Ощути комфорт жизни с SONY


Вы мечтаете, чтобы ваш телевизор не был похож на все остальные, имел великолепный дизайн и радовал высококачественным изображением. Вы мечтаете о том, чтобы посещать кинотеатр, не выходя из дома, наслаждаться по-настоящему зрелищным просмотром любимых фильмов и погружаться в мир большого кино.

А может, вы мечтаете о стильном и компактном телевизоре, который будет работать только для вас. О чем вы мечтаете – это ваше дело. Но знайте, что с телевизорами Sony вы реализуете любую свою мечту.

Компания Sony предлагает вашему вниманию свои новинки. Телевизоры с элегантным дизайном, глядя на которые вам кажется, что они парят в воздухе. С великолепными большими суперплоскими экранами, которые передают высококачественное реалистическое изображение без малейших искажений. Телевизоры, которые вы сможете подсоединить к компьютеру и монтировать свои собственные фильмы.

Уникальные технологии, которые использует для своих телевизоров компания Sony, обеспечивают четкое и естественное изображение независимо от исходного качества источника сигнала. Совместимость с другими цифровыми устройствами Sony реализована благодаря карточке памяти Memory Stick. И все это создано для того, чтобы вы получили максимум удовольствия от изображения и звука.

SONY KE-42TS2/KE-32TS2
Плазменные телевизоры

Эти плазменные телевизоры также был протестированы в одном из наших прошлых номеров. Кратко приводим результаты этих тестов.

РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: в данных плазменных телевизорах SONY WEGA производители много внимания уделили функциональной насыщенности и качеству работы аппарата. Так, в отличие от серии MR1, здесь используется панель с другим разрешением, количество точек по вертикали увеличено до 1024, а также имеются дополнительные регулировки оттенка изображения, о которых мы скажем ниже.

Панель имеет встроенный тюнер и декодер телетекста. Глубина плазменных телевизоров WEGA очень мала, и их легко можно установить на любой поверхности: на стене, столе или на любой другой мебели.

КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ И ЗВУКА: у панели большой запас по яркости и контрастности, натуральные краски. Отметим, что если пользователю вдруг не понравится оттенок изображения, то имеется возможность установить целых 3 пользовательских настройки оттенка, причем делать это можно очень детально – отдельно настраивая красный, синий и зеленый компоненты.

Так же, как и в модели MR1, здесь имеются опции гамма-коррекции, позволяющей сбалансировать контрастность на темных и белых участках изображения а также коррекция цвета.

Отметим, что панель обладает целыми четырьмя уровнями шумопонижения.

Разрешающая способность у панели оказалась хорошей, что говорит о высокой детальности картинки.

Черный цвет насыщен, картинка выглядит объемно, и движение отображает плавно. Имеются предустановленные режимы изображения и звука, но можно также сохранить и два персональных режима изображения.

Кроме того, телевизор оборудован мощной системой обработки звука True Surround, которая воспроизводит эффект звучания Dolby Surround, используя только два фронтальных динамика.

СЕРВИСНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ: меню в целом простое и удобное, набор различных функций и сервисных возможностей очень богат. Обратим внимание хотя бы на два персональных режима изображения и три персональные регулировки оттенка изображения.

Есть специальный режим сохранения экрана (так как от статической картинки ячейки плазмы могут выгорать): можно «заставить» перемещаться картинку на экране по кругу, причем в различном диапазоне и с различным интервалом времени.

Симпатичен пульт в пластиковом корпусе с плавными очертаниями.

РЕЗЮМЕ: телевизор с очень качественной картинкой, с большим запасом яркости и контрастности. Также отметим очень богатый набор сервисных возможностей.



Серия MR (Media Reality) – High End от SONY


SONY KE-50MR1/ KE-42 MR 1
Плазменные телевизоры серии MR

Этот телевизор был протестирован в одном из наших прошлых номеров, и здесь мы кратко напомним результаты теста.

РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: телевизор является представителем новой серии MR, сочетающей в себе комплекс передовых новейших технологий и элегантный дизайн. В эту серию помимо плазменных телевизоров входят и большие ЖК телевизоры.

