Очки дополненной реальности Epson Moverio Pro BT-2000: профессиональное решение для оптимизации рабочих процессов

Компания Epson представляет очки дополненной реальности Epson Moverio Pro BT-2000. Это новые высокотехнологичные бинокулярные видеоочки дополненной реальности с поддержкой беспроводного подключения к устройствам управления и ввода информации. Новый дизайн, прочная конструкция корпуса и усовершенствованная система управления соответствуют самым строгим требованиям любого бизнеса.

Юрий Артюх, менеджер по носимым устройствам Epson (Москва)«Мы рады представить последнюю разработку компании Epson — специализированные очки дополненной реальности Epson Moverio Pro BT-2000. Будь то логистика, производство, сфера обслуживания, образование или любая другая индустрия, новые «умные очки» предоставляют безграничные возможности профессионалам для повышения эффективности визуальной коммуникации».

Уникальный дизайн и гибкая платформа

Видеоочки Epson Moverio Pro BT-2000 имеют более прочную, более износостойкую и более удобную для длительного использования конструкцию.

Встроенные в Moverio Pro BT-2000 высокочувствительные датчики — камера, GPS, компас, гироскоп, акселерометр - позволяют с высокой точностью определить положение пользователя в пространстве, фиксировать его действия и изменения окружающей обстановки.

Moverio Pro BT-2000 работают на операционной системе Android. Благодаря этому, любая корпорация может создавать приложения под свои индивидуальные потребности и в дальнейшем обновлять или загружать программы под новые задачи. Гибкая платформа очков на базе Android 4.0.4 дает неограниченные возможности для реализации различных творческих и коммерческих замыслов.

Высокое качество изображения

Очки воспроизводят высококачественный контент в 2D и 3D режимах на большом экране с воспринимаемым размером до 320 дюймов и разрешением qHD (960х540) в любом месте и при любой освещенности. Они также поддерживают беспроводное подключение к сетям по Wi-Fi, а также соединение с другими устройствами благодаря поддержке Bluetooth 3.0/LE.

Встроенная стерео-камера с разрешением 5 мегапикселей и высокоточным датчиком глубины точно определяет размер и расположение объектов по отношению друг к другу и легко считывает информацию. Она позволяет не только вести запись происходящего и транслировать его удаленно, но и способна считывать заданные маркеры для дальнейшего создания объектов дополненной реальности.

Потенциал такого решения ограничивается только фантазией разработчиков программного обеспечения: специалисты компании могут координировать работу друг друга или проводить дистанционное обучение, оказывать услуги удаленной сервисной поддержки, отправляя всплывающие подсказки, или загружать поэтапные наглядные руководства по работе со сложным оборудованием.

Впечатляющие характеристики

Двухъядерный процессор 1.2GHz, 1 Гб оперативной памяти и звук Dolby Digital Plus обеспечивают полное погружение в мир дополненной реальности. При этом не нужно беспокоиться о том, что девайс может разрядиться.

Видеоочки работают от двух съемных одновременно устанавливаемых аккумуляторов, а также поддерживают функцию «горячей замены», т.е. поменять разрядившийся аккумулятор можно на ходу без выключения устройства. Полностью заряженные аккумуляторы способны поддерживать работу очков до 4 часов.

Для загрузки приложений можно использовать внутреннюю память устройства на 8 ГБ или дополнительно установить SD карту памяти емкостью до 32 ГБ.

Степень пыле- и влагозащищенности Epson Moverio Pro BT-2000 соответствует стандарту IP54 — это означает, что очки могут быть использованы в любых сложных условиях. Защитный экран, который идет в комплекте поставки, соответствует стандарту безопасности ANSI Z87.1 и способен выдержать попадание мелкого предмета, летящего на большой скорости.

Epson Moverio Pro BT-2000 в продаже на территории России с конца марта 2016 (только под заказ).

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Kingston выпускает флеш-накопители с бесплатным дополнительным пространством на Яндекс.Диске
19 марта 2015
Новости

Kingston выпускает флеш-накопители с бесплатным дополнительным пространством на Яндекс.Диске

19 марта 2015. Москва, Россия. –– Kingston Digital, Inc., подразделение по производству продукции на основе флеш-памяти компании Kingston Technology Company Inc., ведущего мирового независимого производителя устройств хранения данных, объявляет о начале совместной программы с Яндекс.Диском. При покупке USB-накопителей Kingston пользователи получат место в облачном сервисе, равный объему приобретенной флешки.

