Садовый водопровод GARDENA имеет встроенные водозаборные колонки, которые избавят всех от утомительно труда

Розовые кусты у подъездной дорожки, яблони и сливы в саду и посадки огурцов в огороде – все это требует регулярного и тщательного полива. Поэтому садоводам не остается ничего, кроме как самоотверженно перетаскивать длинные и тяжелые шланги с места на место, пытаясь дотянуться до каждого зеленого подопечного. Однако есть и более простой способ снабдить водой весь участок! Речь идет о садовом водопроводе GARDENA со встроенными водозаборными колонками, которые избавят пользователя от утомительно труда. Оригинальность данной конструкции заключается в том, что, с одной стороны, она представляет собой полноценную водопроводную сеть. А с другой, - легко устанавливается своими силами и, по сути, является конструктором, который пользователь собирает в соответствии с особенностями конкретного участка.

 

 

Состоит водопровод из пластиковых труб, соединяющихся при помощи специальных коннекторов по уникальной технологии quick and easy («Быстро и просто») и прокладывающихся на необходимой глубине под землей. А колонки, которые также располагаются под землей, делают процесс полива максимально оперативным. Особенно удобны модели со встроенными спиральными шлангами. Длина каждого такого шланга составляет 10 м.

Он имеет распылительную насадку для бережного орошения и в нужный момент, как по волшебству, вытягивается из-под земли! После завершения работы шланг легко убирается обратно в кожух, полностью скрываясь от глаз. Также он оснащен коннектором с аквастопом, что позволяет пользователю легко сменить насадку для полив без боязни быть обрызнутым.

Если к водопроводу необходимо подключить дождеватель или другое оборудование, удобнее воспользоваться универсальной колонкой. Она также располагается ниже уровня газона, не привлекая внимания, и имеет специальный клапан, предотвращающий утечку воды при отсоединении шланга.

Те, кто опасаются за сохранность пластиковых элементов при минусовых температурах, будут рады узнать, что система оснащена дренажным клапаном. Он монтируется в самой низкой точке залегания водопровода на дренажную подушку из гравия и служит для слива остатков воды. Это надежно защищает трубы от замерзания и разрыва.

Ориентировочная стоимость:

Базовый комплект садового водопровода GARDENA – 4 999 руб.

 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Энергия солнца для строительства и обустройства дома
2 октября 2018
Советы

Энергия солнца для строительства и обустройства дома

Доля альтернативной генерации в мировом энергобалансе растёт. Так, в 2017 году более половины всей электроэнергии в Германии было произведено солнечными станциями. Не менее эффективно использование энергии светила для получения тепла. Причём получать и использовать энергию Солнца сегодня можно не только в промышленных масштабах, но и прямо у себя дома. С каждым годом эта практика становится всё шире, позволяя домовладельцам экономить на содержании жилья и делая их независимыми от коммунальных служб и постоянно растущих тарифов.

Ежегодная Национальная выставка качественных потребительских товаров из Китая – все условия для развития российского и китайского бизнеса
5 июня 2018
Новости

Ежегодная Национальная выставка качественных потребительских товаров из Китая – все условия для развития российского и китайского бизнеса

С 29 по 31 мая 2018 г в ЦВК «Экспоцентр» 8043 представителя российского бизнеса встретились с 286 китайскими производителями из Китая, которые представили свою продукцию и возможности для совместного производства в следующих категориях: «Предметы домашнего интерьера», «Бытовая техника и электроника», «Товары для кухни и фарфор», «Товары для сада и активного отдыха», «Аксессуары и подарки », «Товары для детей». Для посетителей и участников выставки организаторы приготовили серию деловых мероприятий и тематических зон, целью которых является развитие взаимодействия бизнеса России и Китая в торговой сфере.

Как правильно наладить систему полива в теплице?
14 июля 2014
Новости

Как правильно наладить систему полива в теплице?

