Обзор комплекта домашнего кинотеатра формата 2.1Harman Kardon HS 250

Harman Kardon HS 250 представляет собой полную систему домашнего кинотеатра формата 2.1. Он оснащен всем необходимым для воспроизведения фильмов — нужно только подключить подходящий телевизор или видеопроектор. В состав комплекта входят DVD-проигрыватель, объединенный в одном блоке с AV-контроллером и тюнером, пара акустических систем и сабвуфер. 

 

Традиционные многоканальные системы домашних кинотеатров, для которых разрабатываются такие ресиверы, как описанный выше Harman Kardon AVR 355, предлагают своим пользователям бескомпромиссное качество звучания, позволяющее передать все нюансы многоканального саундтрека к кинофильмам. Вместе с тем такие системы — достаточно громоздки, они требуют специальной проводки акустических кабелей к тыловым каналам и способны гармонично вписаться далеко не в каждый интерьер. В тех случаях, когда установка «взрослой» многоканальной системы по тем или иным причинам невозможна или у вас уже есть одна большая многоканальная система (например, в гостиной или специально оборудованном кинозале), но в то же время есть желание смотреть кино с многоканальным звуком и в другой комнате (например, в детской или спальне), стоит задуматься о покупке небольшого домашнего кинотеатра с двумя акустическими системами — такого как Harman Kardon HS 250.

Внимательно ознакомившись с составом данного комплекта, наши читатели могут задать вполне закономерный вопрос. Если акустических систем всего лишь две, то откуда же возьмется объемный звук, здесь ведь нет тыловых и центрального каналов. Неужели покупателю данной системы придется ограничиться обычным стереофоническим звучанием? На самом деле, объемный звук данная система воспроизводит, но делает она это не привычным способом, подавая сигнал на тыловые громкоговорители, физически расположенные позади места прослушивания, а имитируя их звучание при помощи специальной обработки сигнала, поступающего на фронтальные акустические системы.

Дело в том, что человек, как известно, обладает всего лишь двумя ушами и делает выводы о том, где расположен звуковой источник (спереди или сзади), анализируя частотные и фазовые характеристики воспринимаемого звука. Внося определенные изменения в воспроизводимый сигнал, можно «убедить» человека, что он слышит звук не спереди (где на самом деле находятся громкоговорители), а сзади, где на самом деле ничего нет. Таким образом, «подмешивая» обработанный сигнал тыловых каналов к основному сигналу фронтальных АС, можно добиться весьма убедительной имитации работы тыловых громкоговорителей при их полнейшем отсутствии в реальности. Звук центрального канала, опять же, получается за счет слаженной работы фронтальных громкоговорителей, которые за счет специальной обработки сигнала позволяют спозиционировать звук центрального канала строго посередине между ними.

После того, как мы немного разобрались с тем, как именно кинотеатру Harman Kardon HS 250 удается воспроизводить многоканальный звук, расскажем немного и о других функциях, которыми обладает этот технологичный, но в то же время удивительно компактный и привлекательный комплект.

Для качественного воспроизведения изображения, записанного на DVD, здесь применяется 10-битный видео ЦАП. DVD-ресивер оснащен интерфейсом HDMI и компонентным видеовыходом. Кроме того, здесь предусмотрены и дополнительные разъемы для видеоподключений: композит, S-Video и RGB, реализованный на Scart. Помимо воспроизведения обычных компакт-дисков и DVD, Harman Kardon HS 250 может воспроизводить и диски, записанные в формате MP3 или DivX.

Для воспроизведения аудиозаписей или статичных изображений, записанных на внешних цифровых носителях, система оснащена сразу двумя USB-терминалами: одним — на боковой панели, а вторым — на задней терминальной стенке.

В комплекте с Harman Kardon HS 250 идет специальная док-станция The Bridge, которая позволяет подключать к системе популярный плеер iPod, управлять им с помощью штатного пульта ДУ и даже осуществлять его подзарядку.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Две новые модели Asus ZenFone уже на российском рынке!
24 октября 2014
Новости

Две новые модели Asus ZenFone уже на российском рынке!

В июле этого года компания Asus с успехом представила на российском рынке свою линейку смартфонов ZenFone, в которую входят модели с размером экрана от 4 до 6 дюймов: ZenFone 4, ZenFone 5 и ZenFone 6. Эта линейка смартфонов является воплощением простоты и надежности, красоты линий и совершенства дизайна.

Смартфон Fly ERA Life 1 (IQ447) — дизайн и производительность
30 октября 2013
Новости

Смартфон Fly ERA Life 1 (IQ447) — дизайн и производительность

Бренд Fly //www.fly-phone.ru/ обновляет линейку бюджетных смартфонов и представляет на российском рынке новый Fly ERA Life 1. Новинка является стильным и производительным решением, при этом доступным для широкой аудитории. Компактный тонкий корпус и шустрая начинка гарантируют положительное впечатление от смартфона не хуже, чем от использования дорогого гаджета! В смартфоне установлен 4 дюймовый экран, мощный двухъядерный процессор, ОС Android 4.2 и 5 Мп камера с BSI-сенсором и автофокусом. Модель Fly ERA Life 1 уже поступила в продажу по рекомендованной розничной цене — 4490 рублей.

