Cверхширокоугольный объектив Canon EF-M 11–22mm f/4–5.6 IS STM: блики и паразитные изображения сведены к минимуму, чтобы каждый ваш кадр был прекрасен.

Canon представляет компактный сверхширокоугольный объектив. Canon расширяет модельный ряд EF-M новой моделью - EF-M 11–22mm f/4–5.6 IS STM. Этот объектив, разработанный для компактной камеры со сменными объективами Canon EOS M — первый сверхширокоугольный объектив EF с системой оптической стабилизации изображения. Универсальный диапазон широкоугольных фокусных расстояний нового объектива, первоклассная оптика и новая раздвижная конструкция сделают его идеальным дополнением к камере EOS M, если вы фотографируете пейзажи и архитектурные объекты.

 

Широкоугольный объектив Canon EF-M 11-22 mm

 

Снимайте город, снимайте мир

Объектив EF-M 11–22mm f/4–5.6 IS STM разработан для того, чтобы расширить творческие возможности и доступные сюжеты.
Диапазон фокусных расстояний 11–22 мм дает сверхширокое поле зрения. Благодаря этому можно снять объект вблизи и одновременно показать обстановку — прекрасный способ внести драматизм и придать настроение каждому кадру.

 

Ведущая в своем классе оптика обеспечивает невероятные результаты

Объектив EF-M 11–22mm f/4–5.6 IS STM разработан с использованием новейших оптических технологий, чтобы вы могли получить высочайший уровень детализации и качества. В объективе, произведенном в соответствии с профессиональными стандартами Canon, используются покрытия Super Spectra, которые сводят к минимуму появление бликов и паразитных изображений, чтобы каждый сделанный вами кадр был прекрасен.

Система оптической стабилизации Canon корректирует дрожание камеры и уменьшает размытие кадра, помогая получать четкие изображения. Компенсация трех ступеней выдержки гарантирует высокое качество фотографий даже при уходящем свете.

Благодаря усовершенствованному динамическому режиму стабилизации изображения можно без труда записывать качественные видеоролики в формате Full HD: этот режим компенсирует усиленное дрожание камеры, типичное для видеосъемки на ходу. Почти бесшумный мотор Canon STM позволяет свести к минимуму звук фокусировки во время видеозаписи, чтобы камера могла записать чистый звук, по качеству не уступающий визуальному ряду.

 

Сочетание качества и стиля

Необыкновенно компактный и легкий, объектив EF-M 11–22mm f/4–5.6 IS STM не потребует много места, так что его можно брать с собой куда угодно. Впервые в серии объективов EF реализована новая раздвижная конструкция: объектив фиксируется в заданном положении переключателем, а после съемки пользователь может задвинуть его в корпус. Длина объектива при этом уменьшается на 13 мм. Удобное встроенное кольцо постоянно доступной ручной фокусировки при необходимости позволяет точно отрегулировать настройку фокуса.

Дизайн объектива гармонирует с эффектным внешним видом камеры EOS M. Для металлического корпуса EF-M 11–22mm f/4–5.6 IS STM был выбран серебристо-графитовый оттенок. Кольца фокусировки и зумирования с насечкой приятно и удобно лежат в руке при работе.

 

Основные особенности объектива EF-S 11–22mm f/4–5.6 IS STM

· Сверхширокоугольный зум-объектив EF-M с диапазоном фокусных расстояний 11–22 мм

· Компактная раздвижная конструкция

· Плавная и тихая фокусировка при видеосъемке благодаря мотору STM

· Динамическая стабилизация изображения для качественной видеозаписи

· Система оптической стабилизации изображения, компенсирующая три ступени экспозиции

· Высокое качество изображения

· Минимальная дистанция фокусировки 0,15 м

· Кольцо ручной фокусировки

 

Примечание

При использовании объектива EF-M 11–22mm f/4-5.6 IS STM с камерой EOS M пользователям рекомендуется обновить встроенное ПО до версии 2.0.0 или более поздней.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Nikon представляет первый из трёх основных объективов для камер серии Z - светосильный NIKKOR Z 24-70MM F/2.8 S
14 февраля 2019
Новости

Nikon представляет первый из трёх основных объективов для камер серии Z - светосильный NIKKOR Z 24-70MM F/2.8 S

Компания Nikon представила первый из трех основных объективов для полнокадровых беззеркальных камер Nikon Z. NIKKOR Z 24-70mm f/2.8 S — это профессиональный компактный объектив с передовой оптической конструкцией и надежной защитой от непогоды.

Обзор беззеркальной камеры Sony A6000
26 августа 2014
Обзоры

Обзор беззеркальной камеры Sony A6000

Sony A6000 появилась совсем недавно, но является самым что ни на есть показательным примером новейшей тенденции удорожания фототехники любительского сегмента, выходя за пределы психологической границы в 1000 долларов. Подъем ценника постарались оправдать всеми возможными способами, оснастив камеру максимумом функций. Встроенный видоискатель невелик, но встроенная в него OLED-матрица демонстрирует полтора миллиона точек. Он оснащен датчиком приближения к глазу, автоматически переключая отображение картинки с дисплея в окуляр.

Сразу три проектора SONY стали «продуктами года» по версии What Hi-Fi
20 октября 2016
Новости

Сразу три проектора SONY стали «продуктами года» по версии What Hi-Fi

В 1976 году началась история английского журнала What Hi-Fi — на сегодняшний день старейшего и наиболее авторитетного Hi-Fi издания Великобритании. На протяжении уже 40 лет эксперты в лондонской редакции регулярно тестируют и выбирают продукты года в различных категориях потребительской электроники.

