Хорошие запчасти для российских дорог

27 июня 2005

На российском рынке автомобильных запасных частей в последнее время все чаще и чаще появляются новые имена. Одним из таких новых брендов, появившихся в России в прошлом году, является HOLA (Нидерланды). Некоторые автомобилисты уже знакомы с продукцией этой компании, а кому-то еще предстоит это сделать.

ЧТО ТАКОЕ HOLA

Запасные части HOLA изготовлены в Голландии и предназначены для использования в автомобилях российского производства. Современные технологии и высокий уровень автоматизации производства позволяют выпускать изделия высокого качества, достигая при этом рационального использования материалов, и, соответственно, снижать себестоимость и конечную цену продукта.

Также стоит отметить, что изделия HOLA изначально проектировались и разрабатывались с учетом российских климатических и дорожных условий. И результаты эксплуатации полностью подтверждают правильность выбора материалов и технологий.

При описании особенностей конструкции запасных частей HOLA необходимо принимать во внимание тот факт, что они изготовлены по наиболее передовым на сегодняшний день технологиям западной автомобильной промышленности из современных материалов. Поэтому они значительно превышают требования ВАЗа по прочности, надежности и долговечности.

На сегодняшний день HOLA предлагает следующие запасные части для ремонта подвесок и трансмиссии легковых автомобилей:

• Шаровые опоры подвески, которые в технической документации называют шаровыми шарнирами или пальцами шаровыми.

• Наконечники рулевых тяг.

• Амортизаторы.

• Шарниры равных угловых скоростей.

А теперь расскажем подробно о запасных частях, предлагаемых HOLA российским автомобилистам.

ШАРОВЫЕ ОПОРЫ И ШАРНИРЫ РУЛЕВЫХ ТЯГ

В конструкции шаровых опор и рулевых шарниров HOLA используются современные полимерные материалы повышенной прочности с пониженным коэффициентом трения, сферическая поверхность шаровых пальцев имеет улучшенную поверхность и специальное антифрикционное напыление. К тому же уменьшение момента сопротивления повороту шарового пальца в шаровых шарнирах позволяет как существенно снизить усилия в рулевом механизме при повороте колес, так и заметно улучшить сцепление с дорогой, т.е. повысить управляемость автомобиля. Поэтому шаровые опоры и шарниры рулевых тяг HOLA имеют следующие преимущества:

• Повышенный запас прочности.

• Высокую долговечность.

• Обеспечивают бесшумное и беззазорное соединение.

• Имеют эффективную защиту от дорожной грязи и воды.

АМОРТИЗАТОРЫ HOLA

Предлагаются масляные и газомасляные амортизаторы для автомобилей ВАЗ и ГАЗ. Характеристики амортизаторов подобраны таким образом, чтобы повысить управляемость автомобилей не в ущерб комфорту при движении. Естественно, газомасляные амортизаторы предпочтительнее для тех водителей, которые эксплуатируют автомобиль на дорогах с хорошим покрытием с высокой скоростью, а для движения по неровным дорогам на средних скоростях можно рекомендовать масляные амортизаторы. Коротко можно охарактеризовать амортизаторы HOLA следующим образом.

• Стабильность работы в широком диапазоне температур.

• Высокая надежность и долговечность.

• Улучшенная управляемость (особенно для вариантов с газовым подпором).

• Отсутствие стуков при работе подвески.

• Сохраняют эффективность даже в сильные морозы.

ШАРНИРЫ РАВНЫХ УГЛОВЫХ СКОРОСТЕЙ

ШРУСы HOLA изготовлены из высококачественной стали, которая подвергается термообработке токами высокой частоты. Благодаря тому, что при изготовлении ШРУСов HOLA применяются станки с повышенной точностью и чистотой обработки поверхности, высокая ударная прочность узла сочетается с повышенной его долговечностью.

А ЧТО НАС ЖДЕТ В БУДУЩЕМ?

Концепция компании HOLA — предлагать высококачественные детали для подвески и трансмиссии по доступным ценам, планируется выпуск целого ряда комплектующих для автомобилей российского производства. В ближайшее время, например, на российском рынке появятся комплекты сцепления HOLA. В перспективе ожидаются и другие новинки.

