Открыта первая выставка работ победителей конкурса им. Андрея Стенина

Более 200 работ молодых фотографов, победивших в Международном конкурсе фотожурналистики им. Андрея Стенина, составили экспозицию первой выставки, открытой МИА «Россия сегодня» в  Музее Москвы. Выставка носит название «… Чтобы знали» и представляет работы лучших молодых фотографов мира – талантливых, дерзких, смелых, иногда провокационных. Глазами тех, кто уже сегодня определяет вектор развития международной фотожурналистики, посетители смогут увидеть жизнь мегаполисов и зарисовки из провинции, религиозные и этнические праздники и политический репортаж, спортивные победы и повседневную жизнь. 

Главные новости (одиночные фотографии). 2 место

Корентен Фолен (Франция).

Майдан. Проевропейское движение в столице Украины. Лицом к лицу на баррикадах на улице Грушевского.

Фраза «…Чтобы знали», давшая название экспозиции, принадлежит фотожурналисту МИА «Россия сегодня» Андрею Стенину, погибшему при выполнении редакционного задания в августе 2014 года. Для Стенина она определяла главную цель фотожурналистики – через фотографию доносить до зрителей правду.

Фотоработы самого Андрея Стенина, снятые им в период с 2010 по 2014 гг. на Украине, Ливане, Сирии, Египте, Турции, Ливии и Киргизии, также выставлены в Музее Москвы. Эти кадры, дополненные комментариями Андрея Стенина из его личных дневников и публикаций в социальных сетях, составили фотографическую летопись жизни людей в «горячих» точках.  

На торжественном открытии экспозиции Генеральный директор МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев отметил: «Выставка работ победителей конкурса им. Стенина, главная цель которого – поддержать молодых фотографов и открывать новые имена, имеет  глубокий смысл. В выставке «… Чтобы знали» мы можем продлить генетику фотографий Андрея в работах молодых фотожурналистов». 

Выставка «… Чтобы знали» открыта для посетителей c 2 до 13 сентября 2015 года включительно. 

Полную информацию о победителях и их работах можно получить на сайте stenincontest.ru/docs/about/winners.html .

 

Спорт (серии). Особая отметка жюри.

Guanguan Liu (Китай).

Ван Бинь (13 лет) скользит к базе в матче первенства Пекина по бейсболу среди подростков. 1 ноября 2014 года. В этом необычном пекинском бейсбольном клубе тренируются десятки ребят, потерявших родителей, попавших в трудную жизненную ситуацию или считающихся «трудными детьми».

 

 

Повседневная жизнь (серии). 3 место

Alex Masi (Италия).

Двенадцатилетняя Пунам справа и ее старшая сестра, восемнадцатилетняя Арти, отмечают Дивали, индийский праздник огней во дворе их нового дома в Ория Басти.

 

 

Проблемы современности (серии). Особая отметка жюри.

Сергей Коляскин (Россия).

Зоопарк. Маралиха Марина заигрывает с нами

 

 

Проблемы современности (одиночные фотографии). I место

Корентен Фолен (Франция).

Беженцы из Центральноафриканской Республики, живущие в течение нескольких месяцев на конголезском берегу пограничной реки Убанги.

Баладамо Риве, Демократическая Республика Конго. 17.03.2015

 

 

Главные новости (серии). Особая отметка жюри.

Артур Лебедев (Россия).

Рабочие наблюдают за подготовкой к церемонии открытия Олимпийских игр в Сочи на стадионе «Фишт».

 

 

Главные новости (серии). I  место

Jonas Wresch (Германия).

Колумбия. Когда тело Даниэля Коике приносят на кладбище, гвардейцы выстраивают почетный караул, держа красно-зеленые флаги. Деревянные палки в руках гвардейцев – это символ их полномочий, а не оружие.

 

Главные новости (серии). 2 место.

Михаил Мордасов (Россия).

Крым - год после воссоединения с Россией. Ветераны отмечают День Победы в парке недалеко от центральной набережной.

 

 

Проблемы современности (одиночные фотографии). 2 место

Сергей Орлов (Россия).

Маленькое озеро возле ГРЭС, в котором растут лотосы, - популярное место отдыха жителей города Артём. 31.07.2014

 

 

Спорт (одиночные фотографии). Особая отметка жюри.

Алексей Филиппов (Россия)

Китаец Хайтао Ду на дистанции10 км среди мужчин в соревнованиях по лыжным гонкам на XI Паралимпийских зимних играх в Сочи. Хайтао Ду перенес ампутацию обеих рук в 4 года, но это не сломило его. Он участвовал уже во вторых паралимпийских играх. Его философия - "Keep moving, don't stop until the end".

 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

OWC представляет ThunderBlade - внешний SSD накопитель с высокой скоростью передачи данных.
23 апреля 2018
Новости

OWC представляет ThunderBlade - внешний SSD накопитель с высокой скоростью передачи данных.

Компания OWC анонсировала внешний SSD накопитель под названием ThunderBlade, который обеспечивает скорость чтения-записи 2800-2450 Мб/с. Накопитель предлагается с емкостью от 1 до 8 ТБ и станет идеальным выбором для фотографов, видеоредакторов и других специалистов, занимающихся обработкой больших объемов данных.

