Обзор кондиционера Timberk Ice.Bee AC TIM 09H P4/ 09HE P4

Известные проблемы мобильных кондиционе­ров — невысокая производительность, значитель­ный уровень шума и большие размеры. Под торго­вой маркой Timberk в 2013 году появилась новая серия мобильных кондиционеров Ice.Bee, в кото­рых эти проблемы были решены, причём настоль­ко успешно, что модели были отмечены наградой «Продукт года 2013».

Текст: Маргарита ТРЕТЬЯКОВА.

 

Мобильные кондиционеры Timberk Ice.Bee AC TIM 09H P4/ 09HE P4Timberk_Ice_Bee_AC_TIM_09H_P4

Мобильные кондиционеры Timberk Ice.Bee AC TIM 09H P4/ 09HE P4

 

В Ice.Bee AC TIM 09H P4/ 09HE P4 реализована технология 2 Motors Drive Technology: кондицио­нер оборудован сразу двумя двигателями, управля­ющими вентиляторами теплообменников. Благо­даря этому удалось значительно увеличить объём воздушного потока, проходящего через испари­тель и конденсатор, и улучшить производитель­ность. Фактически кондиционер быстрее дости­гает заданной температуры воздуха, чем обычные модели. Ice.Bee оснащены компрессорами TECO тайваньского производства, высоконадёжными и эффективными.

Ice.Bee — кондиционеры реверсивного типа, они могут не только охлаждать воздух, но и нагревать его. Кроме того, приборы серии поддерживают режимы вентиляции (перемешивания воздуха в помещении) и осушения (до 50 л отведённой влаги в сутки — в зависимости от производитель­ности модели). При этом не возникнет проблема удаления конденсата — приборы автоматически испаряют влагу и выводят её на улицу через воз­духоводы.

Корпус разработан с использованием 3D-технологии, он отличается стильным необычным дизайном и компактными размерами. Снизу каж­дый прибор снабжён роликами, которые упрощают его транспортировку. Ice.Bee снабдили усиленным звукоизолирующим слоем — его толщина составля­ет 10 мм и снижает уровень шума прибора на 2 %. Внутренние элементы также хорошо шумоизоли-рованы.

Серия включает кондиционеры с механическим управлением — холодопроизводительностью 1,5, 2 и 2,6 кВт, а также с электронным управлением — на 2,6 кВт. Последняя модель снабжена дисплеем 2xDigital увеличенного размера, отображающим температуру в помещении.

Оригинально в модели Ice.Bee AC TIM 09H P4/ 09HE P4 решена проблема хранения пульта дис­танционного управления. В то время, когда конди­ционер не используется, пульт можно поместить в слот на корпусе устройства. Если он снова понадо­бится, достаточно щёлкнуть по нему, чтобы пульт выскочил из слота — наподобие SD-карт. Это сни­жает риск потери пульта ДУ в периоды простоя прибора.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

«ПРОДУКТ ГОДА-2017»: соревнование для фото-, мобильной и бытовой техники
3 марта 2017
Новости

«ПРОДУКТ ГОДА-2017»: соревнование для фото-, мобильной и бытовой техники

Уже 14 лет Премия «ПРОДУКТ ГОДА» помогает выявить лучшие товары рынка потребительской электроники и бытовой техники. Присуждение наград производит жюри, состав которого традиционно становится залогом профессионального и непредвзятого судейства. Этот год не стал исключением.

Дополнительные руки
31 декабря 2003
Советы

Дополнительные руки

Помните сказку о маленьких человечках, которые быстро и ловко выполняли всю работу? Такими помощниками являются кухонные приборы, которые, незаметно прокравшись в нашу жизнь, стали необходимыми практически для каждой хозяйки. Этих приборов великое множество — блендеры и мясорубки, овощерезки и соковыжималки, миксеры и мельнички.

Тест пылесоса Thomas Smarty — умничку вызывали?
23 октября 2012
Тесты

Тест пылесоса Thomas Smarty — умничку вызывали?

