Включи ROLSEN PROLINC

В этом номере нашего журнала мы представляем уже известную серию телевизоров ROLSEN - ProLine с улучшенным дизайном и новыми функциями. В нее входят две модели с абсолютно плоским экраном 21R92 и 21R95 и три модели с почти плоским экраном С2131, С2133 и С2150. Их основная особенность - то, что они сконструированы по современной "однопроцессорной технологии" фирмы Philips - UOC, о которой мы уже довольно много писали.


Телевизор Rolsen
на одной микросхеме!

Технология UOC, реализованная в телевизорах серии ProLine, является новейшим инженерным решением и позволяет строить всю схематику телевизора всего на одном процессоре.

Применение "монокристаллической" технологии UOC снижает количество деталей и схематическое решение. Как следствие этого за счет уменьшения паразитных наводок и перекрестных излучений должно значительно улучшиться качество телевизионной картинки. Одновременно, в силу того, что количество деталей в аппарате значительно уменьшено, повышается надежность телевизора.

Процессоры нового поколения, примененные в телевизорах ROLSEN серии ProLine, позволяют программным образом реализовывать такие функции, как Autotest Plus, ACVP, Sensor Eye, телетекст.

Современные телевизоры ROLSEN не утомляют глаза!

В телевизорах ROLSEN серии ProLine применяется особый алгоритм комфортного восприятия Algorithm For Comfortable Visual Reception - ACVP и ACVP/SE.

ACVP - система динамической коррекции настроек с учетом психофизического восприятия изображения человеческим глазом. Суть ее состоит в том, что процессор корректирует настройки телевизора, в зависимости от параметров самой картинки, так, чтобы сделать восприятие картинки наиболее комфортным человеческому глазу и обеспечить наименьшую утомляемость и безопасность для зрения телезрителя.

Cистема ACVP / Sensor Eye
для комфортного просмотра!

Технология ACVP/SE содержит в себе датчик освещенности Sensor Eye и сложный алгоритм коррекции, который учитывает параметры освещенности и их изменения в помещении.

Технология Sensor Eye измеряет интенсивность света (яркость), динамику изменения интенсивности и спектр света и соответственно корректирует сигнал, делая его наиболее комфортным для глаз в данных условиях.

Система самопроверки
Autotest Plus в телевизорах ROLSEN!

Технология Autotest Plus тестирует основные узлы телевизора, корректирует ошибки и настраивает ACVP. В результате этого увеличивается четкость изображения, уменьшаются шумы цветового, яркостного и звукового каналов, повышается комфортность восприятия и снижается утомляемость. При этом телевизор может полноценно осуществлять свои функции при нестабильном напряжении. Все это позволяет производителю давать гарантию на приобретаемые телевизоры сроком на 3 года.

Помимо вышеописанного система Autotest Plus при подключении DVD-проигрывателя определяет наличие внешнего источника и подстраивает настройки телевизора для обеспечения наилучшего качества воспроизведения DVD.

ROLSEN C2131

В телевизоре ROLSEN C2131 присутствуют все описанные выше передовые технологии.

Почти плоский экран, использованный в телевизоре, с одной стороны, позволяет уменьшить искажения картинки, присущие обычным неплоским экранам, а с другой - делает модель более доступной по сравнению с аналогами с плоским экраном.

Необходимо отметить симпатичный дизайн корпуса телевизора, с плавными очертаниями.

Отметим также набор таймеров: Sleep-таймер позволяет установить с пульта дистанционного управления время до выключения телевизора; таймер включения и выключения позволяет установить точное время включения и выключения телевизора.

Кроме того, отметим довольно широкий диапазон автовольтажа, что позволяет телевизору бесперебойно работать в условиях скачков напряжения.

Причем, если вдруг телезрителю надоело смотреть телевизор, к его услугам имеется встроенная игра, которая поможет скрасить досуг.



ROLSEN C21R92

Еще один телевизор серии Pro Line, на этот раз с плоским экраном. Это кинескоп Flatron от компании LG. Он покрыт антибликовым покрытием, что можно вполне оценить при просмотре телевизора при внешних источниках света, когда на обычных экранах блики довольно сильно мешают просмотру.

Помимо этого телевизор также оснащен описанными выше передовыми технологиями. Отдельно нужно отметить суперсовременный дизайн аппарата под Hi-End. Также имеется хороший набор таймеров, предустановленные режимы изображения и звука, двуязычное экранное меню. Помимо обычных предустановленных режимов изображения имеется режим Turbo, делающий картинку более яркой и с более сочными красками.

Так же, как и модель С2131, телевизор оборудован встроенной видеоигрой, в которую можно поиграть при желании.


Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Новые наушники Panasonic RP-HC800 — эффективное шумоподавление, высокое качество звука и длительное время работы
17 февраля 2014
Новости

Новые наушники Panasonic RP-HC800 — эффективное шумоподавление, высокое качество звука и длительное время работы

Компания Panasonic представляет новые высококачественные наушники RP-HC800 c функцией шумоподавления, длительным временем работы, прочным корпусом и удобным чехлом для переноски. Удачное решение для тех, кто много путешествует. Наушники RP-HC800 предлагают улучшенную технологию шумоподавления, эффективно работающую в широком диапазоне частот. Встроенный в корпус высококачественный микрофон определяет высоко- и среднечастотный фоновый шум, а затем создает звуковую волну с инвертированной фазой, которая значительно уменьшает его уровень...

