OKI запускает первый светодиодный принтер с возможностью печати белым тонером

Москва, 17 октября 2012 — компания OKI выводит на рынок новые светодиодные принтеры, позволяющие печатать с использованием белого тонера. Они позволят предприятиям среднего и малого бизнеса решать множество задач печати быстро и экономически эффективно. OKI стала первой компанией на мировом рынке, представившей подобную технологию.

 

Принтер OKI C711WT«Большая часть успеха OKI основана на технологических инновациях, — рассказывает управляющий директор OKI Europe Тэрри Лэйдлоу. — С нашими новыми устройствами, печатающими белым, мы создали огромные возможности для конечных потребителей для повышения их конкурентоспособности, сделав возможным печать большей части необходимых материалов собственными силами прямо в офисе».

Новые принтеры с возможностью печати белым тонером являются дополнением к линейке существующих решений для цветной бизнес-печати. Они могут использоваться в том числе для переноса изображения на футболки, а также изделия из керамики, печати на пленках и наклейках для создания оригинальных рекламных материалов. Устройства также могут быть с успехом применены для оформления витринного пространства точек продаж, наклеек для размещения на стеклах автомобилей и многого другого.

«Раньше подобные технологии были основаны на струйной, сублимацинной либо трафаретной печати, — говорит менеджер по маркетингу OKI Europe Пол Ингрэм. — Новые устройства найдут свои ниши на рынке, к примеру, в таких областях как декорирование одежды, печать контрольных, либо мелкосерийных партий упаковочных материалов, то есть там, где применяемые сейчас технологии отличаются высокой стоимостью, сложностью в обслуживании, а также сравнительно длительным процессом производства».

В новую линейку принтеров с поддержкой печати белым тонером входит два устройства. Принтер C711WT формата А4 предлагает полноцветную печать (CMYW) со скоростью 8 стр./мин при печати на прозрачной пленке и 34 стр/мин — на обычной бумаге. Принтер C920WT формата А4/А3 предназначен для интенсивного использования и больших объемов печати со скоростью 10 стр./мин и 31 стр./мин соответственно. При этом он обладает большей емкостью тонер-картриджей.

«Новые продукты OKI с белым тонером отличаются универсальностью и простотой в использовании, а также отсутствием необходимости ожидания высыхания отпечатка, что в совокупности делает печать намного более быстрой и экономически эффективной. В то же время, устойчивость получаемых отпечатков, не уступающая по качеству типографскому тиснению, делает новое устройство превосходным решением для широкого спектра различных применений с использованием белого, наряду с другими цветами», — комментирует Пол Ингрэм.

 

Технические характеристики продуктов

C711WT (A4)

Скорость печати в цвете: 8 стр./мин (прозрачная пленка), 34 стр./мин (обычная бумага)

Разрешение: 1200x600 dpi

Скорость процессора: 533 МГц

Язык: PS3

Ввод бумаги: (основной лоток + многоцелевой лоток): 530 + 100

Максимальный вес бумаги: основной лоток - 220 г/м2 Tray, многоцелевой лоток - 250 г/м2

Максимальный размер бумаги: A4

Габариты (ВxШxГ): 389 x 435 x 547 мм

Время выхода первого отпечатка: 9 секунд

Емкость тонера (цвет/белый): 11 500/6000 страниц

 

C920WT (A3)

Cкорость печати в цвете: 10 стр./мин (прозрачная пленка), 31 стр./мин (обычная бумага)

Разрешение: 1200x600 dpi

Скорость процессора: 800 МГц

Язык: PS3

Ввод бумаги: (основной лоток + многоцелевой лоток): 530 + 230

Максимальный вес бумаги: основной лоток - 216 г/м2, многоцелевой лоток - 300 г/м2

Максимальный размер бумаги: A3 и SRA3 (до 328 x 457 мм)

Габариты (ВxШxГ): 471 x 654.5 x 623 мм

Время выхода первого отпечатка: 10.5 секунд

Емкость тонера (цвет./белый): 15 000/8000 страниц

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

ViewSonic представляет 23- и 26-дюймовые мониторы VX с тонкой рамкой
11 октября 2012
Новости

ViewSonic представляет 23- и 26-дюймовые мониторы VX с тонкой рамкой

Абсолютно новые мониторы ViewSonic VX2370Smh-LED и VX2770Smh-LED предлагают принципиально иной уровень для работы и развлечений.

