Новый про-тестер от RGBlink

Компания RGBlink представила продвинутую модель устройства тестирования MSP 200PRO Новое устройство может похвастать продвинутой системой анализа и тестирования сигнала, которая прежде встречалась только в оборудовании принципиально иной ценовой категории.

Все доступные пользователю действия, включая управление устройством и навигацию по встроенному меню, осуществляются с помощью сенсорного дисплея. Оператор может самостоятельно выбрать нужный источник видео-сигнала, задать настройки разрешения и EDID, а также установить прочие ключевые параметры. По умолчанию возможности трансляции видео-сигнала позволяют использовать в качестве источника контента как USB-карты (в том числе, в формате MP4), так и внешние источники, подключенные через порт HDMI.

Список тестовых шаблонов включает в себя проверку по международному стандарту на соответствие отображаемых цветов, точную настройку и баланс серого, выравнивание по сетке и регулировку насыщенности картинки. Модель MSP 2000PRO оснащена разъемом типа USB2.0, что позволяет использовать в качестве тестового контента предварительно записанное видео в формате MP4 или AVI. Кроме того, пользователь сможет использовать сторонние изображения в качестве шаблонов для проверки приложений со специфическими требованиями. Наконец, подключение через HDMI здесь используется как для решения тестовых задач, так и для режима линейного видео-монитора.

Внешний сигнал может передаваться в нескольких различных форматах (включая 3G-SDI, CVBS, DVI) и вариантах разрешения. В частности, в формате DVI устройство поддерживает передачу сигнала как через HDMI, так и VGA. Широкие возможности конфигурации EDID идеально подходят для всестороннего тестирования дисплеев и другого подобного оборудования. Еще одним важным преимуществом MSP 2000PRO стала опция Genlock, предназначенная для внешней синхронизации телевизионных камер и трансляций.

Для проверки задержки сигнала предусмотрена опция Time Code, позволяющая выявлять соответствующий параметр с точностью до миллисекунды. Интересно, что при желании данный показатель можно вывести как на экран основного внешнего устройства, так и на собственный дисплей MSP 2000PRO. Для тех, кто работает с видео на профессиональном уровне, инженеры RGBlink добавили функциональный инструмент для анализа данных, отображающий в виде графика частоту видео и аудио-сигнала, яркость и некоторые другие параметры. Кроме того, оператор сможет использовать MSP 2000PRO как средство предварительного просмотра видео-контента, предназначенного для последующей трансляции на внешние устройства.

Сочетание интуитивно понятного интерфейса, широкого функционала и гибких возможностей настройки ключевых параметров – визитная карточка нового тестового устройства от RGBlink. Без сомнений, MSP 2000PRO станет незаменимым помощником для тех, кто каждый день работает с видео-контентом и внешними дисплеями. Создан профессионалами для профессионалов!

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Портфолио-ревю. Что такое - кто такой или некоторые ориентиры на карте современной мировой фотографии
30 июня 2011
Обзоры

Портфолио-ревю. Что такое - кто такой или некоторые ориентиры на карте современной мировой фотографии

Ирина Чмырева Говорят, Москву ничем не удивишь. Говорят, московские фотографы знают все и бывали везде, так что привозить в город новые фотографические события бессмысленно, что, мол, теперь в Москве мультимедиа, а фотография… Что фотография? Уже не в фаворе? Только это не так.

Пленочные зеркальные фотокамеры. Проблемы выбора
27 июня 2005
Советы

Пленочные зеркальные фотокамеры. Проблемы выбора

В предыдущем номере нашего журнала мы опубликовали подробное описание систем зеркальных камер. Мы традиционно делаем его в весеннем номере нашего журнала, выходящем к ежегодной выставке фототехники Фотофорум. Три года назад переход на ежегодный формат описания был связан с тем, что количество пленочных новинок уменьшилось, и акцент сместился на цифровые камеры.

