Тест пароварки LAMARK LK-1652

Достоинства: компактность, возможность долива воды во время работы, большая емкость для риса, наглядная индикация.

 

Недостатки: нет звукового сигнала окончания работы, нет звукового сигнала при отсутствии воды в резервуаре.

 

МОЩНОСТЬ: 900 Вт.

МАТЕРИАЛ: корпус, паровые емкости, крышка, емкость для приготовления риса, поддон для сбора конденсата – пластик; ТЭН – нержавеющая сталь; шнур 3 G 0,75 мм кв. длиной 1,18 м.

ОБЪЕМ: 8,5 л; 3 яруса для приготовления.

УПРАВЛЕНИЕ: механическое, таймер на 60 мин. с автоматическим отключением, индикация работы, индикация парообразования.

СКОРОСТЬ ОБРАЗОВАНИЯ ПАРА: менее 1 минуты, емкость для воды 1,5 л.

ГАБАРИТЫ: 265x290x250 мм. МАССА: 2,6 кг.

ГАРАНТИЯ: 1 год. СРОК СЛУЖБЫ: 3 года.

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Китай.

 

ОСОБЕННОСТИ РАБОТЫ

Это самая компактная модель теста. Благодаря ее скромным размерам для нее найдется место на небольшой кухне. При этом три этажа позволяют приготовить блюдо на 3–4 человека. Носик для долива воды во время приготовления расположен на передней стороне корпуса.

Им удобно пользоваться, но делать этого, видимо, не придется – емкости с водой легко хватает на час работы пароварки. Можно использовать приправы для ароматов: одну-две ложки можно положить в распылитель пара. В дне контейнеров для продуктов имеются углубления для варки яиц. Пароварка во время работы достаточно ощутимо «пыхтит».

 

ОСОБЕННОСТИ УПРАВЛЕНИЯ

На таймере цифрами обозначены 20/ 40/ 60 мин. работы; 10/ 30/ 50 минут – крупными кружками, шаг составляет 1 минуту. Два индикатора отображают параметры работы: красный загорается, когда пароварка включена в сеть, голубой – при процессе парообразования.

Этот индикатор гаснет, когда в емкости заканчивается вода, что является сигналом для срочного ее долива, и при окончании времени работы. При необходимости таймер можно принудительно отключить, повернув ручку против часовой стрелки. Звукового сигнала об окончании работы нет, но догадаться об этом можно по наступившей тишине.

 

ЭРГОНОМИКА

Каждый ярус снабжен ненагревающимися ручками. Все детали легко снимаются и моются. При необходимости внутренний объем пароварки можно увеличить, сняв перегородки. В этом случае в пароварку может легко поместиться целая курица.

Емкость для риса достаточно велика, что позволяет приготовить в ней большое количество продуктов. Ее можно закрепить сверху, даже если убрано дно от контейнеров. Удобно, что ярусы пронумерованы, это значительно ускоряет сборку пароварки.

 

ИНСТРУКЦИЯ

Книжка хорошего полиграфического качества на двух языках – английском и русском. Нет адресов сервисных центров, но есть телефон информационного центра. Все основные сведения о приборе есть, кроме того, даны подробные рекомендации по снятию накипи.

 

Рецепты для пароварок

Груши с шоколадом

Рисовый пудинг

Паровые рафаэлки

Рыбные кнели с красной икрой

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Беспроводной пылесос Dyson V11 Absolute
21 марта 2019
Новости

Беспроводной пылесос Dyson V11 Absolute

Компания Dyson представила новый беспроводной пылесос Dyson V11TM, как результат более чем десятилетнего развития линейки беспроводных пылесосов и разработки двигателя Dyson с цифровым управлением.

Утюги: мощь и нежность, элегантность и комфорт
28 апреля 2004
Советы

Утюги: мощь и нежность, элегантность и комфорт

С ЧЕГО ВСЕ НАЧАЛОСЬ С тех пор, как в обиходе людей появилась одежда из текстиля, возникла необходимость поддерживать ее внешний вид, особенно после стирки, когда приходилось искать способы разглаживать потерявшие форму ткани. Глажение призвано восстановить новый вид вещей. Но прежде чем появился всем известный утюг, человечеству пришлось испробовать приемы глажения, весьма далекие от того, к чему привыкли мы.

