Внутриканальные наушники MyST IzoEM-1: и «блоху подковали», и музыку послушали!

«Встреча с прекрасной незнакомкой бывает внезапной, а впечатления – неизгладимыми..» - изрек как-то за пенной кружкой мой друг… Будем считать, что к аудиотеме это тоже относится. Не зря же эта фраза сама собой озарилась в памяти в результате прямого контакта с новым аудиопродуктом MyST, любимого отечественного бренда!

Несколько дней назад я получил посылку с «горячей штучкой»: новыми внутриканальными наушниками, сделанными на базе полноценного изодинамического излучателя MyST IzoEM-1. Сама идея подобного технического решения мне казалась несколько сумасшедшей.  Вы представьте, как в мелкий корпус можно впихнуть то, что впихнуть невозможно? Но в итоге похожим на сумасшедшего оказался я сам: ребята из MyST все впихнули куда надо. Возможно, что-то еще подработают, но они уже «подковали блоху», решив нерешаемую задачу в наноразмере. Похвально! Дело Левши живет и побеждает! А у нас возник еще один отменный повод послушать любимую музыку с новыми ушками…

Текст: Алексей Каширский,

Благодарим интернет-магазин mycroft.su за предоставленный образец для прослушивания

Внутриканальные наушники MyST IzoEM-1
Внутриканальные наушники MyST IzoEM-1

Внутриканальные наушники MyST IzoEM-1

Внешний вид и эргономика

Наушники поставляются в небольшой коробочке из картона. Внутри в пакетике находятся сами наушники, как говорится, «без ансамбля» - без комплектных насадок и прочей мишуры. Все скромно и аскетично, как и в случае с арматурными наушниками линейки MyST Nail. Насадки же можно прикрутить свои или подобрать здесь же, в магазине Майкрофт.

Выглядят ушки вполне прилично, скромно и без излишеств. Прозрачно-матовый пластиковый шелл сработан на 3D принтере, внутри, словно сквозь лед на замерзшей реке, проступает изодинамический драйвер. Форма наушников характерна для заушного ношения, но в этом случае их размер чуть большего обычного. Витой кабель качественный, сделан из посеребренной меди, его длина 1,5 метра, на конце - джек Neutrik 3,5 мм.

С посадкой новых ушек пришлось немного повальсировать, но, слава Богу, обошлось без «пляски святого Вита»: покрутил-повертел и заушный вариант сел на положенное место. Кстати, мой коллега приладился к тем же самым ушкам за считаные секунды. В общем, по-всякому бывает.

А вот к выбору насадок нужно отнестись серьезно, иначе получите урезанные низкие частоты. Обычно я действовал с помощью пенных насадок, устанавливая их на звуковод, но в этот раз такой фокус не удался. Попробовал вариант с двухфланцевым силиконом, но ощущение, что опять чего-то не хватает, не исчезло. В отчаяние я напялил на уши обычный силикон среднего размера для широкого звуковода, и вуаля - комфорт, уют и звук во всей красе!

В общем и целом эргономика у нового продукта MyST неплохая, но я немного подрихтовал бы отдельные нюансы с посадкой.

 

Звук 

Прослушивание проводилось на MyST DAC 1866OCU V.2, Lotoo paw Gold, iBasso DX200 и Hifiman HM-601. Надо сказать, ушки MyST довольно тугие на раскачку и не от любого источника запоют канарейкой.

Например, в случает со стационарным MyST DAC 1866OCU V.2 они раскрываются на все сто, в паре с Lotoo paw Gold, iBasso DX200 и Hifiman HM-601 звучать на градус ниже, но в целом тоже неплохо. А вот мой смартфон Samsung с подключенным MyST IzoEM-1 запел не своим голосом. Я услышал звуки ужаса! Так что решил больше не прикручивать «бабушке дедушкино» и вернуться к плеерам и стационару.

Звучание MyST IzoEM-1 я бы обозначил как ровное, гладкое, очень детальное, с небольшим спадом в районе низких частот.

Наушники поражают своими скоростными характеристиками и разрешением. Каждый звук и каждая мелочь четко очерчена в общем потоке. Виртуальное пространство рисуется довольно широко для внутриканальных наушников. Работу планарного динамика ни с чем не спутать, наушники MyST IzoEM-1 нам это демонстрируют во всей красе.

По количеству низких частот и чистоте звука я бы сравнил эту модель с арматурными MyST Nail 2х2. По крайней мере, у меня возникают в памяти такие ассоциации. Количество НЧ в этих моделях примерно одинаковое, но по остальным параметрам «ИзоЕМЫ» превосходят 2х2  по всем параметрам.

