SIGMA запустила в производство новый объектив 35 mm F1.4 DG HSM для цифровых SLR-камер

Компания SIGMA с января 2013 года запустила в массовое производство объектив 35mm F1.4 DG HSM для цифровых SLR-камер. Объектив представлен в новой топовой линии продуктов «Art». Это первый светосильный объектив (F1.4) с фиксированным фокусным расстоянием 35 мм, широким углом обзора и специальными линзами. Оптическая схема модели создана с использованием передового опыта компании SIGMA и новейших технологий в этой области.

 

Объектив 35 mm F1.4 DG HSM

Объектив 35 mm F1.4 DG HSM является четвертым объективом SIGMA c диафрагменным числом F1.4. Его предшественники – выпущенный в 2005 г. объектив SIGMA 30 mm F1.4 EX DC HSM и выпущенные позднее SIGMA 50 mm F1.4 EX DG HSM и SIGMA 85 mm F1.4 EX DG HSM.

В декабре 2012 компания SIGMA представила новую концепцию развития, которая предполагает деление выпускаемых объективов на три линейки: «Art» (Искусство), «Sport» (Спорт) и «Contemporary» (Современность).  Объектив 35mm F1.4 в полной мере олицетворяет идею линейки «Art». Он  предназначен в первую очередь для удовлетворения ожиданий тех пользователей, которые ценят творческий, впечатляющий результат выше, чем компактность  и многофункциональность.

Объектив идеально подойдет как для студийной съемки, так и для съемки вечерних видов и портретов «с рук» внутри помещений. Многие фотографы-энтузиасты определенно возьмут на вооружение этот 35-мм объектив в качестве стандартного, особенно учитывая его эквивалентность привычному 50-миллиметровому объективу на сенсоре формата APS-C.

Специалистами компании достигнуты характеристики, с которыми в полной мере раскрывается вся мощь самых современных цифровых камер. Асферические линзы, элементы из низкодисперсионного (SLD) и флюоритоподобного (FLD) стекол, многослойные просветляющие покрытия, плавающая внутренняя фокусировка  –  все это обеспечивает идеально чистый и четкий рисунок без аберраций и бликов, а также резкие и высококонтрастные изображения даже в условиях контрового света.

 

 

В описании объектива 35mm F1.4 DG HSM отдельно стоит отметить уникальное «флюоритоподобное» низкодисперсионное стекло (FLD), оптические характеристики которого почти равны флюориту. За счёт выравнивающих асферических линз исправлены астигматизм и кривизна поля изображения. В результате получается оптимально высокое разрешение по всему изображению.

Красивое размытие предметов, находящихся не в фокусе, обусловлено коррекцией комы (неоднородное размытие точечного источника света в периферийных областях изображения)  и почти идеально круглой лепестковой диафрагмой. Для широкоугольной фотографии обеспечиваются отличная светосила и привлекательный эффект «боке».

Что касается механики, то здесь конструктивное решение также соответствует общему уровню продукта: ультразвуковой привод автофокуса, ручная коррекция фокусировки кольцом объектива, упрочненный латунный байонет, термостабильные композитные материалы, прорезиненные элементы крепления комплектной бленды.

Пользователи оценят новую разработку SIGMA – «USB Dock». С помощью специального программного обеспечения (SIGMA Optimization Pro) можно обновлять встроенную в объектив микропрограмму (прошивку), настраивая различные параметры работы объектива (например, коррекции фокусировки). При этом от обычного пользователя не потребуется никаких дополнительных действий: перед поступлением в продажу все объективы будут проходить контроль качества с помощью системы MTF «A1», специально разработанной компанией SIGMA.

Объектив 35mm F1.4 доступен для байонетов Sigma, Sony, Nikon, Pentax и Canon.

Всё производство SIGMA – вплоть до мелких деталей – осуществляется в комплексной производственной системе, целиком расположенной в Японии. Представленный объектив – яркий представитель  продукции экстра-класса, сделанный исключительно в Японии (качество «made in Japan»).

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Тест телевизора Panasonic Viera TX-LR42E30
17 февраля 2012
Тесты

Тест телевизора Panasonic Viera TX-LR42E30

Достоинства: цвета на экране не изменяются при изменении угла просмотра. Богатый набор возможностей. Недостатки: телесные оттенки местами чуть перенасыщены.

KUVRD разработала универсальную крышку для объектива
19 декабря 2017
Новости

KUVRD разработала универсальную крышку для объектива

Основным материалом для изготовления универсальной крышки объектива (УКО) служит силикон, который хорошо растягивается. Это позволяет УКО KUVRD принимать форму и размеры любого объектива. Крышка может быть установлена как на переднюю часть объектива, так и на его заднюю часть.

