Тест акустических систем Yamaha

Главной проблемой при организации домашнего кинотеатра в гостиной традиционно выступает эстетический конфликт необходимых приборов с готовым интерьером. Объяснить супруге необходимость пары компонентов под телевизором несложно, а вот установка многочисленных черных ящиков акустических систем и вороха мешающихся под ногами проводов вряд ли найдет должное понимание. С учетом небольшой площади и наличия меблировки задача и вовсе может выглядеть невыполнимой. Поможет только чудо. Но раз на чудеса есть спрос – значит будет и предложение!

Акустические системы Yamaha

С точки зрения Yamaha ответом на чаяния стесненных бытовыми реалиями киноманов будет интеграция всех колонок в одну и полный отказ от проводов. Дабы окончательно развеять сомнения с дислокацией необходимых агрегатов, компанией даже выпущена специальная тумба под телевизор, готовая не только принять основной блок аудиосистемы и плеер, но также украсить жилище своим утонченным и стильным дизайном. Стойка Kinsei рассчитана на 42-дюймовые дисплеи.

Решения

Роль главного героя отводится «звуковому проектору» YSP-4100. Он служит одновременно ресивером и всеми сателлитами. Под фронтальной решеткой скрыто ни много ни мало сорок два динамика! В сочетании с высокотехнологичной обработкой звукового сигнала они создают потрясающее настоящее окружающее звучание! Такое звуковое окружение формируется путем создания звуковых «лучей», отражающихся от стен и достигающих слушателя со всех сторон, в том числе и сзади. Это фирменная технология Yamaha, и она выгодно отличает ее звуковые проекторы от обычных саундбаров. Наилучший эффект создается в помещениях площадью до сорока квадратных метров. Настройка этой сложной системы происходит автоматически при помощи штатного микрофона. Поток данных принимается от плеера по HDMI и декодируется бортовым процессором, совместимым с самыми современными дорожками на Blu-ray дисках. Четыре входа позволяют подключить внушительный арсенал воспроизводящих устройств или игровых приставок. Зато источники низкого разрешения легко приводятся встроенным скейлером в соответствие с требованиями Full HD экрана.

Детали

Самой интересной особенностью конструкции можно назвать фирменную технологию AirWired, позволяющую подключать обширный ассортимент совместимой периферии от Yamaha. В рассматриваемом наборе присутствуют беспроводные док для iPod и адаптер для сабвуфера. Первый, как и следует из названия, подключается к портативному плееру от Apple и транслирует музыку с него через колонку. Сам гаджет становится при этом как бы удобным пультом ДУ со встроенным дисплеем, чем выгодно отличается от проводных док-станций, где названия дорожек предлагается рассматривать на двухдюймовом экранчике с расстояния трех метров. В случае YID-W10 бинокль не нужен и уровень эргономики совершенно несравним.

Приемник SWK-W10 позволяет подключать любой сабвуфер и транслировать на него сигнал с оснащенного AirWired ресивера. Таким образом, исчезает необходимость в кабеле, идущем от центрального блока к активному басовику. Он же берет на себя функцию включения и отключения питания, так что про ДУ можно просто забыть. Главное, чтобы в стене рядом была предусмотрена розетка. Для целей данного обзора система была доукомплектована сабвуфером YST-FSW150, представляющим собой новое слово в компактности устройств такого рода. Тонкий аппарат с направленным вперед фазоинвертором и обращенным вниз динамиком призван раствориться в комнате и непритязателен к месту размещения. С предназначением всего изучаемого комплекса это согласуется просто замечательно. Ведь хорошая басовая поддержка – это именно то, чего ультратонким аудиосистемам вроде YSP-4100 необходимо как воздух.

Впечатления

Грамотно размещенный и подготовленный к работе комплект на первый взгляд практически не заметен. Догадаться о его наличии можно, только включив какой-нибудь фильм. Масштабное и обволакивающее звучание очевидно не может исходить от телевизора. Всякий, кто его услышит, будет невольно пытаться отыскать глазами скрытые где-то в стенах колонки. Панорамный эффект значительно богаче обычного стерео, впечатление присутствия в кинозале практически полное. Критики могут обратить внимание на недостаточно точную детализацию эффектов, но сравнивать одну колонку с комплектом домашнего кинотеатра минимум некорректно. Можно с уверенностью сказать, что достоинства этой аудиосистемы перекрывают все вынужденные компромиссы, и пожалеть о выборе в ее пользу точно не придется.

Акустические системы Yamaha

Цена за комплект: 82 575 рублей.

Цены на компоненты представленного комплекта:

Yamaha YSP-4100 – 46 659 рублей.

Yamaha YID-W10 – 7401 рублей.

Yamaha SWK-W10 – 4827 рублей.

Yamaha YST-FSW150 – 8952 рублей.

Yamaha Kinsei – 14 736 рублей.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

IFA 2016: Philips презентовала переносную акустику PixelPop
29 сентября 2016
Новости

IFA 2016: Philips презентовала переносную акустику PixelPop

Нидерландский производитель Philips представил на берлинской выставке IFA 2016 портативную акустику PixelPop, которая уже доступна российским покупателям. Модель работает по Bluetooth и защищена от влаги. Новые Philips PixelPop поставляются в четырех цветовых решениях: ярком красном, эффектном синем, стильном черном и крутом камуфляжном. Ремешок для запястья позволяет носить их как модный аксессуар, а класс защиты IPX4 дает уверенность в том, что колонка не пострадает от водяных брызг. Даже если акустика попадет под дождь, с ней ничего не случится.

Приятного просмотра!
16 декабря 2005
Новости

Приятного просмотра!

