Обзор VRF-системы Panasonic 2-трубной mini ECO-i

Увеличенная длина труб, уменьшенный уровень шума, автоматический перезапуск внешнего блока.

 

Подходит для многокомнатных квартир и загородных домов.

 

 

VRF-система Panasonic 2-трубная mini ECO-i

 

Характеристики

НАЗНАЧЕНИЕ: охлаждение (от –10 до +46°С) или обогрев (до –20 до +18°С) нескольких помещений.

КОЛИЧЕСТВО ПОДСОЕДИНЯЕМЫХ БЛОКОВ: 6 (4 л.с.), 8 (5 л.с.), 9 (6 л.с.).

ЗАГРУЗКА: от 50 до 130%.

ХЛАДАГЕНТ: R410A.

ДЛИНА ТРУБ: 120-150 м.

ГАБАРИТЫ: внешний блок 1330х940х340 мм.

ПУСКОВОЙ ТОК: 1 ампер.

ПЕРЕПАД ВЫСОТ: 50 м/40 м (выше/ниже внешнего блока).

УПРАВЛЕНИЕ: местные контроллеры, системные контроллеры, BMS (компьютер).

УРОВЕНЬ ШУМА: зависит от конструкции внутреннего блока.

КОНСТРУКЦИЯ: внешний блок, трубопроводы, внутренние блоки.

 

Описание

Система предназначена для малых сооружений коммерческого назначения и различного типа жилья (таун-хаусов, коттеджей, многокомнатных квартир, мини-отелей и т.д.).

Используется новый внешний блок, работающий с высоким коэффициентом эффективности от 3,45 до 4,30, который был улучшен за счет применения нового компрессора, нового двигателя постоянного тока и новой конструкции теплообменника.

Большой модельный ряд внутренних блоков и контроллеров позволит подобрать именно тот блок, который легко впишется в выбранный дизайн помещений.

Внешний блок имеет компактный размер, что позволит найти для него оптимальное размещение и не испортит внешний облик здания.

Широкий диапазон возможных температур обеспечивает возможность включения и эффективной работы как в жаркий летний день, так и в морозную стужу.

Хладагент R410A безопасен для человека и окружающей среды, так как он намного тяжелее воздуха и не токсичен.

При использовании данной VRF-системы не придется устанавливать для каждой комнаты отдельную сплит-систему и обвешивать здание несимпатичными коробами, так как при наличии всего одного внешнего блока можно создать нужный микроклимат во всем здании.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Тест мороженицы BRAND 3812: красный, желтый, голубой - вынимай себе любой!
21 января 2014
Тесты

Тест мороженицы BRAND 3812: красный, желтый, голубой - вынимай себе любой!

В инструкции к модели есть великолепные рецепты сладкого лакомства: мороженое Йогуртово-малиновое, Йогуртово-клубничное, Творожно-абрикосовое, Клубничное молочное, Клубничное сливочное, Ягодное, Банановое, Абрикосовое, Ореховое сливочное, Ореховое молочное, С грецкими орехами, Шоколадное со сгущенкой, Шоколадно-йогуртовое, Йогуртовое, Йогуртово-ягодное, Пломбир ванильный, Шоколадное, Шоколадное сливочное, Шоколадный пломбир, Сливочное, Молочное, Со сгущенкой, Пломбир. Сорбеты – Апельсиновый, Лимонный, Клубничный. Лед – Фруктовый, Молочный.

Новый способ размещения малой кухонной техники, и о нем еще никто не знает
13 мая 2014
Новости

Новый способ размещения малой кухонной техники, и о нем еще никто не знает

Компания HOLDER, ведущий российский производитель аксессуаров для бытовой техники и электроники, выпустила уникальный для российского рынка продукт – универсальную полку для малой кухонной техники HOLDER SKA. Официальный старт продаж состоялся 12 мая 2014 года

Водонагреватели Marco Polo от Ariston: мгновенный комфорт в доме
13 апреля 2012
Новости

Водонагреватели Marco Polo от Ariston: мгновенный комфорт в доме

Ariston Thermo Group представляет в России две новые модели газовых проточных водонагревателей из уникальной линейки Marco Polo — Marco Polo Gi7S и Marco Polo M2. Колонки нового поколения, мгновенно нагревающие воду, отличаются непревзойденным комфортом и абсолютной безопасностью в эксплуатации.

