Mio представляет новые линейки видеорегистраторов MiVue™ и радар-детекторов MiRaD

21 августа 2015г., Москва.— Компания Mio Technology, ведущий разработчик и производитель автомобильной электроники, представляет две новые линейки автогаджетов: видеорегистраторы MiVue™ 6XX с новыми для своего класса возможностями и радар-детекторы MiRaD 13ХХ, которые надежно защитят водителя от неприятных сюрпризов на дорогах.

Видеорегистраторы MiVue™ 6ХХ

В новую линейку видеорегистраторов Mio MiVue™ входят четыре модели: 688, 668, 658 и 618. Все они обеспечивают первоклассное качество видеозаписи при любом уровне освещения, оборудованы большими и удобными 2,7-дюймовыми дисплеями, но при этом имеют компактные размеры. Новинки поддерживают GPS и имеют встроенную базу камер контроля скорости: гаджеты заблаговременно предупредят водителя о приближении к устройствам фотофиксации (функция SmartAlert). При этом на экране видеорегистратора будет отображаться текущая скорость автомобиля, информация о скоростном режиме на участке дороги и текущее время.

В серии видеорегистраторов Mio MiVue™ 6ХХ впервые реализовано несколько важных функций. Так, флагманская модель линейки оборудована Wi-Fi модулем, который позволяет пересылать записанное видео в память смартфонов, планшетов, в облачные сервисы хранения данных или даже напрямую в социальные сети. Mio также разработала фирменное мобильное приложение, с помощью которого перенос данных с видеорегистратора на смартфон или планшет занимает считанные секунды.

Еще одно важное нововведение линейки — наличие двух слотов для карты памяти microSD в моделях 668 и 658. Если случится ДТП, то один накопитель можно передать инспектору ГИБДД, оставив себе дубликат.

Видеорегистраторы Mio MiVue™ 688, 668 и 658 записывают видео в разрешении Super HD при скорости 30 к/c. Оптическая система устройств состоит из шести стеклянных линз и инфракрасного фильтра. Благодаря значению апертуры f/1.8 на матрицу попадает больше света. «Старшие модели» Mio MiVue™ 688, 668 могут похвастаться интерфейсом touchscreen, 4-мегапиксельным сенсором и углом обзора 150 градусов: в кадр попадет все дорожное полотно, включая обочину. Модель 658 оборудована матрицей с разрешением 3 МП, а угол обзора составляет 130°.

«Младшая» Mio MiVue™ 618 — разумный выбор для тех, кто хочет получить качественное устройство за небольшие деньги. Тем не менее, в этом гаджете есть свои важные особенности: видеорегистратор будет следить, чтобы водитель не вышел за пределы своей полосы, а также напомнит о необходимости включить фары или сделать перерыв во время длительной поездки. Эти возможности реализованы и в модели MiVue™ 658.

Перед тем, как поступить в продажу, каждый экземпляр проходит более 50 тестов на качество и пробную 300-часовую запись видео. В результате на полки магазинов попадают безукоризненно работающие и надежные видеорегистраторы.

Новые видеорегистраторы Mio поступят в продажу в конце августа 2015 года. Рекомендованная цена MiVue™ 688 составит 11 490 рублей, 668 — 9990 рублей, 658 — 8990 рублей и 618 — 7990 рублей.

Радар-детекторы MiRaD 13ХХ

Семейство радар-детекторов Mio MiRaD пополнилось двумя моделями: 1300 и 1350. Они получили эксклюзивный дизайн и продвинутую начинку. Устройства определяют полицейские радары, работающие на частотах X, K, Ka, Ku, L, VG-2 в том числе самые популярные в России комплексы «Стрелка», «Робот». Оба устройства заранее предупредят водителя о приближении к устройствам фотофиксации, чтобы он успел плавно притормозить и избежал штрафа.

Новинки получили четыре режима работы, три «городских» и один для движения по трассе. Они отличаются чувствительностью сенсора (в городе много помех, возрастает шанс ложного срабатывания), а также порядком информирования водителя — с помощью индикации на дисплее, звуковыми сигналами, голосовыми подсказками и их комбинацией. Также в устройствах реализована функция Smart Mute, чтобы меньше беспокоить пользователя за рулем: через 5 секунд после распознавания радара уведомления становятся в два раза тише, чтобы лишний раз не раздражать водителя.

Модель MiRaD 1350 также оборудована модулем GPS, а в памяти гаджета хранится база камер, включая систему «Автодория». Этот комплекс долгое время считался «неуловимым», так как не излучает радиосигнала и не определяется обычными радар-детекторами. Новинка отмечает местоположение автомобиля и сверяется со встроенной базой, чтобы вовремя уведомить водителя о приближении к «Автодории». Новая актуальная база камер появляется на официальном сайте Mio ежемесячно.

