Немецкое качество для русской зимы

22 октября 2003

Немецкая компания PINGO ERZEUGNISSE (ПИНГО ЭРЦОЙГНИССЕ), основанная в 1962 году, на сегодняшний день занимает одно из лидирующих положений среди производителей продукции автохимии и автокосметики в Германии и широко представлена на мировых рынках. Продукция концерна экспортируется в более чем 60 стран мира. Крупнейшими клиентами компании в Германии являются корпорации BMW, MAN, DaimlerChrysler, AUDI, Porsche, Peugeot, которые уже свыше 20 лет включают средства от ПИНГО в технологические процессы производства автомобилей.

Качество всего ассортимента продукции подтверждено сертификатом DIN EN ISO 9001:2000. Ассортимент средств автокосметики и автохимии, выпускаемый компанией ПИНГО ЭРЦОЙГНИССЕ, насчитывает более 250 наименований. Это и полная гамма средств по уходу за салоном, и средства защиты автомобиля, моющие и чистящие вещества, присадки и смазки, зимняя программа и многое другое.

Приведем лишь несколько примеров разработок исследователей компании ПИНГО.

Концентрат незамерзайки

«Незамерзайка» по праву считается «королевой» зимней автохимии, потому что трудно представить себе водителя, который зимой может без нее обойтись. Вопрос лишь в том, какую выбрать. Российский потребительский рынок наводнен некачественной продукцией, об этом уже много говорилось и писалось. Ситуация меняется к лучшему, появляются российские препараты, которые отвечают многим требованиям, но однозначно довериться по-прежнему можно только импортным производителям, продукция которых соответствует всем возможным критериям.

Если при выборе незамерзающей стеклоочистительной жидкости для вас важно, чтобы водитель и пассажиры не задыхались в салоне от паров метанола, чтобы жидкость действительно чистила, а не оставляла на стекле мутную пленку грязи, и чтобы весной не пришлось перекрашивать капот, потому что краска окажется поврежденной, то «незамерзайка» ПИНГО – это лучший выбор. Основа концентрата – этиловый спирт, безопасный как для здоровья (но только не при употреблении внутрь!), так и для окружающей среды . В состав препарата также входят 16 активных моющих добавок, благодаря которым стекло быстро и эффективно очищается, не оставляя разводов и следов. Даже при самых сильных морозах жидкость не замерзнет ни в шлангах, ни в форсунках, ни на стекле. Кроме того, вещество содержит специальные смазывающие компоненты, продлевающие ресурс резиновых накладок дворников, и добавки, препятствующие образованию известковых отложений в шлангах и форсунках системы стеклоомывания. Кроме этого «незамерзайка» ПИНГО не повреждает лакокрасочное покрытие и пластик.

Защита дверных уплотнителей

Кроме дверных замков для автовладельца на пути в салон есть еще и другая преграда – дверные уплотнители, которые наверняка надежно примерзнут, если вечером была оттепель с мокрым снегом, а ночью ударили заморозки. А уж после мойки автомобиля в мороз достаточно и получаса, чтобы машина превратилась в неприступную крепость. Дальше сюжет может развиваться по-разному, но очень часто это заканчивается поездкой в автосервис для замены вырванных уплотнителей или ручек дверей.

Избежать такого рода неприятностей можно очень просто. Достаточно регулярно обрабатывать дверные уплотнители специальным составом, разработанным компанией ПИНГО. Препарат образует влаговытесняющую защитную пленку, которая предотвращает примерзание уплотнителей. Благодаря содержанию специальных смазывающих компонентов препарат защищает уплотнители от растрескивания и сохраняет их эластичность при любых погодных условиях. Средство очень экономично в использовании и его с лихвой хватит на весь сезон.

Антизапотеватель и антиобледенитель

Запотевшие стекла в салоне автомобиля – вещь не очень приятная и знакомая, вероятно, многим. Однако решается эта проблема столь же легко, как и возникает. Достаточно просто протереть стекла внутри салона антизапотевательной салфеткой. Специально разработанный состав пропитки этой салфетки блокирует процесс запотевания и обледенения стекол, обеспечивая абсолютно свободную видимость, безопасность и комфорт вождения.

Средство для запуска двигателя

Бывает, что в холодную погоду двигатель попросту «отказывается работать». Затрудненный пуск двигателя при сильных морозах обусловлен тем, что бензин медленно испаряется и его концентрация по отношению к воздуху резко падает. Полученная смесь в цилиндрах двигателя оказывается обедненной. Как же в этом случае запустить двигатель? Проблема решается с помощью средства для облегчения запуска двигателя фирмы PINGO, которое благодаря легколетучим компонентам обеспечивает обогащенный состав смеси, необходимый для нормального пуска холодного двигателя. Достаточно лишь впрыснуть его в отверстие забора воздуха воздушного фильтра и запустить стартер. При очень низкой температуре после первого «схватывания» необходимо повторить впрыскивание. Продукт пригоден для использования на карбюраторных и дизельных двигателях.

Размораживатель замков

Дверные замки имеют зимой неприятную особенность – они замерзают и заклинивают в самый неподходящий момент. Можно подождать до ближайшей оттепели, пустить в ход зажигалки или кипяток из суперчайника, а можно поступить проще и воспользоваться соответствующими средствами автохимии. Размораживатель замков ПИНГО мгновенно растворит лед в личинках замков и предотвратит их повторное замерзание. Средство содержит специально разработанные морозоустойчивые смазывающие добавки, которые обеспечат замкам необходимый уход.



