Обзор кухонного воздухоочистителя Elikor Grafit

Elikor Grafit будет ярким акцентом кухни, при этом в полной мере справляясь с возложенными на нее практическими функциями.

Вытяжка Elikor Grafit

Характеристики

ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ: 652 км3/час.

ПОМЕЩЕНИЕ: до 20 м2 (при высоте потолка 2,7 м, объем до 54 м3).

УРОВЕНЬ ШУМА: 36-56 дБ (1-4 скорость).

МОЩНОСТЬ: 200 Вт.

УПРАВЛЕНИЕ: электронное, 4 скорости, таймер.

ОСВЕЩЕНИЕ: светодиодное, 2х18 Вт.

ГАБАРИТЫ: 600х515х900-1270 мм.

МАССА: 21 кг.

ГАРАНТИЯ: 1 год + 5 лет на турбину.

ЦЕНА: 18 000 руб.

 

Прогрессивный метод

Одной из самых важных технических особенностей Grafit является применение системы всасывания по периметру. Это не только более прогрессивная, но и все более популярная система, применяемая компанией. Она реализует способность воздушного потока ускоряться при прохождении узкого пространства без каких-либо дополнительных мер. Таким образом, более оптимально используется производительность турбины, но не менее важно, что уровень шума становится ниже. Так, на первой скорости вытяжка шумит меньше, чем читальный зал библиотеки.

 

Сердце прибора

Турбина вытяжки сделана в Италии, ее надежность подтверждается пятилетней гарантией. Столь длительная гарантия не имеет аналогов среди гарантийных обязательств по приборам данного типа.

Вытяжка Elikor Grafit

Средство коммуникации

Система управления вытяжкой очень проста и наглядна. Пользователю предлагается четыре режима работы, рассчитанных на разную интенсивность испарений от плиты. Выбираются они легким нажатием на соответствующую кнопку. В любом режиме можно включить таймер остаточного хода. Он отслеживает работу турбины в течение 15 минут, а затем автоматически останавливает мотор. Таймер, действительно, удобная функция, которая помогает очистить загрязненный воздух в помещении, когда человек покидает кухню. Пользователь может не отвлекаться от своих занятий, доверив эту часть работы прибору.

 

Дизайн

Современный, динамичный, специально разработанный для ярких минималистичных интерьеров. Наклонный фронт вытяжки отделан черным стеклом. В центре фронта установлена круглая панель, которая играет не только декоративную роль. Огибая ее по контуру, воздушный поток в процессе работы попадает внутрь вытяжки. Она же скрывает от глаз человека «начинку» прибора, прежде всего, рамочные жироулавливающие фильтры. По вертикали фронт как бы разрезает широкая вставка из полированной стали, снизу на ней установлен блок управления.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Cвобода движений на кухне вместе с новой варочной поверхностью InfiFlex от Electrolux
18 ноября 2015
Новости

Cвобода движений на кухне вместе с новой варочной поверхностью InfiFlex от Electrolux

Москва, Россия — 18 ноября 2015 г. Варочные поверхности Electrolux InfiFlex — это новый уровень организации кухонного пространства. Профессиональная технология индукционного нагрева конфорок предотвращает возможность обжечься во время приготовления пищи, экономит время на уборку и предугадывает ваши желания, автоматически приспосабливаясь к размеру и форме посуды. Вам больше не нужно стоять у плиты, пришло время вдохновлять близких кулинарным искусством!

CANDY BIANCA: ПРОСТО, БЫСТРО, ЧИСТО
16 октября 2017
Обзоры

CANDY BIANCA: ПРОСТО, БЫСТРО, ЧИСТО

Приятно, когда высокотехнологичную бытовую технику могут позволить себе не только завсегдатаи списков Forbes, но и простые работающие люди со средним достатком. Новинка CANDY Bianca как раз такая: она воплощает в себе редкое на сегодняшний день сочетание возможностей прибора премиум-класса с разумной, демократичной ценой.

Отбеливатели: белое и черное
9 января 2011
Советы

Отбеливатели: белое и черное

Разнообразие бытовой химии сегодня способно сбить с толку любую, даже самую искушенную хозяйку. Помимо привычного универсального моющего средства на прилавках появляются все новые стиральные порошки, жидкие и в таблетках, для ручной и машинной стирки... А помимо этого - кондиционеры, смягчители воды, средства для подкрахмаливания и подсинивания, пятновыводители, отбеливатели...

