Ударим новинками по кризису! LG представила новую линейку OLED и ULTRA HD телевизоров и передовые аудио системы

МОСКВА,25февраля 2015 г.— Сегодня компания LG Electronics (LG) представила модельный ряд техники 2015 года, включающий уникальные OLED-телевизоры с изогнутым экраном, ULTRA HD 4K телевизоры с диагональю от 40 до 105 дюймов и обновленный модельный ряд Full HD CINEMA 3D телевизоров. Линейка аудио и видео продукции была представлена беспроводными аудиосистемами SMART AUDIО, супермощными минисистемами с DJ-эффектами X-Boom и обновленным модельным рядом саундбаров. Разрабатывая новую линейку техники, LG делала упор на высочайшее качество изображения, удобство использования и дизайн — именно это делает продукцию LG лидером в сегменте электроники и бытовой техники

 

 

Компания LG в очередной раз подтвердила, что остается единственным производителем OLED-телевизоров для широкого круга потребителей, представив на российском рынке новые модели 55-, 65- и 77-дюймовых OLED-телевизоров с плоским и изогнутым экранами. Все модели OLED-телевизоров используют собственную WRGB технологию, когда в структуру пикселя добавлен белый суб-пиксель, который помогает создавать улучшенные и более реалистичные цвета, в том числе идеальный черный, с максимальным уровнем контраста.

Технология Optimized True Color от LG регулирует стабильность цветопередачи вне зависимости от уровня яркости и обеспечивает непревзойденное удовольствие от просмотра за счет более натуральных и комфортных глазу цветов. С максимальным временем реакции в 0.001мс, OLED телевизоры LG работают в 1000 раз быстрее, чем обычные плоские LCD панели. Даже при просмотре с точки вне основной оси, зритель сможет насладиться превосходным качеством изображения благодаря широким углам обзора, что кардинально отличает эти модели от большинства LCD телевизоров, которые страдают размытием цветов и более низким уровнем контраста.

Компания LG продолжает делать акцент на минималистичном тонком дизайне. В дополнении к качеству изображения и дизайну OLED-телевизоры LG оснащены многоканальной аудио системой, разработанной совместно с признанным экспертом в области звука — компанией harman/kardon®. Система ULTRA Surround от LG улучшает звук, делая его максимально сбалансированным, глубоким и насыщенным.

 
 

В сегменте ULTRA HD 4K телевизоров компания LG представила серии ColorPrime™ с увеличенной точностью цветопередачи и расширенной цветовой гаммой. Модели этой серии обладают большей глубиной цвета и большей реалистичностью изображения благодаря применению различных светодиодов с люминофором. Телевизоры LG формата 4K ULTRA HD оснащены IPS панелью с разрешением 3840x2160 точек, обеспечивающей максимально натуральные цвета и невероятно широкий угол обзора.

Технология локального затемнения True Black Control создает на экране более глубокие оттенки черного, функция Natural Color сводит к минимуму ошибки в цветопередаче, а функцию Contrast Optimizer улучшает контрастность и яркость. Встроенный кодек 4K High Efficiency Video Codec (HEVC) поддерживает контент форматов 30p и 60p с внешних устройств — таким образом, телевизоры LG совместимыми с будущими стандартами передачи сигналов ультравысокой четкости. Флагманские модели ULTRA HD телевизоров LG также оснащены многоканальной системой объемного звучания ULTRA Surround System, разработанной в партнерстве с компанией harman/kardon®.

Все флагманские модели OLED и ULTRA HD телевизоров 2015 года работают на усовершенствованной операционной системе webOS 2.0 , которая стала проще и удобнее. За счет трех основных функций — Простое подключение, Простое переключение и Простой поиск — webOS сделала управление современными телевизорами простым как никогда, что отвечает запросам пользователей. Платформа webOS 2.0 выводит простоту и удобство использования телевизора на совершенно новый уровень, одновременно расширяя разнообразие имеющегося контента и интересных возможностей. Время загрузки было сокращено почти на 60 процентов, а доступ ко всему контенту стал еще легче и быстрей.

 

 

СЕРИЯ НОВЕЙШИХ БЕСПРОВОДНЫХ АУДИОСИСТЕМ LG SMART AUDIO

Новая линейка LG SMART AUDIO включает первую портативную аудиосистему с Wi-Fi, работающую от аккумулятора (модель H4 Portable/NP8350) и управляемую с о специального приложения LG Music Flow, обновленные модели Wi-Fi саундбаров (модели HS7/LAS750M и HS9/LAS950M) и 3D Blu-ray DiscTM/DVD проигрыватель (модель BP550), совместимый со всеми устройствами Smart Audio.  Любое устройство серии LG SMART AUDIO может использоваться как индивидуально, так и в паре с другими. 

