Паштет из печени птицы с соусом из омаров

На 4 персоны.

Время приготовления — 10 мин.

Потребуется: 250 г печени птицы, 100 г молока, 3 яйца, 50 мл вина Порто, соль, черный перец. Для соуса: 4 ст. л. из омаров (консервы), 4 ст. л. обезжиренных сливок.

Приготовление:

1. Разделать печень птицы, разрезать ее на кубики. Положить в кастрюлю молоко, вино, печень, довести до кипения, подержать 1 мин.

2. Горячую смесь вылить в чашку миксера, добавить яйца, соль, перец. Перемешать миксером в течение двух минут на большой скорости, затем процедить сквозь сито.

Полученную смесь разложить по четырем термостойким кастрюлькам, смазанным маслом, и варить в течение 10 минут на паровом поддоне.

3. Довести отвар из омаров и сливки до кипения в кастрюле, добавить по вкусу приправы.

Разложить паштет по тарелкам, добавить соус. Подавать горячим.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Обзор VRF-системы Panasonic 2-трубной mini ECO-i
29 мая 2013
Обзоры

Обзор VRF-системы Panasonic 2-трубной mini ECO-i

Достоинства: увеличенная длина труб, уменьшенный уровень шума, автоматический перезапуск внешнего блока. Недостатки: подходит для многокомнатных квартир и загородных домов.

Мини-обзор пылесоса Dyson DC52 Allergy
14 августа 2014
Обзоры

Мини-обзор пылесоса Dyson DC52 Allergy

Достоинства: нет необходимости в замене или очистке фильтра, высокий уровень фильтрации одобрен ведущими мировыми ассоциациями и рекомендован к использованию людьми, страдающими от аллергии, постоянная мощность всасывания, нулевая стоимость эксплуатации — 5 лет гарантии, отсутствие расходных материалов, маневренность, большой объем пылесборника и удобство его очистки. Недостатки: вся техника этой марки не дешева: за уникальные и надежные технологии надо платить.

В мире бытовой техники
17 ноября 2006
Обзоры

В мире бытовой техники

Новый портал о бытовой технике: тесты, новинки, цены, обзоры, советы, акции, рецепты НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ МИЛЛИОНЕРОВ С27 по 30 октября 2006 года в Москве в выставочном центре «Крокус-Экспо» прошла Millioner Fair — крупнейшая выставка товаров и услуг класса luxury. Наши журналисты посетили пресс-конференцию по поводу открытия выставки и посмотрели, что представили на своих стендах крупнейшие производители бытовой техники.

Готовить — одно удовольствие!
29 апреля 2005
Новости

Готовить — одно удовольствие!

Новый портал о бытовой технике: тесты, новинки, цены, обзоры, советы, акции, рецепты Модель 4220 Электрическая варочная панель стеклокерамическая панель сенсорное управление таймер с элементами управления конфорками защита от детей индикация остаточного тепла овальная зона нагрева для утятницы Модель 2230 Газовая варочная панель газ-контроль горелок стеклянная панель максимальный КПД сгорания газа индивидуальные решетки горелок Модель ДА-122 Электрическая духовка максимальная потребляемая мощность — 2,8 кВт электронный таймер с возможностями управления духовкой гриль и турбогриль конвекция тангенциальное охлаждение духовки термощуп Дилерские представительства: • Москва: (095) 915-1114; (095) 416-3001; (095) 194-2290; (095) 572-7007; (095) 444-1649; (095) 360-9970 • С.

Свиные ребрышки
16 октября 2013
Рецепты

Свиные ребрышки

Что приготовить в коптильне-скороварке Brand 6060? Свиные ребрышки. Нам понадобятся: свиные ребрышки (не более 1,8 кг), маринад.

Варенье из голубики
17 декабря 2013
Рецепты

Варенье из голубики

Нам понадобится: 1 кг голубики, 1,2 кг сахара, 1,5 стакана воды.

Обзор паровой системы De’longhi Stirella VVX2370 DualVap
24 марта 2014
Обзоры

Обзор паровой системы De’longhi Stirella VVX2370 DualVap

Система отличается очень хорошими характеристиками подачи пара. Давление, под которым поступает пар, — 5 Бар, весьма внушительно. Сила пара 130 г/мин достаточна для глажения вещей, сложенных в несколько слоев. С особенно упорными складками можно бороться при помощи парового удара — турбо режима, где показатель образования пара 250 г/мин.

Что умеет холодильник?
21 сентября 2010
Обзоры

Что умеет холодильник?

Много новаций и разработок появляется в системах очистки внутреннего пространства, встраиваемых в холодильник. Например, не так давно в холодильниках Siemens появилась антибактериальная система очистки на основе неорганического соединения серебра (AgION), которая надежно предотвращает развитие и распространение вредных бактерий, микробов и болезнетворных грибков. Похожие системы очистки применяются и в топовых моделях холодильников LG (BioSilver), и в холодильниках производства концерна Electrolux...

Обзор кондиционера Panasonic 2-х трубной системы ME1
29 мая 2013
Обзоры

Обзор кондиционера Panasonic 2-х трубной системы ME1

Система позволяет создать идеальный микроклимат в каждой комнате большого дома, не пожертвовав при этом красотой фасада. Красивая прохлада, удобство и экономичность. Разморозка внешних блоков проходит поэтапно для каждого из блоков и не задействует внутренние блоки. Датчики уровня масла установлены во всех компрессорах, что позволяет системе немедленно восстанавливать уровень масла, перекачивая его из других компрессоров. При выходе из строя одного из блоков система продолжает работать, и нагрузка перераспределяется на другие блоки и компрессоры.

Кондиционеры: как не выбрать No name?
23 августа 2012
Советы

Кондиционеры: как не выбрать No name?

Российский рынок климатической техники настолько пёстрый и разнородный, что в представленном на нём многообразии оборудования несложно потеряться. Между тем сделать правильный выбор неспециалисту ох как непросто, ведь для сравнения различных моделей кондиционеров приходится оперировать опциями и терминами, о которых неподготовленный человек, как правило, не имеет никакого понятия.