Samsung и Oracle создают совместную платформу для внедрения облачных корпоративных мобильных сервисов

Москва, 24 февраля 2016 г. — Samsung Electronics Co. Ltd. и Oracle упрощают крупным предприятиям задачи по внедрению современных подходов к организации труда и переносу бизнес-процессов на облачные сервисы. Два технологических лидера работают вместе, чтобы предложить разработчикам и поставщикам услуг дополнительные инструменты для создания и развертывания мобильных приложений и корпоративных облачных решений. Совместные усилия позволят компаниям выйти на новый уровень функциональности мобильных решений и повысить их производительность.

Samsung и Oracle создают совместную платформу для внедрения облачных корпоративных мобильных сервисов: два лидера в сфере технологий для бизнеса предлагают клиентам инструменты, помогающие ускорить разработку и развертывание мобильных решений

Samsung и Oracle тесно сотрудничают с избранными системными интеграторами, чтобы помочь пользователям во всех отраслях эффективно использовать имеющиеся у них системы, и при этом получить доступ к преимуществам мобильных и облачных технологий, модернизировав свои ИТ инфраструктуры, расширив права и возможности пользователей и повысив экономическую эффективность. Компании работают совместно над расширенным набором плагинов Apache Cordova и образцами кода, чтобы помочь клиентам в модернизации их корпоративных приложений, путем внедрения функций мобильного доступа для пользователей. Эта задача объединяет воедино сильные стороны каждой из двух компаний — лучшее в отрасли корпоративное ПО и облачные мобильные решения от Oracle с передовыми возможностями мобильных устройств Samsung.

«В современном мире для успешного развития и роста любого бизнеса чрезвычайно важна реализация функций мобильного доступа, — прокомментировал вице-президент Enterprise Business Team в Samsung Electronics Янг Ким (Young Kim). — Samsung и Oracle не только помогают клиентам внедрять мобильные функции, но и дают возможность разработчикам и поставщикам решений создавать мобильные приложения и сервисы нового поколения, открывающие перед компаниями новые горизонты возможностей».

«Благодаря комбинации облачных мобильных сервисов Oracle Mobile Cloud Service и передовых возможностей мобильных устройств Samsung мы продолжаем совершенствовать и упрощать корпоративные мобильные решения, позволяя компаниям выходить на новые уровни продуктивности», — сказал вице-президент группы Oracle Шри Раманатхан.

Доставка мобильных решений

Компания Auraplayer, золотой партнер Oracle PartnerNetwork (OPN) и партнер Samsung Enterprise Alliance, разработала целый ряд решений для мобильного доступа к приложениям Oracle Forms с использованием устройств Samsung, инфраструктурных продуктов Oracle и сервиса Oracle Mobile Cloud. Сотрудничество Samsung и Oracle позволило ускорить разработку критических для бизнеса решений для таких клиентов, как Jubilee Life Insurance.

«Совместная поддержка Samsung и Oracle помогла нам ускорить демонстрацию и развертывание комплексных мобильных решений для наших клиентов, — сказала исполнительный директор Auraplayer Миа Урман (Mia Urman). — Уникальные возможности, встроенные в мобильные устройства Samsung, помогли нам создать нечто выдающееся с точки зрения пользовательского опыта, а использование Oracle Mobile Cloud Service с нашими инструментами разработчика Oracle Forms REST API позволило закончить работу за считанные недели».