Инсталляционные проекторы Vivitek: в проекции ярких презентаций
16 декабря 2013
Обзоры

Инсталляционные проекторы Vivitek: в проекции ярких презентаций

Идеальный инсталляционный проектор - это прежде всего мощный световой поток и надежность работы в условиях интенсивной эксплуатации. Однако, в последнее время немаловажным фактором сегодня становится и качество изображения больших профессиональных аппаратов. Ведь кроме демонстрации презентаций зачастую существует необходимость показа мультимедийного контента, фильмов и спортивных событий. Предлагаем вашему вниманию краткий обзор инсталляционной линейки Vivitek. На многие модели действуют специальные условия, позволяющие сделать качественный выбор по выгодной цене.

Тест акустических систем MK SOUND M-7/M-5/M-4T/SB-1250THX
27 ноября 2012
Тесты

Тест акустических систем MK SOUND M-7/M-5/M-4T/SB-1250THX

Они вернулись! Следуя традициям M&K, марка MK SOUND продолжила разработку компактных мониторов и активных сабвуферов, задающих стандарты качества в своей ценовой группе.

Тест наушников HiFiMAN HE-400
10 января 2013
Тесты

Тест наушников HiFiMAN HE-400

В продолжении разговора о продуктах, которые обеспечили молодой компании Head-Direct успех на рынке аудиотехники, нельзя обойти вниманием изодинамические наушники. В компании не изобрели изодинамику, но возродили её применение в наушникостроении.

Встреча с Ольгой Ингуразовой
21 декабря 2017
Новости

Встреча с Ольгой Ингуразовой

26 декабря в Школе визуальных искусств состоится встреча и лекция независимого документального фотографа Ольги Ингуразовой. Эта лекция — диалог будет особенной. Приходите и узнавайте первыми о том, о чём все остальные начнут догадываться только в новом году! Начало в 19.00

Sony представила зеркальную камеру α68 с системой автофокуса 4D FOCUS
17 ноября 2015
Новости

Sony представила зеркальную камеру α68 с системой автофокуса 4D FOCUS

Новая камера α68 (ILCA-68) от Sony позволяет энтузиастам фотографии открыть для себя еще больше возможностей для творчества с помощью любимой коллекции объективов с байонетом A. Унаследовав многие профессиональные функции от знаменитой модели α77 II, камера α68 оснащена разработанной Sony уникальной системой 4D FOCUS, которая обеспечивает чрезвычайно высокую эффективность автофокусировки в любых условиях съемки – даже при освещении всего EV-2, когда у других камер начинаются проблемы с АФ.

Имаго войны
27 июня 2005
Обзоры

Имаго войны

Евгений Халдей. 22 июня 1941. Первый день войны Вторая мировая война является чем-то священным для большинства людей, живущих на территории России. Поклонение ей, поклонение «подвигу людей», пожалуй, формирует нашу «общность», нашу «идентичность» гораздо больше, чем, скажем, намного более сомнительная идентичность «революции» октября 17-го года.

Обзор компактных камер Olympus
19 декабря 2014
Обзоры

Обзор компактных камер Olympus

Сконцентрировавшись на беззеркальных камерах, Olympus как-то совсем забросила сегмент классических компактов старшего уровня, бессменным представителем которого на протяжении более двух лет остается XZ-2. Присущая разработчикам Olympus находчивость в области решения проблем управления большим количеством параметров в фотокамерах затронула и Stylus 1.

CES 2019: Телевизоры LG с технологией THINQ AI
10 января 2019
Новости

CES 2019: Телевизоры LG с технологией THINQ AI

На выставке CES 2019 компания LG Electronics (LG) представила новые телевизоры с технологией ThinQ AI. Оснащенные интеллектуальным процессором второго поколения собственной разработки α (альфа) 9 Gen 2 и алгоритмом глубокого обучения, новые модели обеспечивают более высокий уровень AI-изображения и качества звука. Благодаря этому новому алгоритму телевизоры LG 2019 года предлагают улучшенное изображение и звук.