Новые серии многофункциональных принтеров Canon imageRUNNER ADVANCE
3 февраля 2017
Новости

Новые серии многофункциональных принтеров Canon imageRUNNER ADVANCE

Компания Canon, мировой лидер в области решений для обработки изображений, объявила о выпуске трех новых серий многофункциональных принтеров: imageRUNNER ADVANCE C255/355, imageRUNNER ADVANCE C3500 и imageRUNNER ADVANCE 4500. Все они предлагают одинаковую систему взаимодействия как пользователям устройств, так и управляющим ими специалистам. Благодаря интуитивно понятным элементам управления и различным вариантам прямого подключения эти устройства станут неотъемлемой частью современных сложных офисных экосистем. Они интегрируются с широким спектром решений для документооборота, позволяют легко контролировать совокупную стоимость владения и лидируют в своем классе по комплексной безопасности — все это при компактном исполнении.

МакЦентр представил линейку спиннеров под маркой Pocket Nature
12 июля 2017
Новости

МакЦентр представил линейку спиннеров под маркой Pocket Nature

Компания МакЦентр представляет линейку линейку спиннеров под маркой Pocket Nature. Представленные спиннеры отличаются оригинальным внешним видом, изготовлены из высококачественных материалов и созданы с использованием металлических подшипников, обеспечивающих длительное время вращения и срок эксплуатации.

Жми на мышку 30 миллионов раз! Начались продажи манипулятора Rival 300 CS:GO Fade Editio
30 сентября 2015
Новости

Жми на мышку 30 миллионов раз! Начались продажи манипулятора Rival 300 CS:GO Fade Editio

Компания SteelSeries объявляет о начале мировых продаж манипулятора Rival 300 CS:GO Fade Edition. Новинка создана при активном сотрудничестве с Valve и сообществом Counter-Strike. Она выполнена в фирменном стиле CS:GO с градиентным покрытием Fade и текстурированной поверхностью.

Новая политика возрастных ограничений Google Play оградит детей от словарных приложений с лексикой «для взрослых»
10 июля 2015
Новости

Новая политика возрастных ограничений Google Play оградит детей от словарных приложений с лексикой «для взрослых»

Приложения, игры, фильмы, музыку и другой развлекательный контент в разных странах классифицируют по-разному в соответствии с местными законами. Международное агентство по возрастному рейтингу (International Age Rating Coalition, IARC) в этом году представило новую систему глобального рейтинга, которая была принята в Google Play. Эта система поможет родителям решить, какие из приложений не подходят для детей.

Новые корпоративные ноутбуки и планшеты Dell официально представлены в России
1 апреля 2016
Новости

Новые корпоративные ноутбуки и планшеты Dell официально представлены в России

Москва, 31 марта 2016 г. — Компания Dell объявляет о начале продаж на российском рынке новых ноутбуков корпоративного класса Latitude, ноутбука-трансформера XPS 12 (9250) и планшетов Venue Pro. Новые мобильные решения Dell обеспечивают высокую производительность и надежность, их легко внедрять в корпоративную сеть и администрировать.

Kingston представляет новую линейку​ ​SSD-накопителей UV500
20 апреля 2018
Новости

Kingston представляет новую линейку​ ​SSD-накопителей UV500

Компания Kingston Digital, Inc., подразделение по производству флеш-памяти компании Kingston Technology, Inc., мирового лидера в разработке и производстве устройств для хранения данных, представляет новую линейку твердотельных накопителей UV500.

Повысьте эффективность работы с помощью быстрых и интеллектуальных мобильных ПК Sony VAIO
20 июня 2012
Новости

Повысьте эффективность работы с помощью быстрых и интеллектуальных мобильных ПК Sony VAIO

Новая серия VAIO S: мобильность, универсальность и мощь. Все ноутбуки VAIO серии S оснащены новым оптическим приводом с щелевой загрузкой (Blu-ray Disc или DVD), что позволяет сохранить небольшую толщину и высокую прочность корпуса. Новая серия VAIO Z: непревзойденные мобильность, скорость и удобство. Элегантные многофункциональные ноутбуки VAIO серии Z предназначены для деловых людей, которые вынуждены работать вне офиса.

Vivitek продемонстрировал своим партнерам Vivitek Qumi Q6
6 июля 2015
Новости

Vivitek продемонстрировал своим партнерам Vivitek Qumi Q6

На ежегодной дистрибьюторской конференции Vivitek, прошедшей в Гонконге, представители бренда продемонстрировали будущий хит: ультракомпактный, светодиодный проектор Vivitek Qumi Q6.

ASUS объявляет о поддержке десктопных процессоров AMD Ryzen с интегрированным графическим ядром Radeon Vega Graphics
15 февраля 2018
Новости

ASUS объявляет о поддержке десктопных процессоров AMD Ryzen с интегрированным графическим ядром Radeon Vega Graphics

Компания ASUS объявила, что вся линейка материнских плат с процессорным разъемом AM4 теперь поддерживает построенные на базе архитектуры Zen десктопные центральные процессоры AMD Ryzen с интегрированным графическим ядром Radeon Vega. Для обеспечения совместимости выпущено обновление BIOS, которое уже доступно для скачивания.