Раньше перед покупателем DVD-проигрывателя проблемы выбора по большому счету вообще не стояло: еще года три назад даже в самом крупном магазине электроники держали от силы десяток моделей. Поэтому на выбор из такого ассортимента покупатель тратил всего несколько минут: этот плеер дорог, тот не подходит по дизайну, там фирма несолидная, а тут региональные ограничения на диски.

ВЫСТАВКА BEST OF RUSSIA – «ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОССИИ» ЗА 2014 г.
14 апреля 2015
Новости

ВЫСТАВКА BEST OF RUSSIA – «ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОССИИ» ЗА 2014 г.

Москва, Центр современного искусства Винзавод. На вы ставке BEST OF RUSSIA – «ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОССИИ» ЗА 2014 г будет представлено более 300 фотографий: «ПРИРОДА», «АРХИТЕКТУРА», «ЛЮДИ. СОБЫТИЯ. ПОВСЕДНЕВНАЯ ЖИЗНЬ», «СТИЛЬ» И СПЕЦИАЛЬНАЯ ТЕМА «ТАКАЯ РАБОТА». В каждом разделе – работы как известных фотографов, признанных в российском и международном профессиональным сообществе, так и начинающих авторов. Кирилл Овчинников / Владимир Федоренко / Паскаль Дюмон / Илья Питалев / Михаил Розанов / Дмитрий Чистопрудов / Иван Дементиевский / Вадим Трунов /Данил Головкин / Марат Мухонкин / Андрей Давыдовский и другие.

ASUS официально представила в России смартфоны ASUS ZenFone
25 июля 2014
Новости

ASUS официально представила в России смартфоны ASUS ZenFone

25 июля в Москве состоялось мероприятие, посвященное запуску на российский рынок новой линейки смартфонов ASUS ZenFone. В торжественной обстановке были представлены модели с размером экрана от 4 до 6 дюймов: ASUS ZenFone 4 (A400CG), ASUS ZenFone 5 (A501CG), a также ASUS ZenFone 6 (A600CG). Впервые Россию посетил глава компании ASUS Джонни Ши (Jonney Shih), который лично показал новинку российской публике.

Восемь ядер для России: смартфон Huawei Honor 6 уже у нас
18 октября 2014
Новости

Восемь ядер для России: смартфон Huawei Honor 6 уже у нас

16 октября 2014 г. Компания Huawei объявляет о старте продаж в России первого в мире 8-ядерного смартфона стандарта LTE Cat6 Huawei Honor 6 со скоростью приема данных до 300 Мбит/с. 8-ядерный интеллектуальный процессор смартфона Honor 6 HiSilicon Kirin 920 состоит из четырех больших чипсетов A15 1.7 ГГц и четырех малых чипсетов A7 1.3 ГГц, что обеспечивает стабильную длительную работу даже при самом активном режиме использования.

Гран-при по-русски: между гордостью и стыдом
31 марта 2012
Обзоры

Гран-при по-русски: между гордостью и стыдом

В Москве, в выставочном центре «Рабочий и колхозница», осенью 2011 года открылась выставка «Гран-при по-русски. Фотографии российских и советских лауреатов конкурса World Press Photo 1955–2010». Экспозиция вновь ставит вопрос о тонкой грани между гуманностью и бескомпромиссным показом правды, оптимизмом и лакировкой действительности. Текст: Виктория МУСВИК

LG: вы в приоритете
29 апреля 2019
Новости

LG: вы в приоритете

Сервисная служба LG Electronics объявляет о проекте экспресс-работ по приоритетным ремонтам. В рамках данного проекта все продукты, ремонт по которым попадает в категорию приоритетных, получают максимальное сопровождение со стороны компании: смс-информирование инженеров на местах о назначении такой заявки, оперативные поставки необходимых запчастей и перенесение ремонтов по подобным дефектам на максимально близкие даты.

Pentax готовит анонс зеркальной камеры К1-Mark II
20 февраля 2018
Новости

Pentax готовит анонс зеркальной камеры К1-Mark II

Новая зеркальная камера с полнокадровым сенсором может быть объявлена в ближайшее время. Первые изображения Pentax К1-Mark II и её спецификация уже появились в открытом доступе. Недавнее снижение цены на существующую Pentax К1, которую должна заменить новая камера, также добавляет уверенности в скорм появлении К1-Mark II.

Canon выпускает EOS C500 Mark II — компактную и универсальную полнокадровую камеру системы Cinema EOS с разрешением 5,9K
5 сентября 2019
Новости

Canon выпускает EOS C500 Mark II — компактную и универсальную полнокадровую камеру системы Cinema EOS с разрешением 5,9K

Компания Canon выпускает камеру нового поколения в системе Cinema EOS — EOS C500 Mark II. Эта компактная и универсальная инновационная полнокадровая модель с разрешением 5,9K вобрала в себя весь опыт и технические знания специалистов Canon. Впечатляющий полнокадровый датчик камеры EOS C500 Mark II, разработанный и произведенный Canon, оснащен новым процессором DIGIC DV 7. Благодаря поддержке записи с разрешением 5,9K в формате Cinema RAW Light на внутреннюю карту памяти и записи с разрешением 4K 4:2:2 10 бит в формате XF-AVC профессиональные операторы смогут творчески использовать все возможности полного кадра в кинематографе. Это первая камера в линейке с возможностью 5,9K-записи в формате Cinema RAW Light на новые, более быстрые носители — карты CFexpress. Для дополнительной гибкости и эффективности работы можно также одновременно вести запись на две карты CFexpress.

Тест телевизора Izumi TLE42F400B
17 февраля 2012
Тесты

Тест телевизора Izumi TLE42F400B

Достоинства: модель демонстрирует большой запас по яркости и цветности, имеется богатый набор разъемов, включая USB. Недостатки: разрешающая способность при сигнале с разъема HDMI могла бы быть несколько получше.