Смартфон Vivo V17 Neo знает, что хотят россияне
1 августа 2019
Новости

Смартфон Vivo V17 Neo знает, что хотят россияне

Vivo представляет новейший смартфон Vivo V17 Neo. Устройство, оборудованное тройной AI-камерой и сканером отпечатков пальцев на дисплее. Это первый смартфон компании, разработанный с учетом предпочтений российских пользователей.

В России перенесено уже 20 тысяч мобильных номеров
10 февраля 2014
Новости

В России перенесено уже 20 тысяч мобильных номеров

Москва, 5 февраля 2014 г. — Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщает о том, что услугой перенесения мобильного номера (MNP) от одного оператора к другому воспользовалось уже 20 тысяч граждан нашей страны. Выросли и темпы обработки заявок операторами. Если в начале года число желающих получить услугу сохранения номера при смене оператора связи в десятки раз превышало число получивших, сейчас этот разрыв заметно сократился. Объем заявок, находящихся на обработке у операторов всего в 3,5 раза превышает число уже обработанных заявок. Таким образом, уже сейчас механизм перенесения номера в России функционирует нормально.

iF и Red Dot высоко оценили дизайн камеры OM-D E-M10 Mark III
12 апреля 2018
Новости

iF и Red Dot высоко оценили дизайн камеры OM-D E-M10 Mark III

Актуальный на все времена и тактильно приятный дизайн камеры Olympus OM-D E-M10 Mark III был удостоен двух наград: премии iF Design Award и премии Red Dot Award 2018. Жюри обоих конкурсов оценили в общей сложности более 6 000 моделей, отобрав среди них продукты с наивысшим качеством дизайна.

Новый смартфон ASUS ZenFone Selfie уже на российском рынке
13 октября 2015
Новости

Новый смартфон ASUS ZenFone Selfie уже на российском рынке

Компания ASUS представляет новый смартфон ZenFone Selfie (ZD551KL), ориентированный на поклонников автопортретов-селфи. Новинка обладает двумя камерами с разрешением 13 мегапикселей и эксклюзивной технологией ASUS PixelMaster. И фронтальная, и тыловая камеры смартфона оснащены двухцветной светодиодной вспышкой Real Tone. В обеих камерах применены современные компоненты от Largan и Toshiba, а в основной также реализована высокоскоростная система лазерной автоматической фокусировки, позволяющая мгновенно (за 0,2 секунды) делать резкие снимки.

Галерея Классической Фотографии приглашает на лекцию о творчестве Кристофера Беркетта
13 июля 2017
Новости

Галерея Классической Фотографии приглашает на лекцию о творчестве Кристофера Беркетта

В ближайшее воскресенье, 16 июля, в 13.00 Галерея Классической Фотографии приглашает вас на лекцию Евгения Шведа «Технические и творческие особенности при съёмке пейзажа на примерах работ Кристофера Беркетта».

Интернет-приставка Prestigio MultiCenter через HDMI-разъем превращает обычный телевизор в Smart TV
30 ноября 2013
Новости

Интернет-приставка Prestigio MultiCenter через HDMI-разъем превращает обычный телевизор в Smart TV

Prestigio заявил о расширении своей продуктовой линейки, которая в начале зимы пополнится инновационной Интернет-приставкой для ТВ – Prestigio MultiCenter. Prestigio MultiCenter представляет собой компактное устройство, которое при помощи HDMI-разъема подключается к стандартному телевизору и превращает его в Smart. Ключевое преимущество продукта - возможность просмотра любых мультимедийных файлов на экране телевизора в формате Full HD, а также вывод на экран различных материалов, будь то презентация, инфографика или любой другой контент.

Внутриканальные наушники MyST Nail 4: что на самом деле нас окрыляет?
7 ноября 2016
Обзоры

Внутриканальные наушники MyST Nail 4: что на самом деле нас окрыляет?

Red Bull окрыля-я-ет… Пока счастливчики нараспев взлетают, я глубоко задумался: а многодрайверные наушники, поди, такой же полет обещают во сне и наяву? Так это или нет, проверить очень просто: погрузимся на несколько дней в «гвоздики» Nail 4, многодрайверную модель из внутриканальной линейки MyST. Эти ушки, построенные на базе двух арматурных ресиверов, показались мне настолько притягательными, что я одним прыжком перескочил через «трешечку» - Nail 3, оставив ее на туманное потом. Когда драйва больше обычного, это заводит и завораживает: и конструкция, и звучание. Так что, самое время окрылиться - слушаем MyST Nail 4.

Tamron 17-35 мм F/2.8-4 Di OSD – новый ультра-широкоугольный объектив в компактном корпусе.
6 августа 2018
Новости

Tamron 17-35 мм F/2.8-4 Di OSD – новый ультра-широкоугольный объектив в компактном корпусе.

Компания Tamron аноносировала объектив 17-35 мм F/2.8-4 Di OSD (модель A037) для полнокадровых зеркальных камер Nikon и Canon. В конструкции нового объектива используются исключительно высококачественные оптические элементы, а диапазон его фокусных расстояний делает объектив идеальным инструментом как для профессиональной пейзажной фотографии, так и для обычной повседневной съёмки.

Рынок цифровых фотоаппаратов со сменной оптикой-2: третья волна дошла. Куда дальше?
30 апреля 2012
Обзоры

Рынок цифровых фотоаппаратов со сменной оптикой-2: третья волна дошла. Куда дальше?

Среди беззеркальных фотокамер намечаются новые фавориты — третье поколение «системных» компактов Lumix компании Panasonic. Новинки, а на текущий момент представлено уже две модели — Lumix DMC-G3 и DMC-GF3, объединяет непривычный для этого производителя (и исключительно верный, на наш взгляд) подход: миниатюризация, упрощение, передовая функциональная начинка и невысокая стоимость.