Услышьте больше!

В наше время, когда «великий немой» преобразился в такого несусветного болтуна, а картинка в кино приобрела размах и экспрессию классических полотен, смотреть фильмы при помощи никчемной связки «плохенький видеомагнитофон + старый телевизор» стало мучительно больно. Современные системы домашних кинотеатров не просто выдают «идеальное изображение и звук». Они заставляют нас проникнуться атмосферой фильма, приглашают стать чуть ли не участниками событий. Вы не сможете бороться с тем, что ближайшие полтора часа придется провести в подмененной вымыслом сценариста реальности, искренне переживая за судьбы людей, которых даже никогда и не существовало. Правда, для многих точкой преткновения становится технический вопрос: мол, где-то мы слышали, что домашний кинотеатр — это дорого, сложно и хлопотно. Вовсе нет! Даже самый ленивый и прижимистый зритель, который не желает возиться с инсталляцией и настройками и уж тем более залезать в долги, может позволить себе такую развлекательную систему. Сомневающихся непременно убедят новинки от Hyundai Electronics.

Домашние кинотеатры Hyundai H-HT5107 и H-HT5108

Hyundai H-HT5108

Эти системы находятся на вершине модельного ряда Hyundai Electronics и полностью оправдывают гордые имена топовых конфигураций. В функциональной начинке аппаратуры есть все, что душе угодно: поддержка многочисленных форматов носителей (DVD-R/-RW/+R/+RW, CD-R/-RW) и совместимость со всевозможными стандартами воспроизведения (DVD, DVCD, SVCD, VCD, CDDA, mp3, HDCD, JPEG, KODAK PICTURE CD). При этом особенно актуальным при выборе домашнего кинотеатра для многих становится возможность будущей системы развлечений проигрывать еще и популярный формат MPEG-4. Надо сказать, что на радость придирчивого зрителя, которому во что бы то ни стало необходим «полный функционал», системы Hyundai H-HT5107 и H-HT5108 поддерживают указанный стандарт во всех его проявлениях: легко воспроизводят видео, сжатое по алгоритмам DivX 3.11, DivX 4.12, DivX 5.11, DivX Pro и XviD. При этом «старшего брата» MPEG-4 — DVD, конечно, тоже не обижают: любые фильмы с этого носителя крутят вне зависимости от региона, для которого выпущен диск.

Теперь поговорим о различиях между H-HT5107 и H-HT5108. Разница заключается в дизайне головного устройства и акустике. Экстерьер H-HT5107 выдержан в классическом стиле, а начинка H-HT5108 обрамлена ультратонким корпусом с зеркальной передней панелью. Однако главное отличие между моделями состоит, безусловно, в организации акустической системы. Hyundai H-HT5107 оснащается восьмиканальным звуком (семь колонок по 20 Вт мощностью плюс пятидесятиваттный сабвуфер), а H-HT5108 отвечает на этот вызов пятью тридцатипятиваттными динамиками и сабвуфером в 70 Вт. Такая система поддерживает декодеры DTS и Dolby Digital, а также технологию Prologic II. Более голосистая H-HT5107 добавляет к этому списку Dolby Digital EX.

Hyundai H-HT5107

Оба кинотеатра работают с расширенным диапазоном частот FM/AM. Память модели H-HT5108 способна вместить 30 настроек на радиостанции, а H-HT5107 — все 60.

Другие звуковые функции домашних кинотеатров от Hyundai также заслуживают интереса. Во-первых, обе модели способны обеспечить весьма популярное на мероприятиях, где подаются горячительные напитки, развлечение «караоке». Во-вторых, при воспроизведении музыки акустика обеих систем способна моделировать трехмерные звуковые эффекты: сидишь у себя в комнате, а большой симфонический оркестр с диска играет так, будто ты в консерватории. Популярную рок-группу можно слушать на стадионе. Однако куда интереснее шутки ради поменять исполнителей местами: оркестр — на стадион, рок-группу — в консерваторию. Ваш новый домашний кинотеатр способен даже на такое.

