Тест погружного блендера POLARIS PHB1024AL

Основные параметры

Ручной блендер

МОЩНОСТЬ: мах 1000 Вт.

РЕЖИМЫ: 9 скоростей, плавное переключение скоростей, турборежим.

ФУНКЦИИ: смешивание, измельчение, взбивание, пюре.

КОНСТРУКЦИЯ: корпус из нержавеющей стали и пластика, прорезиненная ручка, подсветка переключателя скоростей, провод 135 см.

КОМПЛЕКТАЦИЯ: блендер, венчик, мини-измельчитель с крышкой (0,5 л), стакан для смешивания с крышкой (0,6 л).

ГАБАРИТЫ: длина корпуса вместе с насадкой-блендером – 395 мм.

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Китай.

ГАРАНТИЯ: 1 год.

 

Блендер  POLARIS PHB1024AL

 

ЭРГОНОМИКА И БЕЗОПАСНОСТЬ

Модель выглядит основательно и «по-мужски», и хотя благодаря эргономичной нескользящей рукоятке удобно лежит в руке, но все же достаточно тяжела – одна из самых тяжелых в тесте. Поворотным переключателем скоростей наверху блендера можно пользоваться только второй рукой, зато он нетугой и переключается легко, поэтому регулировать скорость можно прямо во время работы. Подсветка переключателя служит, скорее, для красоты, потому что на цифры от 1 до 9 она не попадает.

Кнопки включения и турборежима обозначены как I и II, поэтому сразу непонятно, что II – это именно турбо. В целях безопасности кнопки прорезинены и требуют сильного нажатия, включить их случайным касанием не получится.

Уровень шума прибора средний, вибрации нет даже в турборежиме, хотя эта модель имеет самый мощный двигатель. Значит, мотор хорошо сбалансирован.

Провод коротковат – всего 135 см, хотелось бы длиннее.

Крепление насадок кнопочное, нетугое, простое и не дающее ошибиться с их положением.

 

ФУНКЦИОНАЛ

9 скоростей – это условно, просто столько цифр на переключателе скоростей, а всего делений 25 – именно столько уровней плавной регулировки скорости. Турборежим есть.

Дополнительные возможности (не тестировались). В комплект входят измельчитель (0,5 л.) для орехов, специй, зелени, сыра и т.п. и стакан для смешивания ингредиентов. Удобно, что стакан оснащен крышкой, то есть в нем же можно хранить, например, взбитые сливки или коктейль. Это редко встречается.

 

КАЧЕСТВО РАБОТЫ

Овощи. В целом блендер справился очень хорошо, но остались маленькие кусочки картофеля.

Молочный коктейль с замороженной клубникой. Тест оказался трудным, со второго раза результаты тоже средние. В нашей совсем маленькой (7-8 ягод) порции 3 ягодки так и остались почти целыми. Выходит, что замороженные ягоды надо оттаивать больше, чем наполовину.

Белок. Великолепные результаты, пена белка поднялась до отметки 34 мм, консистенция пены плотная и однородная.

 

РЕМАРКА ОТ «ПОТРЕБИТЕЛЯ»:

Форма колокола предотвращает разбрызгивание, форма ножа с двумя перпендикулярными основным лезвиям выступами гарантирует работу в нескольких плоскостях. У этого блендера максимальная мощность мотора 1000 Вт – самая высокая в тесте.

В среднем мощность участников – 600-700 Вт. Может, поэтому блендер и тяжеловат: маломощный мотор всегда легче. Но именно в связи с высокой мощностью мы ожидали большего в работе с замороженными ягодами.

 

 

Качественное взбивание белка и измельчение овощей, безопасность, стакан с крышкой, удобная ручка.

 

Хотелось бы более качественной работы с замороженными ягодами и более длинный провод.

 

 

Блендер  POLARIS PHB1024AL - ножики

Блендер  POLARIS PHB1024AL - запчасть

Блендер  POLARIS PHB1024AL - управление

 

 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Спинка косули
8 апреля 2011
Рецепты

Спинка косули

Разогреть духовку. Установить режим «верхний и нижний нагрев». Спинку косули надрезать с двух сторон вдоль хребта. Натереть солью и перцем, обложить ломтиками сала. Выложить мясо на противень-гриль, снизу поместить универсальный противень. Все это установить в духовку на третий уровень снизу. Готовить в режиме «верхний и нижний нагрев при температуре 220—230°С. Примерно через 30 минут снять ломтики сала и несколько раз сбрызнуть спинку косули маслом.

Vitek представляет уникальную мясорубку VT-3602
13 марта 2014
Новости

Vitek представляет уникальную мясорубку VT-3602

Москва, Россия, 5 марта, 2014 г. — Vitek, ведущий в России бренд бытовой техники и электроники, занимающий первое место на рынке по наличию техники в домохозяйствах (по данным M’Index TNS Gallup за 4-й квартал, 2012 г.), представляет новинку: уникальную модель мясорубки VT-3602 из коллекции Black&White. Инновационная модель мясорубки VT-3602 из коллекции Black&White создана для эстетов и истинных ценителей стиля. Прежде всего, мясорубка данной модели обращает на себя внимание эксклюзивным дизайном, разработанным известным французским агентством (Millot design) специально для Vitek.

