Новый 40-дюймовый монитор Philips: самый большой 4К монитор с изогнутым экраном на рынке

Амстердам, 13 января 2017. Компания MMD, лидер в области инновационных технологий и обладатель прав на бренд Philips Monitors, представляет BDM4037UW, новый 40-дюймовый монитор Philips Brilliance с разрешением 4K Ultra HD и функцией MultiView. На данный момент – это самый большой 4К-монитор с изогнутым экраном на рынке. Кроме того, новинка поддерживает технологию Ultra Wide Color, которая позволяет отображать на экране больше цветов, благодаря чему изображение становится более живым и естественным.

Монитор Philips BDM4037UW

Высокое разрешение и яркие цвета

Производительная ЖК-панель BDM4037UW поддерживает разрешение UltraClear 4K UHD (3840 x 2160 пикселей). Кроме того, в новом мониторе Philips используется современная технология вертикальной ориентации с многодоменной структурой (MVA), которая позволяет добиться сверхвысокой статической контрастности и более яркой и насыщенной картинки. Благодаря улучшенной технологии управления пикселями монитор обладает отличными углами обзора в 178/178 градусов.

С технологией Ultra Wide Color изображение выглядит естественным, ведь она позволяет пользователю увидеть на экране больше цветов и оттенков за счёт более широкого охвата цветовой палитры (85% гаммы NTSC против 72% у обычных моделей). Кроме того, эти улучшения – не просто результат изменения настроек или работы специальных программ. Технология Ultra Wide Color работает с цветом напрямую, на аппаратном уровне ЖК-панели монитора.

Успевать больше – просто

Артём Хоменко, менеджер MMD по продукции Philips Monitors в Европе отметил: «Мы стремимся дать нашим пользователям самые современные технологии в области мониторов. Объединив разрешение 4K и технологию Ultra Wide Color в одном устройстве с изогнутым экраном, мы смогли добиться невероятной чёткости изображения и огромного свободного пространства, которое отлично подходит для многозадачности. Кроме того, новинка поддерживает функцию Philips MultiView».

Функция MultiView

MultiView позволяет выводить на экран монитора изображение в Full HD из четырёх различных источников. Это изображение можно разместить либо в режиме PBP «картинка рядом с картинкой», либо в режиме PIP «картинка в картинке». Первый вариант подходит для контрольных помещений и совместных проектов, когда несколько пользователей подключают свои устройства к одному монитору для работы. Второй позволит, к примеру, просматривать новости в маленьком окошке, а остальную часть экрана использовать для работы.

Чтобы экран меньше мерцал и не вызывал усталости глаз пользователя, как часто бывает с мониторами с LED-подсветкой, в устройстве используется фирменная технология Philips Flicker-free. Учитывая всё вышеперечисленное, новый монитор Philips отлично подойдёт и для работы, и для отдыха. Высокое качество и чёткость его изображения смогут оценить профессионалы, которые работают с графикой, инженерным дизайном или таблицами данных и в различных трёхмерных приложениях.

Новый монитор Philips BDM4037UW уже появился в продаже по цене 51 309 рублей.

Технические характеристики

Характеристики 

МониторPhilipsBDM4037UW 

Тип матрицы ЖК-монитора  

VA LCD 

Технология подсветки 

W-LED 

Диагональ экрана 

40дюймов/ 101,6см  

Соотношение сторон 

16:9 

Оптимальное разрешение 

3840 x 2160при60Гц 

Углы обзора 

178º (Г) / 178º (В),приC/R > 10 

Яркость  

300кд/м² 

Цвета 

1,07миллиарда  

Улучшение качества изображения 

SmartImage 

MHL 

1080pпри60Гц 

Комфорт 

  • Встроенные колонки: 5Втx 2 

  • ФункцияMultiView:PBP(4источника изображения),PIP(2источника изображения) 

  • SmartImage,Multiview,Пользовательский режим,Меню,Вкл./Выкл. питания 

  • Управляющее ПО: SmartControl 

  • Прочее:ЗамокKensington,креплениеVESA(100x100мм) 

  • ПоддержкаPlug & Play: DDC/CI, MacOS, sRGB, Windows 10 / 8.1 / 8 / 7 

Подключение 

  • Видеовход:VGA(аналоговый),DisplayPortx2,HDMI(1.4)–MHLx1,HDMI(2.0)–MHLx1 

  • USB:USB3.0x4 (1разъём для быстрой зарядки) 

  • Синхронизация:раздельная синхронизация,синхронизация по зелёному 

  • Аудиоразъёмы:аудиовход, разъём для наушников 

Подставка 

Наклон: -5/10° 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Новинки Archos: технология Fusion Storage и 256-гигабайтный планшет на Android
2 марта 2015
Новости

Новинки Archos: технология Fusion Storage и 256-гигабайтный планшет на Android

Москва, 2 марта 2015 года. — Archos, европейский производитель мобильных устройств и «умных» гаджетов, представит на выставке MWC 2015 свою последнюю новинку в области хранения данных — Archos Fusion Storage. Это революционное программное решение объединяет встроенную память устройства и память любой карты MicroSD. А для тех, кому нужно ещё больше свободного места, Archos анонсирует новую линейку 256-гигабайтных планшетов Magnus.

