Радар-детектора Neoline X-COP 8500: cамый интеллектуальный попутчик

27 февраля 2014

Компания Neoline, один из лидеров российского рынка автоэлектроники, объявляет о начале продаж флагманской модели радар-детектора Neoline X-COP 8500. В стильном корпусе объединены современные технологии обнаружения полицейских радаров всех типов. Поддержка GPS-ориентирования и доступ к данным по всем стационарным камерам позволяют обнаруживать даже камеры системы «Автодория».

 

 

Ключевые особенности новинки:

  • обнаружение всех типов радаров, включая камеры системы «Автодория»;
  • обновляемая GPS-база полицейских радаров по России и Европе;
  • улучшенное шумоподавление;
  • добавление новых радаров в базу в один клик;
  • удобное крепление к приборной панели на магнит или коврик с клейкой основой;
  • возможность отключения радиомодуля (для использования в Европе);
  • дизайн в стиле Sci-Fi и OLED-дисплей;
  • питание 12-24 В (для использования радар-детектора в грузовых автомобилях и фурах).

 

При всем разнообразии радар-детекторов, имеющихся в продаже, лишь немногие из них способны предупреждать о приборах контроля скорости всех типов без исключения. Более того, с появлением в арсенале полиции устройств, вообще не излучающих радиосигнал, такое предупреждение становится особенно трудным. Радар-детектор Neoline X-COP 8500 объединяет различные технологии, позволяющие достоверно определить угрозу и предупредить о ней водителя.

Новейшее программное обеспечение и аппаратная часть исключают срабатывание детектора на ложные сигналы. Более того, в Neoline X-COP 8500 реализована функция настройки минимального порога: водитель сам может установить нижний предел скорости, до которого радар-детектор не будет его беспокоить.

Традиционно для всей линейки радар-детекторов Neoline, новинка имеет отдельный модуль, настроенный на обнаружение сигнала радаров «Стрелка», которые приобрели большую популярность у дорожной полиции. X-COP 8500 способен на расстоянии до 1,5 км предупреждать и об этих устройствах контроля скорости, и о радарах другого класса: маломощных, стационарных радарных комплексах и мобильных засадах ДПС.

Новинка оснащена GPS-модулем, способным с высокой точностью определить местонахождение, соотнести его с данными из встроенной базы и предупредить о наличии на пути следования камер, не излучающих радиосигналы. Такие камеры, например, используются в системе «Автодория». Они устанавливаются попарно в начале и конце маршрута длиной от 500 м до 10 км, распознают номер автомобиля и вычисляют среднюю скорость движения транспортного средства.

База данных GPS-координат содержит информацию обо всех стационарных камерах, работающих на территории России и Европы. Поэтому даже после отключения радиомодуля (например, при въезде в некоторые европейские страны), радар-детектор будет предупреждать водителя о наличии пунктов контроля скорости. Обновление GPS-базы возможно на сайте neoline.ru, а ручное добавление новой камеры совершается одним нажатием кнопки.

Информацию о приближении к месту контроля скорости X-COP 8500 сообщит специальным сигналом, голосовым сообщением, миганием светодиодов и текстом на экране. Интенсивность оповещения зависит от мощности сигнала (5 уровней), скоростного режима и пользовательских настроек. Более того, на дисплее отобразится информация и о том, какой впереди радар и какое до него расстояние.

Главный принцип, по которому разрабатывалась система оповещения – максимум информации, не отвлекающей водителя от движения. Для этого в устройстве предустановлены настройки трех режимов: «Город», «Трасса» и X-COP. В частности, в режиме «Город» чувствительность детектора ниже, чем в режиме «Трасса», на 20 dBm. Интеллектуальный режим X-COP комбинирует эти подходы: при скорости до 40 км/ч детектор не произносит голосовые оповещения (ограничиваясь лишь индикацией), при скорости от 41 км/ч переключается в «Город», а при скорости от 71 км/ч – в «Трассу».

Дизайн Neoline X-COP 8500 выполнен в стиле Sci-Fi. Плавные футуристичные очертания корпуса и потрясающая голубая подсветка гармонично «впишутся» в интерьер приборной панели даже самого современного спорткара. На переднем торце корпуса установлен OLED-дисплей с антибликовым покрытием, а по бокам – кнопки управления. Крепление X-COP 8500 уникально: предусмотрена возможность установки на приборной панели с помощью прорезиненного магнита или же на фирменном коврике с клейкой основой (оба крепления поставляются в комплекте с устройством).

Зарядное устройство новинки поддерживает входное напряжение и 12, и 24 вольт, позволяя использовать радар-детектор в грузовом транспорте.

Новинка появилась в российских магазинах сегодня по рекомендованной розничной цене 5 790 рублей.

Оригинальная статья на btest.ru
27 февраля 2014

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Аналитика Bosch: системы помощи водителю становятся популярнее с каждым годом
21 марта 2019
Новости

Аналитика Bosch: системы помощи водителю становятся популярнее с каждым годом

Системы помощи при парковке, слежения за полосой движения и предупреждения засыпания водителя за рулем – только часть функционала, без которого покупатели новых автомобилей больше не хотят обходиться. Популярность оснащения автомобилей системами помощи водителю неуклонно растет. Примечательно, что чаще всего умной парковкой в качестве стандартной комплектации оснащаются автомобили вовсе не премиум-сегмента. Первенство здесь занимают компактные автомобили и модели среднего класса. Об этом свидетельствуют проанализированные компанией Bosch данные о регистрациях новых легковых автомобилей.

