Тест телевизора 3D Panasonic Viera TX-PR65VT30

Достоинства: телевизор с большим набором возможностей, способный стать центром домашних развлечений с огромным экраном.

 

Недостатки: довольно высокая стоимость аппарата.

 

3D-телевизор Panasonic Viera TX-PR65VT30

Full HD-плазменный телевизор с поддержкой 3D, диагональ 65 дюймов


РАЗЪЕМЫ

4 разъема HDMI, слот USB, CI, SD направлены вбок. Компонентный вход, композитный, разъем LAN направлены вниз, еще 2 расположенных сзади порта USB — вверх.

 

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ

Новый плазменный телевизор выполнен в рамках общей дизайнерской концепции High Line Design. Внешне этот телевизор выглядит как целостный монолит стекла и производит своим видом впечатляющий эстетический эффект.

Помимо создания 3D-изображения, телевизоры серии VT30 оснащены специальной системой Viera Connect, они имеют возможность делать Skype-видеозвонки и подключаться к точке беспроводного сетевого доступа.

Кроме того, с помощью телевизоров данной серии можно просматривать 2D- и 3D-фото/видеоматериалы с SD-карты (благодаря функции Viera Image Viewer). Каждый телевизор серии VT30 комплектуется парой специальных 3D-очков.

В создании изображений Full HD 3D участвуют три основные технологии: High-Speed 3D Drive (высокоскоростной 3D-драйвер), Сrosstalk Reduction (сокращение перекрестных помех) и высокоскоростная обработка видеоизображения. Благодаря сверхскоростной эмиссии света изображения Full HD 3D выводятся на экран с частотой 100 или 120 кадров/сек., сохраняя при этом оптимальную яркость. Это призвано предотвратить возникновение ложных контуров и повысить разрешение изображения. (Те же технологии улучшают качество и двухмерных изображений.)

ТНХ позволяет воспроизводить изображение именно таким, каким оно было задумано создателями фильма. Главной целью здесь является повышение зрелищности кинопросмотра и тщательное воссоздание визуального антуража фильма.

Для получения сертификата ТНХ телевизоры подвергаются тщательному тестированию, проверяющему, в частности, одинакова ли яркость и красочность изображения во всех участках экрана и соответствует ли уровень черного стандартным критериям.

По результатам испытаний модель полностью отвечает высоким требованиям, выдвинутым программой сертификации THX.

Увеличение количества кадров делает изображение более плавным. При воспроизведении видеосигнала с кинематографической разверткой 24р функция 24p Smooth Film помогает создать более ровную и естественную картинку.

В свою очередь функция Super Resolution выполняет масштабирование изображения со стандартным разрешением (SD), источниками которых являются обычные телеканалы, DVD-диски и другие носители, приближая его к уровню Full HD.

Изображения делятся на контурные, текстурированные и ровные участки, каждый из которых подвергается цифровой обработке для достижения более высокого уровня качества, чем у исходного изображения.

Отдельно упомянем технологию 600 Гц (600Hz Sub-field Drive). Распознавая подвижные объекты в кадре, технология 600Hz Sub-field Drive оптимизирует их отображение, добиваясь максимально четкой и естественной передачи.

 

КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ

Panasonic Viera TX-PR65VT30 обладает большим запасом по цветности, достаточно глубоким черным цветом.

При воспроизведении сигнала 1080p через вход HDMI разрешение составило 700-750 телевизионных линий. Движение на экране отображается плавно, почти не смазываясь.

Отметим хороший запас картинки по яркости, неплохую детальность темных сцен.

Белый цвет насыщен, при этом детальность ярких сцен на среднем уровне.

На сигнале стандартной четкости при отображении движущихся предметов чуть заметна гребенка на наклонных линиях.

Цветовая палитра изображения достаточно натуральна.

При сигнале с компонентного входа разрешающая способность оказалась около 600 телевизионных линий.

Цифровых артефактов типа гребенки при отображении движения не заметно.

Отметим большой запас по яркости, достаточно неплохую детальность ярких и темных сцен. Белый цвет насыщен. Цвета достаточно натуральны, правда, телесные оттенки местами чуть отдают в красноватую область.

Имеются регулировки цветового баланса и растрового фона.

 

КАЧЕСТВО ЗВУКА

Акустическая система Panasonic Viera TX-PR65VT30 состоит из двух динамиков мощностью 2х6 Вт и сабвуфера мощностью 10 Вт. При желании для большего эффекта можно вызвать режим объемного звука.

Технология V-Audio ProSurround расширяет звуковую сцену, придавая ей объемность с помощью дополнительной цифровой обработки реверберации.

 

СЕРВИСНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ

Стоит отметить красочно оформленное экранное меню.

Удобный пульт управления выполнен в черном цвете, с круглым черным джойстиком навигации и цифровыми кнопками с крупными цифрами. Специальная кнопка отвечает за вызов режима 3D.

Функция PIP позволяет воспроизвести на экране одновременно две картинки или картинку и телетекст в режиме PAT. Память телетекста составляет 1500 страниц.

Присутствует Sleep-таймер, а также функция защиты от несанкционированного доступа.

Доступны следующие форматы изображения: «авто», «16:9», «4:3», «4:3 полноэкранный», «14:9», «панорамный», 3 режима «увеличенный».

