Nikon объявила о старте продаж в России экшн-камеры KeyMission 36

Компания Nikon объявляет о старте продаж в России новой переносной экшн-камеры KeyMission 360, которая позволит пользователям легко запечатлеть свои приключения в высоком качестве. Водонепроницаемая и ударопрочная фотокамера KeyMission 360 позволяет запечатлеть все, что происходит вокруг, в формате кругового видео 4K UHD с охватом 360 градусов. Достигается это благодаря двум сверхширокоугольным объективам NIKKOR с каждой стороны камеры. Видео и изображения автоматически объединяются в круговую панораму, поэтому KeyMission 360 проста в использовании. Также фотокамера поддерживает приложение SnapBridge 360/170, с помощью которого можно вести дистанционную съемку и редактировать видео. Рекомендованная розничная цена KeyMission 360 в России – 37 990 рублей.

Переносная экшн-камера KeyMission 360

Основные функции фотокамеры KeyMission 360

· Запись реалистичных круговых видеороликов в формате 4K UHD1/24p2

· Надежная работа в экстремальных условиях: водонепроницаемость на глубине до 30 м3, ударопрочность при падении с высоты до 2 м4, морозостойкость при температуре до −10 °C5 и пыленепроницаемость6

· Всесторонняя поддержка функций записи и редактирования содержимого. Совместимость с приложением SnapBridge 360/170 (для смартфонов и планшетов) и программой KeyMission 360/170 Utility (для компьютеров). 

«Я очень ждал появления этих камер, в особенности KeyMission 360. Новый формат съемки Virtual Reality давно привлек мое внимание своей уникальностью: ты можешь показать все, что происходит вокруг тебя. До появления KeyMission 360 не было такой подводной, ударопрочной и влагонепроницаемой камеры, так что снимать в горах или в океане было невозможно. Теперь это стало реальностью, и я могу показать свою работу и то, что происходит вокруг меня, показать то, что я вижу своими глазами вокруг», – заявляет экстремальный фотограф Кирилл Умрихин.

«Новая экшн-камера Nikon дает возможность делиться своими впечатлениями в потрясающем качестве с круговой панорамой. KeyMission 360 позволяет зрителям перенестись в сердце приключений, а вам – вновь пережить невероятные эмоции. Не важно, чем вы занимаетесь: прыгаете с парашютом, катаетесь на сноуборде или отправляетесь на изучение океана – эта камера справится с любыми задачами и любая миссия выполнима», – комментирует Илья Ильинов, руководитель отдела маркетинга Nikon в России.

 ------------------------------------------------------------------

1Данные записываются с разрешением 4K UHD (3840 × 2160), а разрешение видеороликов при воспроизведении зависит от таких факторов, как устройство, используемое для просмотра, и коэффициент увеличения отображения.

2Под водой некоторые участки области съемки/записи невозможно снять, из-за того что коэффициент увеличения изображений больше, чем на суше. Поэтому съемка кругового изображения под водой невозможна. Если установлены защитные насадки на объектив для подводной съемки, они будут видны на изображениях в виде черных полей или полос. Возможно, фотокамера не сможет снять объекты, расположенные на расстоянии не более 60 см от ее верха, низа или боков, поскольку они не попадут в угол зрения (т. е. участок, видимый в кадре). При некоторых условиях съемки границы участков, составляющих изображение, могут не совпадать.

3Эквивалент класса защиты JIS/IEC 8 (IPX8) (согласно условиям тестирования компании Nikon). Фотокамеру можно использовать на глубине до 30 м в течение 60 минут за один раз. При установке защитных насадок на объектив ее можно использовать на глубине около 20 м.

4Результаты внутренних испытаний продемонстрировали ударопрочность по методу MIL-STD-810F 516.5. При установке защитных насадок на объектив или защитных насадок на объектив для подводной съемки.

5Работоспособность была проверена и подтверждена при температурах от −10 °C до 40 °C на суше и от 0 °C до 40 °C под водой.

6Эквивалент класса защиты JIS/IEC 6 (IP6X) (согласно условиям тестирования компании Nikon).

Примечание: Результаты внутренних испытаний Nikon не гарантируют неуязвимость фотокамеры к повреждениям, а также ее бесперебойную работу в любых условиях.

 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

На российском рынке начались продажи новой модели смартфона для путешественников и спортсменов – LG X venture
10 июля 2017
Новости

На российском рынке начались продажи новой модели смартфона для путешественников и спортсменов – LG X venture

В России начались продажи новой модели смартфона популярной Х-серии от компании LG Electronics (LG). LG X venture1 предназначен для широкой аудитории активных людей: путешественников, любителей экстремальных видов спорта, предпочитающих использование современных технологий в повседневной жизни и во время отпуска.