Главная достопримечательность данного плазменного телевизора, конечно же, революционный парящий дизайн с эксклюзивной стеклянной панелью. Этот дизайн дополняет новую технологию MR (Media Reality), построенную на самом последнем процессоре обработки изображения от Sony. Технология MR призвана обеспечить очень качественную картинку путем минимизации числа цифроаналоговых преобразований.

Плоский корпус позволяет закрепить телевизор на стене, установить на столе или буквально подвесить в воздухе при помощи специальной стеклянной подставки. Чтобы не портить этот сюрреалистический дизайн, производители вынесли разъемы и тюнер на специальный блок медиаресивера. В нем же находится и гнездо для просмотра карт Memory Stick. Разработчики также снабжают пользователя длинным соединительным кабелем, позволяющим установить медиаресивер на значительном расстоянии.

Отметим также, что при просмотре телевизора создается впечатление, что индикаторы непосредственно встроены в стеклянную панель, в то время как на самом деле индикаторы находятся на задней панели, а в стекле светятся лишь вкрапления, отражающие реальный свет индикаторов. Это смотрится очень красиво и элегантно.

КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ И ЗВУКА: телевизор продемонстрировал картинку высокого качества, с большим запасом по яркости и с хорошей контрастностью. Отметим также натуральную цветовую палитру, делающую картинку очень глубокой и красочной, с большим количеством цветовых градаций.

Разрешение также оказалось на высоком уровне, что говорит о хорошей детальности изображения. Помимо самых необходимых настроек изображения присутствуют такие, как гамма-коррекция, коррекция цвета и динамическое изображение, позволяющие настроить качество картинки практически на любой вкус.

Первая из них позволяет отрегулировать и сбалансировать контрастность на темных и светлых участках изображения, вторая корректирует зеленовато-синие цвета, а третья обеспечивает равномерную четкость и яркость картинки по всему экрану.

Издаваемое динамиками звучание довольно четкое, есть большой выбор предустановок звука, а также система пространственного звучания Virtual Dolby.

СЕРВИСНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ: система меню русифицирована. Пульт соответствует дизайну всего телевизора – алюминиевый, очень изящный, с плавными очертаниями и красивым и оригинальным расположением кнопок — полукругом. Заметим, что пульт универсален, то есть «может» управлять видеомагнитофоном и DVD-проигрывателем.

Система управления, несмотря на богатство опций, несложная, меню очень симпатичные, развертывающиеся при вызове.

Отметим, что таймеры можно устанавливать на конкретный день недели, что может оказаться весьма удобным.

Дополнительную изюминку дизайну придает возможность подсветки логотипа SONY на стеклянной панели, что также смотрится очень красиво и придает панели еще большую элегантность.

РЕЗЮМЕ: у телевизора красочная, яркая, живая картинка с хорошей детальностью. Удобная система управления с хорошим набором сервисных возможностей. И, конечно же, не забудем упомянуть очень элегантный сюрреалистический дизайн аппарата.



ЖК-телевизоры


SONY KLV-30MR1
ЖК-телевизор серии MR

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: наряду с плазменными телевизорами в серию MR входят также ЖК-телевизоры.

Компания SONY представляет современный ЖК-телевизор WEGA MR1 c диагональю экрана 30 дюймов в уникальном ультраплоском «плавающем» дизайне серии MR1.

КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ: благодаря применению ЖК-панелей W-XGA с высоким разрешением и технологии MR достигается очень высокое качество изображения. Яркость аппарата составляет 450 кд/кв. м, контрастность – 500:1, что также является довольно высокими параметрами.

СЕРВИСНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ: этот телевизор снабжен встроенными АС мощностью 2х10 Вт RMS, а в его медиаресивере предусмотрены несколько аудиовидеовходов, разъем для подключения ПК и разъем для Memory Stick. Программное обеспечение позволяет без дополнительных кабельных соединений воспроизводить на экране телевизора файлы видеозаписи в формате MPEG1 и цифровые снимки в формате JPEG, снятые цифровой фотокамерой. Помимо входа для компьютера здесь присутствует компонентный разъем и S-видео для подключения внешних источников.

Телевизор может переключаться в форматы Smart, Zoom, 16:9, 14:9, 4:3 и снабжен декодером телетекста с памятью на 250 страниц.

Система Virtual Dolby Surround позволит телезрителю ощутить себя в атмосфере настоящего кинотеатра.

