Transcend представляет внешние корпуса для установки твердотельного накопителя с интерфейсом M.2

Компания Transcend Information, Inc. (Transcend), мировой лидер среди производителей мультимедиа и накопителей, представляет Transcend CM42 и CM80 — внешние корпуса, специально созданные для установки в них твердотельных накопителей с интерфейсом M.2 SATA. Следуя пошаговым инструкциям по установке, вы можете превратить свой твердотельный накопитель M.2 SATA во внешнее портативное устройство с интерфейсом USB 3.1 Gen 1.

Тонкий накопитель карманных размеров и поддержка портов USB Type-A и Type-C

Стильный дизайн и прочная конструкция алюминиевых внешних корпусов делают их идеальными аксессуаром для компьютеров и ноутбуков. Имея толщину всего7,5 мми небольшой вес (CM42 -29 грамм, CM80 -41 грамм), корпуса максимально упрощают и облегчают транспортировку важных данных. Чтобы обеспечить поддержку систем и устройств с различными типами портов USB, корпус для твердотельных накопителей M.2 также допускает подсоединение к разъему USB Type-C.

Высокая производительность благодаря поддержке UASP

Корпуса для твердотельных M.2-накопителей оснащены интерфейсом USB 3.1 Gen 1 с поддержкой протокола UASP (USB Attached SCSI Protocol), что при работе с совместимым с этой технологией компьютером позволяет достичь более высокой скорости передачи данных, чем это возможно при подключении по USB 3.0.

Два форм-фактора

Transcend поставляет корпуса в двух различных форм-факторах для установки твердотельных M.2 SATA-накопителей разного размера. CM42 модель подходит только для устройств типа 2242, в то время как CM80 позволяет монтировать накопители типов 2242, 2260 и 2280.

Полный комплект

В комплекте поставки входит всё необходимое для установки твердотельного накопителя с интерфейсом M.2: внешний корпус для твердотельного накопителя с интерфейсом M.2 (CM42 или CM80), M.2-переходник, USB-кабель Type-C – Type-A (45 см), металлическая пластина, алюминиевая наклейка, отвертка, три монтажных винта и медная гайка (только для CM80).

Программное обеспечение Transcend Elite: удобное средство для управления данными

Transcend Elite — это фирменное программное обеспечение для ОС Mac OS X и Windows, призванное оптимизировать процесс управления данными. Пользователи могут бесплатно загрузить данный пакет с веб-сайта Transcend. Среди основных функций Transcend Elite: резервное копирование и восстановление, шифрование данных и синхронизации с облачными хранилищами Dropbox и Google Drive.

Гарантия

На внешние корпуса для установки твердотельного накопителя с интерфейсом M.2 Transcend CM42 и CM80 распространяется двухлетняя ограниченная гарантия Transcend.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Toshiba представляет новую линейку внутренних жестких дисков
1 сентября 2015
Новости

Toshiba представляет новую линейку внутренних жестких дисков

1 сентября 2015 года, Москва — Департамент хранения данных европейского подразделения компании Toshiba представляет пять внутренних жестких дисков с интерфейсом SATA для разных сфер использования. Линейка включает три модели в форм-факторе 3,5 дюйма для настольных компьютеров: экономичный E300 с пониженным потреблением энергии, быстрый Р300 для более мощных систем, а также наиболее производительный Х300 для самых требовательных профессионалов, графических дизайнеров и любителей игр. Кроме того, в линейке есть два накопителя в форм-факторе 2,5 дюйма для ноутбуков: модель L200 и высокопроизводительный гибрид H200 — жесткий диск со встроенной флэш-памятью для игровых консолей и быстрых игровых ноутбуков.

Тест проектора Sony VPL-HW65ES: что показали «рентгеновские снимки»?
12 апреля 2016
Тесты

Тест проектора Sony VPL-HW65ES: что показали «рентгеновские снимки»?

Любите заходить в рентгеновский кабинет? Думаю, не очень. Но время от времени флюрографию надо делать обязательно, чтобы убедиться, что все в порядке… Сегодня мы тоже сделаем своего рода «рентгеновские снимки», которые позволят самым въедливым кинотеатралам убедиться: с новым проектором Sony VPL-HW65ES все круто, все в порядке и со здоровьем его владельцев — тоже все в порядке!

