Тест Full HD ЖК-телевизора с LED-подсветкой Rolsen RL-22L1002F

Стильный дизайн со стеклянной кромкой в нижней части корпуса. Хорошее разрешение на фоне остальных моделей раздела.

 

При сигнале с HDMI чуть заметна гребенка на движущихся наклонных линиях. Глубина черного цвета и детальность темных сцен могли бы быть чуть лучше.

 

Full HD ЖК-телевизор с LED-подсветкой Rolsen RL-22L1002FFull HD ЖК-телевизор с LED-подсветкой Rolsen RL-22L1002F

 

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ

Экран нового телевизора от компании Rolsen имеет антибликовое покрытие, что призвано обеспечить комфортный просмотр независимо от внешних источников света. В силу применения подсветки LED Rolsen RL-22L1002F имеет небольшую толщину. Модель можно как крепить на стену, так и размещать на подставке. Стильная стеклянная кромка снизу корпуса придает аппарату еще больше эстетичности. Телевизор оборудован широким диапазоном автовольтажа 100-242 В и имеет память на 199 каналов.

 

КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ

Картинка на экране Rolsen RL-22L1002F продемонстрировала большой запас по цветности, насыщенный белый цвет и при этом неплохую детальность ярких сцен. При просмотре с угла краски темнеют при отклонении вниз на угол около 45-50 градусов, вверх — выцветают с угла около 60 градусов, вбок — падает контрастность около 75-80 градусов.

При сигнале с компонентного входа разрешение составило около 650 телевизионных линий. Телесные оттенки достаточно натуральны, может быть, чуть-чуть перенасыщены. Цифровых артефактов типа гребенки на движущихся предметах практически не заметно. Запас по яркости неплохой, оттенки черного цвета отображаются с достаточно хорошей детальностью. Глубина черного на среднем уровне.

При сигнале 1080p через разъем HDMI картинка продемонстрировала достаточно большой запас по яркости, разрешающая способность составила около 720-730 телевизионных линий. Правда, на движущихся наклонных линиях чуть заметна гребенка. Глубина черного цвета, а также детальность темных сцен на среднем уровне. Телесные оттенки чуть перенасыщены.

По желанию доступны предустановленные режимы изображения: «Стандарт», «Динамичный», «Мягкий», «Личный», а также 3-ступенчатая регулировка температуры.

 

КАЧЕСТВО ЗВУКА

Rolsen RL-22L1002F имеет большой запас по громкости, правда, можно услышать некоторые искажения на низких частотах. Выходная мощность динамиков составляет 2х3 Вт. Для удобства доступны предустановленные режимы звучания: «Новости», «Музыка», «Личный», «Стандарт». Регулировки высоких и низких частот позволят более детально подстроить тембр звука.

 

СЕРВИСНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ

Пульт дистанционного управления серебристый, выполнен в оригинальном дизайне. Цифровые кнопки прямоугольной формы располагаются вверху пульта, под ними по кругу расположены кнопки навигации. Отдельные кнопки ответственны за переключение форматов и регулировку температуры изображения. Доступны следующие форматы: «Полный», «Кино», «Субтитры», «4:3», «Панорама». Меню отображается в центре экрана. Симпатичные иконки главного меню располагаются по горизонтали. Присутствует Sleep-таймер, также можно установить интервал времени отображения и степень прозрачности и позицию экранного меню. Переключение каналов цифровыми кнопками на пульте занимает около 3 с.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Шведские наушники URBANEARS: функциональность и минимализм
3 июня 2014
Новости

Шведские наушники URBANEARS: функциональность и минимализм

Шведский бренд URBANEARS представил в России свои новинки: модели KRANSEN, BAGIS и HUMLAN. Модели URBANEARS отличаются минималистичным дизайном, широкой палитрой жизнерадостных цветов и высоким качеством звука.

PowerShot G1 X Mark II: четкое видео при резкой смене освещении
9 ноября 2014
Видео

PowerShot G1 X Mark II: четкое видео при резкой смене освещении

Еще один видеотест: уличные артисты очень наглядно показывают, как уверенно работе системы экспозамера PowerShot G1 X Mark II Камера чутко реагирует на изменение освещенности, сохраняя правильную экспозицию.

Компания ASUS представляет смартфон ZenFone 4 Max (ZC520KL)
8 ноября 2017
Новости

Компания ASUS представляет смартфон ZenFone 4 Max (ZC520KL)

Компания ASUS представляет ZenFone 4 Max (ZC520KL), 5,2-дюймовый смартфон с двойной тыловой камерой и аккумулятором большой емкости, идеальный спутник для фотосъемки в течение всего дня. Основная камера обладает разрешением 13 мегапикселей, а дополнительная – оснащена объективом с широким углом поля зрения (120°). Благодаря мощному аккумулятору емкостью 4100 мА∙ч и технологии ASUS PowerMaster смартфон может проработать до 37 дней без подзарядки в режиме ожидания в сетях 4G.

