Новый светосильный объектив с фиксированным фокусным расстоянием AF-S NIKKOR 24mm f/1.8G ED: расширение творческих горизонтов

Амстердам, Нидерланды, 4 августа 2015 г. Компания Nikon пополнила свою линейку универсальных объективов со светосилой f/1,8 и фиксированным фокусным расстоянием, выпустив новую модель AF-S NIKKOR 24mm f/1.8G ED. Эта светосильная модель формата FX легче и компактнее своего аналога из профессиональной линейки. Она позволяет с легкостью снимать динамичные сюжеты и создавать изображения с эффектом полного присутствия.

Зураб Кикнадзе (Zurab Kiknadze), менеджер по маркетингу объективов, дополнительных принадлежностей и программного обеспечения в европейском подразделении компании Nikon, отмечает: «Широкоугольные объективы лучше всего подходят для создания фотографий с увеличенной перспективой, а фокусное расстояние 24 мм довольно часто используют фотографы, которые творчески подходят к съемке. Новая модель с фокусным расстоянием 24 мм, несомненно, займет достойное место в линейке объективов Nikon f1,8, дополнив недавно выпущенные объективы Nikon 20 мм и 28 мм. Фотограф, использующий этот объектив, получает динамичные и красочные изображения, гарантируя зрителю полный эффект присутствия. Отличный результат получится даже при съемке с недостаточным уровнем внешнего освещения. А возможность красиво размыть объекты, не попавшие в фокус, позволяет создать с помощью снимка нужное настроение. Этот объектив универсален и подойдет также для видеосъемки, особенно если требуется передать в видеороликах ощущение кинематографичности».

Динамичные изображения с эффектом полного присутствия

Величественные здания. Живописные ландшафты. Впечатляющие городские пейзажи. Просторные интерьеры. Для создания подобных снимков необходим светосильный широкоугольный объектив.

Новая модель 24 мм f/1,8G от компании Nikon отлично подходит для цифровых зеркальных фотокамер с высоким разрешением и позволяет создавать фотографии и видеоролики великолепного качества.

Используя светосильный объектив с диафрагмой f/1,8, фотограф без труда снимет кадры с малой глубиной резко изображаемого пространства и мягкой размытостью заднего плана.

В видоискателе будет отображаться четкая картинка, а резкие изображения получатся даже в условиях недостаточного освещения.

Небольшое минимальное расстояние фокусировки (всего 0,23 м) способствует расширению возможностей устройства и обеспечивает фотографу свободу творчества.

Этот сверхширокоугольный объектив заключен в компактный и легкий корпус, благодаря чему станет незаменимым спутником в поездках.

Превосходное качество изображения по всему кадру

Новый объектив NIKKOR 24 мм обеспечивает высокие четкость и контраст по всему кадру. Его оптическая конструкция включает 12 элементов в девяти группах.

Два элемента из стекла со сверхнизким рассеиванием (ED), две асферические линзы и нанокристаллическое покрытие Nano Crystal Coat от компании Nikon позволяют создавать отличные четкие изображения.

Дополнительное преимущество этой модели — точное устранение искажений и возможных дефектов, которые обычно возникают по краям изображения, снятого с помощью широкоугольного объектива (затемнение или уменьшение резкости).

Сверхширокоугольный FX-объектив на классических фотокамерах формата DX

Новый объектив поддерживает фокусное расстояние, эквивалентное 36 мм, применяемое в фотокамерах формата DX. Поэтому он несомненно заинтересует владельцев таких фотокамер.

При использовании с фотокамерами формата DX эта модель обеспечивает фокусное расстояние, близкое к классическому формату 35 мм.

Так что пользователи указанных фотокамер по праву оценят преимущества высококачественного FX-объектива. Привычное фокусное расстояние 35 мм позволяет создавать великолепные изображения в неизменно актуальном классическом стиле.

Неудивительно, что его предпочитают фотографы, которым важно придерживаться традиционных канонов. Кроме того, прочная и легкая конструкция нового FX-объектива отлично сочетается с фотокамерами формата DX и хорошо уравновешивает их.

Модель AF-S NIKKOR 24mm f/1.8G ED поставляется с байонетной блендой и мягким чехлом для объектива.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Смотреть приятно!
31 августа 2003
Новости

Смотреть приятно!

JVC PD-42DX PD-42DX — одна из последних моделей плазменных телевизоров, представленных компанией JVC на российский рынок. ЭКСПЕРТНАЯ ОЦЕНКА ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: в телевизоре применена фирменная передовая разработка компании JVC — технология D.I.S.T. (Digital Image Scanning Technology — технология цифрового сканирования изображения).

Что будет с утилизацией батареек?
30 сентября 2019
Видео

Что будет с утилизацией батареек?

Ситуация с приемом отслуживших батареек в крупных городах России стала более-менее понятной: в магазинах, на улицах появились пункты приема, куда можно просто положить старые батарейки и знать, что они отправятся на переработку и безопасную утилизацию, а не будут отравлять леса и реки. Новая законодательная инициатива повлияет на существующий порядок, и пока не понятно, как в дальнейшем будет осуществляться утилизация этих вредных отходов. Что же изменилось? Об этом на встрече в М.Видео, посвященной проекту по цивилизованной утилизации бытовой техники, рассказал президент "СКО Электроника-утилизация" Александр Онищук.