Встроенный в MiRaD 1350 GPS-модуль позволил разработчикам реализовать алгоритм «умных» уведомлений SmartAlert. Например, если авто движется со скоростью 100-120 км/ч, то радар-детектор подаст сигнал за 1000 метров до камеры. Если же скорость небольшая — 40-60 км/ч, то уведомление прозвучит за 350 метров до фиксирующего устройства.

Радар-детекторы Mio начнут продаваться в России в сентябре 2015 года. Рекомендованная цена MiRaD 1300 и 1350 составит 4490 и 5990 рублей.

Технические характеристики

Модель

MiVue 618

MiVue 658

MiVue 668

MiVue 688

Экран

2,7 "

2,7 "

2,7 "

2,7 "

Формат видеозаписи

1920x1080 / 30 fps / H.264

2304x1296 / 30 fps / H.264

2304x1296 / 30 fps / H.265

2304x1296 / 30 fps / H.266

Матрица камеры

CMOS 2 МР

CMOS 3 МР

CMOS 4 МР

CMOS 4 МР

Апертура

F 2.0

F 1.8

F 1.8

F 1.8

Углы обзора камеры

140°

130°

150°

150°

Активация записи

Вручную, автоматически, по датчику удара, по датчику движения

Вручную, автоматически, по датчику удара, по датчику движения

Вручную, автоматически, по датчику удара, по датчику движения

Вручную, автоматически, по датчику удара, по датчику движения

Процессор

AIT 8328

AIT 8328

Ambarella A7LA55

Ambarella A7LA55

Запись звука

Да

Да

Да

Да

Дневной/Ночной                режим

Да, авто

Да, авто

Да, авто

Да, авто

GPS-приёмник

Да

Да

Да

Да

G-сенсор

Да

Да

Да

Да

Датчик движения

Да

Да

Да

Да

Фотосъемка

Да

Да

Да

Да

Видеовыход

Нет

Нет

Нет

Нет

Карта памяти microSD

MicroSD до 128 ГБ

MicroSD до 128 ГБ

MicroSD до 128 ГБ

MicroSD до 128 ГБ

Аккумулятор

240 мА·ч

240 мА·ч

240 мА·ч

240 мА·ч

ПО для ПК

Вес, г

102 г.

102 г.

120 г.

120 г.

Размеры, мм

90.2 мм x 49 мм x 35.2 мм

90.2 мм x 49 мм x 35.2 мм

90.59 мм x 49 мм x 32.7 мм

90.59 мм x 49 мм x 32.7 мм

Температура эксплуатации, °С

от -10 до +60

от -10 до +60

от -10 до +60

от -10 до +60

WDR

Да

Да

Да

Да

EV

Да

Да

Да

Да

Поворотное крепление на 360°

Да

Да

Да

Да

 

Модель

MiRaD 1300

MiRaD 1350

Дисплей

Да

Да

Голосовые предупреждения

Да

Да

GPS-приемник

Нет

Да

Порты и разъемы

Разъем питания / miniUSB

Разъем питания / miniUSB

Индикация на экране

Диапазоны радаров

Диапазоны радаров, GPS, время, скорость

Питание

Автомобильное зарядное устройство

Автомобильное зарядное устройство

Аккумулятор

Нет

Нет

Рабочие температуры

от -20 до +85 °C

от -20 до +85 °C

Размеры и вес

107,45 x 73,3 x 34,2 мм, 110 гр.

107,45 x 73,3 x 34,2 мм, 110 гр.

Обнаружение радарных комплексов

Стрелка, Робот

Стрелка, Автодория, Робот

Режим / чувствительность

 «Трасса», «Город 1-2-3»

«Трасса», «Город 1-2-3»

Широкополосный прием сигнала

X, K, Kа, L диапазонов

X, K, Kа, L диапазонов

Выключение звука

Да

Да

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Mio представляет новые линейки видеорегистраторов MiVue™ и радар-детекторов MiRaD
21 августа 2015
Новости

Mio представляет новые линейки видеорегистраторов MiVue™ и радар-детекторов MiRaD

21 августа 2015 г., Москва. — Компания Mio Technology, ведущий разработчик и производитель автомобильной электроники, представляет две новые линейки автогаджетов: видеорегистраторы MiVue™ 6XX с новыми для своего класса возможностями и радар-детекторы MiRaD 13ХХ, которые надежно защитят водителя от неприятных сюрпризов на дорогах.

Прибор In.Pro Head Up Display
22 октября 2004
Обзоры

Прибор In.Pro Head Up Display

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ МОДЕЛЬ АВТО: ограничения по марке авто накладывает только необходимость подключать устройство к датчикам скорости и к тахометру. ТИП: «проектор» для отображения информации о скорости движения автомобиля и оборотах двигателя непосредственно на лобовом стекле автомобиля. ЦЕНА: ориентировочно 240 евро.

