Первый в России 9-дюймовый Windows-планшет – уже в Розничной сети МТС!

Российский бренд bb-mobile представляет bb-mobile Techno W8.9 3G — свой первый планшет под управлением Windows 8.1 with Bing. Новинка является первым в России 9-дюймовым планшетом на указанной операционной системе. Это промежуточный формфактор: он заметно удобнее формата 8'' и при этом компактнее и легче, чем 10''. Новинка оборудована шикарным IPS-экраном, имеющим разрешение 1920 х 1200 точек (Full HD), мощным четырехъядерным 1,8-гигагерцевым процессором Intel Atom, 2 Гб оперативной памяти, камерами на 0,3 и 2 Мп.

Начинаются продажи планшетного компьютера bb-mobile Techno W8.9 3G

Комментирует Евгений Космосов, генеральный директор «Бизнес-Бюро»: «Последний месяц 2014-го года и начало 2015-го были очень непростыми для российского рынка портативной электроники. Ситуация с резким ростом курса доллара «вывела из строя» немало локальных марок, закупающих устройства в Азии. Одни отечественные компании временно прекращают поставки гаджетов, другие и вовсе вынуждены уходить с рынка. К счастью, нас эта ситуация почти не затронула: спрос на планшетыbb-mobileв последние месяцы остался практически на докризисном уровне. Весь 2014-й год, вплоть до декабря, bb-mobileTechnoдемонстрировал стабильный рост. Что, например, подтверждается значительным увеличением интереса к нашему бренду в Яндексе.

 

Статистика поисковых запросов по слову  «bb-mobile» в 2014 г. по даннымyandex.ru

Это вполне логично: потенциальный покупатель планшетных компьютеров в наше непростое время особенно заинтересован в моделях, предлагающих максимум возможностей за сравнительно небольшие деньги. А bb-mobile всегда работал и работает именно в этом направлении».

Сегодня bb-mobile представляет bb-mobile Techno W8.9 3G — первый в линейке бренда планшет под управлением Windows 8.1 with Bing.Новинка является первым в России Windows-планшетом с диагональю 9 дюймов(если быть совсем точными, то 8,9''). Такой формфактор обеспечивает максимально выгодный баланс между площадью экрана и габаритами корпуса. bb-mobile Techno W8.9 3G заметно компактнее 10-дюймовых моделей и, в то же время, комфортнее в эксплуатации, чем 8-дюймовые. Более того, за счет узких рамок вокруг экрана bb-mobile Techno W8.9 3G сравним по ширине с отдельными Windows-планшетами в формфакторе 8''. То есть новинку bb-mobile удобно удерживать одной рукой, обхватив сзади. При этом модель куда легче планшетов в формате 10,1'': 460 граммов против 580-600. Корпус bb-mobile Techno W8.9 3G сделан из алюминия и закаленного стекла.

Разрешение экрана bb-mobile Techno W8.9 3G составляет 1920 х 1200 точек (Full HD). Матрица выполнена по технологии IPS, обеспечивающей приятную глазу цветопередачу и широкие углы обзора. Основой планшета выступает мощный четырехъядерный процессорIntel Atom Z3735Fс частотой до 1,8 ГГц, работающий в связке с 2 Гб оперативной памяти. Помимо привычных для планшетов модулей Bluetooth и Wi-Fi, в bb-mobile Techno W8.9 3G также предусмотрен редкий компонент для планшетов на Windows 8.1 — 3G-модем. Дополняют картину пара камер: фронтальная на 0,3 Мп и основная на 2 Мп. Работает новинка под управлением операционной системы Windows 8.1 with Bing.

bb-mobile Techno W8.9 3G уже поступил в продажу. Цена новинки, действительная на 10.03.2015, составляет 14 990 рублей. Планшет доступен в Розничной сети МТС по всей России и в интернет-магазине www.shop.mts.ru, а также в фирменном магазине бренда bb-mobile — www.shop.bb-mobile.ru[3].

                 

 Технические характеристики bb-mobile Techno W8.9 3G:

 

bb-mobile TechnoW8.9 3G

Экран

8,9 дюйма

1920 х 1200 точек

IPS

Процессор

Intel Atom Z3735F

4 ядра

1,8 ГГц

ОЗУ / ПЗУ

2 Гб / 32 Гб

Карты памяти

MicroSD

Лицевая камера

0,3 Мп

Основная камера

2,0 Мп

Bluetooth

+

Wi-Fi

+

3G

+ (900/2100 МГц)

Аккумулятор

5 000 мАч

ОС

Windows 8.1 with Bing

Размеры

232 х 148 х 9,2 мм / 460 г

Комплектация

Сетевой адаптер питания

USB-кабель

Защитная пленка (уже наклеена на экран)

Руководство пользователя

Гарантийный талон

 

Продажи bb-mobile Techno W8.9 3G уже начались: модель доступна в Розничной сети МТС по всей территории России. Также ее можно купить в интернет-магазине МТС (www.shop.mts.ru) и фирменном интернет-магазине бренда bb-mobile (www.shop.bb-mobile.ru).

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Интернет уходит в облака. В 2016 году на рейсах Lufthansa появится скоростной Интернет
23 сентября 2015
Новости

Интернет уходит в облака. В 2016 году на рейсах Lufthansa появится скоростной Интернет

С начала лета 2016 года Lufthansa станет первой авиакомпанией Европы, предлагающей широкополосный доступ в Интернет на рейсах короткой и средней протяженности. Эта услуга позволит пассажирам на перелетах внутри Германии и по Европе в полной мере насладиться свободой общения и пользоваться скоростным Интернетом, пролетая над облаками. Первый авиалайнер, на котором будет установлено новое оборудование, взлетит в начале лета 2016 года.