РЕЗЮМЕ: ЖК-телевизор с хорошим набором сервисных возможностей. Необходимо также отметить очень элегантный дизайн, который может украсить любой интерьер.

SONY KLV-23HR2/KLV-17HR2
ЖК-телевизоры

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: компания Sony предлагает новую серию компактных широкоэкранных ЖК телевизоров HR2 c диагональю 23 и 17 дюймов. Благодаря передовой технологии DRC в сочетании с ЖК панелью Wide-XGA с увеличенным количеством пикселей достигается более резкое и яркое изображение.

КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ И ЗВУКА: цифровая функция обработки звука BBE Digital позволяет получить очень качественное четкое звучание. Система Virtual Dolby Surround Sound позволит погрузиться в объемную звуковую картину при помощи всего двух динамиков.

Картинка отличается высоким уровнем контрастности и яркости. Управление производится с помощью красиво оформленного меню на русском языке.

Отметим большой выбор форматов изображения: Smart, Zoom, 4:3, Wide, 14:9.

СЕРВИСНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ: так же, как и телевизоры серии MR1, KLV-23HR2 оборудован разъемом Memory Stick и специальным программным обеспечением для просмотра файлов видеозаписи в формате MPEG1 и цифровых фотографий в формате JPEG, снятых цифровой видеокамерой. Система управления меню оформлена очень логично. При желании можно изменить подсветку меню с темного фона на белый. Меню располагается в левом нижнем углу экрана, в его левой части расположены иконки, которые расшифровываются при выборе соответствующей опции.

РЕЗЮМЕ: ЖК-телевизор с высоким уровнем яркости и контрастности. Нельзя также не отметить возможность просмотра файлов видеозаписи в формате MPEG1 и цифровых фотографий в формате JPEG.

SONY KLV-21SR2/ KLV-15SR2
ЖК-телевизоры

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: ЖК-телевизоры WEGA серии SR2 обеспечивают высокое качество изображения с отличным разрешением (XGA для обеих моделей). Передовая технология DRC призвана повысить детальность картинки и обеспечить плавную передачу движения без заметных цифровых дефектов. Яркость изображения составляет 450 кд/кв. м.

КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ И ЗВУКА: для обеспечения живого насыщенного отчетливого звучания в телевизоре используется технология BBE. Система Virtual Dolby Surround Sound позволит получить объемную звуковую картину.

У картинки довольно большой запас по насыщенности, хорошо различаются предметы на темном фоне. Контрастность субъективно также на довольно высоком уровне.

СЕРВИСНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ: система управления оформлена очень симпатично, удобное меню на русском языке логично. При желании можно изменить подсветку меню с темного фона на белый. Меню располагается в левом нижнем углу экрана, в его левой части расположены иконки, которые расшифровываются при выборе соответствующей опции.

РЕЗЮМЕ: ЖК-телевизор с высокой контрастностью и детальным отображением оттенков серого. Также нужно отметить удобную систему управления с симпатично оформленными меню.

Помимо описанных выше моделей компания Sony также продолжает поставлять на рынок ЖК-телевизоры предыдущей серии 15SR1 и 17HR1. Один из этих телевизоров – KLV-15SR1 – был протестирован в этом номере в нашей тестовой лаборатории. Подробнее на стр. 12.


Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Смотреть приятно!
31 августа 2003
Новости

Смотреть приятно!

JVC PD-42DX PD-42DX — одна из последних моделей плазменных телевизоров, представленных компанией JVC на российский рынок. ЭКСПЕРТНАЯ ОЦЕНКА ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: в телевизоре применена фирменная передовая разработка компании JVC — технология D.I.S.T. (Digital Image Scanning Technology — технология цифрового сканирования изображения).

Новый Canon EOS 80D и объектив EF‑S 18–135mm f/3.5–5.6 IS USM
18 февраля 2016
Новости

Новый Canon EOS 80D и объектив EF‑S 18–135mm f/3.5–5.6 IS USM

Canon представляет EOS 80D, мощную полнофункциональную зеркальную камеру, в которой есть все, что вам нужно для совершенствования навыков фото- и видеосъемки. Богатые возможности настройки, исключительная скорость съемки и простота в работе — все это обязательно понравится тем, кто любит экспериментировать с разными жанрами и стилями. Ведущие технологии, такие как новый CMOS-датчик 24,2 Мпикс, процессор DIGIC 6, новая система фокусировки с 45 точками крестового типа, а также скорость съемки 7 кадр/с, делают EOS 80D универсальной камерой для создания потрясающих фотографий и видео Full HD.