В фокусе - нерезкость
28 ноября 2005
Обзоры

В фокусе - нерезкость

Вы забрали фотографии из лаборатории (или подключили свою цифровую камеру к компьютеру) и обнаружили, что некоторые снимки получились «нерезкими». Можно ли это исправить, каким образом, и (вот вопрос!) всегда ли нужно это делать? ОБЩАЯ ПРОБЛЕМА РЕЗКОСТИ Фотография является способом получения изображения пространственной сцены на плоскости.

HUM Pervasion: послушайте смартфон, который не звонит. Возможно, этот звук вы всегда искали…
28 мая 2015
Обзоры

HUM Pervasion: послушайте смартфон, который не звонит. Возможно, этот звук вы всегда искали…

Вам нравится смартфон, который не звонит, но имеет очень приятный звук? Тогда мне хотелось бы поведать о таком аудиофильском гаджете. Это портативный плеер HUM Pervasion — пожалуй, один из немногих плееров, который работает на базе чистой Android OS. Аппарат довольно приятный, но и не без некоторых недочетов….

Фотопрактика с камерой Nikon D7200: город плывет. В моем объективе
15 июля 2015
Советы

Фотопрактика с камерой Nikon D7200: город плывет. В моем объективе

Во время турпоездок в далекие страны (а порою и прогулок по родному городу) одним из излюбленных жанров для фотографов становится съемка красивых городских видов с какого-нибудь высокого места, а также красивых зданий и памятников. Конечно, можно снимать «на ходу» и полностью довериться автоматике, — наша героиня, камера D7200, предлагает такой режим, — но лучше всё-таки снимать не торопясь и осознано. Так появляется больше шансов сделать красивый и нетривиальный кадр, который будет выделяться из миллионов снимков, сделанных «на автомате».

Новая 3D камера Horizon для формата VR180 от Google
12 января 2018
Новости

Новая 3D камера Horizon для формата VR180 от Google

YI Technology, в партнерстве с командой Google VR, анонсировала стереоскопическую 3D- камеру Horizon VR180. Камера использует одноимённый формат от Google, для записи видеороликов с углом охвата 180 градусов, позволяя просматривать их на VR -устройствах, таких как Daydream, Cardboard и Playstation VR.

С чего начинается студия?
24 марта 2006
Советы

С чего начинается студия?

Освещение, особенно освещение искусственное — одна из самых сложных техник в фотографии. Освещение подразумевает больше, чем включение одной или двух ламп, это в высшей степени творческое средство фотографии — само слово фотография значит «письмо светом». Естественный источник света — солнце, бесконечно разнообразный в своем настроении и эффектах.

Высокие технологии малых форм
21 августа 2014
Новости

Высокие технологии малых форм

Мелселе, Бельгия, 12 августа 2014 года — Компания Pioneer с гордостью представляет P2-K/S — компактную компонентную систему класса hi-fi, состоящую из стереоресивера SX-P01 и абсолютно нового сетевого аудиоплеера N-P01. Новый плеер совместим также и с другими системами, в частности, ранее выпущенной P1-K/S для проигрывания компакт-дисков. Модель P2-K/S поставляется с высококачественными двухполосными динамиками.

IFA 2017, Берлин — зал 17, стенд 104. Toshiba представляет новые карты памяти microSD UHS-I объемом до 256 ГБ
5 сентября 2017
Новости

IFA 2017, Берлин — зал 17, стенд 104. Toshiba представляет новые карты памяти microSD UHS-I объемом до 256 ГБ

Дюссельдорф, Германия, 5 сентября 2017 г. — Компания Toshiba Electronics Europe GmbH объявила о скором начале европейских поставок новых карт памяти microSD UHS-I со скоростью чтения до 100 МБ/с, самой высокой скоростью для этой категории устройств начального уровня на сегодняшний день. Карты памяти microSD M203 ударопрочные, защищены от воздействия воды и рентгеновского излучения.

Samsung представила на форуме CIS 2014 новую линейку UHD-телевизоров и аудиоустройств
5 февраля 2014
Новости

Samsung представила на форуме CIS 2014 новую линейку UHD-телевизоров и аудиоустройств

Малага, 5 февраля 2014 года — Компания Samsung Electronics представила на форуме CIS в Малаге широкую линейку UHD-телевизоров. Также Samsung продемонстрировала новейшие аудиоустройства, которые выводят домашние развлечения на новый уровень, подтверждая лидерство компании в сферах инноваций, дизайна и контента. «Европейский рынок является одним из наиболее динамично развивающихся, и спрос потребителей на UHD-модели стремительно растет, - говорит Хьюнсук Ким (Hyunsuk Kim), исполнительный вице-президент Samsung Electronics Europe. — Наши новые телевизоры и аудиотехника отвечают все актуальным требованиям пользователей, гарантируя высочайшее качество изображения и звучания».