22-дюймовая сенсорная панель IIYAMA T2234MC-B1X
26 июня 2014
Новости

22-дюймовая сенсорная панель IIYAMA T2234MC-B1X

Москва, 26 июня 2014. Корпорация IIYAMA представляет сенсорный дисплей T2234MC-B1X, распознающий до 10 одновременных касаний. Проекционно-емкостная технология в сочетании с высококачественной защищенной матрицей типа IPS с разрешением HD 1920 x 1080, отличной цветопередачей и широкими углами обзора делает этот монитор идеальным для использования в цифровых киосках и интерактивных точках продаж.

ViewSonic представляет новые технологии визуализации на выставке ISE 2015
12 февраля 2015
Новости

ViewSonic представляет новые технологии визуализации на выставке ISE 2015

Москва, 12 февраля 2015 г. — Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, на выставке ISE 2015, проходившей в Амстердаме с 10 по 12 февраля, продемонстрировала линейку сетевых проекторов с абсолютно новым дизайном LightStream™ и новые профессиональные коммерческие дисплеи с высоким качеством изображения и новыми интеллектуальными функциями.

Взгляните на офисную печать по-новому вместе с принтерами Epson
9 октября 2014
Новости

Взгляните на офисную печать по-новому вместе с принтерами Epson

Компания Epson представляет новые принтеры серии Epson WorkForce Pro RIPS, созданные для того, чтобы сделать ваш бизнес ещё более эффективным. Теперь не нужно тратить время и ресурсы на частую замену расходных материалов: революционная система RIPS (Replaceable Ink Pack System) позволяет экономить время и деньги, производя до 75 000 отпечатков на одном комплекте чернил. Благодаря новым супер емким чернильным контейнерам объемом до 1,2 литра и высокой скорости печати Epson WorkForce Pro RIPS WF-R5190DTW/5690DTWF/8590DTWF заменят целый пул принтеров в вашем офисе.

Asus представляет портативный светодиодный проектор P2B
12 декабря 2013
Новости

Asus представляет портативный светодиодный проектор P2B

Компания Asus представляет портативный светодиодный проектор P2B, оснащенный светодиодным источником света яркостью 350 лм, низкой рабочей температурой и длительным сроком службы. Модель Asus P2B способна проецировать изображение с разрешением 1280x800 пикселей, полностью воспроизводя все оттенки из цветового пространства NTSC. Срок службы ее светодиодного источника света, изготовленного без использования ртути, составляет 30 тысяч часов, а его яркость — 350 лм.

SD-WAN система Zyxel Nebula получила новое мобильное приложение и новые коммутаторы
3 октября 2018
Новости

SD-WAN система Zyxel Nebula получила новое мобильное приложение и новые коммутаторы

Многим компаниям трудно угнаться за быстрым внедрением технологических инноваций, особенно тем, кто относится к сектору среднего и малого бизнеса (СМБ), поскольку у небольших фирм, как правило, не хватает ресурсов и ограничен бюджет. Но следует учитывать, что на долю предприятий, в которых работает менее 250 человек, приходится огромное количество компаний, поэтому так важно обеспечить для СМБ возможности роста и внедрения инноваций.

Новый монитор Philips: разрешение Quad HD на небольшом 25-дюймовом экране
24 сентября 2015
Новости

Новый монитор Philips: разрешение Quad HD на небольшом 25-дюймовом экране

24 сентября, 2015. Компания MMD, лидер в области инновационных технологий и обладатель прав на бренд Philips Monitors, представляет новый 25-дюймовый монитор с AH-IPS экраном, разрешением Quad HD и LED-подсветкой. Новинка сочетает в себе кристально чистое изображение и небольшие габариты. Корпус устройства на 65% состоит из переработанного пластика без ПВХ и бромсодержащего антипирена, так как продуктивность работы не должна вредить экологии.

Canon расширяет модельный ряд портативных проекторов тремя новыми надежными моделями
25 июня 2019
Новости

Canon расширяет модельный ряд портативных проекторов тремя новыми надежными моделями

Сегодня компания Canon объявляет о расширении линейки портативных проекторов тремя долговечными, яркими и неприхотливыми ламповыми моделями LV-WU360, LV-WX370 и LV-X350. Они оснащаются инновационными лампами и имеют очень долгий для портативных проекторов срок службы: таким образом, низкая совокупная стоимость владения делает их отличным вариантом для офисов и учебных аудиторий. Новые проекторы имеют отличные оптические характеристики, за счет чего проецируемое изображение получается ярким и реалистичным. В сочетании с широкими возможностями подключения это позволяет воспроизводить самое разнообразное содержимое.

Бизнес-сканеры Epson WorkForce DS любят высокую дневную нагрузку
1 октября 2012
Новости

Бизнес-сканеры Epson WorkForce DS любят высокую дневную нагрузку

Компания Epson представляет обновленную линейку планшетных сканеров формата А4 Epson WorkForce DS-5500/6500/7500. Каждая модель поставляется в двух версиях: базовой, подключаемой локально по USB, и сетевой, что позволит использовать новые сканеры в малых и средних рабочих группах.

Лзерный проектор LG HF80JS стал победителем в номинации «инновационное решение» национальной премии «ПРОДУКТ ГОДА»
26 апреля 2017
Новости

Лзерный проектор LG HF80JS стал победителем в номинации «инновационное решение» национальной премии «ПРОДУКТ ГОДА»

Лазерный проектор LG ProBeam LG HF80JS одержал победу в категории Top High End номинации «Инновационное решение» национальной премии «Продукт года». Проектор был продемонстрирован на стенде дистрибутора Elittech в рамках российской выставки hi-tech новинок – Hi-Fi & Hi-End Show.