Обзор мультиварок объемом до 2 л

Многие производители прислушались к тем, кто мечтал о маленькой мультиварке: ведь не всем подходит чаша объемом 4–5 литров. Теперь на рынке есть неплохой выбор мини-мультиварок для небольших семей и маленьких кухонь. Одинокие люди, пары, молодые люди, проживающие в съемном жилье, — вот целевая аудитория мини-мультиварок. Нередко такой приборчик покупают в дополнение к большой мультиварке, чтобы готовить для детей отдельно. 

 

Обзор мультиварок объемом до 2 лzahod_opt

 

КОМУ, ЗАЧЕМ?

Теперь на рынке есть неплохой выбор мини-мультиварок для небольших семей и маленьких кухонь. Одинокие люди, пары, молодые люди, проживающие в съемном жилье, — вот целевая аудитория мини-мультиварок. Нередко такой приборчик покупают в дополнение к большой мультиварке, чтобы готовить для детей отдельно. Мощность «малышек» в 1,5-2,5 раза ниже, чем у полноразмерных моделей, поэтому их покупают для загородных домов и для жилья со старой слабой проводкой.

 

СОВСЕМ МАЛЕНЬКИЕ?

Мини-мультиварки можно разделить на 2 группы: с объемом чаши от 1,6 до 2 литров (их единицы на рынке, см. таблицу) и модели объемом от 2,5 до 3,5 л. Последние несильно отличаются от «взрослых» приборов. Такие модели делают Panasonic, Philips, Cuckoo, Element, Brand и многие другие фирмы.

 

ЧТО НЕ УМЕЮТ?

Мини-версии не готовят под давлением. Скороварок среди маленьких моделей нет, за одним исключением (см. таблицу), правда, это только скороварка, но не мульти. Регулировка температуры приготовления в мультиварках до 2 л отсутствует, среди моделей объемом 3- 3,5 л. их тоже мало: Cuckoo CR-0821FI, Polaris PMC 0310AD, Zigmund & Shtain MC-D31, Bork U701, Binatone BM-2170. Регулировка времени приготовления есть во многих моделях.

 

ГОРШОЧЕК, ВАРИ! — ГОРШОЧЕК, ПЕРЕСТАНЬ!

Словами «Горшочек, вари» начинается добрая половина статей о мультиварках, хотя начало этому положил наш журнал еще лет 10 назад, когда они только пришли в Россию. Но сейчас мультиварки могут столько всего — и жарить, и печь, и делать йогурт, и томить. Но есть класс приборов, которые недобросовестные продавцы иногда выдают за мультиварки — это кашеварки. Их объем вполне может быть и «мини» — 1-2 литра, но, в отличие от мультиварок, у них всего одна кнопка — включения и выключения. Конечно, кашеварки могут потушить овощи и сварить суп, рис или кусок мяса, а потом поддержат блюдо горячим. Но на этом сходство с мультиваркой кончается: ни жарки, ни йогурта, ни выпечки в них не получится, нет таймера отсрочки приготовления, нет и других возможностей мультиприбора.

 

МИНИ, НО МУЛЬТИ

Мини-мультиварки — это полноценные приборы, просто меньшего объема и мощности. Даже среди самых маленьких моделей — до 2 л — можно найти приборы с 7-10 программами, модели с электронным управлением, дисплеем, голосовыми подсказками меню, 3D-нагревом (когда в крышку тоже встроен нагревательный элемент), функцией самоочистки паром. Но есть и то, что умеют только мини-приборы: например, некоторые можно подключать к аккумулятору автомобиля и не отказываться от мульти-блюд (скажем, для детей) даже в путешествиях, отпуске, кемпинге. 

 

Мультиварки объемом до 2 л


Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Тест дорожных утюгов: что захотелось впихнуть в багаж?
8 августа 2012
Тесты

Тест дорожных утюгов: что захотелось впихнуть в багаж?

Сколько раз утюжок выручал меня на море, где из-за высокой влажности не высыхали полотенца, а отсыревшее постельное белье приходилось утюжить прямо на кровати перед тем, как укладывать ребенка! Выпросить утюг у горничных непросто даже в хорошем отеле, что уж говорить об отечественных пансионатах и гостиницах, поэтому выход один – купить дорожную модель. Протестировав шесть популярных моделей – Atlanta ATH-422, Rowenta DA 1510, Sinbo SSI 2862, Smile SI 1802, Unit USI-50, Vitek VT-1227, надеюсь помочь с выбором и вам.