Дачные заботы зачастую отнимают столько времени и сил, что садоводу просто необходимо взять небольшой перерыв и отдохнуть от любимого участка денёк-другой. Однако оставить лужайку без внимания в знойное время года, резко ограничив полив растений, никак нельзя. Решить дилемму поможет система микрокапельного орошения. Она позаботиться о «зеленых жителях» теплицы пока хозяина нет рядом, обеспечивая все необходимые условия для выращивания урожая.

Инвентарь для полива - новинка от GARDENA к жаркому сезону!
14 мая 2014
Новости

Инвентарь для полива - новинка от GARDENA к жаркому сезону!

У настоящего садовода в любой сезон на участке царит гармония и порядок. Однако с наступлением жары отношения между огородом и его владельцем выдерживают суровое испытание. У дачника полив может отнимать столько времени, что совершенно не остается сил на другие садовые хлопоты. Как справиться с этой проблемой знает марка GARDENA.

Привет для ЖКХ: компания Ariens выпустила трехмиллионный снегоуборщик
15 ноября 2012
Новости

Привет для ЖКХ: компания Ariens выпустила трехмиллионный снегоуборщик

Компания Ariens выпустила новый модельный ряд снегоуборщиков 2013 года. Снегоуборщики Ariens Sno-Thro серии Compact обладают великолепными техническими характеристиками, заключенными в компактном корпусе. Снегоуборщики данной серии легко хранить и с ними легко и удобно работать в неблагоприятных условиях. Специально разработанный дефлектор из высококачественной стали отбрасывает снег на расстояние до 12 метров. Безопасность работы и удобство использования обеспечивает мощная фара.

Комфортная русская зима от Electrolux
19 октября 2015
Новости

Комфортная русская зима от Electrolux

Electrolux представляет новый продукт в линейке климатического оборудования – высокоэффективные и современные антиобледенительные системы. Скользкие дорожки, покрытые льдом ступеньки, и сосульки на крышах домов доставляют каждую зиму массу неудобств горожанам и владельцам частной загородной недвижимости. По статистике, только от падений сосулек с кровли ежегодно в мире страдает несколько тысяч человек, а жертвами гололеда в крупных городах России за зиму становятся более сотни человек в день.

Регулярные работы на участке не навредят рукам — их защиту обеспечат новые перчатки Gardena
18 апреля 2013
Новости

Регулярные работы на участке не навредят рукам — их защиту обеспечат новые перчатки Gardena

Работа в саду — занятие приятное, но далеко не всегда безопасное. Инфекции, укусы насекомых, вредные химические удобрения — это и многое другое может поджидать садовода на, казалось бы, безобидной грядке. Поэтому использование защитных перчаток — простая, но необходимая мера предосторожности.

Работа – в удовольствие! Новая линейка инструментов Kärcher
26 августа 2016
Новости

Работа – в удовольствие! Новая линейка инструментов Kärcher

В ассортименте компании «Керхер» появился новый класс техники – аккумуляторные цепные пилы и воздуходувки, которые помогут легко справиться с наведением порядка во дворе, в саду и на приусадебном участке.

Автомойка Kärcher K 4 Silent Edition
14 сентября 2015
Новости

Автомойка Kärcher K 4 Silent Edition

Мойка K 4 Silent Edition занимает особое место в линейке аппаратов высокого давления Kärcher. Именно эта модель, выпуск которой приурочен к знаменательной дате, 80-летнему юбилею компании, стала символом славного пути и воплотила в себе самые передовые технические достижения Kärcher.

Как они выкосили Парк Горького: газонокосилки Husqvarna LC 353V выбрали для работы легендарные газоны
17 июня 2014
Новости

Как они выкосили Парк Горького: газонокосилки Husqvarna LC 353V выбрали для работы легендарные газоны

ЦПКиО им. Горького – признанный законодатель в мире «парковой моды». Именно здесь реализуются самые смелые решения организации городского пространства и ландшафтного дизайна. Для воплощения подобных идей необходимы инструменты соответствующего уровня. Именно поэтому для тестирования новой газонокосилки Husqvarna LC 353V были выбраны газоны Парка Горького.