Новая беззеркалка Panasonic Lumix DMC-GX80: точный фокус и широкие возможности в компактном корпусе

Компания Panasonic представляет пополнение семейства «беззеркалок» LUMIX G — цифровую фотокамеру DMC-GX80, в компактном корпусе, в которой объединились самые современные технологии и широчайший функционал. Новинка поддерживает 4K-видеосъемку в разрешении 3840×2160 пикселей 25p (50 Гц) или 24p в формате MP4, к тому же столь высокое разрешение позволило реализовать функцию 4K ФОТО, снимающую фотографии со скоростью 30 к/с в разрешении эквивалентном 8 Мпикс. Предусмотрено три режима работы 4K ФОТО: 4K Burst Shooting, 4K Burst S/S (Старт/Стоп) и 4K Pre-Burst — а также три функции: Пост фокус, Light Composition, 4K Live Cropping.

Фотоаппарат LUMIX GX80 оснащен новой пятиосевой системой стабилизации изображения Dual I.S., благодаря сочетанию двухосевого оптического стабилизатора и пятиосевого стабилизатора в корпусе фотоаппарата, камера эффективно подавляет эффект дрожания рук. Не имеет значения, снимаете ли вы фото или видео, на широкоугольный или телеобъектив — даже в условиях недостаточной освещенности вы получите четкое изображение.

Обновленный 16 Мпикс сенсор изображения Digital Live MOS без фильтра низких частот в сочетании с новым процессором изображения Venus Engine обеспечивают высочайшее разрешение, прекрасную детализацию, превосходную контрастность и впечатляющую цветопередачу. К тому же LUMIX GX80 оснащен электромагнитным приводом затвора, благодаря которому удалось снизить вибрацию камеры, вызванную движением затвора, и уменьшить громкость срабатывания шторок. Таким образом, вы сможете использовать механический затвор даже в ситуациях, когда раньше приходилось полагаться исключительно на электронный.

Контрастная система автофокусировки поддерживает технологию DFD (Depth From Defocus), а также обеспечивает высокую скорость и точность работы системы автофокуса — обмен данными между камерой и объективом происходит на скорости 240 к/с*1, так что камера наводится на объект съемки приблизит. за 0,07 с*2. Множество дополнительных функций, в том числе, Определение лица/глаз, Точная автофокусировка, Покадровая автофокусировка и улучшенная автофокусировка при недостаточной освещенности помогут получить превосходный результат в различных ситуациях.

Фотоаппарат LUMIX DMC-GX80 оснащен видоискателем Live View с разрешением эквивалентным 2 764 000 точек, превосходной цветопередачей, соотношением сторон 16:9, приблизит. 1,39× /0,7× увеличением (в эквиваленте 35 мм камеры) и 100% полем обзора. А новый сенсорный ЖК-экран с диагональю 3 дюйма, разрешением приблизит. 1 040 000 точек и 100% полем обзора наклоняется вверх на 80° и вниз на 45°, что позволяет легко снимать с верхнего и нижнего ракурсов.

Те, кому важны творческие возможности, по достоинству оценят новую опцию L.Monochrome режима Фото Стиль, позволяющего создавать потрясающие черно-белые фотоснимки, обладающие широким тоновым диапазоном, сравнимым с черно-белыми пленками. Также появились и новые возможности брекетинга, прежде можно было использовать брекетинг по экспозиции и балансу белого, теперь же были добавлены брекетинг по фокусу и диафрагме.

Благодаря встроенному модулю Wi-Fi, вы сможете подключить камеру к смартфону или планшету, что откроет еще более широкие возможности съемки и публикации фотографий. Корпус фотоаппарата LUMIX GX80 элегантен и удобно лежит в руке, каждый день он будет дарить вам удовольствие от съемки.

Новинка поступит в продажу в июне 2016.


*1 Контрастная система фокусировки с технологией DFD работает только с объективами Panasonic семейства Micro Four Thirds.

*2 Режим AFS, широкоугольное положение, объектив H-FS14140 (CIPA).

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Тест Nikon D5. Полет в космос во сне и наяву
16 июня 2016
Тесты

Тест Nikon D5. Полет в космос во сне и наяву

Выход, анонс, даже малейший намек на появление подобной камеры высочайшего уровня сразу обрастает массой домыслов, рассуждений, постов на профессиональных форумах и в соцсетях. Круг покупателей подобной техники не самый широкий - репортеры, крупные редакции, спортивные фотографы. Такие люди с первого анонса нового флагмана подробно следят за всеми новостями и прикидывают, стоит ли тратить полмиллиона рублей на этот космический корабль из мира фототехники. Именно так следили за топовой новинкой в линейке Nikon - D5. Компания обещала выпустить фотомонстра. Так вот, Nikon D5 уже здесь. Посмотрим на результат работы инженеров Nikon.