Осень в черно-белом
28 ноября 2005
Обзоры

Осень в черно-белом

Осень в черно-белом Arbus Model Stromholm 1 октября 2005 — 19 января 2006 Moderna Museet, Стокгольм Осенью стокгольмский музей Moderna Museet представляет выставку трех выдающихся мировых фотографов. Все они внимательно всматривались в людей и свои впечатления оставили в своих фотографиях. Все трое представляют традицию документальной фотографии и работают в жанре портрета, именно портреты стали центральной темой выставки в Стокгольме.

«Мой ближний круг». Фотоконкурс Canon
16 декабря 2014
Обзоры

«Мой ближний круг». Фотоконкурс Canon

Как глубоко все это впаяно в душу, что осталось дома, по-настоящему начинаешь ощущать, когда затоскуешь на чужбине или окажешься на краю своей страны. Смех, слезы, смешливые фотки, зеленая лампа на столе, соседская звонкая дворняга и просто улица из окна, которая ведет к родному подъезду… У каждого есть такие «якоря», но не каждый может их выразить так, чтобы у других защемило внутри… Мы ждем ваши фотографии на новый фотоконкурс - конкурс Canon.

Фотообзор: Александр Абаза — фотограф и человек
22 марта 2013
Обзоры

Фотообзор: Александр Абаза — фотограф и человек

В фотографии его всегда привлекали эмоция, рисунок, линии, графика, художественные приемы. Работы Абазы «вываливались» из общего ряда советских фотографий: они были наполнены воздухом и светом, неповторимым стилем, хотя снимал он обычные для газетчиков его времени сюжеты: стройки, заводы, фабрики, парады.

Элегантные музыканты
25 декабря 2006
Новости

Элегантные музыканты

До появления серии KEF Home Theatre (KHT) история акустических систем развивалась по двум направлениям. Одни компании, забывая о звучании, делали ставку на дизайн, вторые работали исключительно на поприще звука. Компании KEF первой удалось понять, что для большинства конечных покупателей, одинаково важны как дизайн, так и звучание.

Умные часы нашли пару: Asus ZenWatch представил смартфон Asus ZenFone 2 в паре с часами Asus ZenWatch
21 мая 2015
Новости

Умные часы нашли пару: Asus ZenWatch представил смартфон Asus ZenFone 2 в паре с часами Asus ZenWatch

21 мая 2015 года — Сегодня вместе со смартфоном второго поколения ZenFone 2 компания ASUS официально представила в России умные часы ASUS ZenWatch. Это первое носимое устройство компании под управлением Android Wear, выпускаемое совместно с компанией Google. Умные часы ASUS ZenWatch, работающие в паре со смартфоном под управлением Android 4.3 и старше, выводят всю важную информацию на дисплей, когда это необходимо, а также выполняют функции личного тренера, помогая следить за состоянием здоровья.

Honor 6С — разбуди свое воображение!
10 мая 2017
Новости

Honor 6С — разбуди свое воображение!

Honor объявляет о старте продаж нового смартфона Honor 6C с диагональю экрана 5 дюймов, эргономичным цельнометаллическим корпусом и 13 МП камерой. Тонкий корпус имеет скругленные края, лаконичный дизайн и прочное 2.5D стекло. Удобный сканер отпечатков пальцев на задней панели, ОС Android 6.0 и уникальная оболочка EMUI 4.1 позволяют общаться, работать и развлекаться с максимальным комфортом, а яркий экран с разрешением 1280×720 пикселей обеспечивает четкую картинку даже под прямыми солнечными лучами.

Есть стабилизация! Беззеркальная камера FUJIFILM X-H1 получила самый быстрый и точный автофокус в X-серии
15 февраля 2018
Новости

Есть стабилизация! Беззеркальная камера FUJIFILM X-H1 получила самый быстрый и точный автофокус в X-серии

Компания Fujifilm объявила о выпуске профессиональной камеры FUJIFILM X-H1, самой высокопроизводительной в X серии. Сочетание прочного корпуса, превосходного качества изображения и развитой эргономики, FUJIFILM X-H1 — первая камера Х серии со встроенной 5-осевой стабилизацией изображения (IBIS) компенсирующей 5,5 ступени выдержки. Еще одна инновация—моделирование кинопленки ETERNA для непревзойденного воспроизведения видео. Специально для модели X-H1 был разработан новый корпус, он отличается повышенной надежностью и прочностью. Удобная эргономика и продвинутые функции позволят использовать камеру в различных сценариях, что, несомненно, будет интересно профессиональным фотографам и видеооператорам. Фотокамера также совместима с другими сменными объективами, которые будут представлены позднее в этом году. К ним относятся профессиональные кинообъективы MKX18-55mm T2.9 и MKX50-135mm T2.9 для байонета X Mount (выпуск запланирован на май 2018 г.), светосильный фиксированный телеобъектив XF200mm F2R LM OIS WR, а также объектив XF8-16mm F2.8R WR, разработанный специально для фотографов-пейзажистов (выпуск запланирован на конец 2018 г.). Новые объективы и камера X-H1 позволят получать потрясающие снимки и идеально подойдут для динамичной спортивной съемки.