Samsung и Oracle работают с целым рядом системных интеграторов, чтобы ускорить создание инновационных решений для корпоративной мобильности и интернета вещей. Некоторые из них показаны на Mobile World Congress в Барселоне: 

  • Решение для прогнозирования технического обслуживания от HCL Technologies, разработанное специально для умных часов Samsung Gear S2, Oracle IoT Cloud Service и Oracle Service Cloud. Анализируя данные, оно помогает компаниям эффективно снижать затраты на обслуживание активов.
  • Решение для управления контрактами от Sofbang, разработанное для комплексного управления и утверждения контрактов с помощью системы оповещений через носимые устройства Samsung Gear S. Все обрабатываемые данные надежно защищены платформой безопасности Samsung KNOX.
  • Решение для интеллектуального обслуживания от L&T Infotech, демонстрирующее мощь облачного сервиса Oracle IoT Cloud Service, реализованного на планшетах, смартфонах и носимых устройствах Samsung, и способное увеличить сроки жизни активов и снизить время простоя за счет заблаговременного обслуживания.

Привлечение мобильных разработчиков

Samsung усиливает поддержку Apache Cordova за счет расширения набора плагинов, поддерживающих разработчиков на Oracle Mobile Application Framework и Oracle JavaScript Extension Toolkit, а также еще более широкое сообщество Apache Cordova. Первый релиз пакета плагинов для Cordova вышел в октябре прошлого года.

Образцы корпоративных мобильных решений, использующих Oracle Mobile Cloud Service, включая специализированные отраслевые решения от Oracle и Samsung, демонстрируются на Mobile World Congress. Экспозиция Samsung представлена на стенде 6A30 в павильоне 6, а Oracle  — на стенде 3B20 в павильоне 3.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Поддержка форматов 4К и High-Resolution Audio: новые AV-Ресиверы Sony STR-DN1070 и STR-DH770
22 апреля 2016
Новости

Поддержка форматов 4К и High-Resolution Audio: новые AV-Ресиверы Sony STR-DN1070 и STR-DH770

Расширенная линейка компонентов для домашнего кинотеатра компании Sony позволяет использовать все современные варианты: от обычного просмотра телевизора до беспроводных многокомнатных аудиосистем. Во все модели нашей новой линейки ресиверов были интегрированы многие функции, хорошо зарекомендовавших себя в лучших моделях линейки 2015 г., такие как Google Cast™i, Spotify Connect и поддержка беспроводных Multiroom-систем.

LG представляет многофункциональную стильную систему домашнего кинотеатра BH9530TW со звуком Cinema 3D
23 апреля 2013
Новости

LG представляет многофункциональную стильную систему домашнего кинотеатра BH9530TW со звуком Cinema 3D

Москва, 23 апреля, 2013 г. ― Компания LG Electronics (LG) представляет свою самую совершенную на сегодняшний день систему домашнего кинотеатра BH9530TW — это 9.1-канальная система мощностью 1460 Вт, которая обеспечивает настоящий кинематографический 3D-звук, добавляя к обычной 5.1-канальной системе 4 дополнительных вертикальных канала...

Невесомые «вкладыши» Defender Juicy MPH-811 и Juicy MPH-812
17 апреля 2013
Новости

Невесомые «вкладыши» Defender Juicy MPH-811 и Juicy MPH-812

Москва, 15 апреля 2013 г. — Defender, один из лидеров рынка периферии и аксессуаров для персональных компьютеров, представляет две модели внутриканальных наушников Juicy MPH-811 и Juicy MPH-812. Новинки отличаются чистым сбалансированным звучанием, идеальным сочетанием верхних частот, басов и «середины», а также удобной конструкцией. Все эти достоинства делают их прекрасным выбором для повседневного использования: даже в шумных мегаполисах пользователь насладится музыкой или аудиокнигой без примесей посторонних звуков.

Балет двух столиц. Выставка fashion фотографа Олега Зотова
26 марта 2016
Новости

Балет двух столиц. Выставка fashion фотографа Олега Зотова

С 21 марта по 7 апреля в торговой галерее Модный Сезон будет представлена авторская выставка fashion фотографа Олега Зотова. В экспозиции будут представлены самые яркие герои балетной сцены Большого, Мариинского, Михайловского и Берлинского театров, балета Бориса Эйфмана. Но только не в классических балетных образах, а в современной fashion и арт стилистике, с огромным уважением и вниманием к человеку как личности, творцу и обладателю совершенного тела.