Fujifilm представляет новый план выпуска объективов для байонета X mount
20 июля 2018
Новости

Fujifilm представляет новый план выпуска объективов для байонета X mount

Компания FUJIFILM представила новейший план выпуска сменных объективов для цифровых камер серии X. План включает в себя базовые спецификации трех новых моделей, которые пополнят линейку, а именно: компактного широкоугольного объектива с фиксированным фокусным расстоянием, стандартного зум-объектива с постоянной диафрагмой F4, а также сверхсветосильного объектива с фиксированным фокусным расстоянием XF 33 mm F1.0

Уличная камера EZVIZ C3S: сторож, который работает без выходных
8 августа 2016
Новости

Уличная камера EZVIZ C3S: сторож, который работает без выходных

EZVIZ, бренд компании Hikvision, мирового лидера в области разработки и производства систем видеонаблюдения, представляет компактную уличную камеру C3S. Новинка подойдет для использования на дачном участке или в загородном доме, чтобы обеспечить безопасность, когда хозяев нет дома. Устройство поддерживает проводное и беспроводное подключение к интернету и записывает видео в разрешении Full HD.

Галерея Дмитрия Маркова — недетское детство
25 марта 2013
Обзоры

Галерея Дмитрия Маркова — недетское детство

Дети из детских домов и психоневрологических интернатов не просто герои историй для молодого фотографа, журналиста и волонтера Псковской региональной общественной благотворительной организации «Росток» Дмитрия Маркова. Помощь и забота о детях и подростках стали смыслом его жизни.

Любишь кино? Выбирай!
31 декабря 2003
Тесты

Любишь кино? Выбирай!

СИСТЕМА 1 Pioneer За основу этой системы был взят новейший AV-ресивер Pioneer VSX-AX5i. Напоминает этот ресивер аппарат Pioneer VSX-D2011. У него не только внешнее сходство с прототипом, но и ряд функциональных особенностей. Стоит отметить наличие МАСАСС (Системы Автоматической Многоканальной Калибровки), которая является эксклюзивной совместной разработкой компаний Pioneer и британской AIR Studios.

Система магнитных светофильтров от Breakthrough Photography
31 июля 2018
Новости

Система магнитных светофильтров от Breakthrough Photography

Компания Breakthrough Photography выпустила систему магнитных светофильтров, которая может стать альтернативой аналогичной системе XUME от Manfrotto. Основным очевидным преимуществом такого крепления является простая и быстрая установка светофильтров на объектив фотокамеры.

Игровая гарнитура Gametrix vTrack: инновации стали доступнее!
2 февраля 2015
Новости

Игровая гарнитура Gametrix vTrack: инновации стали доступнее!

Игровая гарнитура Gametrix vTrack отслеживает повороты головы геймера, предоставляя возможность точного и естественного обзора. Вы можете использовать эту функцию для управления игровыми персонажами, а так же управления взглядом игрока внутри виртуальной кабины. Это настоящая виртуальная реальность! Вот что нужно для полного погружения!

Компактная панорамная камера нового поколения Gear 360 — настоящее видео 360⁰ в формате 4K
30 марта 2017
Новости

Компактная панорамная камера нового поколения Gear 360 — настоящее видео 360⁰ в формате 4K

Samsung Electronics представляет обновленную панорамную камеру Gear 360: теперь она стала еще удобнее благодаря новому дизайну и позволяет снимать видео 360⁰ с разрешением 4К. Легкая и компактная новинка пополнит ряды экосистемы Samsung и обеспечит полноценный функционал для съемки контента высокого качества.

Дефлекторы Elinchrom. Уникальный и недорогой инструмент фотографа.
31 января 2019
Новости

Дефлекторы Elinchrom. Уникальный и недорогой инструмент фотографа.

Компания Elinchrom представляет уникальный набор дефлекторов (отражателей) – простых инструментов, способных быстро и просто изменять цветовую температуру вспышки.Установленный дефлектор перекрывает прямой свет импульсной лампы, в результате на объект попадает лишь свет, отраженный от боковых стенок и свет становится мягче.