Новые высокоточные системы управления стабилизаторами DJI Master Wheels и Force Pro

DJI выпустила профессиональные системы управления стабилизаторами Master Wheels и Force Pro, предназначенные «для разных сценариев и режиссёров любого уровня».  Системы управления оптимизированы для работы со стабилизаторами Ronin 2 и Ronin-S и обеспечивают высокоточный контроль, упрощая съемку сложных и /или быстро движущихся сцен.

 

Master Wheels

Master Wheels - это устройство управления, которое регулирует движения карданов с помощью трёх утяжелённых дисков. Диски управляют поворотом, панорамированием и наклоном в разные стороны, используя оптические кодовые датчики ультравысокого разрешения, которые способны обнаружить малейшие перемещение. В процессе работы можно регулировать угол каждого диска, а также снимать их по мере необходимости.

Master Wheels поддерживает беспроводную передачу на частотах 2,4 и 5 ГГц на расстояние более 3 км с задержкой всего 10 мс. При этом пользователи могут снять и подключить беспроводной передатчик с помощью 5 метрового кабеля для более уверенной передачи сигнала.

Другие функции включают, поддержку аксессуаров 1/4 "и 3/8" и специальное крепление Mitchell на основной консоли, регуляторы для управления скоростью, плавностью и амортизацией, а также различные кнопки и дисплей для мониторинга состояния оборудования и настроек различных параметров.

 

DJI Force Pro

По словам DJI, пользователи, незнакомые с более сложными системами, такими как Master Wheels, могут «быстро набрать опыт» с продуктом, подобным Force Pro.

Force Pro позволяет дистанционно управлять карданами через беспроводную систему передачи 2.4-5 ГГц и технологию дистанционного управления DJI. Устройство также работает на расстояниях свыше 3 км и обеспечивает задержку до 10 мс.  При необходимости имеется возможность подключения с помощью кабеля CAN-Bus с сигналом 200 Гц для предотвращения проблем с помехами.

Force Pro оснащен встроенным инерциальным измерительным блоком (IMU) и компасом, которые работают совместно, предотвращая дрейф кардана и улучшая точность его движений. Встроенный аккумулятор обеспечивает до 5 часов автономной работы и поддерживает подзарядку с использованием порта, USB-C или DC-in. Для повышения эффективности DJI предлагает использовать специальный держатель, на который по мимо Force Pro можно дополнительно закрепить различные аксессуары, контроллеры под большой палец и мониторы.

Демо-ролик Master Wheels доступен по ссылке:

www.youtube.com/watch?time_continue=147&v=8GvonmehlFo

Демо-ролик Force Pro доступен по ссылке:

www.youtube.com/watch?time_continue=109&v=gsOBMWkNUwU

Цена и доступность

Master Wheels и Force Pro доступны для предзаказов у официальных дилеров DJI. Master Wheels предлагается в трех вариантах: однодисковый модуль управления за $2500, 2-х дисковая модель за $6000 долларов и 3-х дисковая за $8000. Цена на Force Pro составит $1200. Начало поставок намечено на начало Июня.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

ONYX BOOX C67ML Darwin — топовый букридер с экраном E Ink Carta
28 апреля 2015
Новости

ONYX BOOX C67ML Darwin — топовый букридер с экраном E Ink Carta

Москва, 28 апреля 2015 года. — Компания МакЦентр, эксклюзивный дистрибьютор продукции ONYX International на территории России, Украины и Беларуси, представляет на российском рынке новую модель ONYX BOOX C67ML Darwin, продолжающую популярную серию устройств для чтения электронных книг, посвященную великим путешественникам. Букридер первым в серии получил экран последнего поколения E Ink Carta, он оснащен двухъядерным процессором и работает на базе ОС Android 4.2. При этом он, как все модели серии, выполнен в тонком и легком корпусе, а в комплекте с ним поставляется «умная» обложка. Новинка поступит в продажу накануне майских праздников.

Результаты фотоконкурса Olympus
30 июня 2011
Обзоры

Результаты фотоконкурса Olympus

Поздравляем победителей фотоконкурса журнала ПОТРЕБИТЕЛЬ и компании Olympus ПЕРВЫЙ ПРИЗ: Кирилл Котов (пос. Лесной Городок, Одинцовский р-н, Московская обл.) «Дом, которого нет». Камера Sony Cyber-shot DSC-S730 ВТОРОЙ ПРИЗ: Владимир Пальчик (Санкт-Петербург) «Геликоид». Геликоид — поверхность, описанная прямой, которая вращается с постоянной угловой скоростью вокруг неподвижной оси, пересекает ось под постоянным углом и одновременно перемещается поступательно с постоянной скоростью вдоль этой оси.