22 октября 2003

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Снять с бесчувственного тела
21 июля 2006
Тесты

Снять с бесчувственного тела

«ПОДПИСЬ—ПРОТОКОЛ, СДАЛ—ПРИНЯЛ ОТПЕЧАТКИ ПАЛЬЦЕВ!» Именно эту известную фразу мог бы произнести автомобиль при соблюдении двух условий: первое — если бы он умел говорить, и второе — если бы в нем был установлен любой из двух наших гостей — биометрических иммобилайзеров WOODOO WD-800W (серийный номер 6477С001) и BIOCODE-AUTO 100 (серийный номер В00831).

Смартфон приклеился к торпеде. Neoline представляет для салона автомобиля магнитный держатель Fixit-M5.
18 марта 2016
Новости

Смартфон приклеился к торпеде. Neoline представляет для салона автомобиля магнитный держатель Fixit-M5.

Компания NEOLINE, один из лидеров российского рынка автомобильной электроники, представляет новый универсальный магнитный держатель NEOLINE Fixit-M5. Недорогой и надежный аксессуар дает возможность за секунду установить на дефлекторе автомобиля смартфон. Благодаря этому универсальному креплению, смартфон будет располагаться на расстоянии вытянутой руки и всегда будет в зоне доступа водителя. NEOLINE Fixit-M5 надежно крепится на решетке дефлектора автомобиля и крепко удерживает смартфон даже во время движения по неровной дороге.

Вначале было ДТП
10 марта 2004
Советы

Вначале было ДТП

О страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств написано и сказано уже довольно много. Однако при более внимательном взгляде на вопрос, вернее на вопросы, которые ему сопутствуют, обнаруживается, что многие, говоря обо всем, говорят ни о чем. Особенно это ощущается, когда сам попадаешь в экстремальную ситуацию.

Качество для сверхжестких условий
22 октября 2003
Новости

Качество для сверхжестких условий

Компания «ВИАЛ ОЙЛ» является одним из отечественных производителей высококачественных моторных масел, занимающих достойное место на российском рынке смазочных материалов. Ориентируясь прежде всего на конечного потребителя, компания выпускает под собственной торговой маркой CONSOL широкий ассортимент моторных масел, характеристики которых превышают требования российских стандартов и соответствуют требованиям по вязкостно-температурным свойствам — классификации SAE (Американского общества автомобильных инженеров), по эксплуатационным свойствам — классификации API (Американского нефтяного института).

Без рук! Пожалуйста!
30 марта 2006
Тесты

Без рук! Пожалуйста!

PIONEER DEH-P55BT СD/mp3/WMA/WAV-ресивер с поддержкой Bluetooth ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ УСИЛИТЕЛЬ: максимальная выходная мощность - 50 Втх4, RMS 27 Вт х4. Возможность работы с сабвуфером без внешнего усилителя - 50 Вт х2 (4 Ом) + 70 Вт х1 (2 Ом). ТЮНЕР: память на 24 станции. Диапазоны приема: FM, MW, LW.

Получше положишь - побыстрее возьмешь!
21 июля 2006
Новости

Получше положишь - побыстрее возьмешь!

Инструменты TENG TOOLS (Швеция) продаются по всему миру — более чем в 40 странах. Под маркой TENG TOOLS предлагается полный ассортимент ручных инструментов, уже заслуживших международное признание как в отношении качества, так и в отношении дизайна, что делает TENG TOOLS одним из лидирующих брендов, под которым производятся инструменты для профессионального использования.

Топовые видеорегистраторы Mio получили новые возможности
26 июля 2016
Новости

Топовые видеорегистраторы Mio получили новые возможности

26 июля 2016 г., Москва. — Компания Mio Technology, ведущий международный разработчик и производитель автомобильной электроники, объявляет о выпуске новой версии программного обеспечения для старших моделей актуальной линейки видеорегистраторов 6хх — Mio MiVue 668 и Mio MiVue 688. Эти устройства, оснащенные модулями GPS, получили возможность предупреждать водителей о комплексах «Автодория», установленных на российских дорогах.

Видеть все!
21 июля 2006
Советы

Видеть все!

«Безопасность и комфорт» — два слова, уже более ста лет определяющих концепцию производства и развития автомобильных стекол, два комплексных понятия, все это время с успехом стимулирующих данный процесс. За последние сто лет автомобильное стекло благодаря усилиям стеклоделов и автомобильных конструкторов превратилось из опасного соседа в незаменимого спутника и защитника водителя и пассажиров в дороге.

«Золотая середина»: Pioneer представляет новую серию автомобильной акустики под кодовым названием Domannaka
2 декабря 2013
Новости

«Золотая середина»: Pioneer представляет новую серию автомобильной акустики под кодовым названием Domannaka

26 ноября 2013 года — Pioneer выпускает новый модельный ряд автомобильной акустики, рассчитанной прежде всего на молодых людей и отличающейся агрессивным дизайном, прочной конструкцией и напористым звучанием. Анонсированная TS-R серия состоит из трех моделей высококачественных акустических систем, в каждой из которых установлен драйвер со сверхлегким диффузором из многослойного композитного материала с применением слюды (Multilayer Mica Matrix Cone), обладающим жесткостью и высокой скоростью движения, что обеспечивает качество и реалистичность воспроизведения.

Надежность, пракичность, экологичность
27 июня 2005
Новости

Надежность, пракичность, экологичность

ДИЗЕЛЬНОЕ МАСЛО НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ CONSOL ПРЕМИУМ API: CI-4/SL Состояние двигателя и срок его службы во многом зависят от моторного масла. Какому продукту можно доверить свою машину? Прежде всего масло должно быть надежным и практичным, не так ли? Под этим подразумевается высокая стойкость к окислению, которая ведет к меньшему количеству отложений и увеличивает срок службы масла; низкая испаряемость, которая уменьшает расход масла; и достаточная вязкость летом и прокачиваемость при «холодном пуске» зимой.