Эра стабильности: обзор моделей зеркальных фотокамер.
29 августа 2014
Обзоры

Эра стабильности: обзор моделей зеркальных фотокамер.

За три месяца, прошедших со времени нашего предыдущего обзора, мир зеркальной фототехники пополнился всего одной новинкой — апгрейдом продвинутой модели Sony A77: ее сменяет A77 II. Серьезная техника — а зеркалки, несомненно, к ней относятся — меняется нечасто, так что при желании скорость прогресса может быть признана удовлетворительной, тем более что уже довольно давно технологии достигли уровня, позволившего создать не то чтобы совершенные, но во всяком случае исключительно способные модели, возможности которых совершенно несравнимы с техникой прошлых лет. Сейчас в дело вступают маркетологи, дотошно дозирующее это совершенство по разным ценовым категориям, чтобы предложить разным категориям покупателей оптимальный продукт и по возможности выжать из них побольше.

Panasonic готовит анонс камер GX9 и TZ200
12 февраля 2018
Новости

Panasonic готовит анонс камер GX9 и TZ200

В ближайшее время Panasonic может анонсировать две новых камеры: беззеркальную Lumix DC-GX 9 и компактную Lumix DC-TZ 200. Первые изображения камер уже появились в открытом доступе.

Тест компактного фотоаппарата Panasonic Lumix DMC-G2: второе поколение
3 апреля 2012
Тесты

Тест компактного фотоаппарата Panasonic Lumix DMC-G2: второе поколение

Новая камера Panasonic Lumix DMC-G2 принадлежит к серии Lumix G Micro System. Камера была анонсирована в марте 2010 года и уже стала обладательницей престижной награды ассоциации TIPA.

Canon выпускает EOS C500 Mark II — компактную и универсальную полнокадровую камеру системы Cinema EOS с разрешением 5,9K
5 сентября 2019
Новости

Canon выпускает EOS C500 Mark II — компактную и универсальную полнокадровую камеру системы Cinema EOS с разрешением 5,9K

Компания Canon выпускает камеру нового поколения в системе Cinema EOS — EOS C500 Mark II. Эта компактная и универсальная инновационная полнокадровая модель с разрешением 5,9K вобрала в себя весь опыт и технические знания специалистов Canon. Впечатляющий полнокадровый датчик камеры EOS C500 Mark II, разработанный и произведенный Canon, оснащен новым процессором DIGIC DV 7. Благодаря поддержке записи с разрешением 5,9K в формате Cinema RAW Light на внутреннюю карту памяти и записи с разрешением 4K 4:2:2 10 бит в формате XF-AVC профессиональные операторы смогут творчески использовать все возможности полного кадра в кинематографе. Это первая камера в линейке с возможностью 5,9K-записи в формате Cinema RAW Light на новые, более быстрые носители — карты CFexpress. Для дополнительной гибкости и эффективности работы можно также одновременно вести запись на две карты CFexpress.

Новости компаний
22 мая 2007
Обзоры

Новости компаний

Optoma HD73 Компания CTC Capital сообщает о том, что с 1 января 2007 года эксклюзивно представляет DLP проекторы Optoma. Фирма Optoma является самым крупным в мире производителем проекторов, основанных на DLP технологии. Ассортимент проекторов Optoma на сегодняшний день насчитывает около двадцати моделей самого различного назначения — от портативных аппаратов, предназначенных для выездных презентаций, до стационарных «кинотеатральных» видеопроекторов класса High End с разрешением матрицы Full HD (1920x1080 точек).

"Изящная светопись" о воздухоплавании в России
17 ноября 2003
Обзоры

"Изящная светопись" о воздухоплавании в России

Неизвестный фотограф. Дирижабль "Альбатрос". Санкт-Петербург. 1910-е годы. В начале ХХ века человечество сделало качественный скачок в освоении воздушного пространства. После первого успешного полета братьев Райт в Америке в 1903 г. на аэроплане собственной конструкции рождение авиации стало совершившимся фактом.

Ищем лучшего фотографа России в рамках фотоконкурса Sony World Photography Awards
6 августа 2015
Новости

Ищем лучшего фотографа России в рамках фотоконкурса Sony World Photography Awards

Международный конкурс Sony World Photography Awards 2016, крупнейший и один из самых уважаемых фотоконкурсов в мире, организованный Всемирной организацией фотографии (WPO), начинает поиск лучшего фотографа России в номинации Russia National Award 2016. Национальный конкурс для российских участников SWPA проводится в этом году впервые.

Зенит и Leica впервые показали совместную фотокамеру в Кельне
27 сентября 2018
Новости

Зенит и Leica впервые показали совместную фотокамеру в Кельне

Разработчик российского бренда Зенит Красногорский завод им. С. А. Зверева в кооперации с немецким производителем фотокамер и оптики премиум-класса Leica Camera AG создали новую цифровую дальномерную камеру Zenit M с объективом нового поколения. Презентацию новой камеры провел Холдинг «Швабе» на своем стенде в рамках крупнейшей международной выставки в области фотоиндустрии Photokina 2018 в Кельне.