Техника домашних развлечений
11 октября 2006
Новости

Техника домашних развлечений

Осень, как известно, — унылая пора, только по мнению классиков русской литературы. С точки зрения современных деловых людей — это самая что ни на есть «веселая» пора всплеска деловой активности. Многие компании рассчитывают релизы именно на это время, желая получить максимальную отдачу от выпускаемой продукции.

Внутриканальные наушники MyST Nail1: музыкальный господин – «гвоздь» под номером один!
24 сентября 2016
Обзоры

Внутриканальные наушники MyST Nail1: музыкальный господин – «гвоздь» под номером один!

Не подумайте, нас не взбодрил хеви-металл и даже металлолом пусть идет себе лесом. Просто на этот раз мне прислали настоящее металлоизделие: внутриканальные наушники Myst Nail 1, похожие если не на гвоздик, то на серебряную гильзу (или пулю?) – точно. Бренд Myst, широко известный в узких кругах, несколько лет радует меломанов ушками-гвоздиками на базе арматурного излучателя. Вот и я теперь радуюсь: наконец-то мне удалось собрать и отслушать практически всю линейку отечественного производителя, и я в очередной раз готов поделиться музыкальным «послевкусием». У нас уже были обзоры о продуктах Myst, но то были планарные «тяжеловесы» MyST IzoPhones, MyST OrtoPhones, а еще - ЦАП MyST PortaDAC 1704 и MyST PortaDAC 1862. Теперь же пришло время подавать «десерт» - легкие наушники серии Nails.

Объектив Fujinon XF10-24 mm F4 R OIS идеально подходит для съемок с любого расстояния, как движущихся объектов, так и панорамы высокой детализации
18 декабря 2013
Новости

Объектив Fujinon XF10-24 mm F4 R OIS идеально подходит для съемок с любого расстояния, как движущихся объектов, так и панорамы высокой детализации

Корпорация FUJIFILM с гордостью объявляет о выпуске объектива Fujinon XF10-24 mm F4 R OIS, совместимого со всеми компактными камерами серии Fujifilm X. Новый объектив обладает диапазоном зуммирования 2.4 крат, что является эквивалентом 15-36 мм в формате 35 мм. Благодаря возможности переключения зума с ультраширокого на стандартный, объектив идеально подходит для съемок с любого расстояния, как движущихся объектов, так и для создания эффектных панорам высокой детализации.

Беззеркальный фотоаппарат Panasonic Lumix DMC-GH2 может снимать профессиональное кино
1 мая 2012
Обзоры

Беззеркальный фотоаппарат Panasonic Lumix DMC-GH2 может снимать профессиональное кино

Lumix DMC-GH2, в прочих отношениях обычная «системная» фотокамера, жестко ориентирована именно на видеосъемку и реализацию уникальных возможностей платформы Lumix G Micro. Высокая стоимость фотокамеры объясняется также включенным в комплект «видеообъективом» 14–140 мм F4,0–5,8 O. I. S. Универсальный 10-кратный стабилизированный зум с плавным изменением диафрагмы и сверхбыстрой фокусировкой стоит не меньше трети от запрашиваемой цены (комплект с простым зумом 14–42 мм обойдется в сумму порядка 40 тысяч рублей)

Первая умная колонка LG уже в России
25 июня 2019
Новости

Первая умная колонка LG уже в России

Первая умная колонка от LG с голосовым помощником Алиса от Яндекс поступила в продажу в России. Новинка выходит в рамках серии аудиосистем LG XBOOM с суффиксом AI ThinQ, которым производитель обозначает оснащённость устройства искусственным интеллектом и возможность подключения к системе умного дома. Модель называется WK7Y и отличается от других умных колонок высоким качеством звучания.

LG Electronics — генеральный партнер II Международного форума Apps4All
8 октября 2012
Новости

LG Electronics — генеральный партнер II Международного форума Apps4All

Москва, Digital October, 5 октября 2012 г. — компания LG Electronics (LG) выступила генеральным партнером II Международного форума разработчиков Apps4All, в рамках которого провела дискуссионную панель LG Smart TV и объявила о конкурсе идей и приложений для «умных» телевизоров − LG Smart TV Apps Contest 2012.

Режиссёр Александр Котт принимает участие в выставке ПЭКШОТ
24 апреля 2019
Новости

Режиссёр Александр Котт принимает участие в выставке ПЭКШОТ

Режиссёр Александр Котт, известный по фильмам «Троцкий», «Ёлки», «Брестская крепость», представил свои работы в рамках выставки мастеров кино и рекламы ПЭКШОТ 2019, посвящённой 100-летию ВГИКа.

Тест компактного фотоаппарата Panasonic Lumix DMC-GH2
26 марта 2012
Тесты

Тест компактного фотоаппарата Panasonic Lumix DMC-GH2

Panasonic Lumix DMC-GH2 по своим возможностям является лидером класса компактных камер со сменной оптикой и конкурирует с зеркалками среднего класса, а в чем-то даже превосходит. Новая камера анонсирована в сентябре 2010 года.