Обзор хлебопечи Panasonic SD-ZB2502

Большой набор программ, 2 диспенсера, металлический корпус.

 

Диспенсеры после сбрасывания продуктов остаются открытыми.


 

Характеристики

БУХАНКА: кирпичик, 600/800/1000 г.

ВЕДЕРКО: с антипригарным алмазно-фтористым покрытием.

ПРОГРАММЫ: выпекания: основной, основной быстрый, основной с изюмом, диетический, диетический быстрый, диетический с изюмом, ржаной, французский, без глютена, однозерновой, однозерновой с изюмом, выпечка; тесто: основной, основной с изюмом, диетический, диетический с изюмом, ржаной, французский, пельмени, пицца, однозерновой, однозерновой с изюмом; варенье, фрукты в сиропе.

ВОЗМОЖНОСТИ: поддержание температуры 1 ч, таймер 13 ч, память при отключении 10 мин.

ОСОБЕННОСТИ: диспенсер для дрожжей 1,5-12 г, диспенсер для дополнительных ингредиентов 150 г (изюм/орехи).

УПРАВЛЕНИЕ: ЖК-дисплей, кнопки выбора размера буханки, цвета корочки, программы, таймера, ускоренная выпечка.

МОЩНОСТЬ: 550 Вт.

ПРИНАДЛЕЖНОСТИ: 2 лопатки, мерная ложка, стаканчик.

ГАБАРИТЫ: 256х389х382 мм.

ГАРАНТИЯ: 1 год.

 

Модель оснащена сразу двумя диспенсерами, которые в полной мере дают возможность пользоваться преимуществом таймера. Один диспенсер служит для закладки дрожжей. При перенесении начала цикла не возникнет опасности взаимодействия дрожжей с другими компонентами. Диспенсер для добавок служит для подачи в тесто изюма, цукатов, вяленых томатов, орехов. Функция обеспечивает сохранение формы и размера добавок, вне зависимости от интенсивности замеса теста.

Ведерко прибора имеет форму слегка вытянутого кирпича, изнутри оно отделано алмазно-фтористым покрытием, обладающим стойкостью и антипригарными свойствами.

 

Функционал

Большой выбор программ, причем часть из них идет с этапом автоматического добавления изюма или орехов. У компании Panasonic своеобразный подход к формированию программ. Большинство из них длятся минимум на час больше, чем в других приборах. Это связано с длительным предварительным этапом выстаивания, когда продукты слегка подогреваются для более эффективного выделения клейковины муки. В основной программе этот этап занимает до часа, в режиме приготовления французского хлеба — до двух часов. Вымешивание идет в два этапа, с паузой. Процесс выдерживания теста включает две обминки.

Закладка компонентов для хлеба (ее стоит неукоснительно соблюдать) всегда начинается с муки и завершается водой. Это еще одно отличие данного прибора от других.

Хлебопечка имеет 10 режимов приготовления теста. Среди них дрожжевое тесто, в том числе на пиццу, которое будет готово уже через 45 минут. Пресное тесто на пельмени, где происходит только замешивание. А также различные виды теста на пироги, хлебцы, булочки, предназначенные для последующего выпекания в духовке.

Также предусмотрены два режима приготовления фруктов и ягод (из расчета 450-700 г свежих). Один — для классического русского варенья, второй — для прозрачного сиропа с ароматными фруктами.

 

Управление

Большой дисплей с сенсорным полем, оснащенным кнопками для введения параметров. Программа выбирается кнопками «вперед/назад». Далее указываются вес буханки и цвет корочки. На дисплее отражаются настройки и продолжительность цикла. При необходимости таймером назначается время до завершения цикла. В этом случае процесс приготовления начнется в такое время, чтобы завершиться в срок.

 

Дизайн

Корпус прибора сделан из нержавеющей стали с отделкой черным пластиком. Печь узкая — всего 26 см, при высоте 38, что делает ее удобной для размещения в небольшом пространстве.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Обзор стиральной машины Atlant СМА 60С82
27 декабря 2012
Обзоры

Обзор стиральной машины Atlant СМА 60С82

Покупая стиральную машину Atlant СМА 60С82, всегда можно быть уверенным в продуманности и надежности ее конструкции, в том, что инженеры учли многочисленные особенности эксплуатации машины в нашей стране.