Возможности коммутации у обоих домашних кинотеатров очень широки. Для подключения видеоисточников можно использовать композитный, S-Video или компонентный выходы, а также разъемы VGA и SCART. Для аудиокомпонентов можно использовать аналоговые стереофонические вход и выход, выход 5.1 или цифровые оптический и коаксиальный выходы. Для подключения микрофонов «караоке» предусмотрены два специальных входа.

Домашний кинотеатр Hyundai H-HT5103

Спокойная, классическая внешность домашнего кинотеатра Hyundai H-HT5103 позволяет ему гармонично влиться в любой домашний интерьер. Этот кинотеатр хоть и проповедует принцип «Ничего лишнего», все равно отнюдь не аскет: поддерживая большинство аудио- и видеоформатов, H-HT5103 способен предложить развлечения на любой вкус — он играет музыку (mp3, CD), демонстрирует фотографии (Kodak Picture CD, JPEG) и, конечно же, показывает кино (DVD, DVCD, SVCD, VCD). Последнее получается особенно хорошо: десятибитный видео ЦАП, прогрессивная развертка и поддержка NTSC/PAL этому способствуют! Особенно стоит отметить возможность DVD-проигрывателя этого домашнего кинотеатра с одинаковым успехом воспроизводить диски, выпущенные для разных регионов.

Звуковая система от видео нисколько не отстает: ЦАП 96 кГц/24 бит, встроенные декодеры Dolby Digital и DTS и поддержка системы Prologic позволяют использовать все колонки с полной отдачей. Акустическая система состоит из пяти колонок выходной мощностью по 35 Вт каждая и 60-ваттного сабвуфера.

Домашний кинотеатр Hyundai H-HT5103 принимает сигналы станций FM и AM и может хранить в памяти три десятка настроек приемника.

Для видеокоммутации предусмотрены все возможные терминалы: композитный видеовыход, выход S-Video, компонентный видеовыход (YUV) и SCART. Аудиокоммутация представлена стереофоническими выходом и входом, цифровым коаксиальным выходом и аналоговым выходом 5.1.

Подводя итог, стоит сказать, что, несмотря на бюджетный статус описываемой модели, по качественным характеристикам она мало уступает более дорогим домашним кинотеатрам, а в цене выигрывает главным образом по причине отсутствия избыточных функций.



Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Телевизоры Samsung UHD OLED — удивительная детализация и высокое качество изображения
6 сентября 2013
Новости

Телевизоры Samsung UHD OLED — удивительная детализация и высокое качество изображения

Берлин, 6 сентября 2013 г. — Компания Samsung Electronics представила на выставке IFA 2013 UHD OLED телевизоры. Новинки обеспечивают удивительно реалистичное и детализированное изображение разрешения Ultra HD с высочайшими показателями яркости и контрастности, которых удалось достичь благодаря новейшей OLED-технологии.

Sony объявляет о выпуске одних из лучших в отрасли беспроводных наушников с шумоподавлением
5 сентября 2016
Новости

Sony объявляет о выпуске одних из лучших в отрасли беспроводных наушников с шумоподавлением

Компания Sony выпустила MDR-1000X, одни из лучших в отрасли1 наушники с шумоподавлением. Оснащенные флагманской системой шумоподавления, эти наушники премиум-класса предлагают самое эффективное на рынке подавление фоновых звуков.

Cверхширокоугольный объектив Canon EF-M 11–22mm f/4–5.6 IS STM: блики и паразитные изображения сведены к минимуму, чтобы каждый ваш кадр был прекрасен.
7 июня 2013
Новости

Cверхширокоугольный объектив Canon EF-M 11–22mm f/4–5.6 IS STM: блики и паразитные изображения сведены к минимуму, чтобы каждый ваш кадр был прекрасен.

Canon представляет компактный сверхширокоугольный объектив. Canon расширяет модельный ряд EF-M новой моделью - EF-M 11–22mm f/4–5.6 IS STM. Этот объектив, разработанный для компактной камеры со сменными объективами Canon EOS M — первый сверхширокоугольный объектив EF с системой оптической стабилизации изображения. Универсальный диапазон широкоугольных фокусных расстояний нового объектива, первоклассная оптика и новая раздвижная конструкция сделают его идеальным дополнением к камере EOS M, если вы фотографируете пейзажи и архитектурные объекты.