27 июня 2005

Комментарии

Владимир
30.04.2008
0
Лично мне Хола очень понравилась как продукция, поставил амортизаторы и шрусы. Качественно и не дорого. Рекамендую.
ivan
10.02.2010
0
Амортизаторы качественные и недорогие, также все РТИ уже в комплекте, сейчас заказали комплекты сцеплений на 406, будем ждать откликов от покупателей.
макс
05.03.2010
0
Поставил задние амортизаторы HOLA на ВАЗ 2108, мне понравились.
val
20.03.2010
0
Поставил подшипник передней ступицы - предательски дешево стоит 230 рублей ,сколько пройдет?
Сергей
08.04.2010
0
HOLA - хорошая фирма, к амортизаторам нет вопросов, есть вопрос появились подделки под них, недавно вылетел передний правый, в магазине купил, а он вареный вроде студентом практикантом и не стал брать, вот головная боль, где взять настоящий HOLA АМОРТИЗАТОР.
hahol_st
14.06.2010
0
Поставил для пробы сцепу(комплект),очень доволен,прошел на нем около 70-80 тыс, полет нормальный. Рекомендую.
Валерий
08.08.2011
0
У ВАЗ 21114 два года назад потёк стандартный правый задний амортизатор. Поставил Hola. Прошла на данный момент 43000, претензий нет. Не дорогая, рекомендую.
Васёк
28.09.2011
0
Ставил на десятку рулевые наконечники, отлично пролетал целый год на них, сегодня вот шаровые заменил, буду тестировать.
aaa
20.02.2012
0
Стойка застучала через 300 км, пока доехал до сервиса и вторая туда же, думайте сами...
васька
28.03.2012
0
Поставил передние амортизаторы на ВАЗ 2106, на скорости 60-70 отлично отрабатывают неровности и ямы на полевой дороге, да и по лесу жёстко летал пока без нареканий.
Сергей
05.04.2012
0
Поставил газомасляные на классику, прошли 60000 и вот только сейчас один передний навернулся мне нравятся!!!
Антон
30.07.2012
0
Подшипники ступицы на 10-ку передние умерли сразу не проехав и 1 км! Гул ужасный, накатом машина не ехала. Хочется верить что просто контрафакт попался и ничего общего с hola не имеет.
сергей
05.01.2013
0
Поставил амортизаторы на 14, пробежали 20.000 полёт нормальный, не текут, не пробивает на ямах. Мне нравиться. Недорого.
Илья
10.08.2013
0
Все эти комментарии попахивают рекламой, и ничего истинного в них нет....
Алексей
28.11.2014
0
Ребята помогите разобраться, купил вкладыши передние на ваз 2115 HOLA, один светло жёлтый, второй темно жёлтый. Где оригинал, а где подделка?
слава
27.05.2015
0
Амортизаторы газо масло поставил на ниву, прошла на них более 150000, грузил в машину по 600 кг, работают до сегодняшнего дня, но оборвало ухо нижнее. Стоят более 5 лет. Передний не рекомендую ставить на ниву, год работали отлично, повороты держат, но надо масло играет плохую службу для подшипников. После установки амортизаторов, поменял резину на хэнкок, она мягче и неровности мелкие сглаживает.

Похожие статьи

Холоду - нет!
26 октября 2005
Советы

Холоду - нет!

1-Предпусковой подогреватель 2-Омыватель фар 3-Защитная пленка На днях глянул с утра пораньше на градусник за окном, температура +3 °C невольно заставила поежиться, б-р-р-р, холодно. И хотя днем все еще теплое солнышко быстро отогнало подступившие было тревожные мысли, но до конца их так и не рассеяла, зима, зима-матушка грядет.

Lexand представляет новый многофункциональный автонавигатор
16 марта 2015
Новости

Lexand представляет новый многофункциональный автонавигатор

Российская компания «Лаборатория «ЛЕКСАНД» (бренд Lexand) снова расширяет свою линейку автомобильных навигаторов: к классическим GPS-навигаторам серии SA5 присоединяется новинка — Lexand SA5 HDR с дополнительной функцией видеорегистратора. Теперь вам не придется отвлекаться на несколько устройств на приборной панели, устанавливать, включать, настраивать и отслеживать множество разных авто-аксессуаров — Lexand SA5 HDR совмещает в себе их все.

Снижены цены на премиум-регистраторы Akenori 1080 X и Akenori DriveCam 1080 Pro
2 декабря 2013
Новости

Снижены цены на премиум-регистраторы Akenori 1080 X и Akenori DriveCam 1080 Pro

Бренд Akenori, поставщик автомобильных видеорегистраторов премиум-класса, объявляет о снижении рекомендованных розничных цен на модели Akenori 1080 X и Akenori DriveCam 1080 Pro. С ноября 2013 года первое устройство оценивается на российском рынке в 11 990 рублей, а второе — в 8990 рублей (вместо 12 990 и 9990 рублей соответственно). Akenori 1080 X — первая в России портативная комплексная автомобильная система безопасности с функциями видеорегистратора, GPS-мониторинга, спутниковой навигации, предупреждения о камерах контроля скорости, а также опциями контроля безопасности движения автомобиля. Akenori DriveCam 1080 Pro лишен последних опций, зато он позволяет самостоятельно добавлять камеры контроля скорости в базу одним нажатием на кнопку.

