Новый 40-дюймовый монитор Philips: самый большой 4К монитор с изогнутым экраном на рынке

Амстердам, 13 января 2017. Компания MMD, лидер в области инновационных технологий и обладатель прав на бренд Philips Monitors, представляет BDM4037UW, новый 40-дюймовый монитор Philips Brilliance с разрешением 4K Ultra HD и функцией MultiView. На данный момент – это самый большой 4К-монитор с изогнутым экраном на рынке. Кроме того, новинка поддерживает технологию Ultra Wide Color, которая позволяет отображать на экране больше цветов, благодаря чему изображение становится более живым и естественным.

Монитор Philips BDM4037UW

Высокое разрешение и яркие цвета

Производительная ЖК-панель BDM4037UW поддерживает разрешение UltraClear 4K UHD (3840 x 2160 пикселей). Кроме того, в новом мониторе Philips используется современная технология вертикальной ориентации с многодоменной структурой (MVA), которая позволяет добиться сверхвысокой статической контрастности и более яркой и насыщенной картинки. Благодаря улучшенной технологии управления пикселями монитор обладает отличными углами обзора в 178/178 градусов.

С технологией Ultra Wide Color изображение выглядит естественным, ведь она позволяет пользователю увидеть на экране больше цветов и оттенков за счёт более широкого охвата цветовой палитры (85% гаммы NTSC против 72% у обычных моделей). Кроме того, эти улучшения – не просто результат изменения настроек или работы специальных программ. Технология Ultra Wide Color работает с цветом напрямую, на аппаратном уровне ЖК-панели монитора.

Успевать больше – просто

Артём Хоменко, менеджер MMD по продукции Philips Monitors в Европе отметил: «Мы стремимся дать нашим пользователям самые современные технологии в области мониторов. Объединив разрешение 4K и технологию Ultra Wide Color в одном устройстве с изогнутым экраном, мы смогли добиться невероятной чёткости изображения и огромного свободного пространства, которое отлично подходит для многозадачности. Кроме того, новинка поддерживает функцию Philips MultiView».

Функция MultiView

MultiView позволяет выводить на экран монитора изображение в Full HD из четырёх различных источников. Это изображение можно разместить либо в режиме PBP «картинка рядом с картинкой», либо в режиме PIP «картинка в картинке». Первый вариант подходит для контрольных помещений и совместных проектов, когда несколько пользователей подключают свои устройства к одному монитору для работы. Второй позволит, к примеру, просматривать новости в маленьком окошке, а остальную часть экрана использовать для работы.

Чтобы экран меньше мерцал и не вызывал усталости глаз пользователя, как часто бывает с мониторами с LED-подсветкой, в устройстве используется фирменная технология Philips Flicker-free. Учитывая всё вышеперечисленное, новый монитор Philips отлично подойдёт и для работы, и для отдыха. Высокое качество и чёткость его изображения смогут оценить профессионалы, которые работают с графикой, инженерным дизайном или таблицами данных и в различных трёхмерных приложениях.

Новый монитор Philips BDM4037UW уже появился в продаже по цене 51 309 рублей.

Технические характеристики

Характеристики 

МониторPhilipsBDM4037UW 

Тип матрицы ЖК-монитора  

VA LCD 

Технология подсветки 

W-LED 

Диагональ экрана 

40дюймов/ 101,6см  

Соотношение сторон 

16:9 

Оптимальное разрешение 

3840 x 2160при60Гц 

Углы обзора 

178º (Г) / 178º (В),приC/R > 10 

Яркость  

300кд/м² 

Цвета 

1,07миллиарда  

Улучшение качества изображения 

SmartImage 

MHL 

1080pпри60Гц 

Комфорт 

  • Встроенные колонки: 5Втx 2 

  • ФункцияMultiView:PBP(4источника изображения),PIP(2источника изображения) 

  • SmartImage,Multiview,Пользовательский режим,Меню,Вкл./Выкл. питания 

  • Управляющее ПО: SmartControl 

  • Прочее:ЗамокKensington,креплениеVESA(100x100мм) 

  • ПоддержкаPlug & Play: DDC/CI, MacOS, sRGB, Windows 10 / 8.1 / 8 / 7 

Подключение 

  • Видеовход:VGA(аналоговый),DisplayPortx2,HDMI(1.4)–MHLx1,HDMI(2.0)–MHLx1 

  • USB:USB3.0x4 (1разъём для быстрой зарядки) 

  • Синхронизация:раздельная синхронизация,синхронизация по зелёному 

  • Аудиоразъёмы:аудиовход, разъём для наушников 

Подставка 

Наклон: -5/10° 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Ноутбуки Lenovo ThinkPad X1 Carbon и ThinkPad X1 Yoga выходят на российский рынок
7 апреля 2016
Новости

Ноутбуки Lenovo ThinkPad X1 Carbon и ThinkPad X1 Yoga выходят на российский рынок

Москва — 06 апреля 2016 года: Компания Lenovo объявляет о выходе на российский рынок двух новых ноутбуков — ThinkPad X1 Carbon и ThinkPad X1 Yoga. Серия ThinkPad X1 предназначена для самых требовательных покупателей: в ней реализованы инновационные идеи и традиционно высокое качество продуктов Lenovo. Объединяет новинки, среди прочего, использование твердотельных накопителей с поддержкой скоростного протокола NVMe а также модемов LTE-A 4G для соединения с интернетом там, где отсутствует Wi-Fi.

