СОКОЛ. Домашний кинотеатр

О телевизорах «СОКОЛ» мы уже не раз писали в нашем журнале. Конструкторское бюро компании постоянно работает над усовершенствованием продукции «СОКОЛ», внедрением новых технологий и, конечно, расширением ассортимента. С декабря 2003 года компания представляет полный комплект аппаратуры для домашнего кинотеатра. В продажу наряду с новым ассортиментом телевизоров поступают несколько новых моделей DVD-проигрывателей и комплекты акустики для домашнего кинотеатра.



Телевизор СОКОЛ 72ТЦ8739FS

В качестве основы для домашнего кинотеатра компания «СОКОЛ» предлагает телевизор с плоским экраном с диагональю 72 см — 72ТЦ8739FS. Как и во всех телевизорах «СОКОЛ», в новой модели используется процесс обработки сигнала SECAM Precision, обеспечивающий качественный прием и воспроизведение сигнала в стандарте SECAM. В отличие от большинства стран, использующих стандарты PAL и NTSC, в России все вещание осуществляется в SECAM. Соответственно, большинство импортных телевизоров для работы в России поступивший сигнал SECAM должны обработать через ряд кодеров и декодеров в формат PAL или NTSC, чтобы обеспечить возможность его воспроизведения, ведь для них SECAM не является «родным» стандартом. Однако любое преобразование неизбежно приводит к погрешностям и, соответственно, ухудшает качество изображения.

Чтобы избежать этих погрешностей, телевизор должен быть изначально ориентирован на прием стандарта SECAM и при этом обеспечивать качественное воспроизведение PAL или NTSC от подключаемой аудио- и видеоаппаратуры. Такой процесс обработки сигнала SECAM Precision создан в конструкторском бюро ТПК «Бытовая электроника «СОКОЛ». Изучив все лучшее, что сделано в мире, специалисты компании выбрали те комплектующие, которые наилучшим образом соответствуют разработанному программному обеспечению и концепции новой технологии. Наиболее оптимальным был признан видеопроцессор фирмы Philips Semiconductors, созданный на базе микросхем Ultimate One Chip (UOC). Микросхема UOC объединяет в себе видеопроцессор и контроллер управления, что значительно сокращает количество периферийных компонентов и обеспечивает большую надежность телевизора.

Телевизор «СОКОЛ» 72ТЦ8739FS оснащен высококонтрастным кинескопом с технологией улучшения черного цвета и схемой автоматического баланса белого. Для настройки изображения предусмотрено четыре режима: пользовательский, мягкий, стандартный, насыщенный. Также четыре режима предусмотрено и для звука: пользовательский, новости, театр, музыка. По AV-входу телевизор способен воспроизводить стереозвук. При передаче рекламных блоков «СОКОЛ» 72ТЦ8739FS автоматически подстраивает уровень громкости, чтобы избежать неприятного перепада звука.

Из функций отметим наличие как sleep-таймера, так и таймеров включения и выключения. Ну а самых дотошных порадует установленный в телевизоре календарь на 200 лет.

Для просмотра сюжетов в высоком качестве телевизор оборудован S-видеовходом. Предусмотрен широкий диапазон автовольтажа.



DVD-проигрыватель
СОКОЛ S-2111K

Предлагаемый DVD-проигрыватель от «СОКОЛ» способен воспроизводить диски в форматах DVD/ SVCD/ VCD2.0/ VCD1.1/ VCD1.0/ CD-DA/ CD-R/ CD/ HDCD/ MP-3, причем легко читаются даже «проблемные» диски. Аппарат оборудован мощным процессором фирмы МТК, обеспечивающим улучшенное качество воспроизведения как видео, так и аудио. Звуковой тракт проигрывателя оснащен 96 кГц/24 бит ЦАП. Видеотракт базируется на 10-разрядной схеме обработки сигнала.

Набор разъемов довольно богат: видеоизображение выводится на телевизор по композитному, компонентному, S-видео и RGB разъемам. Аудиоразъемы представлены 5.1-канальным аналоговым аудиовыходом, а также цифровыми оптическим и коаксиальным выходами. По каждому из 6 каналов можно отрегулировать задержки для компенсации разности расстояний от слушателя до каждого громкоговорителя.