Консервируем авто!
26 октября 2005
Новости

Консервируем авто!

Консервированными бывают не только разносолы или шпроты в масле. Машины тоже. В первую очередь это относится к коллекционной технике, которая может не пережить прелестей русской зимы «на ходу». Под консервацией подразумевается защита и предотвращение старения в период длительного простоя. Ознакомимся с подробностями этого процесса на примере использования очищающих и защищающих препаратов компании LIQUI MOLY.

Уловки страховки
30 марта 2006
Обзоры

Уловки страховки

Ни для кого не станет новостью, что страховые компании (страховщики) никогда не спешат выплачивать страховые выплаты потерпевшим (условно говоря) даже в случаях, когда, казалось бы, все документы ими собраны, и опасаться, что не выплатят, не приходится. Конечно, не все страховщики искусственно медлительны, однако выражение «не торопимся расставаться с деньгами» можно применить к страховым случаям в виде общего правила.

«Стрелка» пролетает! Видеорегистраторы Mio «с умом» оповещают о приближении к камерам контроля скорости
6 февраля 2014
Новости

«Стрелка» пролетает! Видеорегистраторы Mio «с умом» оповещают о приближении к камерам контроля скорости

Москва, 5 февраля 2014 г., — Компания Mio Technology объявляет о начале продаж в России видеорегистраторов серии MiVue 5хх. Первыми устройствами серии стали три новинки - MiVue 528, 538 и 568. Во всех устройствах увеличен размер матрицы и установлена новая светосильная оптика. Из дополнительных особенностей отметим сенсорное управление, систему «умного» оповещения о приближении Стрелки и увеличенное время записи видео...

Скажи угону нет!
22 октября 2004
Советы

Скажи угону нет!

Наконец-то, вот она стоит перед глазами, железные бока красиво переливаются разными оттенками на солнце, салон пропитан незнакомым специфическим ароматом, который при любых других условиях ничего, кроме неприязни, не вызвал бы. Но в данном случае этот запах, как бальзам на душу битого шофера или неопытного «чайника» — это не важно, ведь так пахнет новый автомобиль.

Радар-детектор Neoline X-COP 5500 без труда определит на дороге все источники взяток на расстоянии до 1,5 км
20 июня 2014
Новости

Радар-детектор Neoline X-COP 5500 без труда определит на дороге все источники взяток на расстоянии до 1,5 км

Компания Neoline объявляет о старте продаж нового радар-детектора Neoline X-COP 5500. Новинка без труда определит все типы полицейских радаров, включая стационарные и мобильные комплексы, системы видеоконтроля, на расстоянии до 1,5 километров. Neoline X-COP 5500 поддерживает все функции топовых устройств и при этом отличается выгодной ценой.

Mio обновляет прошивку MiVueTM 518.Чудесное превращение: новое ПО выводит одну из младших моделей серии MiVueTM 5XX на новый уровень
5 февраля 2015
Новости

Mio обновляет прошивку MiVueTM 518.Чудесное превращение: новое ПО выводит одну из младших моделей серии MiVueTM 5XX на новый уровень

5 февраля 2014 г., Москва. — Компания Mio Technology, ведущий разработчик и производитель электроники для автомобилистов, представляет новую прошивку для видеорегистратора Mio MiVueTM 518. Обновленное программное обеспечение активирует функцию Smart Alert, дополняющую и без того обширный список возможностей устройства: теперь MiVueTM 518 сможет предупреждать водителей о приближении к камерам контроля скорости.

Телевизионные автомобильные антенны "ТРИАДА"
22 октября 2004
Обзоры

Телевизионные автомобильные антенны "ТРИАДА"

Антенны «ТРИАДА» производятся в России с учетом всех российских условий. Многие импортные антенны не предназначены для приема 1-3 канала метровых волн – на Западе эти каналы не используются, соответственно, и прием неважный. Поэтому призыв «Покупайте российское!» в данном случае вполне оправдан. В ассортименте Научно-производственной фирмы «ТРИАДА» — пять видов автомобильных телевизионных антенн.