Тест хлебопечки Stadler Form Baker Three
6 октября 2013
Тесты

Тест хлебопечки Stadler Form Baker Three

Хлебопечка, которая помогает делать хлеб с удовольствием. Очень радует продуманная конструкция корпуса, предупреждающая утечку тепла. Отзывчивая система управления. Качественные материалы. И конечно, самостоятельное программирование — возможность создавать свои рецепты от начала до конца и претворять их в жизнь. Достоинства: убедительные конструкция и материалы, «отзывчивое» и наглядное управление, программирование, практичный дизайн.

Бревно и торт из печеночного паштета
26 декабря 2010
Рецепты

Бревно и торт из печеночного паштета

Печень — необыкновенно полезный продукт. Правда, многие ее не любят — не нравится запах или же с детства напуганы «столовской» грубой, твердой и несъедобной печенкой. Но стоит только правильно приготовить паштет — и ваши близкие больше не захотят непонятно из чего сделанной колбасы. Ну а дети очень удивятся, что из печенки можно сделать… торт!

Свобода выбирать лучшее
15 ноября 2004
Новости

Свобода выбирать лучшее

Холодильники EVGO обладают всеми необходимыми функциями для того, чтобы обеспечить надежность хранения продуктов. Современные технологии позволяют им сохранять не только вкус и свежесть ваших продуктов, но и их энергетическую и витаминную ценность. Дизайн холодильника разработан с тем расчетом, чтобы предоставить полную свободу по размещению его на кухне, а конструкция соответствует не только требованиям и стандартам качества, но и обеспечивает максимальное удобство пользования вашим холодильником.

Рецепты для мультиварок: рулеты из баклажанов
26 апреля 2013
Рецепты

Рецепты для мультиварок: рулеты из баклажанов

Сегодня на мультиварке Cuckoo будем готовить рулеты из баклажанов . Для этого мы выберем программный режим — «ОВОЩИ». Нам понадобится: 1. Баклажаны — 300 гр. 2. Пармезан — 150 гр. 3. Помидоры — 250 гр. 4. Чеснок — 50 гр. 5. Перец черный — по вкусу. 6. Лук зеленый — 1 пучок. 7. Соль — по вкусу.

Тест утюгов с паром по цене до 2000 руб.: Четверо смелых
24 января 2018
Тесты

Тест утюгов с паром по цене до 2000 руб.: Четверо смелых

Россияне традиционно гладят много, и утюг есть у всех, у некоторых – по два. Даже у владельцев паровых систем, скорее всего, есть и утюг. Ведь для быстрой утренней глажки доставать систему неудобно, а утюг схватил, подгладил блузку, брюки – и бегом, «нас ждут великие дела».

Кофемашины WMF — без компромиссов
29 декабря 2014
Новости

Кофемашины WMF — без компромиссов

Что может быть лучше чашки ароматного кофе, который сделан специально для вас руками профессионального бариста, который знает Вас много лет и досконально изучил именно Ваш вкус? Именно такой кофе готовят кофемашины WMF при помощи нажатия всего одной кнопки. История компании WMF начиналась с производства профессионального оборудования для приготовления кофе. Расширив свою деятельность до разработки решений для дома и офиса, компания сохранила профессиональное качество своих кофемашин, и теперь вы можете наслаждаться искусно приготовленным кофе у себя дома или в офисе.

Аккумуляторный скребок для льда Kärcher EDI 4: зима не страшна
14 ноября 2019
Новости

Аккумуляторный скребок для льда Kärcher EDI 4: зима не страшна

Новый аккумуляторный скребок для льда Kärcher EDI 4 быстро и без усилий счищает даже плотный и сильно примерзший лед с автомобильных стекол.

Тест кофемашины Melitta CaffeO Barista TS: самый широкий выбор напитков
20 января 2014
Тесты

Тест кофемашины Melitta CaffeO Barista TS: самый широкий выбор напитков

Роскошная кофемашина. Восхищенные «охи, вздохи» гостей обеспечены. Она великолепно выглядит и многое умеет. Впечатляет количество возможных напитков. Не скрою, многие названия я услышала первый раз на презентации этой модели. Среди остальных важных особенностей отметим контейнер для зерен, разделенный на два отсека. Возможность так просто и быстро менять сорт кофе была представлена на тесте только в этой модели. Интересно, что приготовление капучино и латте макиато отличается в этой модели последовательностью подачи молока/молочной пены и кофе. В общем, компания–производитель не зря гордится этой новинкой. Машина, действительно, очень интересная и функциональная.