Новый объектив AF-P DX NIKKOR 70-300mm f/4.5-6.3G ED
18 августа 2016
Новости

Новый объектив AF-P DX NIKKOR 70-300mm f/4.5-6.3G ED

С этим зум-объективом формата DX вы будете готовы к увлекательным приключениям в мире супертелефотосъемки. Благодаря универсальному диапазону фокусных расстояний 70–300 мм и легкой конструкции этот телеобъектив станет идеальным решением для фотографов, которые хотят овладеть секретами телефотосъемки. Хотите запечатлевать происходящие вдалеке события, сохранять на великолепных снимках неповторимые моменты путешествий или попробовать себя в съемке дикой природы? Высокое качество результатов и превосходная резкость гарантированы в любых ситуациях.

Колонка Ritmix SP-950BTH c Bluetooth и hands free поступила в продажу
16 июля 2013
Новости

Колонка Ritmix SP-950BTH c Bluetooth и hands free поступила в продажу

Компактная акустическая система Ritmix SP-950BTH поддерживает технологию Bluetooth. Специально для использования с мобильными телефонами в колонке реализована функция hands free.

Звучание нового TEMPO
31 декабря 2003
Новости

Звучание нового TEMPO

Усилители серии Tempo относятся к бюджетному классу. Для продукции ORIS Electronics это означает в первую очередь доступную цену при хороших технических параметрах и большой функциональности. Например, двухканальный усилитель TP-240 с номинальной мощностью 40 Вт на канал стоит около $65, что совсем не много для усилителя, который обеспечивает ощутимую прибавку мощности аудиосистемы.

Если недорого, то лучший. Смартфон ZTE Blade Z7 стал победителем Национальной премии «Продукт года 2016» в номинации «Лучший бюджетный смартфон»
15 апреля 2016
Новости

Если недорого, то лучший. Смартфон ZTE Blade Z7 стал победителем Национальной премии «Продукт года 2016» в номинации «Лучший бюджетный смартфон»

ZTE с гордостью сообщает, что смартфон ZTE Blade Z7 стал победителем Национальной премии «Продукт года 2016» в номинации «Лучший бюджетный смартфон». Церемония награждения состоялась вчера в рамках выставок «Фотофорум» и «Mobile & Digital Форум».

Всерьез и надолго!
31 декабря 2003
Новости

Всерьез и надолго!

ЖК-телевизор TECKTON TL-20S1W ЭКСПЕРТНАЯ ОЦЕНКА ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: эта модель имеет диагональ экрана 20 дюймов, матрицу последнего поколения LG-Philips с контрастностью 450:1 и яркостью 450 кд/м2. Соотношение сторон экрана TL-20S1W составляет 4:3, то есть этот телевизор наиболее удобно использовать для просмотра телепередач или в качестве компьютерного монитора.

Линейка наушников Yamaha HPH Pro пополнилась новыми моделями: HPH-MT220 и HPH-MT120
21 февраля 2013
Новости

Линейка наушников Yamaha HPH Pro пополнилась новыми моделями: HPH-MT220 и HPH-MT120

За прошедшее десятилетие технические возможности современного музыкального производства совершили несколько поистине революционных скачков. Большее разрешение аудиоданных, чем на CD, запись без шумовых помех и полностью цифровая обработка сигналов в наши дни являются повсеместными. Теперь же компания Yamaha создала наушники MT220/120, идеально пригодные для мониторинга (контрольного прослушивания) с использованием указанных наработок...

Зеркальные фотокамеры Canon: были, есть и будут. Очень крутыми
25 сентября 2012
Обзоры

Зеркальные фотокамеры Canon: были, есть и будут. Очень крутыми

Зеркальные камеры Canon в рекламе не нуждаются. тут проблема в другом: в продаже сейчас можно обнаружить сразу несколько крутых моделей и сделать точный выбор не так-то просто. У каждой камеры - своя специализация, свои нюансы, а их стоимость всегда вызывала уважение. Хотелось бы заплатить один раз и потом не жалеть об этом. Сегодняшний обзор зеркальных камер Canon, надеемся, позволит фотолюбителем более осознанно шагнуть на ступеньку выше в своем техническом оснащении.

Новые прошивки для камер Canon
12 апреля 2018
Новости

Новые прошивки для камер Canon

Canon обновила прошивки для камер EOS 5D Mark IV и EOS-1D X Mark II. Новые прошивки вносят ряд улучшений и исправляют ошибки, возникавшие при работе камер.

Новая камера для беспилотников Phase One iXM 100MP использует 100 Мп сенсор Sony BSI
4 мая 2018
Новости

Новая камера для беспилотников Phase One iXM 100MP использует 100 Мп сенсор Sony BSI

Phase One представила iXM 100MP - 100 мегапиксельную камеру среднего формата для беспилотных летательных аппаратов, которая является первой камерой, оснащенной датчиком 44x33 мм с задней подсветкой (BSI) от Sony. Конструкция с задней подсветкой позволяет датчику увеличить светочувствительность и расширить динамический диапазон.