Лучшая индукция методом дедукции: сравнительный тест настольных электроплиток
13 июля 2016
Тесты

Лучшая индукция методом дедукции: сравнительный тест настольных электроплиток

Установить на кухне встраиваемую индукционную панель многие не решаются по целому ряду причин, среди которых высокая цена, необходимость покупать новую посуду для готовки и т.д. Но вот переносные индукционные плитки с одной или двумя зонами нагрева пользуются повышенным вниманием у россиян. Они все чаще заменяют устаревшие электроплитки на дачах, их ставят на съемных квартирах, используют новоселы. Кроме того, что стало сюрпризом для производителей, индукционные плитки активно используются при самогоноварении. Ценители первача по достоинству оценили экономичность, компактность и ценовую доступность этого вида кухонной техники

Не есть с тефлона, Гертруда?
22 августа 2011
Советы

Не есть с тефлона, Гертруда?

В понимании обычного покупателя антипригарное покрытие – непременно тефлон. Но о потенциальной опасности тефлона в последние годы много говорят и пишут. Так опасен тефлон или не опасен? И есть ли ему альтернатива?

Ретро-сайт Smeg: в будущее через прошлое - в стиле 50-х годов
29 мая 2014
Новости

Ретро-сайт Smeg: в будущее через прошлое - в стиле 50-х годов

Smeg, итальянский бренд, который более 65 лет выпускает бытовую технику с эксклюзивным дизайном, запустил новый веб-сайт, посвященный своим продуктам серии «Стиль 50-х годов». Глобальный сайт функционирует с 7 апреля, а сейчас в сети стала доступна и русскоязычная версия, полностью дублирующая его уникальное содержание. Новый сайт динамичен, удобен для просмотра на любых типах устройств и отличается неформальным стилем подачи информации.

Обзор выпрямителя Valera Synthesis 655.01
27 марта 2014
Обзоры

Обзор выпрямителя Valera Synthesis 655.01

Одна из причин пережигания волос «утюжками» — очень плотное зажимание прядей между пластинами. Девушкам часто кажется, что в их руках действительно утюг, на который надо как следует надавить, чтобы был результат. Прибавьте к этому неправильный подбор температуры или отсутствие возможности ее выбора — и вот оно: секущиеся концы и тусклые волосы. Чтобы противостоять всему этому, швейцарский бренд Valera выпустил выпрямитель для волос 655.01 с «плавающими» пластинами.

Cтиральные машины BEKO: встают везде, стирают все!
27 мая 2011
Новости

Cтиральные машины BEKO: встают везде, стирают все!

Компания BEKO с 2011 года запустила производство стиральных машин WKB 61241 PTMC и WKB 51021 PTMA в новом элегантном дизайне. Рестайлинг этих моделей происходит в рамках обновления, намеченного на 2011 год - всей линейки холодильников и стиральных машин BEKO с учетом последних тенденций рынка.

Обзор газовой варочной панели Körting HG995CT
19 июля 2012
Обзоры

Обзор газовой варочной панели Körting HG995CT

Газовая варочная панель с выделенной справа зоной под горелку Wok, эта горелка типа тройной короны с тремя рядами пламени и очень высокой мощностью. Она предназначена для скоростного приготовления с равномерным нагревом днища посуды. Кроме того, Wok используется для азиатской кулинарии. Зона горелки позволяет использовать посуду большого диаметра, за считаные мгновения доводить воду и другие жидкости до кипения.

Водонагреватели Marco Polo от Ariston: а у нас в колонке газ!
17 октября 2011
Новости

Водонагреватели Marco Polo от Ariston: а у нас в колонке газ!

Компания Ariston Thermo Group представляет газовые проточные водонагреватели Marco Polo, отличающиеся современным дизайном и повышенной безопасностью эксплуатации. Российский рынок проточных газовых нагревателей растет. Это связано с проведением плановой замены устаревшего газового оборудования, желанием жильцов новых квартир не зависеть от состояния системы центрального горячего водоснабжения, ростом индивидуального жилищного строительства...