Несколько лет прошло после того, как у меня дома «гостил» пылесос Thomas, но домочадцы до сих пор вспоминают его добрым словом. И вот — о, радость! — обновленный и еще более многофункциональный Thomas Smarty, на сей раз в красном цвете, посетил мою квартиру.

Холодильники Siemens: рожденные в России
7 мая 2010
Новости

Холодильники Siemens: рожденные в России

В 2010 году в магазинах появились первые холодильники Siemens, произведенные в России. На заводе под Санкт-Петербургом открылось производство современных и энергоэкономичных моделей, разработанных с учетом особенностей российского рынка бытовой техники и в соответствии с предпочтениями российских потребителей.

Лучшие кофемашины – исследование Роскачества
27 июля 2017
Обзоры

Лучшие кофемашины – исследование Роскачества

Роскачество совместно с коллегами из ICRT (International Consumer Research and Testing) – международной ассоциацией потребительских испытаний и исследований качества товаров, провело исследование около 30 кофемашин, сравнив достоинства и недостатки капсульных и автоматических аппаратов.

Тест увлажнителя воздуха Cuckoo Liiot LH 5311N
27 января 2014
Тесты

Тест увлажнителя воздуха Cuckoo Liiot LH 5311N

Специальных режимов у этого увлажнителя нет, но все необходимое для нормальной работы присутствует. При установке показателя влажности увлажнитель автоматически поддерживает этот уровень. Диапазон – от 40% до 70% (при t 18⁰-20⁰). Кроме того, регулируется сила подачи пара – его интенсивность. В этом увлажнителе присутствует такая интересная возможность, как подача теплого пара. При выборе этого режима выпуск теплого пара начинается через 10 мин. В этом случае в увлажнителе происходит стерилизация воды при 70°С. Температура выпускаемого пара 40-45°С. При окончании воды в баке увлажнитель прекращает свою работу.

Тянем, потянем...
15 ноября 2004
Советы

Тянем, потянем...

Современная кухня буквально напичкана различными приборами, причем некоторые из них достаточно просто принести из магазина, включить в розетку и можно пользоваться, а другие требуют определенных мер по монтажу. Установка вытяжки на первый взгляд дело простое, однако на этапе выбора покупатель должен решить несколько серьезных вопросов.

Рецепт Супа из красной чечевицы с вешенками в кухонной машине Oursson КМ1010НSD Cook+
25 ноября 2014
Рецепты

Рецепт Супа из красной чечевицы с вешенками в кухонной машине Oursson КМ1010НSD Cook+

Нам потребуется на 6 порций: Красная чечевица — 300 г, Вешенки — 300 г, Корень сельдерея — 250 г, Лук-порей — 100 г, Масло оливковое — 30 г, Гвоздика молотая — щепотка, Молотый перец чили — щепотка, Соль — 10 г, Вода — 1.5 л, Чеснок — 2 зубчика, Петрушка свежая — 3 веточки. Кроме того: Бекон (обжаренные ломтики) — 100 г, Сливки 35% жира — 50 мл.

Тест прибора для педикюра AEG PHE 5642
1 февраля 2015
Тесты

Тест прибора для педикюра AEG PHE 5642

Приборчик работает от 2 обычных «пальчиковых» батареек — удобно, доступно, не привязывает к розетке. В комплекте 4 сменные цилиндрические абразивные насадки разных цветов, поэтому пилкой можно пользоваться всей семьей или же, если прибор куплен для одного человека, то растянуть удовольствие очень надолго. Комплект сменных насадок можно без проблем купить (по крайней мере, в Москве). Стоит он порядка 526 рублей. Вообще, надо сказать, что это самый выгодный прибор в сегменте, при этом отличного качества.

Hansa: готовка в новом цвете
13 июля 2017
Новости

Hansa: готовка в новом цвете

Актуальные кухонный гарнитуры 2017 не радуют яркими цветами: серый и все его оттенки правят бал на кухнях, предлагая вместо яркости строгость линий, изысканность деталей и роскошь различных фактур.