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Наушники с активным шумоподавлением Philips Active Noise Cancelling: технология, доступная для каждого
15 сентября 2015
Новости

Наушники с активным шумоподавлением Philips Active Noise Cancelling: технология, доступная для каждого

Германия, Берлин — Компания Gibson Innovations представляет новую линейку беспроводных наушников с активным шумоподавлением Active Noise Cancelling (ANC), разработанную специально для тех, кто хочет наслаждаться музыкой без постороннего шума. Вдохновением к её созданию послужила инновационная технология, которая позволяет подавлять до 99% внешних шумов, и слушать музыку даже в шумных и многолюдных местах

Мини-обзор компактных фотокамер Nikon Coolpix AW110/AW120
18 августа 2014
Обзоры

Мини-обзор компактных фотокамер Nikon Coolpix AW110/AW120

В новой инкарнации защищенный компакт Nikon Coolpix сохранил свое наиболее яркую особенность — наличие версии в камуфляжном оформлении корпуса. Впрочем, как и большинство характеристик и функций. Правда, если раньше защитная раскраска воспроизводила камуфляж типа «флора», то теперь «на вооружение» принят более современный так называемый «осколочный» тип. В любом случае любителям милитаристического стиля в одежде и аксессуарах такой вариант придется по душе. Главное, потеряв аппарат в лесу, суметь отыскать его.

Флагманский ридер PocketBook получил экран последнего поколения E Ink Carta HD, а самый доступный – подсветку
30 августа 2016
Новости

Флагманский ридер PocketBook получил экран последнего поколения E Ink Carta HD, а самый доступный – подсветку

PocketBook, лидер российского рынка электронных ридеров, входящий в ТОП-3 игроков мирового рынка читалок, представляет обновленную линейку устройств для чтения. Она включает 6 новых моделей в ценовом диапазоне от 7 490 до 19 999 рублей.

«Умный» завод Haier в России
21 июня 2019
Новости

«Умный» завод Haier в России

5 июня 2019 г. в Кремле, Москва, был подписан Меморандум о создании «Умного» завода HAIER в Республике Татарстан г. Набережные Челны между министерством промышленности и торговли РФ в лице министра Мантурова Д.В., Правительством Республики Татарстан в лице Президента Миниханова Р.Н., Администрацией г. Набережные Челны в лице мэра Магдеева Н.Г. и Президента HAIER GROUP г-ном Чжоу Юньцзе.

Обзор фотокамеры Canon EOS M
6 февраля 2013
Обзоры

Обзор фотокамеры Canon EOS M

EOS M — первая беззеркальная «системная» фотокамера от крупного производителя, вышедшего на этот рынок последним. Canon мужественно игнорировала популярный сегмент без малого четыре года. А затем ловко удивила энтузиастов и экспертов особенностями новой системы. EOS M совсем не похожа на продвинутый компакт PowerShot G1 X (пример такого перехода показала Fujifilm с моделями X100 и X-Pro1), однако и чрезмерных упрощений в ней нет.

С гарнитурой серии XP от Turtle Beach можно одновременно играть и разговаривать по мобильному телефону
3 августа 2012
Новости

С гарнитурой серии XP от Turtle Beach можно одновременно играть и разговаривать по мобильному телефону

Учитывая возрастающие потребности отечественных геймеров к качеству и возможностям игровых аксессуаров, компания Turtle Beach выпустила на рынок новинки гарнитуры Ear Force XP 300, XP 400, XP 500. Беспроводные, стильные, созданные специально для Xbox 360 – эти устройства, безусловно, заслуживают внимания и непременно станут отличным дополнением к приставке.

Обзор беззеркальной камеры Fujifilm X–M1
26 августа 2014
Обзоры

Обзор беззеркальной камеры Fujifilm X–M1

Если нравится стиль камер Fujiflm X, особая цветопередача Fuji, звенящая резкость оптики Fujinon, но нет уверенности в собственных силах по части управления камерой, то X–M1 — оптимальный выбор покупателя. Разве что ценник отпугнет, поскольку среди камер среднего уровня этот аппарат по стоимости входит в тройку лидеров.

Владимир Машатин: пройдет 20 лет и это будет безумно интересно
6 сентября 2014
Обзоры

Владимир Машатин: пройдет 20 лет и это будет безумно интересно

Владимир Машатин, кроме всего прочего, один из авторов рубрики «Новых Известий» «Объективная история». Я читаю его публикации, и они мне нравятся. Я сказала об этом Владимиру и удивилась, услышав: — Я безграмотный в смысле текстов, теряюсь, не знаю, как составлять предложения. Но я знаю, что детали всегда интересны. И фотографически я неуч. Не умею портреты снимать. Вот Толю Морковкина спрашиваю. Моя любимая фраза: «Пройдет двадцать лет, и все это будет безумно интересно». Я уже сам — часть истории…

Тест зеркального фотоаппарата Nikon D800e: особая версия превосходит любую другую камеру по передаче мелких подробностей
14 августа 2012
Тесты

Тест зеркального фотоаппарата Nikon D800e: особая версия превосходит любую другую камеру по передаче мелких подробностей

До выхода в свет камеры Nikon D800 все знали, что есть страшно дорогие многомегапиксельные камеры, недоступные большинству фотографов по причине запредельной цены; что думать о них нет никакого смысла. Но вот наконец появилась хотя и дорогая, однако вполне посильная — для нормально зарабатывающего профессионала — камера. Новая модель полноформатной профессиональной камеры компании Nikon выпускается в двух вариантах. Один из них известен уже всем, другой отличается индексом и не всем понятной специализацией. Именно он и был выбран для тестирования.

Обзор телеобъективов Pentax
20 июля 2012
Обзоры

Обзор телеобъективов Pentax

Несколько лет назад компания Pentax возродила знаменитую «звездную» серию оптики, отличавшуюся очень высоким качеством исполнения. В оптическую схему звездной серии входят линзы, изготовленные из особых сортов высококачественного стекла, с уникальным многослойным покрытием, обеспечивающим повышенное светопропускание и минимальное светорассеяние внутри оптического блока. Два объектива из сегодняшнего обзора принадлежат именно этой серии и отличаются весьма умеренной ценой.