Новые системы Dell корпоративного класса
16 декабря 2015
Новости

Новые системы Dell корпоративного класса

Москва, 15 декабря 2015 г. — Компания Dell начинает продажи на российском рынке серии новых продуктов корпоративного класса: рабочих станций Precision, настольных систем и моноблоков OptiPlex и ноутбуков Vostro. Представленные системы работают на основе новейших процессоров Intel® Core™ под управлением ОС Windows 10. Все системы предлагаются с комплексной технической поддержкой Dell.

HP представляет настольный компьютер, способный работать не только на столе: ENVY Rove20
20 июня 2013
Новости

HP представляет настольный компьютер, способный работать не только на столе: ENVY Rove20

Москва, 13 июня 2013 года — HP представляет мобильный моноблочный компьютер HP ENVY Rove20 — первый настольный компьютер в модельном ряду компании, способный выйти за пределы рабочего стола, чтобы скрасить семейный и дружеский досуг интерактивными и мультимедийными развлечениями. Для этого компьютер оснащен встроенной батареей, имеет уникальный портативный дизайн и усовершенствованную технологию сенсорного управления.

ASUS представляет видеокарту R9 280 DirectCU II
6 марта 2014
Новости

ASUS представляет видеокарту R9 280 DirectCU II

Компания ASUS представляет видеокарту R9 280 DirectCU II, которая оснащена тремя гигабайтами видеопамяти GDDR5 и прекрасно подходит для запуска современных игр в самых высоких разрешениях. В данном устройстве применен целый ряд эксклюзивных технологий ASUS, направленных на повышение стабильности его работы.

Vivitek H1086-3D — выход в третье измерение для домашнего кинотеатра
27 января 2012
Новости

Vivitek H1086-3D — выход в третье измерение для домашнего кинотеатра

Группа Компаний Digis — ведущий российский дистрибьютор кинотеатральных проекторов — и компания Vivitek — мировой производитель проекторов для Домашнего Кинотеатра — представляют инновационную модель — 3D-проектор H1086-3D с функцией преобразования 2D-видео в 3D. Модель H1086-3D стала развитием знаменитой серии Vivitek H1080, предоставив ценителям 3D качественное трехмерное изображение за разумную цену.

Планшет Sony Tablet P: две половинки нашли друг друга
27 апреля 2012
Новости

Планшет Sony Tablet P: две половинки нашли друг друга

Оптимальная конструкция, обеспечивающая компактность и удобство при работе. 2 экрана позволяют работать с различными приложениями и документами еще эффективнее. Высокая скорость и удобство работы с развлекательными средами. Поддержка игр PlayStation.

Портативные аккумуляторы Panasonic Portable Power продлевают жизнь любым гаджетам
19 февраля 2013
Новости

Портативные аккумуляторы Panasonic Portable Power продлевают жизнь любым гаджетам

Компания Panasonic представляет Portable Power – портативные устройства для подзарядки различных электронных гаджетов. Идеальное решение в пути, командировке или на деловых переговорах – портативный аккумулятор позволит продлить «жизнь» вашего электронного устройства там, где недоступны никакие другие источники энергии.

Абсолютный контроль и 16,8 млн оттенков подсветки с механическим кейпадом Razer Orbweaver Chroma
5 августа 2015
Новости

Абсолютный контроль и 16,8 млн оттенков подсветки с механическим кейпадом Razer Orbweaver Chroma

Кёльн, выставка Gamescom — компания Razer™, ведущий мировой производитель периферии и программного обеспечения для геймеров, представляет Razer Orbweaver Chroma, эргономичный механический кейпад с высокой степенью кастомизации, специально разработанный как средство управления соревновательного уровня с поддержкой синхронизации цветов с другими устройствами Chroma.

Новые рабочие станции Dell Precision
30 июля 2016
Новости

Новые рабочие станции Dell Precision

Москва, 29 июля 2016 г. — Компания Dell выпустила новые решения, готовые к виртуальной реальности (VR-ready). Они соответствуют современным требованиям, будь то создание или потребление контента виртуальной реальности.