Встроенный эквалайзер позволит отрегулировать тембр звучания, а еще большую окраску звуку придаст многопозиционный ревербератор.

Конечно же, отметим широкий диапазон автовольтажа 110—250 В, позволяющий эксплуатировать аппарат при перепадах напряжения в сети.

DVD-проигрыватель может отображать субтитры на 32 языках. Отдельные диски можно защитить от просмотра детьми с помощью соответствующей функции блокировки.

Система меню усовершенствована для упрощения работы пользователя. Отдельные фрагменты интересных сюжетов можно просмотреть под различными углами (в случае использования дисков, поддерживающих данную функцию).

Кроме того, плейер имеет систему караоке с двумя регулируемыми входами и функцией «Эхо». Микрофон для пения караоке входит в комплект к DVD-проигрывателю «СОКОЛ».



Акустические системы
HT-S-11 и HT-S-12

Для акустического сопровождения в домашнем кинотеатре от «СОКОЛ» предлагается использовать активные акустические системы 5.1: модели HT-S-11 с прямоугольными динамиками и HT-S-12 с овальными динамиками. В каждый комплект входит активный сабвуфер и 5 колонок. Модели различаются дизайном и мощностью сабвуфера и сателлитов. В модели HT-S-11 мощность сабвуфера 50 В, сателлитов — 5х10 В. В модели HT-S-12 соответственно 20 В и 5х5 В.

Акустические системы «СОКОЛ» подключаются к любым телевизорам, имеющим AV-вход, компьютерам и DVD/CD/ VCD/MP3-проигрывателям, а также игровым приставкам с помощью аудиовходов 5.1 СН и стерео. Акустические системы имеют как синхронную, так и раздельную регулировку громкости по всем каналам, а для того, чтобы магнитное поле не искажало картинку на экране телевизора при размещении акустики в непосредственной близости от аппарата, оборудованы специальным магнитным экраном.


Комментарии

Сергей
26.12.2007
0
За 3 года этот телевизор 2 раза сломался. Летит процесор.
Миша
16.01.2008
0
За 2 года этот телевизор 2 раза сломался. Летит процесор.
Юрий
06.04.2009
0
Ломался 2 раза, аналогично, первый - по гарантии ДВД "Сокол" был. Через 3 года снес на помойку и один ремонт за свои мани...
Евгенния
24.04.2009
0
Телевизору 4 года, полетел процессор. Уже второй месяц жду, когда в мастерской появится новый процессор. Судя по отзывам, можно даже не надеяться?!!
Сергей
20.06.2009
0
У меня за 3 года ломался 3 раза. Процессор летит, но мало его заменить, нужна соответствующая прошивка!!!
Последний раз подошел Томсон, а что дальше будет не знаю. Китайцы свои процессоры предлагают, но они не совсем подходят, половины функций нет и по экрану бабочки летают.
Резюме: Изготовителям - не можете ребята делать, не беритесь!!!
олег
14.09.2009
0
А как же с процессором? У изготовителя нет и зачатков совести?
Владимир
21.05.2012
0
За 5 лет сломался один раз (зависло переключение av\Tv).

Похожие статьи

HD-медиаплееру Philips HMP7001: Smart TV приходит в телевизор из маленькой коробочки
2 июля 2012
Новости

HD-медиаплееру Philips HMP7001: Smart TV приходит в телевизор из маленькой коробочки

Москва, Россия — компания Philips представляет новый HD-медиаплеер HMP7001, позволяющий открыть целый мир мультимедийных развлечений. Новинка обладает всеми преимуществами предыдущих моделей, а также поддерживает формат 3D и способна превратить обычный телевизор в Smart TV. Еще одной отличительной особенностью плеера является новый чипсет, обеспечивающий быстроту его работы.

Fujifilm обновляет план выпуска объективов для байонета X mount
10 февраля 2015
Новости

Fujifilm обновляет план выпуска объективов для байонета X mount

Корпорация Fujifilm выпустила обновление дорожной карты сменных объективов Fujinon для байонета X mount. Линейка уникальных объективов, которые ценят за высочайшее качество изображения, высокую разрешающую способность и качество сборки, теперь пополнится тремя новинками.