Новая прошивка для Sony a7 III
19 апреля 2018
Новости

Новая прошивка для Sony a7 III

Sony обновила прошивку для камеры a7III до версии 1.01. Прошивка улучшает общую стабильность работы камеры и справляет ряд возникавших ошибок.

«В объективе Nikon»: Алтай вместе Даниилом Коржоновым
19 января 2016
Обзоры

«В объективе Nikon»: Алтай вместе Даниилом Коржоновым

Компания Nikon и телеканал Моя планета представляют новый головокружительный проект. Десять известных российских фотографов отправляются на поиски самых захватывающих видов России. Сегодня мы отправляемся на Алтай. Наш герой — Даниил Коржонов, известный пейзажный фотограф. В свои 26 он многократный финалист российского конкурса National Geographiс, лауреат конкурса Золотая Черепаха, многократный победитель Best of Russia. Среди его клиентов — Apple и Газпром Нефть. Даниил — официальный амбассадор Nikon в России. Для проекта «Фотоэкспедиция «Россия». В объективе Nikon» на телеканале Моя планета Даниил Коржонов выбрал Алтай, а точнее — ледник Актру.

Meike выпустил новый объектив 50 мм F1.7 для байонета Sony E
9 мая 2018
Новости

Meike выпустил новый объектив 50 мм F1.7 для байонета Sony E

Китайский производитель оптики и аксессуаров Meike выпустил новый светосильный объектив для полнокадровых камер с байонетом Sony E. Объектив выполнен в металлическом корпусе, а также имеет хромированный металлический байонет, идеально совместимый с креплением камеры.

Компания Sony представляет новинки на крупнейшей российской выставке потребительской электроники
24 апреля 2013
Новости

Компания Sony представляет новинки на крупнейшей российской выставке потребительской электроники

Компания Sony Electronics, традиционно принимающая участие в крупнейшей российской выставке потребительской электроники, Consumer Electronics & Photo Expo, представила большое количество интересных новинок в различных категориях: телевизоры, планшетные компьютеры, фото и видео, смартфоны, наушники, беспроводные колонки и многое другое.

ЖК-телевизоры Toshiba 32L2353 и 50L2353 начального уровня: экономьте, не отказываясь от большого экрана
3 октября 2013
Новости

ЖК-телевизоры Toshiba 32L2353 и 50L2353 начального уровня: экономьте, не отказываясь от большого экрана

Москва, 30 сентября 2013 г. Компания Toshiba обновляет линейку телевизоров начального уровня. Модели 32L2353 и 50L2353 относятся к серии L2 и отличаются от бюджетных устройств L1 большей диагональю экрана (32" и 50"). Они входят в модельный ряд 2013 года, оснащены высококачественной матрицей FullHD со светодиодной подсветкой и поддерживают фирменную технологию динамической компенсации AMR100. Благодаря ярким цветам и четкому плавному изображению телевизоры серии L2 прекрасно подходят для просмотра фильмов, телепередач и спортивных трансляций. Понравятся они и любителям компьютерных игр на большом экране.

Экскурсия по выставке Дугласа Киркланда "За кулисами"
23 января 2018
Новости

Экскурсия по выставке Дугласа Киркланда "За кулисами"

27 января в 16:00 Центр фотографии имени братьев Люмьер открывает совместный с Музеем Моды цикл лекций в рамках выставки Дугласа Киркланда "За кулисами".

Внутриканальные наушники MyST IzoEM-1: и «блоху подковали», и музыку послушали!
12 июля 2017
Обзоры

Внутриканальные наушники MyST IzoEM-1: и «блоху подковали», и музыку послушали!

Несколько дней назад я получил посылку с «горячей штучкой»: новыми внутриканальными наушниками, сделанными на базе полноценного изодинамического излучателя MyST IzoEM-1. Сама идея подобного технического решения мне казалась несколько сумасшедшей. Вы представьте, как в мелкий корпус можно впихнуть то, что впихнуть невозможно? Но в итоге похожим на сумасшедшего оказался я сам: ребята из MyST все впихнули куда надо. Возможно, что-то еще подработают, но они уже «подковали блоху», решив нерешаемую задачу в наноразмере. Похвально! Дело Левши живет и побеждает! А у нас возник еще один отменный повод послушать любимую музыку с новыми ушками…