Новые эпиляторы Philips
27 мая 2019
Новости

Новые эпиляторы Philips

Лето «на носу: эпилятор Philips Satinelle с подсветкой поможет ухаживать за собой. Эпилятор бережно удаляет волосы длиной от 0,5мм – эффективная система аккуратно обрабатывает поверхность, кожа остается гладкой и шелковистой.

Пылесос Bork V705: чистота S-класса
15 февраля 2013
Новости

Пылесос Bork V705: чистота S-класса

Компания Bork представляет новый пылесос Bork V705. Технические характеристики новой модели соответствуют профессиональной технике для уборки помещений. Фильтрующая система S-класса, высокая мощность и пылесборник с антиаллергенными свойствами позволяют добиться очистки не только пола, но и воздуха в доме.

Опыт. Качество. Стиль.
31 декабря 2003
Новости

Опыт. Качество. Стиль.

Название «Snaige» хорошо известно старшему поколению: в доперестроечные времена бытовая техника этой марки считалась элитной и пользовалась огромной популярностью. Она практически не попадала в свободную продажу, а распределялась целевым образом, среди передовиков производства и общественных работников.

Gaggenau переезжает в ванную
14 мая 2019
Новости

Gaggenau переезжает в ванную

Gaggenau, производитель высококачественной бытовой техники класса люкс, представляет новинки на российском рынке – стиральную и сушильную машины.

3 миллиарда в матрас
2 июля 2019
Новости

3 миллиарда в матрас

1 июля 2019 года компания «ФомЛайн» анонсировала официальное открытие крупнейшего вертикально интегрированного завода по производству эластичного пенополиуретана (ЭППУ) и матрасов в России и Европе. Предприятие площадью 42 тысячи квадратных метров, расположенное в городе Кузнецке (Пензенская область) на территории в 23 гектара, уже в июле начнет выпуск и отгрузку первых партий ЭППУ.

Аккумуляторный пылесос Karcher VC 5 - маленький и мощный уборщик
26 июня 2018
Новости

Аккумуляторный пылесос Karcher VC 5 - маленький и мощный уборщик

С помощью компактного аккумуляторного пылесоса Kärcher VC 5 можно быстро пропылесосить перед приходом гостей или собрать крошки с пола после завтрака. И, самое главное, нет необходимости распутывать провода или искать розетку. Пылесос легок в обращении и поэтому идеально подходит для обычной домашней уборки.

Обзор мобильных кондиционеров с механическим и электронным управлением Timberk Ice.Bee AC TIM 09H P4/HE4
27 июня 2013
Обзоры

Обзор мобильных кондиционеров с механическим и электронным управлением Timberk Ice.Bee AC TIM 09H P4/HE4

Известные проблемы мобильных кондиционеров — невысокая производи¬тельность, значительный уровень шума и большие размеры. Компания Timberk в 2013 году вывела на рынок новую серию мобильных кондиционеров Ice.Bee, в которых эти проблемы были успешно решены.

Презентация LG успешно прошла на "Облаках" - в кругу друзей и гурманов
22 февраля 2012
Новости

Презентация LG успешно прошла на "Облаках" - в кругу друзей и гурманов

Москва, 22 февраля 2012 — компания LG Electronics пригласила своих друзей, гурманов и ценителей кулинарного искусства в ресторан “Облака” (ТЦ “Времена года”) на неспешную беседу у камина о кулинарии, вкусных и полезных рецептах и других аспектах здорового образа жизни.

Эпиляторы Panasonic: любите ножки с глянцевой обложки?
20 апреля 2011
Новости

Эпиляторы Panasonic: любите ножки с глянцевой обложки?

Собираясь на свидание или на вечеринку, женщина хочет выглядеть идеально. Поэтому Panasonic предлагает шесть решений для ухода за собой. Во время принятия душа рекомендуем воспользоваться одним из новых эпиляторов Panasonic ES-WD72, ES-WD52, ES-WD22 с множеством сменных насадок. Легкое и безболезненное удаления волосков достигается за счет распаривания кожи в воде и использования мыльной пены. Уникальная система Skin Protector эффективно защищает кожу, придерживая ее специальными дисками.