Обзор компактной фотокамеры Sony Cyber-shot DSC-HX200V
25 сентября 2012
Обзоры

Обзор компактной фотокамеры Sony Cyber-shot DSC-HX200V

Лидирующие позиции в разработке электронных компонентов и различной функциональной начинки приносят исключительную пользу при создании передовых гаджетов: новейшие технические достижения появляются в твоей продукции намного раньше, чем у всех остальных. Текущее поколение фотокамер серии HX — отличный пример: в них первых появились самые современные КМОП-матрицы с обратной засветкой с разрешением больше 18 млн. пикс. Появятся эти матрицы и у других разработчиков (Sony с удовольствием продает компоненты конкурентам). Однако если разрешение на уровне зеркальных фотокамер имеет для вас значение, альтернативы камерам Sony пока нет.

Компания LG Electronics представила флагманский смартфон LG G2 в России
19 сентября 2013
Новости

Компания LG Electronics представила флагманский смартфон LG G2 в России

Москва, 18 сентября 2013 г. ― Компания LG Electronics (LG) провела в клубе Fabrique презентацию своего премиум-смартфона LG G2 (D802). Мероприятие вёл известный телеведущий Игорь Лантратов.

ASUS ZenFone – скоро в России!
8 июля 2014
Новости

ASUS ZenFone – скоро в России!

Совсем недавно компания ASUS с успехом представила свою линейку смартфонов ZenFone, в которую входят модели с размером экрана от 4 до 6 дюймов: ZenFone 4, ZenFone 5 и ZenFone 6. Новая линейка смартфонов ASUS ZenFone является воплощением простоты и надежности, красоты линий и совершенства дизайна. Первыми странами, которые увидели новые смартфоны, стали Тайвань, Китай, а также страны Юго-Восточной Азии.

Накладные наушники GermanMAESTRO GMP 400: после «прогрева ушек» я растворился в музыке, как в женщине…
2 сентября 2015
Обзоры

Накладные наушники GermanMAESTRO GMP 400: после «прогрева ушек» я растворился в музыке, как в женщине…

Вы встречались с настоящим немцем? Имею в виду не бюргера с пивной кружкой и баварской сосиской на вилке, а нечто большее — маэстро, в оригинале GermanMAESTRO с весьма приличным модельным рядом накладных наушников. Краткий курс истории маэстро мы уже изложили в предыдущей публикации. А сегодня поговорим и послушаем самую крутую модель немецкого бренда. Итак, сегодня на сцене GermanMAESTRO GMP 400.

Обзор наушников: и почему производители любят надкусанное яблоко?
4 августа 2013
Обзоры

Обзор наушников: и почему производители любят надкусанное яблоко?

Героями этого сравнительного обзора стали три модели дорогих накладных наушников-гарнитур, предназначенные для использования с портативной техникой от «одной фруктовой компании» (Apple, конечно). Уже давно всем известно про «магию яблочного бренда», и про то, как она действует на производителей совместимых с техникой Apple аксессуаров. Совершенно естественно, что её волшебную силу хотят ощутить на себе и производители наушников – потому и растёт рынок гарнитур, совместимых с iPhone, iPod, iPad, ну и прочей «яблочной» аппаратурой.

Первый ГЛОНАСС/GPS-навигатор с GPRS-пробками
31 октября 2012
Новости

Первый ГЛОНАСС/GPS-навигатор с GPRS-пробками

Компания «Лаборатория "Лександ"» (торговая марка Lexand), российский поставщик спутниковых навигаторов, видеорегистраторов, электронных ридеров и аксессуаров, представляет 5-дюймовый навигатор Lexand SG-615 Pro HD. Новинка является первым в России устройством этого класса с поддержкой спутниковых навигационных систем ГЛОНАСС и GPS и встроенным модулем для работы в сотовых сетях GSM/GPRS.