Беспроводное соединение с помощью узловой Wi-Fi сети  и двухдиапазонного Wi-Fi (2.4/5ГГц) обеспечивает непрерывное и стабильное воспроизведение музыки. С помощью приложения LG Music Flow можно легко изменять конфигурацию системы домашних развлечений. Каждая аудиосистема может быть индивидуально настроена для создания необходимой атмосферы в зависимости от ее положения в пространстве.

3D Blu-ray проигрыватель от LG BP550 также можно подключить к новой серии динамиков LG SMART AUDIO для воспроизведения музыки с CD-диска или USB-накопителя. Все модели LG SMART AUDIO также оснащены системой LG HomeChat™, позволяющей управлять устройствами LG с помощью бесплатного мессенджера LINE через любой смартфон или планшет.

 

НОВЫЕ СИСТЕМЫ LG X-BOOM: БОЛЬШЕ МОЩНОСТИ, БОЛЬШЕ ЗВУКА, ЯРКИЙ ДИЗАЙН

Компания LG продолжает экспансию на рынке аудио минисистем с ди-джейскими эффектами, предлагая пользователям ошеломляющую мощность звука до 4400 Ватт, широкий ряд регулярно обновляемых ди-джейских эффектов, разнообразные возможности подключения, а также яркий дизайн с цветной LED и flash подсветкой. Каждый владелец LG X-Boom сможет почувствовать себя настоящим ди-джеем благодаря функциям DJ PRO и Auto DJ (автоматическое убирание пауз между треками), 12 звуковым эффектам, добавляемым как вручную при помощи специальной «вертушки», так и в автоматическом режиме.

Благодаря функции FOTA пользователь может обновлять доступные DJ-эффекты через специальное приложение на своем смартфоне. Система управления выполнена в форме функционального DJ-контроллера, позволяющего получить максимум удовольствия от вечеринки. Простой и удобный поиск файлов осуществляется при помощи второй «вертушки», позволяя выбрать нужную композицию с USB-носителя или смартфона/планшета, который легко подключается к аудиосистеме при помощи Bluetooth или NFC соединения.

Более того, в новых моделях LG X-Boom предусмотрена возможность создания и записи собственных DJ-миксов, которыми легко можно поделиться с друзьями в социальных сетях (Twitter, Facebook). Цветная мультиподсветка, доступная во флагманских моделях СМ9750 и СМ9950, придаст дополнительной яркости вечеринке.

Функция Cross Fader позволяет создавать уникальные миксы с использованием разных источников воспроизведения, а благодаря совместимости систем между собой, теперь возможно подключать их последовательно в необходимом количестве для создания беспредельно мощного звука для любой площади, будь то загородный участок или масштабный open air. За счет возможности синхронизации звука с телевизором, аудио системы LG X-Boom можно использовать в качестве домашнего кинотеатра для максимально реалистичного звука во время трансляции фильмов или телепередач.

 

 

СИСТЕМЫ ДОМАШНИХ КИНОТЕАТРОВ И САУНДБАРОВ ОТ LG

Также компания LG представила новый модельный ряд домашних кинотеатров и саундбаров, отличающихся реалистичным звуком благодаря улучшенному конструктиву динамиков, который позволяет равномерно распространять звук по помещению и детализировать эффект за счет его отражения от стен.

Два встроенных высокочастотных динамика и автобалансировка звука делают звучание саундбаров от LG четким и реалистичным, позволяя передать мельчайшие детали спектра звуковой картины. Функция «Режим ожидания» при включенном Bluetooth-соединении позволяет мгновенно воспроизводить музыку со смартфона, а автоматический выбор источника воспроизведения звука при включении телевизора быстро переводит звук на саундбар. 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Canon получает четыре престижные награды EISA 2018
16 августа 2018
Новости

Canon получает четыре престижные награды EISA 2018

Четыре престижные награды Европейской ассоциации журналов по аудио- и видеотехнике (EISA), которыми отмечена продукция Canon, наглядно подтверждают неоспоримые достоинства камер, объективов и аксессуаров компании. Камера EOS 6D Mark II — победитель в номинации «Лучшая цифровая зеркальная камера в 2018–2019 гг. по версии EISA». Камера EOS M50 — «Самая выгодная покупка среди камер в 2018–2019 гг. по версии EISA». Объектив EF 85mm f/1.4L IS USM — «Лучший объектив с фиксированным фокусным расстоянием для цифровых зеркальных камер в 2018–2019 гг. по версии EISA». Вспышка Speedlite 470EX-AI — награда в номинации «Инновация в фототехнике 2018–2019 гг. по версии EISA»

Интервью с генеральным менеджером подразделения цифровых камер и объективов компании Fujifilm Тошихисой Иида
2 ноября 2018
Новости

Интервью с генеральным менеджером подразделения цифровых камер и объективов компании Fujifilm Тошихисой Иида

В своём интервью порталу DPReview Тошихиса Иида (Toshihisa Iida) рассказал о будущем линейки среднего формата, о сложностях с разрешением 100Мп и о том, почему Fujifilm никогда не станет разрабатывать полнокадровую камеру

Wedding-фотография: двигаться дальше...
29 марта 2011
Обзоры

Wedding-фотография: двигаться дальше...