Тест электрического чайника ELEMENT WF11MB
7 февраля 2016
Тесты

Тест электрического чайника ELEMENT WF11MB

Чайник работает очень тихо, практически бесшумно. Кроме того, у него нет звукового сигнала. Это особенно ценно в ранние утренние часы, когда кто-то уже встал и боится разбудить остальных. А если учесть, что чайником как раз удобно управлять в темноте, — это просто находка для любителей побаловать себя чаем, пока все спят.

Новые йогуртницы Philips с функцией пароварки: HD9141 и HD9142
16 июля 2013
Новости

Новые йогуртницы Philips с функцией пароварки: HD9141 и HD9142

Россия, Москва, 16 июля 2013 г. — Компания Philips представляет уникальный продукт — новую йогуртницу с функцией пароварки (модели HD9141 и HD9142), которая позволит в домашних условиях готовить разнообразные молочные продукты, в пользе которых можно быть уверенным на все 100%. Благодаря ручному режиму, вы сможете готовить на пару и одновременно варить до 8 яиц за раз в специальных углублениях, а также, 6 режимов для домашних йогуртов, творога, десертов, молочных каш и блюд на пару!

Компания Hansa открыла фирменный интернет-магазин
23 мая 2013
Новости

Компания Hansa открыла фирменный интернет-магазин

Открылся фирменный интернет-магазин компании Hansa — //www.hansa-rus.ru. Теперь у жителей Москвы и Московской области есть возможность приобрести все линейки бытовой техники компании Hansa, с бесплатной доставкой на дом. Интернет-магазин был создан в первую очередь для того, чтобы предоставить покупателям максимально широкий выбор бытовой техники Hansa в одном месте и упростить ее покупку.

Обзор духового шкафа De Dietrich DOP1190GX
1 июля 2013
Обзоры

Обзор духового шкафа De Dietrich DOP1190GX

Достоинства: новая, очень наглядная система управления, автоматика, необычные режимы, сенсорное приготовление. Недостатки: в коллекции только одна варочная панель такого же цвета.

Встроенный автомат для чашки с пеночкой
30 января 2011
Обзоры

Встроенный автомат для чашки с пеночкой

Еще один развивающийся сегмент встройки – кофемашины. От обычных, полностью автоматических машин они отличаются разве что отсутствием подогревателя чашек (его нужно покупать и устанавливать отдельно), набор функций должен обеспечивать гибкий подход к приготовлению кофе и уходу за прибором, полностью автоматический режим работы, когда пользователь получает свой кофе за считанные секунды, нажав на одну-две кнопки.

Бытовая техника Whirlpool завоевала 5 наград Национальной Премии «ПРОДУКТ ГОДА 2016»
22 апреля 2016
Новости

Бытовая техника Whirlpool завоевала 5 наград Национальной Премии «ПРОДУКТ ГОДА 2016»

Компания Whirlpool получила пять наград Национальной Премии в области потребительской электроники «ПРОДУКТ ГОДА» и подтвердила успех прошлого года в категориях «Лучшая стиральная машина» и «Лучшая микроволновая печь». Независимые эксперты и представители профильных печатных и интернет-изданий присудили победу двум брендам компании — Whirlpool и Hotpoint — по итогам тестирований и открытого голосования членов жюри.

Подарки к 8 марта от Miele согреют весенним теплом
5 марта 2013
Новости

Подарки к 8 марта от Miele согреют весенним теплом

Свежий весенний воздух и желанные подарки от близких — неотъемлемые спутники праздника 8 марта. Это день восхищения любимыми женщинами, которые круглый год поддерживают в доме чистоту и уют. Готовка, уборка и стирка, пожалуй, не самые приятные обязанности. Однако если результат превосходит все ожидания, то и домашние хлопоты могут приносить удовольствие...