Компания ASUS внедряет бесшумный режим работы в видеокартах серии Dual
24 января 2017
Новости

Компания ASUS внедряет бесшумный режим работы в видеокартах серии Dual

Компания ASUS рада сообщить, что видеокарты серии DUAL на базе графических процессоров NVIDIA GTX1070/1060 и RX480 начали поддерживать фирменную эксклюзивную технологию 0db Fan Silent Gaming.

Компания Buffalo Technology запускает удобный пользовательский интерфейс «Mobile first» NAS
20 марта 2014
Новости

Компания Buffalo Technology запускает удобный пользовательский интерфейс «Mobile first» NAS

Москва, 20 марта 2014 г. — Компания Buffalo, мировой производитель беспроводных сетевых решений и устройств для хранения данных, расширяет потребительскую линейку NAS посредством серии LinkStation 200. Продукты серии сочетают безопасность и простоту использования с расширенными возможностями хранения данных и первым в мире пользовательским интерфейсом, оптимизированным для мобильных устройств. Новый интерфейс позволяет получать доступ к информации в любом месте, в любое время и на любом смартфоне или планшете.

HyperX представляет расширенную линейку игровой периферии на Computex 2019
28 мая 2019
Новости

HyperX представляет расширенную линейку игровой периферии на Computex 2019

Компания HyperX, игровое подразделение Kingston Technology, Inc., анонсировала новую линейку игровых устройств премиум-класса. Она включает механическую игровую клавиатуру HyperX Alloy OriginsTM с новыми переключателями HyperX, игровую гарнитуру HyperX Cloud AlphaTM S с популярной двухкамерной технологией и новым ползунком настройки низких частот, а также доступный по цене модуль памяти FURY DDR4 с технологией Plug N Play и новой конструкцией теплораспределителя, и новый модуль памяти FURY DDR4 RGB с программным управлением при помощи NGenuity.

Компания Paragon Software объединяет представителей IT-инфраструктур на новом портале для профессионалов и обеспечивает их необходимыми инструментами для решения задач любой сложности
19 декабря 2014
Новости

Компания Paragon Software объединяет представителей IT-инфраструктур на новом портале для профессионалов и обеспечивает их необходимыми инструментами для решения задач любой сложности

Декабрь 2014. Компания Paragon Software Group, ведущий разработчик решений и технологий для резервного копирования, аварийного восстановления и миграции данных, с радостью приглашает администраторов IT-инфраструктур различного уровня и других профессиональных участников IT- индустрии вступить в сообщество и посетить новый удобный портал бесплатных решений Выбор Профессионалов от Paragon Software!

Ученые заставили чипы памяти выступить в качестве процессоров
6 января 2017
Новости

Ученые заставили чипы памяти выступить в качестве процессоров

Одним из узких мест всех современных вычислительных систем является необходимость пересылки данных в микропроцессор для их последующей обработки и обратной пересылки результатов вычислений. Группа ученых их Технологического университета Нанянга, Сингапур, Ахенского университета RWTH, Германия, и Forschungszentrum Juelich, одного из крупнейших исследовательских центров в Европе, нашла способ заставить микросхемы памяти не только хранить данные, но и выполнять вычислительные операции, которые традиционно выполняются процессорами.

Компания Acronis представляет самое быстрое решение для резервного копирования для персонального и семейного использования
19 августа 2015
Новости

Компания Acronis представляет самое быстрое решение для резервного копирования для персонального и семейного использования

Москва, 17 августа 2015 года. Компания Acronis, мировой лидер в области современной защиты данных, объявляет о выпуске Acronis True Image Cloud и Acronis True Image 2016 — новых версий своего ведущего решения для резервного копирования данных пользователей, всей семьи и домашних офисов.

HP провела российскую премьеру новых потребительских ноутбуков
30 августа 2015
Новости

HP провела российскую премьеру новых потребительских ноутбуков

Москва, 27 августа 2015 г. — HP и Intel провели официальную российскую премьеру потребительских ноутбуков HP Pavilion x2, HP Pavilion x360, HP Omen, HP Spectre x360 и нескольких других устройств, предназначенных для решения самых разнообразных задач.

Security Manager для операционной системы LG webOS 3.5 сертифицирована как эффективное средство информационной безопасности
22 февраля 2017
Новости

Security Manager для операционной системы LG webOS 3.5 сертифицирована как эффективное средство информационной безопасности

Новейшая версия разработанной компанией LG Electronics (LG) надстройки Security Manager для операционной системы webOS 3.5 телевизоров Smart TV, получила сертификат, подтверждающий еe эффективность как средства информационной безопасности. Сертификат выдан лабораторией UL — ведущим мировым экспертом по вопросам безопасности и экологичности. Это первый подобный сертификат в категории Smart TV. Основываясь на богатом опыте разработки умных телевизоров, компания LG выходит на новый уровень, предлагая комплексные решения для «умного дома», системы домашней автоматизации и безопасности.

Новый Dell Latitude 7220 Rugged Extreme: мощный 12-дюймовый полностью защищенный планшет
31 октября 2019
Новости

Новый Dell Latitude 7220 Rugged Extreme: мощный 12-дюймовый полностью защищенный планшет

Компания Dell Technologies представляет планшет Latitude 7220 Rugged Extreme, созданный для работы в суровых условиях - от заводских цехов до станций скорой помощи, в песчаных бурях в пустыне и в арктических холодах.