Рецепты для мультиварок: рыба с томатным соусом
30 апреля 2013
Рецепты

Рецепты для мультиварок: рыба с томатным соусом

Сегодня на мультиварке Cuckoo будем готовить рыба с томатным соусом. Для этого мы выберем программный режим — «ПАРОВАРКА». Нам понадобится: 1. Филе рыбы — 300 гр. 2. Морковь — 100 гр. 3. Лук — 60 гр. 4. Корень петрушки — 1 шт. 5. Мука — 1 ст.л. 6. Томатная паста — 3 ст.л. 7. Петрушка — 1 ст.л. 8. Масло сливочное — 2 ст.л. 9. Соль — по вкусу. 10. Бульон — 3 м.ст.

Газ без опасности
19 августа 2019
Обзоры

Газ без опасности

Опасен ли бытовой газ? Судя по интернет-сводкам, это беда, сравнимая с ураганом или извержением вулкана и затрагивающая многие страны. Например, только за одну летнюю неделю в Якутске взорвался котел, в Вене 12 человек отравились угарным газом (из-за котла), а в Виннипеге от утечки пострадали 46 человек! Может быть, пора употребить власть и запретить это «оружие массового поражения»?! Но давайте остудим эмоции и попробуем разобраться, что именно представляет реальную опасность, кто виноват в происшествиях и что делать, чтобы их не было.

Какое пиво самое пикантное? Обзор редких сортов
24 мая 2012
Обзоры

Какое пиво самое пикантное? Обзор редких сортов

Лето на подходе. Поэтому этим жарким вечером мы хотим рассказать о нескольких необычных сортах пива, о которых узнали совсем недавно. И хотя эти сорта родом из разных стран, мы уверены, что похожие напитки можно приготовить и с помощью самой лучшей минипивоварни MR.BEER.

Качаство слагаемых - гармония целого
31 декабря 2003
Новости

Качаство слагаемых - гармония целого

Тоговая марка «Дарина» – далеко не новичок на российском рынке. Однако ранее эта техника ассоциировалась с качественными и недорогими отдельностоящими газовыми и электрическими плитами. Теперь, когда все более востребованной становится встраиваемая техника, «Дарина» готова предложить своим покупателям рад моделей варочных панелей и духовых шкафов для встраивания в кухонную мебель.

Средиземноморская диета продлевает жизнь и лето: паста по-сицилийски «Алла норма»
15 декабря 2013
Рецепты

Средиземноморская диета продлевает жизнь и лето: паста по-сицилийски «Алла норма»

На Сицилии плодородная вулканическая почва и мягкий теплый климат, поэтому здесь снимают по несколько урожаев овощей в год. Пасту делают чаще с овощными соусами, что гораздо полезнее, чем с мясными. Очень распространен вариант с брокколи и вот этот, названный в часть оперы Беллини «Норма».

Блендер Philips Viva ProMix
5 марта 2019
Новости

Блендер Philips Viva ProMix

Philips представляет блендер Viva ProMix, который сделает процесс приготовления полезных блюд удобнее.

Мини-обзор вытяжки Elica Cloud Nine
29 января 2013
Обзоры

Мини-обзор вытяжки Elica Cloud Nine

Достоинства: дизайн, длительная гарантия. Недостатки: из-за высоты сложнее ухаживать за фильтрами.

Dyson разобрал двигатель на винтики в Политехническом музее
26 мая 2011
Новости

Dyson разобрал двигатель на винтики в Политехническом музее

В Международный день музеев компания Dyson представила посетителям Политехнического музея стенд, демонстрирующий работу уникального электродвигателя Dyson Digital Motor™ (сокр. DDM). Стенд с электродвигателем DDM расположен в зале «Энергетика», посвященном основным этапам развития технических средств получения, преобразования, передачи и использования энергии.