Компания Mio Technology выпускает новую прошивку для популярной серии видеорегистраторов Mio MiVue 5xx
2 июля 2014
Новости

Компания Mio Technology выпускает новую прошивку для популярной серии видеорегистраторов Mio MiVue 5xx

2 июля 2014г., г. Москва, — Компания Mio Technology, ведущий разработчик и производитель электроники для автомобилистов, выпускает обновление прошивки видеорегистраторов MiVue серии 5хх. Оно коснется сразу нескольких функций видеорегистраторов новой серии, позволит пользователям расширить сферу их применения и реализовать новые возможности.

Радар-детектора Neoline X-COP 8500: cамый интеллектуальный попутчик
27 февраля 2014
Новости

Радар-детектора Neoline X-COP 8500: cамый интеллектуальный попутчик

Компания Neoline, один из лидеров российского рынка автоэлектроники, объявляет о начале продаж флагманской модели радар-детектора Neoline X-COP 8500. В стильном корпусе объединены современные технологии обнаружения полицейских радаров всех типов. Поддержка GPS-ориентирования и доступ к данным по всем стационарным камерам позволяют обнаруживать даже камеры системы «Автодория».

Чтоб всё блестело!
27 июня 2005
Советы

Чтоб всё блестело!

МОЙКА С ПРИСТРАСТИЕМ Верхняя часть рассеивателя левого заднего фонаря обработана препаратом Meguiars Gold G-12310 Необработанный правый задний фонарь Это не значит, что надо драть кузов наждачной бумагой для выведения въевшихся пятен, дабы сэкономить время. Начинать восстановление утраченной красоты следует с тщательной мойки.

Duracell: в российских школах можно сдавать батарейки
23 октября 2019
Новости

Duracell: в российских школах можно сдавать батарейки

Компания Duracell объявила о начале акции по сбору батареек в российских школах. Своё участие в кампании уже подтвердили около 2 500 школ Белгородской, Липецкой, Московской (Химки), Самарской, Саратовской, Ярославской и Тверской областей, а также Пермского края, Татарстана и Санкт-Петербурга.

В продаже первые в России видеорегистраторы с записью в Super Full HD — 1296p: AdvoCam FD7, FD5S и FD6S
25 октября 2013
Новости

В продаже первые в России видеорегистраторы с записью в Super Full HD — 1296p: AdvoCam FD7, FD5S и FD6S

Российская компания «Видеомакс», владеющая брендом AdvoCam, представляет три новых серии автомобильных видеорегистраторов — AdvoCam-FD5S, AdvoCam-FD6S и AdvoCam-FD7. AdvoCam-FD7 Profi/Profi-GPS — первые в России регистраторы, поддерживающие запись в разрешении Super Full HD — 1296p (2304 x 1296 точек) . Это в полтора раза выше, чем Full HD 1080p. Модели серии FD7 базируются на самом современном видеопроцессоре Ambarella A7 — том же, что установлен, например, в action-камерах GoPro Hero 3...

26 октября 2005
Обзоры

Электрозеркала с подогревом для ВАЗ 2110-2112 ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ ЗЕРКАЛЬНЫЙ ЭЛЕМЕНТ: чайного цвета с антибликовым покрытием. Форма зеркального элемента сферическая, поэтому отражение несколько меняет геометрические формы объектов. Но благодаря этому отсутствует «мертвая зона». ПРИВОД: электрический.

Хорошие запчасти для российских дорог
27 июня 2005
Новости

Хорошие запчасти для российских дорог

На российском рынке автомобильных запасных частей в последнее время все чаще и чаще появляются новые имена. Одним из таких новых брендов, появившихся в России в прошлом году, является HOLA (Нидерланды). Некоторые автомобилисты уже знакомы с продукцией этой компании, а кому-то еще предстоит это сделать.

GeoVision 5000 — ультратонкий навигатор от Prestigio
7 ноября 2013
Новости

GeoVision 5000 — ультратонкий навигатор от Prestigio

Линейка навигаторов от Prestigio пополнилась стильной и ультратонкой новинкой — GeoVision 5000. Компактное и современное устройство оснащено 5-дюймовым TFT LCD-экраном высокого разрешения и картами Navitel, которые обновляются «по воздуху» в один клик. Prestigio GeoVision 5000 — это не только надежный проводник в дороге, но и стильный аксессуар в салоне автомобиля. В ультратонком (10,3 мм) корпусе весом всего 158 г разместился процессор MT3351C ARM-11 CORE мощностью 468 МГц, благодаря которому устройство обеспечивает быструю и качественную навигацию.