AeroCool Advanced Technologies представляет компьютерные корпуса серии GT
16 декабря 2013
Новости

AeroCool Advanced Technologies представляет компьютерные корпуса серии GT

Москва, 16 декабря 2013 г. — Компания AeroCool Advanced Technologies (AAT), один из ведущих мировых производителей корпусов, блоков питания, аксессуаров и периферии для компьютерных приложений, представляет корпуса серии GT для сборки компьютеров любой мощности. Новинки отличаются агрессивным дизайном и продуманностью конструкции при доступной цене. Корпуса одинаково понравятся любителям игр и всем тем, кому важно внимание к деталям.

Epson iProjection — приложение для проецирования с iPad, iPhone, iPod Touch
30 января 2012
Новости

Epson iProjection — приложение для проецирования с iPad, iPhone, iPod Touch

Беспроводное проецирование с устройств на базе iOS теперь доступно с помощью бесплатного приложения, разработанного Epson.

Тестовые измерения проектора Vivitek H1060. Что вынесет на экран гамма-кривая?
23 ноября 2016
Тесты

Тестовые измерения проектора Vivitek H1060. Что вынесет на экран гамма-кривая?

Доверяй, но проверяй! Визуальный тест уже показал, что новый проектор Vivitek H1060 проецирует на экран довольно приличную картинку. Но насколько приличную, если быть точным? Для наших продвинутых читателей, а также для тех, кто хочет знать чуть больше о качестве изображения новой модели, мыпредставимрезультаты измерений с нашими комментариями.

ASUS Republic of Gamers на выставке Computex 2016
2 июня 2016
Новости

ASUS Republic of Gamers на выставке Computex 2016

В рамках выставки Computex 2016 состоялась пресс-конференция ASUS, посвященная геймерским продуктам серии ROG и приуроченная к 10-летию присутствия этого бренда на рынке.

Тонкие и стильные мониторы для дома и офиса: AOC расширяет линейку Style
7 апреля 2016
Новости

Тонкие и стильные мониторы для дома и офиса: AOC расширяет линейку Style

Амстердам, 7 апреля 2016. — Компания AOC сообщает о расширении линейки Style, первые две модели которой были выпущены ещё в октябре 2015 года. Новые мониторы с диагональю 21,5 и 23 дюйма, практически безрамочным экраном и уникальной стойкой предназначены для компактных рабочих мест. Современные панели IPS, поддержка технологии Flicker FREE и наличие портов HDMI обеспечивают новинкам отличную производительность и высокое качество изображения.

Cooler Master представляет охлаждение MasterLiquid Pro 120 и 240
12 июля 2016
Новости

Cooler Master представляет охлаждение MasterLiquid Pro 120 и 240

Москва – 12 июля 2016 г. — Cooler Master, один из мировых лидеров в разработке и производстве периферии и компонентов для ПК, представляет системы водяного охлаждения MasterLiquid Pro 120 и 240, которые подойдут как хардкорным геймерам, так и обычным пользователям. Проанализировав накопленный опыт, Cooler Master внесла несколько небольших, но важных изменений в конструкцию самого важного элемента систем жидкостного охлаждения AIO (all-in-one) — в схему циркуляции. Благодаря технологии FlowOp, жидкость в MasterLiquid Pro намного эффективнее отдаёт тепло на каждом из этапов охлаждения.

Новые «Фабрики печати Epson»
4 июня 2015
Новости

Новые «Фабрики печати Epson»

Компания Epson расширяет модельный ряд устройств серии «Фабрика печати Epson» пятью новыми моделями с расширенным функционалом. Данные модели поступят в продажу у ограниченного числа партнеров.

WD объединяет линейки накопителей WD Green и WD Blue
28 октября 2015
Новости

WD объединяет линейки накопителей WD Green и WD Blue

Москва — 28 октября 2015. — Компания WD®, подразделение Western Digital (NASDAQ: WDC), мировой лидер в области разработки решений для хранения данных, объединяет линейки жёстких дисков WD Green® и WD Blue®. Теперь WD Blue станет единственным семейством накопителей для неспециализированных ПК, что существенно облегчит выбор пользователям.

HyperX представляет игровую клавиатуру ALLOY FPS
29 августа 2016
Новости

HyperX представляет игровую клавиатуру ALLOY FPS

Фаунтин Вэлли, Калифорния – 29 августа 2016 г. — HyperX®, подразделение Kingston® Technology Company, Inc., крупнейшего мирового независимого производителя устройств хранения данных, представляет механическую геймерскую клавиатуру ALLOY™ FPS для поклонников шутеров от первого лица. Устройство занимает меньше места, чем многие аналоги, предоставляя игроку максимум пространства для перемещения мыши. Поставки новой клавиатуры начинаются уже сегодня, а первыми странами, где она появится в продаже, станут Россия, Украина, Австралия, Китай и Мексика.