LaCie анонсировала внешний жёсткий диск Rugged RAID Pro
13 апреля 2018
Новости

LaCie анонсировала внешний жёсткий диск Rugged RAID Pro

Французская компания LaCie дополнила линейку жёстких дисков для экстремальных условий съёмки моделью Rugged RAID Pro. Внешне RAID Pro повторяет яркий дизайн существующих моделей, разработанный Нейлом Поултоном - металлический корпус, обрамлённый защитным резиновым бампером оранжевого цвета.

Супертелеобъектив Canon EF 200–400 mm f/4L IS USM Extender 1.4x: если своими ногами не дойти, дикая природа доберется до вас сама
14 мая 2013
Новости

Супертелеобъектив Canon EF 200–400 mm f/4L IS USM Extender 1.4x: если своими ногами не дойти, дикая природа доберется до вас сама

Canon добавляет новую категорию оборудования к модельному ряду высококачественных супертелеобъективов, представляя объектив EF 200–400mm f/4L IS USM Extender 1.4x в своей знаменитой серии L. Этот объектив имеет диапазон фокусных расстояний от 200 до 400 мм с постоянной диафрагмой f/4, оптический стабилизатор изображения, компенсирующий 4 ступени экспозиции, а также — впервые среди серийно выпускаемых объективов — встроенный 1,4-кратный телеконвертер. Все вместе это создает великолепный универсальный объектив для профессиональной съемки спорта и дикой природы...

Наушники SVEN SEB-108 – легкость, музыка и лето
27 июля 2016
Новости

Наушники SVEN SEB-108 – легкость, музыка и лето

В летний зной легкие и компактные наушники – абсолютные фавориты меломанов. Компания SVEN представляет очередную новинку – стереонаушники канального типа SEB-108.

Huawei запускает вторую ежегодную премию NEXT-IMAGE Awards
15 июня 2018
Новости

Huawei запускает вторую ежегодную премию NEXT-IMAGE Awards

Компания Huawei объявляет о запуске второго ежегодного конкурса в области мобильной фотографии NEXT-IMAGE Awards. Конкурс проходит при поддержке Международного центра фотографии (ICP) — ведущей организации в сфере художественной фотографии и визуальной культуры. К участию приглашаются любители и профессионалы в области фотографии со всего мира. Работы, прошедшие предварительный отбор и вышедшие в финал конкурса, будут оцениваться группой экспертов в области художественной фотографии. Победители получат ценные призы.

Фотокритика Розова: отпустите разноцветные шарики
27 августа 2014
Советы

Фотокритика Розова: отпустите разноцветные шарики

Несколько предыдущих подборок фотографий, предназначенных для разбора полетов, содержали очень грамотные работы, присланные на наши конкурсы. Мне показалось, что начальное фотографическое образование глубоко проникло в массы читателей, и оставалось только указывать в рецензиях на большие удачи и мелкие упущенные возможности. Однако файлы, присланные мне на этот раз, увы, не так роскошны. Придется вернуться к простым вещам: кадрированию и выделению главного в кадре.

Обзор «системных» фотоаппаратов Sony
20 декабря 2014
Обзоры

Обзор «системных» фотоаппаратов Sony

Профессиональные зеркалки некогда делились на два условных сегмента — репортажные и студийные. Старшие модели «системных» камер Alpha в Sony решили разделить точно таким же образом. Во многом схожие, они значительно различаются в производительности и качестве съемки.

Sigma обновила прошивку для объектива 24-105mm F4 DG OS HSM | Art Canon и конвертёра MC-11
27 октября 2018
Новости

Sigma обновила прошивку для объектива 24-105mm F4 DG OS HSM | Art Canon и конвертёра MC-11

Компания Sigma выпустила новую прошивку версии 2.00 для объектива 24-105mm F4 DG OS HSM | Art Canon, а также новую прошивку версии 1.18 для конвертёра MC-11 EF-E. Прошивка для объектива добавляет совместимость с функцией Canon Aberration Correction, а прошивка для конвертёра добавляет совместимость с рядом объективов.

Leica выпускает новую камеру M10-P
22 августа 2018
Новости

Leica выпускает новую камеру M10-P

Компания Leica Camera AG анонсировала выпуск новой камеры Leica M10-P. Разработанная на основе модели Leica M10, новая M10-P обладает всеми техническими преимуществами и характерными ключевыми особенностями дальномерных камер, которые особенно ценятся приверженцами системы Leica M.

Цифрофые фотокамеры Casio
31 декабря 2003
Новости

Цифрофые фотокамеры Casio

CASIO EXILIM ZOOM EX-Z55 Цифровая фотокамера EXILIM Zoom EX-Z55 — идеальный выбор для тех, кто является ценителем тонкого стиля, удобства и широких возможностей. Какой бы сюжет вы не снимали — классический пейзаж или портрет, модную вечеринку или деловую презентацию, процесс фотосъемки доставит вам истинное удовольствие.