HP представляет планшет ElitePad для бизнеса
17 октября 2012
Новости

HP представляет планшет ElitePad для бизнеса

Коллекция кейсов Smart Jacket позволяет создать полнофункциональные компьютерные системы.

Christie: разумная мощь
23 марта 2017
Новости

Christie: разумная мощь

В старшей линейке проекторов Christie Boxer анонсирована новая модель — 4K20 с полноценной поддержкой разрешения 4K. Мощность светового потока составляет 20 000 люмен. Это отличный вариант для прокатчиков, которым не требуется яркость 30K (для этих целей существует Boxer 4K30).

Форт-нокс для архива
31 октября 2017
Обзоры

Форт-нокс для архива

Что самое ценное для любого фотографа? Архив и сохранность данных. И хорошо, когда ты снимаешь в студии и можешь закинуть все свои фотографии на стационарный компьютер или сразу в облако. А что если ты где-то в дебрях, степях или пустынях без связи, да еще и в не самых лучших погодных условиях? А что если съемок так много, что просто невозможно взять с собой настолько много флешек, чтобы их все вместить? Да еще и отбор и обработку прямо в полевых условиях делать надо. В такой ситуации страшно не за камеру и даже не за себя. Страшно за жесткий диск с архивом.

ARCHOS представляет новый планшет 156 Oxygen
12 апреля 2017
Новости

ARCHOS представляет новый планшет 156 Oxygen

Компания ARCHOS, европейский производитель мобильных устройств и «умных» гаджетов, объявляет о выпуске принципиально нового для рынка продукта – планшета ARCHOS 156 Oxygen. Новинка отличается огромной диагональю экрана в 15,6 дюйма, недоступной для более компактных устройств функциональностью и сбалансированной ценой.

Планшеты Samsung GALAXY Tab A для активного интернет-серфинга уже в России
19 марта 2015
Новости

Планшеты Samsung GALAXY Tab A для активного интернет-серфинга уже в России

Москва — Компания Samsung Electronics анонсировала в России линейку новых планшетов Samsung GALAXY Tab A, выполненных в тонком (всего 7,5 мм!) корпусе и оснащённых адаптивным экраном формата 4:3 с диагональю 8 и 9,7 дюймов. Ряд моделей также будет поддерживать скоростной доступ через сотовые сети 4G/LTE. Вес 8-дюймового и 9,7-дюймового планшета Samsung GALAXY Tab A составляет всего 320 и 457 грамм, соответственно.

Игровой корпус AeroCool Strike-X Coupe
1 апреля 2015
Новости

Игровой корпус AeroCool Strike-X Coupe

Москва, 31 марта 2015 г. — Компания AeroCool Advanced Technologies (AAT), один из ведущих мировых производителей корпусов, блоков питания, аксессуаров и периферии для компьютеров, представляет корпус Strike-X Coupe для сборки мощных игровых систем. Новинка придется по вкусу тем, кому важны не только технические возможности корпуса, но и его стиль.

Первые игровые мониторы Predator XN3 с временем отклика 0,3 мс уже в России
19 июля 2019
Новости

Первые игровые мониторы Predator XN3 с временем отклика 0,3 мс уже в России

Компания Acer представила новые сверхбыстрые игровые мониторы Predator XN3. Первыми моделями в линейке XN3 стали Predator XN253QP и XN253QX — 24,5-дюймовые мониторы с разрешением Full HD, частотой обновления до 240 Гц, временем отклика до 0,3 мс, яркостью 400 нит и эргономичной подставкой. Модели ориентированы на профессиональных геймеров и энтузиастов, для которых важна высокая скорость и точность реакции. Мониторы уже доступны на российском рынке по цене от 34 990 рублей.

Первый 5K-дисплей Philips: разрешение UltraClear и профессиональная цветопередача
29 марта 2016
Новости

Первый 5K-дисплей Philips: разрешение UltraClear и профессиональная цветопередача

Амстердам, 29 марта 2016 г. Компания MMD, лидер в области инновационных технологий и обладатель прав на бренд Philips Monitors, представляет первый дисплей с разрешением UltraClear 5K. Philips 275P4VYKEB отображает 14,7 млн пикселей (5120 x 2880) – в 4 раза больше, чем экраны Quad HD, и на 50% больше по сравнению с Ultra HD. Он впечатлит даже опытных графических дизайнеров: 27-дюймовый монитор оснащен технологией PerfectKolor, которая обеспечивает воспроизведение 1 млрд цветов, а также покрытие 100% цветового пространства sRGB и 99% Adobe RGB на заводской калибровке.

Seagate представляет мобильный накопитель рекордной емкости: 5 тбайт
14 ноября 2016
Новости

Seagate представляет мобильный накопитель рекордной емкости: 5 тбайт

14 ноября 2016 года, Москва. Особенность нашего времени — непрерывный рост объема и разрешения цифрового контента, создаваемого не только начинающими фотографами, но и мастерами селфи и любящими родителями, которые стремятся запечатлеть на 4K-камеры смартфонов все достижения своих детей. Многие из них предпочитают держать под рукой свои снимки, музыку и видеозаписи, а значит, потребности в средствах хранения постоянно возрастают. Не менее актуальной является задача организации резервного копирования и централизованного доступа ко всем данным.