Наушники Plantronics BackBeat FIT 500: музыка, которая бегает с тобой
30 января 2018
Обзоры

Наушники Plantronics BackBeat FIT 500: музыка, которая бегает с тобой

Музыка и фитнес нас связали… Примерно так может сказать практически каждый деловой человек, а еще – многие студенты, яркие представители модельных агентств и даже активные пенсионерки. Кто-то выйдет пробежаться, кто-то – основательно покачаться, а кто-то прошагает с лыжными палками все дорожки в соседнем парке. Добавьте к этой публики любителей лыжных и велосипедных прогулок, и получится вполне солидная аудитория, которой очень кстати окажутся эти наушники, работающие без всяких проводов. Сегодня мы тестируем спортивные наушники с микрофоном Plantronics BackBeat FIT 500, они беспроводные, довольно долго работают без подзарядки, защищены от влаги и сами по себе изящные на вид. Остается лишь выяснить, насколько они удобны в использовании и, самое главное, насколько они хорошо звучат? Ну что, стартуем?

Фотовыставка - Николай Андреев. Серпухов. Россия.
8 сентября 2016
Новости

Фотовыставка - Николай Андреев. Серпухов. Россия.

Галерея Классической Фотографии совместно с Серпуховским Историко-художественным музеем представляет выставку лучших работ одного из лидеров пикторальной фотографии первой половины ХХ века в России – Николая Андреева. В 1906 году, когда Николай Андреев только начинал снимать, в фотоискусстве преобладало живописное направление. Съемка была лишь началом большого художественного процесса создания фотографии. Фотографы-пикториалисты в своём творчестве использовали так называемую «облагораживающую технику» позитивной печати – масляный процесс, бромойль с переносом, гуммиарабик.

ARCHOS открывает свое представительство в России
25 августа 2014
Новости

ARCHOS открывает свое представительство в России

Москва, 25 Августа 2014 - ARCHOS, один из первых производителей устройств на базе Android, объявляет об открытии своего представительства в Российской Федерации. Это позволит компании наладить более тесные отношения с российскими потребителями и бизнес-партнерами. «С каждым годом продажи в России играют для нашей компании все более важную роль. Мы рады открыть здесь свой локальный офис и предложить российскому рынку широкий спектр высококачественных и доступных устройств», − отметил CEO компании ARCHOS Люик Пуарье.

Fujifilm выпустила новые прошивки для четырёх камер
19 июля 2018
Новости

Fujifilm выпустила новые прошивки для четырёх камер

Компания Fujifilm выпустила новые версии прошивок для камер X-Pro2, X-T2, X-H1 и GFX50S. Новые пршивки улучшают общую стабильность работы камер и испраялют ряд возникавших ошибок.

Hermes-DPD: вы купили - мы привезли!
17 апреля 2013
Новости

Hermes-DPD: вы купили - мы привезли!

Принцип работы компании HERMES-DPD – постоянно предлагать своим клиентам и партнерам самые лучшие и обоюдовыгодные решения. В своем стремлении все время идти навстречу покупателям наряду с контролем качества услуг мы стремимся увеличивать интерес покупателей к нашему бренду и другими способами. Новая акция, направленная на повышение лояльности клиентов - «Приз за скорость».

10 августа открылся юбилейный фестиваль «Фотопарад в Угличе».
10 августа 2016
Новости

10 августа открылся юбилейный фестиваль «Фотопарад в Угличе».

10 августа открылся юбилейный фестиваль «Фотопарад в Угличе». Всего в дни фестиваля пройдет более 100 лекций и мастер-классов. На фестиваль приедут около 60 российских и зарубежных мастеров, будет показано более 30 фотовыставок. Среди наиболее интересных событий: открытие выставок Пулицеровского Лауреата этого года Сергея Пономарева, серия выставок литовских фотографов, персональные выставки Александра Китаева, Александра Тягны-Рядно, коллективные выставки кураторских проектов, шорт-лист конкурса «Точка на карте. Малые города».

Микросистема Philips MCM1055: музыкальные фестивали с доставкой на дом
29 мая 2012
Новости

Микросистема Philips MCM1055: музыкальные фестивали с доставкой на дом

Компания Philips, производитель микросистем №1 в России и Европе, представляет новую модель MCM1055, выполненную в актуальном белом цвете. Теперь любители стильных вещей смогут наслаждаться не только прекрасным качеством звучания, но и эффектным дизайном новой микросистемы.

LG выпускает топовые игры для телевизоров Cinema 3D Smart TV
9 января 2013
Новости

LG выпускает топовые игры для телевизоров Cinema 3D Smart TV

Компания LG Electronics (LG) объявляет о выпуске нескольких новых игр для своих телевизоров CINEMA 3D Smart TV. Среди них лучшие интерак-тивные семейные игры, давно ставшие популярными на смартфонах и планшетах: Where’s My Water, The SimsTM FreePlay, Air Penguin, Mini Motor Racing и многие другие. В каждую игру можно играть с помощью усовершен-ствованного пульта ДУ Magic Remote, чувствительного к движению.