LG представляет умный бытовой кондиционер

СЕУЛ, 27 января 2014 г. — Компания LG Electronics (LG) выпустит свой инновационный продукт с сервисом HomeChat, который позволит пользователям управлять бытовой техникой LG и контролировать ее, используя популярный мессенджер LINE. Впервые представленный на международной выставке International Consumer Electronics Show 2014 (CES), сервис HomeChat станет ключевой функцией в бытовых кондиционерах LG Whisen на корейском рынке. Это будет первым шагом компании LG по внедрению сервиса HomeChat в другие продукты. 

 

бытовой кондиционер с сервисом HomeChatHomechat_UI_ENG

 

Посредством HomeChat пользователи смогут «общаться» с кондиционером LG, используя популярный бесплатный мессенджер LINE, установленный на их мобильных телефонах. Например, пользователь может отправить текст «Выхожу из офиса, охлади до 26 градусов», и кондиционер LG сам рассчитает, когда ему нужно включиться и на какую скорость установить вентилятор, чтобы достичь желаемой температуры к приходу пользователя домой. Насчитывая 310 миллионов пользователей по всему миру, мессенджер LINE доступен на всех основных платформах смартфонов: Android, iPhone, Windows Phone, BlackBerry и Nokia Asha, а также на настольных ПК и ноутбуках под управлением Microsoft Windows и Mac OS X.

«Умные бытовые кондиционеры – это совершенно новая категория продуктов, еще не известная на многих рынках. Именно поэтому мы так рады быть пионерами в этой области», - сказал Хван-йонг Но (Hwan-yong Nho), Президент компании LG AirConditioning and Energy Solution. - «Используя кондиционер LG с функцией HomeChat, не требуется разучивать новые команды или покупать еще один пульт управления, поскольку все необходимое уже имеется на смартфоне или планшете».

Новый бытовой кондиционер LG Whisen также оснащен массой новых технологий, отсутствующих на других бытовых кондиционерах LG. Первым по списку идет технология LG Natural Aroma, обеспечивающая совершенно новый уровень комфорта пользователей. Natural Aroma успокаивает чувства, используя ароматы, освещение и звуки для создания расслабляющей атмосферы при работе кондиционера.

Дополнительные функции инновационного кондиционера LG:

Функция «Домашняя охрана» (Home Alarm) отправляет уведомление на смартфон пользователя, если кондиционер обнаруживает движение в доме в отсутствии пользователя (например, в период отпуска или длительной командировки)

 Функция Ice Cool Power в сочетании с уникальной технологией воздушного потока 4D создает максимально холодный поток воздуха — на четыре градуса ниже за рекордно короткое время. Данная функция охлаждает помещение еще быстрее, чем раньше

Встроенная камера, реагирующая на движение, следит за положением и температурой тела пользователя, подстраивая под пользователя работу кондиционера

Функция Super Ion Generator и четырех-ступенчатая система фильтрации устраняет мельчайшие частицы пыли, аэроаллергены и неприятные запахи

 
Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Рецепты для мультиварок: гороховый суп с копченостями
22 марта 2013
Рецепты

Рецепты для мультиварок: гороховый суп с копченостями

Сегодня на мультиварке Cuckoo будем готовить гороховый суп с копченостями. Для этого мы выберем программный режим — «МУЛЬТИПОВАР». Нам понадобится 1. Копченое мясо (рулька, ребра) — 400 гр. 2. Горох — 1 м.ст. 3. Картофель — 4 шт. 4. Морковь — 100 гр. 5. Лук — 100 гр. 6. Томатная паста — 2 ст.л. 7. Соль — по вкусу. 8. Перец горошек — 6 шт. 9. Лавровый лист — 2 шт. 10. Зелень заправить в готовое блюдо. 11. Вода — 7 м.ст. 12. Масло раст. — 2-3 ст.л.

Покупаем кухонный гарнитур: если заблудились, зайдите в мебельный салон
19 декабря 2011
Обзоры

Покупаем кухонный гарнитур: если заблудились, зайдите в мебельный салон

Крупная покупка — это серьезный и ответственный шаг. Чаще всего покупатель стремится разобраться в преимуществах и недостатках своего потенциального приобретения до того, как «выложить» деньги. Кухня не является исключением. Готового решения (допустим, как при покупке холодильника определенной модели) здесь быть не может, так как кухня является результатом совместного творчества менеджера салона, производителя и заказчика...

