Sigma открывает собственный цех по обработке магниевых сплавов

Компания Sigma запустила в строй новый современный цех по обработке магниевых сплавов, который теперь является частью завода Aizu, расположенного в Фукусиме (Япония).  Новое здание имеет три этажа и занимает площадь порядка 1995 квадратных метров.

Легкий вес является немаловажной характеристикой для сменных объективов, зачастую обеспечивая преимущество перед моделями других производителей, особенно это касается крупных телеобъективов, в которых используются наружные металлические детали с высокой прочностью и жёсткостью, чтобы надёжно удерживать линзы большого диаметра, а также защищать внутренние оптические элементы и механизмы.

Как правило, использование для этих целей металлов, таких как алюминий, представляет собой ряд сложностей - изделие получается слишком тяжелым, а сам алюминий трудно поддается обработке. Учитывая всё это,  SIGMA приняла решение производить магниевые элементы, используемые в конструкции объективов, собственными силами. Собственное производство также позволит более тщательно контролировать технологический процесс, что в значительной степени отразится на качестве готовой продукции.

Детали из  магния, изготовленные в новом цехе, будут использоваться для многих продуктов в будущем, включая объектив 60-600 мм F4.5-6.3 DG OS HSM | Sport, который должен появиться уже в октябре.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

iF и Red Dot высоко оценили дизайн камеры OM-D E-M10 Mark III
12 апреля 2018
Новости

iF и Red Dot высоко оценили дизайн камеры OM-D E-M10 Mark III

Актуальный на все времена и тактильно приятный дизайн камеры Olympus OM-D E-M10 Mark III был удостоен двух наград: премии iF Design Award и премии Red Dot Award 2018. Жюри обоих конкурсов оценили в общей сложности более 6 000 моделей, отобрав среди них продукты с наивысшим качеством дизайна.

OLED-телевизор LG 55EA9800 с изогнутым экраном получил награду EISA 2013 за инновационный дизайн
29 августа 2013
Новости

OLED-телевизор LG 55EA9800 с изогнутым экраном получил награду EISA 2013 за инновационный дизайн

Компания LG Electronics (LG) получила всеобщее признание, завоевав премию Европейской ассоциации журналов по аудио- и видеотехнике (EISA) за лучший дизайн телевизора в Европе 2013-2014 гг. Этой награды удостоилась модель 55EA9800 — OLED-телевизор LG с изогнутым экраном (CURVED OLED TV). Слегка изогнутый как в IMAX-кинотеатре экран этого революционного OLED-телевизора LG действительно завораживает. Поразительно тонкая конструкция рамки изогнутого телевизора толщиной всего 4 мм напрямую связана с непре-кращающимися усилиями компании LG по внедрению технологии OLED в ком-мерческие широкоформатные дисплеи.

Идеология качества
11 октября 2006
Обзоры

Идеология качества

Продукция китайской компании BBK широко представлена на страницах нашего журнала. Аппараты этой марки регулярно показывают более чем достойные результаты, участвуя в наших групповых тестах. Функциональное оснащение, применение отличных комплектующих и высокое качество сборки разрушают мнение, что китайская техника не может быть качественной.

Тест CD-ресивера NAD C715
23 сентября 2013
Тесты

Тест CD-ресивера NAD C715

Аппарат интересен тем, что он одновременно является и CD-проигрывателем, и двухканальным усилителем, и тюнером FM/AM радиодиапазонов. Достаточно добавить пару колонок, чтобы создать довольно мощную музыкальную систему. Чисто звуковые характеристики с учетом невысокой стоимости аппарата также находятся на высоте. Наиболее интересно проигрыватель интерпретирует джазовые и, чуть в меньшей степени, рок-композиции. Для безукоризненной передачи классической музыки не хватает разрешения во всем диапазоне.

Комплексный подход
8 декабря 2004
Новости

Комплексный подход

Наверное, любой автовладелец, изучая «звуковые» автомобили, хотя бы однажды ловил себя на желании иметь в своем авто достойную аудиосистему вместо немало повидавшего на этом свете кассетника и пары динамиков. Однако, представляя бюджет и объем работ по инсталляции, у большинства это желание сразу же угасало.

Компания Olympus завоевала пять наград в различных категориях в конкурсе «Продукт года-2018»
14 апреля 2018
Новости

Компания Olympus завоевала пять наград в различных категориях в конкурсе «Продукт года-2018»

Компания Olympus в очередной раз стала победителем Национальной премии «Продукт года-2018» в пяти номинациях. Результаты конкурса были объявлены 12 апреля 2018 года на крупнейшей выставке ФОТОФОРУМ-2018 Лучшей любительской компактной системной камерой года стала E-M10 Mark III, лучшей защищенной камерой – TG-5. Экспертное жюри также наградило объектив M.Zuiko Digital ED 17mm F1.2 PRO за высокие оптические характеристики и эргономичность – качества, необходимые для видеосъемки. Лучшим звуковым оборудованием для видеосъемки стал аудиорекордер Olympus LS-P4.

LG в сотрудничестве со Swarovski создали OLED телевизор премиального уровня
3 сентября 2014
Новости

LG в сотрудничестве со Swarovski создали OLED телевизор премиального уровня

СЕУЛ, 3 сентября 2014г. — Компания LG Electronics (LG) при дизайнерской поддержке компании Swarovski, знаменитого австрийского ювелирного бренда и мирового лидера по производству высококачественных кристаллов, представит на выставке IFA в Берлине единственный в своём роде изогнутый OLED телевизор.

Vivo объявляет о старте продаж смартфона Y81 в России
11 июля 2018
Новости

Vivo объявляет о старте продаж смартфона Y81 в России

Компания Vivo представляет новый смартфон Y81 с выдающимся экраном FullView™, который позволяет создавать идеальные фотографии благодаря камере 13 Мп с фазовым автофокусом и функциями искусственного интеллекта (ИИ).

Обзор компактной фотокамеры Canon IXUS 510 HS
17 ноября 2012
Обзоры

Обзор компактной фотокамеры Canon IXUS 510 HS

IXUS 510 HS ориентирована на любителей самых современных гаджетов с лучшими возможными характеристиками. Этого здесь в избытке: скоростная матрица, универсальный 12-кратный зум, крупный тачскрин, модуль беспроводной передачи данных. Все это к тому же собрано в миниатюрный корпус толщиной всего два сантиметра.

Цифровые фотокамеры Olympus
15 марта 2004
Новости

Цифровые фотокамеры Olympus

Вы поклонник Формулы 1, Михаэля Шумахера, Рубенса Барикелло и Ferrari? Тогда вы не сможете устоять перед новой цифровой камерой Ferrari DIGITAL MODEL 2003. Эта коллекционная модель красного цвета с логотипом Ferrari на корпусе выглядит просто изумительно. Ремешок и стильный чехол камеры также украшены логотипом Ferrari.