Компания Sony показала свой самый большой BRAVIA OLED на выставке IFA 2017
5 сентября 2017
Новости

Компания Sony показала свой самый большой BRAVIA OLED на выставке IFA 2017

Посетители стенда компании Sony на крупнейшей международной выставке электроники IFA 2017 смогли увидеть самый большой OLED-телевизор BRAVIA – KD-77A1. Размер диагонали экрана этой модели составляет 77 дюймов (195 см).

Галерея Рены Эффенди — история и место диктуют цветовую гамму
3 апреля 2013
Обзоры

Галерея Рены Эффенди — история и место диктуют цветовую гамму

Рена Эффенди — одна из самых перспективных молодых фотографов мира, обладательница многочисленных премий и наград, в том числе Фонда документальной фотографии Fifty Crows, Фонда принца Клауса и Фонда «Магнум». В феврале Рена Эффенди вошла в список финалистов конкурса Sony World Photography Awards 2012.

Открытие выставки Вадима Гущина "Из частной библиотеки"
10 ноября 2018
Новости

Открытие выставки Вадима Гущина "Из частной библиотеки"

Центр фотографии имени братьев Люмьер представляет выставку известного российского фотографа Вадима Гущина "Из частной библиотеки", которая пройдет с 14 ноября 2018 по 10 марта 2019. Открытие выставки состоится 13 ноября в 19.00.

Внутриканальные наушники TFZ Series 3: зажигаем по полной на нижнем ценовом пределе
22 октября 2016
Обзоры

Внутриканальные наушники TFZ Series 3: зажигаем по полной на нижнем ценовом пределе

Говорят, что китайская экономика замедляется. Стало быть, это искры от ее торможения разлетаются по всему миру? Вот и в меня слегка попало, на этот раз зажигать будем с моделью Series 3 – это внутриканальные наушники на базе динамического излучателя от молодого бренда TFZ из Поднебесной. Уловили? Чем больше замедляется, тем больше искрит! Так что на рынке портативного аудио будут и впредь появляться все новые и новые интересные продукты с доступным ценником и неплохим звуком... Чтобы и нам так тормознуть и сникерснуть!

Тест-драйвы OLED телевизоров LG: убедитесь в красоте изображения вживую
13 декабря 2016
Новости

Тест-драйвы OLED телевизоров LG: убедитесь в красоте изображения вживую

МОСКВА, 12 декабря 2016 года. – Компания LG Electronics запустила программу тест-драйвов в крупнейших городах России в период с 26 ноября по 25 декабря 2016 года, чтобы каждый смог оценить потрясающее качество изоб-ражения на OLED телевизорах LG. На стенде посетители могут воочию убедиться в достоинствах OLED телевизоров по сравнению с LED или UHD моделями. Кро-ме того, посетители насладятся великолепным качеством звучания саундбара LG SH7B.

Сергей Максимишин приглащает на курс «Фотожурналистика. Фотоистория»
13 мая 2013
Новости

Сергей Максимишин приглащает на курс «Фотожурналистика. Фотоистория»

Школа визуальных искусств объявляет новый набор на курс «Фотожурналистика. Фотоистория». Начало занятий по мере набора группы. Курс ведет всемирно известный фотожурналист Сергей Максимишин //www.maximishin.com. Курс рассчитан на подготовленных фотографов, на тех, кто пытается определиться с выбором специализации, интересуется фотожурналистикой и готов к выполнению самостоятельных проектов. Вместе с заявкой просим присылать портфолио ( 20-30 ваших лучших фотографий).

Фотовыставка «100 взглядов на Кыргызстан» проходит в Галерее Классической Фотографии
23 марта 2018
Новости

Фотовыставка «100 взглядов на Кыргызстан» проходит в Галерее Классической Фотографии

Выставка посвящена уникальной и неповторимой по своей красоте природе Кыргызстана – государства, где горные массивы занимают более 90% территории. В экспозиции представлены фотоснимки выдающегося российского океанолога, члена-корреспондента РАН Михаила Флинта и его коллеги по Товариществу фотографов-передвижников Владимира Онопко.