Мелодии в IzoEM-1 подаются чисто, без пиков и провалов, гладенько как летний бриз. Сидишь, слушаешь, балдеешь… Вот воткнул Bryan Ferry «Mamouna», и весь альбом, как в сказке – помните про коровушку-буренушку? В одно ушко слазил — наелся-напился, в другое слазил — нарядился… И все эти чудесные превращения, весь этот шарм так очаровывает, что оторваться  невозможно. Каждый щипок струнных, каждая вокальная интонация передается тонко и музыкально. А  тарелочки и колокольчики звучат, словно хор ангелочков повсюду поет... Отработка высоких частот и среднечастотного диапазона очень хороша. И ни одного раздражающего фактора: ни резкости, ни провалов на СЧ и ВЧ. 

Внутриканальные наушники MyST IzoEM-1
Внутриканальные наушники MyST IzoEM-1

Единственный минус в подаче этих наушников - некоторый дефицит баса. Я вслушивался в оба уха, но мне все же не хватило наполнения и веса за счёт низкочастотного регистра. Конечно, по истечении нескольких минут мозг адаптируется, подстраивается под нюансы местного значения и все приходит в норму. Тем не менее, для меня это хотя и единственный, но существенный  недостаток. Не подумайте, что речь идет о личной вкусовщине. Как поклонника Etymotic ER4S меня нельзя обвинить в чрезмерном злоупотреблении низких частот, их тут тоже «в обрез». Басовые ноты должны иметь свой полноценный окрас.

В результате прослушивания могу сделать такой вывод: если легкие музыкальные жанры и старый рок слушаются с IzoEM-1 просто великолепно, то  более нагруженным, тяжелым жанрам и электронике на мой слух не хватает «основания» и плотности.  

ВЧ – чёткие, гладкие, с отличным разрешением и скоростью. Очень хороши.

СЧ – здесь к четкости и гладкости еще хочется добавить очень хорошую разборчивость, чистоту и детальность, присущую изодинамическому излучателю.

НЧ – точные, качественно они хороши, но количественно,  на мой взгляд, маловато будет.  Впрочем, качество басов во многом зависит от посадки ушек - примерно, как и в случае с ER4s: как посадишь, так и послушаешь.

 

Внутриканальные наушники MyST IzoEM-1
Внутриканальные наушники MyST IzoEM-1


Вывод

Ну что сказать, в целом - отличная работа! Блоху подковали, музыку послушали! Курс держим правильный, думаю, у этой модельки будет много почитателей. Те, кто любит инструментальную музыку и джаз, оценят достоинства этих наушников. Но ушки получились не жанрово универсальными и довольно требовательными к усилителю. Хотя уверен, что ребята не остановятся на достигнутом и доведут свою идею до совершенства.

Цена на MyST IzoEM-1 в интернет-магазине mycroft.su составляет 19 900 рублей. Цифра, конечно, кругленькая, но я считаю этот ценник вполне оправданным. По крайней мере, очень рекомендую послушать эту модель. Если MyST IzoEM-1 понравятся, то оторваться от прослушивания любимых мелодий будет очень сложно.

 

 

Звук, особенно при прослушивании легких жанров, инструментальной музыке и джаза.

 Комплект, эргономика (спорно), количество НЧ  я бы добавил.

 

Внутриканальные наушники MyST IzoEM-1



Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Тест беззеркального фотоаппарата Nikon J1: баланс белого возле самовара получился идеальным
7 марта 2012
Тесты

Тест беззеркального фотоаппарата Nikon J1: баланс белого возле самовара получился идеальным

Камера предназначена для любителей, которые хотят перейти на новый уровень качества изображения, но при этом иметь очень компактный аппарат. В новую серию объективов вошли суперкомпактный широкоугольник 1 Nikkor 10 мм, стандартный 3-кратный зум 1 Nikkor VR 10–30 мм, телезум 1 Nikkor VR 30–110 мм и моторизованный зум с регулируемой скоростью 1 Nikkor 10–100 мм PD-ZOOM, спроектированный для видеосъемки.

Приступаем к монтажу
17 ноября 2003
Советы

Приступаем к монтажу

Продолжение статьи, начало в номере 6/2003. Прежде чем начать монтаж, нужно провести некоторую подготовительную работу. Во-первых, нужно просмотреть все исходные материалы, чтобы обновить их в памяти, и заполнить специальную таблицу, монтажный лист. Затем, используя монтажный лист (или листы, если их будет несколько), нужно составить монтажный план фильма, то есть заполнить еще одну таблицу, в которую войдут уже только выбранные вами фрагменты, стоящие в монтажном плане в нужной последовательности.

Снимаем видео на Nikon D500: Автофокус и предсказуемое движение
27 сентября 2016
Видео

Снимаем видео на Nikon D500: Автофокус и предсказуемое движение

Фокусировка в режиме малой зоны лучше всего подходит для объектов, которые просто держать в фокусе, которые не движутся или движутся предсказуемо. Камера уверенно держит фокус, не перефокусируется и не теряет фокусировку, если между объектом съемки и камерой кратковременно прошел посторонний объект.