ПРЕЗЕНТАЦИЯ КАЛЕНДАРЯ PIRELLI 2017 ПИТЕРА ЛИНДБЕРГА
16 января 2017
Новости

ПРЕЗЕНТАЦИЯ КАЛЕНДАРЯ PIRELLI 2017 ПИТЕРА ЛИНДБЕРГА

В Париже состоялась презентация Календаря Pirelli 2017, созданного Питером Линдбергом, одним из самых выдающихся фотографов современности. Календарем 2017 года, следом за изданием 2016 года автора Энни Лейбовиц, Питер ставит своеобразный рекорд: он единственный фотограф, которому было поручено создание календаря Pirelli в третий раз.

OLED телевизор Samsung первым в мире получил сертификат качества изображения в категории OLED
22 марта 2013
Новости

OLED телевизор Samsung первым в мире получил сертификат качества изображения в категории OLED

Москва, 22 марта 2013 г. — Компания Samsung Electronics вновь подтвердила свое лидерство в инновационных технологиях, получив первый в мире сертификат качества изображения в категории OLED телевизора на свою 55-дюймовую OLED модель. Сертификат был выдан международной научно-исследовательской компанией UL и стал первым в истории документом, подтверждающим безупречное качество изображения OLED телевизора. Это в очередной раз подтвердило лидерство Samsung в развитии технологий следующего поколения.

Яркое лето у вас дома с телефонами Panasonic
16 июля 2014
Новости

Яркое лето у вас дома с телефонами Panasonic

Москва, Россия - Компания Panasonic представляет новую серию DECT-телефонов KX-TGB21XRU. Летние новинки, выполненные в разных цветах, отличаются стильным дизайном и выглядят ярко и привлекательно.

Компания Synology представляет DiskStation DS1618+
21 мая 2018
Новости

Компания Synology представляет DiskStation DS1618+

Компания Synology Inc. выпустила DiskStation DS1618+, 6-ти дисковый NAS-сервер на базе процессора Intel Atom® C3538. Предназначенный для ценителей производительной техники, а также компаний малого и среднего бизнеса, DS1618+ представляет собой превосходное универсальное решение для хранения файлов, работы с интегрированными приложениями, резервного копирования данных и совместной работы в режиме реального времени. Все эти функции обеспечиваются благодаря исключительной производительности системы.

Samyang анонсировала объектив XP 50mm F1.2
20 февраля 2018
Новости

Samyang анонсировала объектив XP 50mm F1.2

Компания Samyang анонсировала новый объектив XP 50mm F1.2 для полнокадровых зеркальных камер с байонетом Canon EF. XP 50mm F1.2 - это третий объектив из премиальной серии XP, созданный под девизом «Excellence in Performance». Обеспечивая высокое качество изображения, XP 50mm F1.2 призван укрепить позиции компании на рынке объективов премиум класса.

Danone использует ivi.ru для продвижения «Растишки»
6 июня 2012
Новости

Danone использует ivi.ru для продвижения «Растишки»

Москва, 6 июня. Самый популярный в России интернет-кинотеатр ivi.ru стал площадкой для нового интернет-проекта компании Danone-Юнимилк. В рамках сотрудничества, реализованного совместно с агентством AdWatch, создан специальный Канал для детей deti.ivi.ru, полностью оформленный в стилистике бренда «Растишка». Целью совместного проекта является усиление присутствия бренда в интернете.

Тест домашнего кинотеатра LG HT953TV
21 сентября 2013
Тесты

Тест домашнего кинотеатра LG HT953TV

Достоинства: необычный привлекательный дизайн, неплохой звук, интересное функциональное наполнение. Недостатки: явных минусов не обнаружено.

Human Friends Techno: удобная Bluetooth-клавиатура для планшетов и SMART TV
28 октября 2014
Новости

Human Friends Techno: удобная Bluetooth-клавиатура для планшетов и SMART TV

Компания «АйТи-Бренд», производитель компьютерных аксессуаров под маркой CBR и ярких молодёжных аксессуаров и гаджетов для мобильных устройств под маркой Human Friends, объявляет о начале российских продаж Bluetooth-клавиатуры Human Friends Techno. Компактная эргономичная новинка обладает современным дизайном, поддерживает функциональность сразу нескольких периферийных устройств, благодаря будет чрезвычайно полезным выбором для владельцев планшетов и современных «умных» SMART TV.