Рецепты для мультиварок: кокосовый пирог
22 мая 2013
Рецепты

Рецепты для мультиварок: кокосовый пирог

Сегодня на мультиварке Cuckoo будем готовить кокосовый пирог. Для этого мы выберем программный режим — «ДУХОВКА». Нам понадобится: 1. Масло сливочное — 115 гр. 2. Мука пшеничная — 225 гр. 3. Сахар демерара — 115 гр. 4. Кокосовая стружка — 100 гр. 5. Соль — по вкусу. 6. Яйцо — 2 шт. 7. Молоко — 4 ст.л. 8. Разрыхлитель — 1 ч.л.

Тест СВЧ-печи ВВК МО2592В
6 ноября 2011
Тесты

Тест СВЧ-печи ВВК МО2592В

Общее впечатление: ни включение печи, ни установка часов не вызвали никаких затруднений. Единственное замечание, появившееся во время работы печи, – это тихий звуковой сигнал-подсказка. Чтобы его услышать, нельзя отходить далеко от печки и вести при этом посторонние беседы или смотреть телевизор. В остальном – никаких претензий. Управление: логичное, понятное, ясное. Мы не очень любим читать инструкции (как и большинство пользователей), так вот, здесь все понятно и без изучения инструкций…

Пицца по-белорусски
8 мая 2011
Рецепты

Пицца по-белорусски

Для теста: 30 г дрожжей, 1 стакан молока, 150 г маргарина, 2 столовые ложки сахара, 1 яйцо, 3-4 стакана муки. Для начинки: 100 г вареного мяса, 50 г колбасы, 50 г грибов, 50 г сыра, 2 столовых ложки майонеза, 1 яйцо, соль, перец по вкусу, зелень петрушки. Приготовление: дрожжи растворить в 0,5 стакана теплой воды, долить холодным молоком...

Автоматические кофемашины Siemens EQ.3 – эспрессо и капучино одним нажатием
23 апреля 2019
Новости

Автоматические кофемашины Siemens EQ.3 – эспрессо и капучино одним нажатием

Siemens представляет серию полностью автоматических кофемашин EQ. Флагманом являются модели Siemens EQ.9 plus connect, которыми можно удалённо управлять со смартфона или планшета при помощи приложения Home Connect.

Тепло от круглого стола 1: каким способом не замерзнуть дома?
18 декабря 2011
Советы

Тепло от круглого стола 1: каким способом не замерзнуть дома?

Холодная зима, да и часто нежаркое лето делают обогреватель весьма востребованным прибором круглый год. Что же выбрать среди огромного многообразия? За советами и рекомендациями мы обратились к специалистам – продавцам и производителям отопительной техники.

Обзор шнековой соковыжималки Moulinex Infiny Press Revolution ZU500
10 января 2015
Обзоры

Обзор шнековой соковыжималки Moulinex Infiny Press Revolution ZU500

Moulinex Infiny Press Revolution ZU500 не имеет ограничений по отжиму сока из каких-либо фруктов, овощей, ягод, трав, можно готовить сок даже из ягод с косточками и зелени. Помимо свежевыжатых соков, прибор готовит густые смузи, соусы и пюре при помощи дополнительного фильтра с более крупными отверстиями: мякоть попадает в сок.

Новый увлажнитель POLARIS PUH 8505 TFD с встроенной ультрафиолетовой лампой
2 ноября 2018
Новости

Новый увлажнитель POLARIS PUH 8505 TFD с встроенной ультрафиолетовой лампой

Компания POLARIS представляет оригинальную новинку «два в одном» – стильный увлажнитель воздуха PUH 8505 TFD с встроенной ультрафиолетовой лампой.

Швейцарский выпрямитель Valera на пике высоких технологий
4 ноября 2013
Новости

Швейцарский выпрямитель Valera на пике высоких технологий

Бережное выпрямление самых непослушных и вьющихся волос — с швейцарским выпрямителем Valera модель 655.01 получится легко и быстро. Выпрямители волос Valera 655.01 с «плавающими» пластинами. Подпружиненные пластины обеспечат идеальное соприкосновение с волосами. Керамические пластины долговечные и идеально гладкие.

Обзор чайника Element el’kettle WF06GW
22 марта 2014
Обзоры

Обзор чайника Element el’kettle WF06GW

Новинка от Element вобрала в себя все самые передовые идеи современного прибора для нагрева воды: это и сенсорная панель управления, и жидкокристаллический дисплей, отображающий текущую температуру нагрева воды, и красивая светодиодная подсветка. Колба чайника изготовлена из боросиликатного стекла, отличающегося стойкостью к резким перепадам температуры и повышенной прочностью.