Olympus объявила о разработке нового телеобъектива M.Zuiko Digital ED 150-400mm F4.5 TC1.25x IS PRO и цифрового телеконвертёра M.Zuiko Digital 2x Teleconverter MC-20
24 января 2019
Новости

Olympus объявила о разработке нового телеобъектива M.Zuiko Digital ED 150-400mm F4.5 TC1.25x IS PRO и цифрового телеконвертёра M.Zuiko Digital 2x Teleconverter MC-20

Чтобы расширить возможности камеры E-M1X, Olympus объявляет о разработке супертелеобъектива со встроенным телеконвертёром M.Zuiko Digital ED 150-400mm F4.5 TC1.25x IS PRO. Также в процессе разработки цифровой телеконвертер M.Zuiko Digital 2x Teleconverter MC-20. Сочетание этих продуктов сделает возможной съемку с рук на фокусном расстоянии 2000mm (35-мм эквивалент).

Инновационная модель AF-S NIKKOR 200-500mm f/5.6E ED VR от компании Nikon - абсолютный прорыв на рынке супертелеобъективов
18 августа 2015
Новости

Инновационная модель AF-S NIKKOR 200-500mm f/5.6E ED VR от компании Nikon - абсолютный прорыв на рынке супертелеобъективов

Амстердам, Нидерланды, 4 августа 2015 г. Компания Nikon представляет новый универсальный супертелеобъектив с исключительными возможностями — результат разработки «мегазума» последнего поколения. Благодаря поддержке новейших технологий модель AF-S NIKKOR 200-500mm f/5.6E ED VR охватывает очень широкий диапазон фокусных расстояний.

Рынок зеркальных камер Sony: парад для фотолюбителей
15 июля 2012
Обзоры

Рынок зеркальных камер Sony: парад для фотолюбителей

С появлением зеркальных камер серии DSLT зеркалки Sony вышли на качественно новый уровень. По таким характеристикам, как скоростные параметры и разрешению матрицы модель Sony DSLT-A77 относится к профессиональным камерам высокого класса, однако изготовитель относит ее к среднему классу. Давайте разберемся, почему?

Компания Toshiba выпускает на российский рынок новый телевизор серии L4: 39L4353
11 сентября 2013
Новости

Компания Toshiba выпускает на российский рынок новый телевизор серии L4: 39L4353

Москва, 11 сентября 2013 г. Компания Toshiba, один из мировых лидеров в производстве телевизоров и ноутбуков, объявляет о начале продаж в России ЖК-телевизора Toshiba 39L4353. Новинка входит в серию L4 модельной линейки 2013 года и оснащается дисплеем FullHD со светодиодной подсветкой. Как и все модели серии, Toshiba 39L4353 относится к так называемым умным телевизорам: благодаря использованию фирменной технологии Toshiba Cloud TV устройство способно рекомендовать владельцу программы для просмотра...

Какой датчик установлен в Nikon D850?
15 июня 2018
Новости

Какой датчик установлен в Nikon D850?

На сегодняшний день Nikon D850 имеет один из самых лучших датчиков на рынке и с этим трудно не согласиться. Компания постоянно утверждала, что датчик камеры – это собственная разработка Nikon, а не готовое решение от сторонних производителей. Однако детальное изучение компонентов камеры говорит об обратном.

Компания ViewSonic представила в России новую линейку мониторов и проекторов
1 ноября 2013
Новости

Компания ViewSonic представила в России новую линейку мониторов и проекторов

Москва, 30 октября 2013 г. — Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, провела в Москве пресс-конференцию, в рамках которой были продемонстрированы новинки проекционной техники и дисплеи ViewSonic. Все представленные новинки отвечают высочайшим требованиям, предъявляемым к современным дисплеям и проекторам, а также используют самые современные разработки в области производства продуктов отображения информации.

Умные решения
25 декабря 2006
Новости

Умные решения

SITRONCIS — набирающий обороты молодой отечественный брэнд, под которым производятся высокотехнологичные цифровые устройства, представляет вам очередные новинки DVD-техники. Изящество исполнения, надежность и функциональность этих новинок заслуживают самого пристального внимания, особенно с учетом традиционной доступности техники «Ситроникс».

В фокусе - нерезкость
28 ноября 2005
Обзоры

В фокусе - нерезкость

Вы забрали фотографии из лаборатории (или подключили свою цифровую камеру к компьютеру) и обнаружили, что некоторые снимки получились «нерезкими». Можно ли это исправить, каким образом, и (вот вопрос!) всегда ли нужно это делать? ОБЩАЯ ПРОБЛЕМА РЕЗКОСТИ Фотография является способом получения изображения пространственной сцены на плоскости.

Телевизоры LG Cinema 3D: реальные гонки на вылет с экрана под рев мотора
2 марта 2012
Новости

Телевизоры LG Cinema 3D: реальные гонки на вылет с экрана под рев мотора

Москва, 02 марта 2012 г. — компания LG Electronics выводит на российский рынок две новые модели 3D-телевизоров серии CINEMA 3D — DM2350D и DM2780D, отличающиеся превосходным качеством изображения и реалистичным объёмным звучанием.