Сорбет из малины и красной смородины
27 марта 2014
Рецепты

Сорбет из малины и красной смородины

Нам понадобится: 125 гр. малины, 100 гр. красной смородины, тертая корка одного апельсина и одного лимона, 1 столовая ложка лимонного сока, 125 мл. воды, 100 гр. сахара.

Тест робота-пылесоса LG HOM-BOT SQUARE VR6270LVM
12 декабря 2012
Тесты

Тест робота-пылесоса LG HOM-BOT SQUARE VR6270LVM

Новинка оснащена беспрецедентным количеством датчиков (45!), помогающих роботу ориентироваться и составлять маршрут, способностью к запоминанию особенностей помещения, обучаемостью, «ночным видением» — ориентированием в темноте. HOM-BOT SQUARE говорит по-русски (есть возможность отключить подсказки), оснащен функцией блокировки клавиш, имеет в комплекте салфетку для сбора мелкой пыли в 2,5 раза большей площади, чем у предшественника. На 200 мл увеличен и объем пылесборника...

Тест электрического чайника ROLSEN RK-2715MD
15 февраля 2016
Тесты

Тест электрического чайника ROLSEN RK-2715MD

Очень простой в управлении прибор. Единственный в тесте с панелью управления на ручке. Всего 4 кнопки — три с температурой и одна со знаком кипячения. Наливаете в чайник воду, нажимаете на нужную кнопку — и процесс пошел. Кнопки оснащены световой индикацией. При выборе она начинает мигать.

Scarlett в новом наряде готова покорить Европу
31 января 2017
Новости

Scarlett в новом наряде готова покорить Европу

Российская компания Scarlett, жизнестойкая и успешная, благополучно пережила все экономические кризисы и невзгоды, выпавшие на нашу экономику с начала века, и прочно поселилась на магазинных прилавках и на кухнях миллионов россиян. В революционный 2017 год Scarlett решила немного поменяться: обновить цвета упаковки, представить новые модели, чтобы привлечь внимание более молодых и искушенных потребителей.

Пылесосы Philips AquaAction с водной фильтрацией почистит пол и воздух над ним
17 июля 2012
Новости

Пылесосы Philips AquaAction с водной фильтрацией почистит пол и воздух над ним

Россия, Москва — забота о здоровье своей семьи — основная задача каждой хозяйки, и она начинается с чистоты в доме. Как известно, уборка пылесосом — самый эффективный способ избавиться от пыли на полу, но технологически большинство пылесосов устроено таким образом, что часть пыли попадает обратно в воздух, становясь благоприятной средой обитания клещей и сапрофитов и, как следствие, источником аллергии…

Мини-обзор пылесоса Thomas MISTRAL XS: Пыль и SOS XS
29 марта 2014
Обзоры

Мини-обзор пылесоса Thomas MISTRAL XS: Пыль и SOS XS

Достоинства: ЗD-уборка всего объема помещения, возможность сбора жидкости, Аквабокс, насадка для паркета, насадка для очистки матрасов, хранение двух насадок на корпусе пылесоса, усовершенствованные колеса, моющийся ЕРА-фильтр, понятная инструкция. Недостатки: нет сумки для хранения насадок, турбощетку для уборки шерсти придется докупать.

Рецепт грибной икры для мясорубки Oursson MG 2010
25 сентября 2014
Рецепты

Рецепт грибной икры для мясорубки Oursson MG 2010

Нам понадобится на 10 порций: Грибы лесные (ассорти, отварные) — 500 г, Лук репчатый — 300 г, Морковь свежая — 250 г, Соль — 5 г, Подсолнечное масло — 50 г, Смесь мельница "4 перца" — щепотка, Гвоздика молотая — щепотка, Смесь мельница "Белые грибы и травы" — щепотка, Уксус бальзамический светлый — 1 ст.л., Кроме того: Укроп свежий( для украшения) — 5 веточек.

Еще один способ согреться зимой
15 ноября 2004
Обзоры

Еще один способ согреться зимой

Почему все-таки мужчины отращивают бороду? Тем самым они отдают дань моде? Или на это есть другие, более веские причины? ТРУДНАЯ СУДЬБА На самом деле борода во все времена украшала мужчину. Но главное — борода указывала на мудрость и зрелость владельца, она также считалась признаком мужественности. В древние времена мужчины особенно ухаживали за собой и своей внешностью и, в зависимости от социального положения, старались различными способами украсить не только одежду, обувь и прическу, но и бороду.