Часть II В прошлом номере мы начали рассматривать современные направления свадебной фотографии в контексте двух полюсов: постановочной съемки и фотожурналистики. В продолжение темы предлагаем подумать, по какому принципу фотограф может выбрать свой путь и как найти тот компромисс, где работа и творчество мирно сосуществуют, не мешая друг другу и не сбивая с толку своего автора.

Электронная книга Prestigio PER3274B: надоело читать - посмотри кино!
29 июня 2012
Новости

Электронная книга Prestigio PER3274B: надоело читать - посмотри кино!

Prestigio представляет удобный и компактный медиаридер с сенсорным дисплеем - PER3274B. Устройство порадует пользователей богатой функциональностью, полностью обновленным интерфейсом и доступной ценой. Медиаридер Prestigio PER3274B станет отличным выбором для пользователей, которые ищут устройство для чтения книг, просмотра видео и прослушивания музыки, но при этом не готовы отдавать внушительную сумму за Android-планшет.

В России перенесено уже 20 тысяч мобильных номеров
10 февраля 2014
Новости

В России перенесено уже 20 тысяч мобильных номеров

Москва, 5 февраля 2014 г. — Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщает о том, что услугой перенесения мобильного номера (MNP) от одного оператора к другому воспользовалось уже 20 тысяч граждан нашей страны. Выросли и темпы обработки заявок операторами. Если в начале года число желающих получить услугу сохранения номера при смене оператора связи в десятки раз превышало число получивших, сейчас этот разрыв заметно сократился. Объем заявок, находящихся на обработке у операторов всего в 3,5 раза превышает число уже обработанных заявок. Таким образом, уже сейчас механизм перенесения номера в России функционирует нормально.

Уже на складе: новые настенные крепления для ТВ и профессиональных панелей Digis Media
14 августа 2015
Новости

Уже на складе: новые настенные крепления для ТВ и профессиональных панелей Digis Media

Крепления, поступившие сегодня на склад отличаются возможностью поперечного сдвига уже закрепленных панелей, а так же встроенном пузырьковым уровнем для идеально точного выравнивания готовой конструкции.

Выставка-признание в любви откроется в Москве
12 сентября 2018
Новости

Выставка-признание в любви откроется в Москве

20 сентября в пространстве Торгового Центра «Неглинная Галерея» откроется фотовыставка финалистов конкурса документальной фотографии «Неглинная, люблю тебя». Экспозиция этого года объединила 70 работ и все они – о любви к одной улице Неглинной, без которой невозможно представить ни старую, ни современную Москву.

Обзор мультимедийного проектора Epson EB-436WI
18 декабря 2013
Обзоры

Обзор мультимедийного проектора Epson EB-436WI

Особенность этого нового широкоформатного WXGA-проектора, созданного на основе линзовой технологии, — интерактивные функ¬ции. Установленный перед обычным экраном или даже стеной, он превращает их в подобие интерактивной доски. С помощью специального интерактивного маркера, входящего в комплект, пользователи смогут рисовать, писать, делать пометки прямо на проецируемом изображении.

PlayMemories Camera Apps от Sony: просто загрузите приложение на свою фотокамеру — и творите!
6 марта 2013
Новости

PlayMemories Camera Apps от Sony: просто загрузите приложение на свою фотокамеру — и творите!

Приложение PlayMemories Camera Apps от Sony предлагает новые способы работы с мультимедиа на различных устройствах. PlayMemories — это простой в использовании набор сервисов и приложений, позволяющий насладиться фото- и видеоматериалами на различных устройствах – от камер, смартфонов и планшетных ПК до игровых консолей PLAYSTATION®3 и совместимых телевизоров BRAVIA. Среди сервисов Sony PlayMemories такие службы как PlayMemories Mobile, PlayMemories Home, PlayMemories Studios (система каталогизации с поддержкой календаря и геометок, а также редактирования изображений и видео для PLAYSTATION®3), PlayMemories online и PlayMemories Camera Apps.

CES 2013. Умный дом LG всегда со мной, пока смартфон в моем кармане
12 января 2013
Новости

CES 2013. Умный дом LG всегда со мной, пока смартфон в моем кармане

Компания LG Electronics продемонстрировала свою уникальную систему «умного» дома Smart Home Service на международной выставке потребительской электроники CES 2013 в Лас-Вегасе. Усовершенствованная система сочетает в себе инновационную технологию обмена данными Smart Share с прогрессивной системой управления Smart Control. Теперь пользователь сможет удаленно управлять своей бытовой техникой.