Мини-обзор мультимедийного LCoS-проектора Canon XEED WUX5000
31 марта 2013
Обзоры

Мини-обзор мультимедийного LCoS-проектора Canon XEED WUX5000

XEED WUX5000 — один из немногих представленных на рынке инсталляционных проекторов, выполненных на основе LCoS-технологии. От более распространённой 3LCD-технологии она отличается тем, что для создания картинки применяются не просветные ЖК-матрицы, а отражающие — с кристаллами на силиконовой подложке. Одно из преимуществ LCoS-панелей в том, что зазоры между отдельными пикселями меньше, чем в ЖК-панелях, а значит, не возникает эффекта «сетки».

Премьера от Premier
23 марта 2007
Новости

Премьера от Premier

Premier Image Technology Corp. (основан на Тайване в 1983 г.) — крупнейший мировой разработчик и OEM-производитель цифровых камер, производимых под самыми популярными американскими и японскими торговыми марками (в числе которых Hewlett-Packard, Olympus, Pentax, Sony). Компания также поставляет продукцию в страны Европы, Азии, Среднего Востока.

Обзор комплекта домашнего кинотеатра формата 2.1Harman Kardon HS 250
13 июня 2013
Обзоры

Обзор комплекта домашнего кинотеатра формата 2.1Harman Kardon HS 250

Harman Kardon HS 250 представляет собой полную систему домашнего кинотеатра формата 2.1. Он оснащен всем необходимым для воспроизведения фильмов — нужно только подключить подходящий телевизор или видеопроектор. В состав комплекта входят DVD-проигрыватель, объединенный в одном блоке с AV-контроллером и тюнером, пара акустических систем и сабвуфер.

Фотокорреспондент МИА Россия сегодня победил на международном фотоконкурсе Professional Photographer of the Year 2014
6 ноября 2014
Новости

Фотокорреспондент МИА Россия сегодня победил на международном фотоконкурсе Professional Photographer of the Year 2014

Специальный фотокорреспондент МИА "Россия сегодня" Валерий Мельников одержал победу на международном конкурсе Professional Photographer of the Year 2014. Фотография Мельникова "Черные дни Украины" заняла первое место в номинации "Новости". Фотография была сделана Мельниковым во время его поездки на Украину в начале июля этого года. На ней показаны местные жители, которые спасаются от пожара, возникшего в результате авиационного удара вооруженных сил Украины по станице Луганская.

Новые сетевые AV-ресиверы Harman/Kardon AVR 270 и AVR 370 — отличное решение для любителей музыки и кино
17 января 2013
Новости

Новые сетевые AV-ресиверы Harman/Kardon AVR 270 и AVR 370 — отличное решение для любителей музыки и кино

Москва, 16 января 2013 г. — На выставке CES-2013 компания Harman представила два сетевых AV-ресивера — Harman/Kardon AVR 270 и AVR 370. Обе модели используют технологию AirPlay и предлагают пользователям потрясающее качество аудио и видео высокой четкости. Передовые звуковые характеристики позволяют сделать AVR 270 или AVR 370 центральным элементом системы домашних развлечений нового поколения. Harman/Kardon AVR 270 — 7.1-канальный AV-ресивер с мощностью 100 Вт на канал. Ресивер AVR 370 — 7.2-канальный ресивер, обеспечивающий 125 Вт на канал.

Nikon D5500: хороший репортаж - это всегда история
1 декабря 2015
Советы

Nikon D5500: хороший репортаж - это всегда история

Первое и самое важное, что нужно раз и навсегда запомнить о любой репортажной съемке - хороший репортаж это всегда история. Все приемы съемки, выбор ракурсов и планов - все это должно работать на раскрытие той самой истории. Так что начинать съемки любого репортажа стоит с понимания, а о чем же история. Для съемок этого материала я отправился в Калужскую область, деревню Никола-Ленивец, где уже десяток лет существует уникальный для России природно-ландшафтный парк архитектора Николая Полисского...

Пять русских фотографов в шорт-листах Открытой и Юношеской категориях конкурса Sony World Photography Awards 2019
6 февраля 2019
Новости

Пять русских фотографов в шорт-листах Открытой и Юношеской категориях конкурса Sony World Photography Awards 2019

Опубликованы списки финалистов Открытой и Юношеской категорий конкурса Sony World Photography Awards 2019, учрежденного Всемирной организацией фотографии. В списки вошли пятеро русских участников — авторов одних из лучших одиночных снимков 2018 года. Успеху русских фотографов придает особый вес рекордное количество заявок, поданных на конкурс в 2019 году, — 326 997 участников из 195 стран.