Гибридные устройства NEOLINE X-COP 9500 и X-COP 9500: новая прошивка для старой длороги
26 февраля 2015
Новости

Гибридные устройства NEOLINE X-COP 9500 и X-COP 9500: новая прошивка для старой длороги

Компания NEOLINE объявляет о выходе новых прошивок для флагманских гибридных устройств – X-COP 9500 и X-COP 9500s. Новое ПО добавляет ряд полезных функций: в частности, любое из устройств теперь можно привязать к номеру машины, а владельцам X-COP 9500s стало доступно «Быстрое меню». Программная часть очень важна для автомобильной электроники, ведь далеко не все возможности видеорегистраторов и радар-детекторов реализуются через «продвинутую» начинку и качественную оптику.

Как сохранить "девятку"
30 марта 2006
Новости

Как сохранить "девятку"

Все чаще в обзорах автомобильных охранных комплексов фигурируют флагманы модельных рядов производителей. С одной стороны, это хорошо, ведь читатель своевременно узнает обо всех новинках и тенденциях, которые существуют в современных сигнализациях. С другой стороны, хорошо и нам — описывать продукт, в котором количество инноваций превосходит все разумные пределы легко и интересно.

Бюджетные видеорегистраторы от премиум-бренда: начинаются продажи AdvoCam-FD Profi Black/Profi-GPS Black
2 апреля 2014
Новости

Бюджетные видеорегистраторы от премиум-бренда: начинаются продажи AdvoCam-FD Profi Black/Profi-GPS Black

Российская компания «Видеомакс», владеющая брендом AdvoCam, представляет новый видеорегистратор — AdvoCam-FD Profi Black/Profi-GPS Black. Это — бюджетная модель, в которой сохранен уровень качества видео и изготовления, свойственный более дорогим «черным ящикам» AdvoCam. Благодаря мощному современному процессору Novatek, матрице Aptina и оптике из просветленного стекла новинка записывает высококачественное видео в Full HD 1080p при любой погоде и в любое время суток. Регистратор оборудован 2,7-дюймовым экраном, портом HDMI и компактным креплением, позволяющим сложить устройство к потолку авто. Таким образом, снаружи не будет заметно, что в машине установлен регистратор, и у злоумышленника не возникнет желание украсть его...

Asus представляет высокопроизводительный маршрутизатор RT-N18U
3 сентября 2014
Новости

Asus представляет высокопроизводительный маршрутизатор RT-N18U

Компания Asus представляет беспроводной маршрутизатор RT-N18U, который использует технологию TurboQAM для увеличения скорости передачи данных в сети Wi-Fi 802.11n (2,4 ГГц) до 600 Мбит/с. Устройство обладает мощной конфигурацией, удобным пользовательским интерфейсом и эксклюзивными встроенными приложениями.

Аккумуляторный скребок для льда Kärcher EDI 4: зима не страшна
14 ноября 2019
Новости

Аккумуляторный скребок для льда Kärcher EDI 4: зима не страшна

Новый аккумуляторный скребок для льда Kärcher EDI 4 быстро и без усилий счищает даже плотный и сильно примерзший лед с автомобильных стекол.

Видеорегистратор Defender Car vision 5018 FullHD
20 ноября 2013
Новости

Видеорегистратор Defender Car vision 5018 FullHD

Москва, 20 ноября 2013 г. — Defender, один из лидеров рынка периферии, аксессуаров для персональных компьютеров и мобильной техники, представляет новый автомобильный видеорегистратор Car vision 5018 FullHD. Компактный и функциональный, гаджет станет надежным свидетелем — и на дороге, и во время стоянки. Все происходящее в поле его «зрения», включая мелкие детали, будет четко зафиксировано на видео.

Пусковой инвертор NEOLINE Jump Starter 110 даст прикурить каждому
29 декабря 2013
Новости

Пусковой инвертор NEOLINE Jump Starter 110 даст прикурить каждому

Компания NEOLINE, производитель автомобильной электроники и аксессуаров, объявляет о начале продаж универсального пускового инвертора NEOLINE Jump Starter 110 — уникального устройства, способного полностью избавить автомобилиста от забот с электроснабжением автомобиля и электронных устройств. Запустить двигатель с разрядившимся аккумулятором, зарядить смартфон или планшет, продлить работу ноутбука, — новинка решает проблемы, которые до сих пор могли оказаться безвыходными.

Антенны
22 октября 2003
Обзоры

Антенны

А теперь несколько слов об антеннах. Как было сказано выше, качество приема зависит от многих факторов: от расстояния до передатчика, от наличия препятствий на пути сигнала, в конце концов, от чувствительности самого тюнера. Но мы забыли упомянуть такую важную вещь, как антенна, а ведь от ее качества и размещения зависит ох как много.

Тюнинг, доступный всем
10 марта 2004
Советы

Тюнинг, доступный всем

ТОНИРОВКА Наконец-то наступила весна, снег почти сошел, солнышко становится все ярче и ласковее с каждым днем, мы потихоньку начинаем сбрасывать с себя одежду, меняем обувку и для машины. Как говорится, дождались — не надо теперь подолгу греть машину и очищать стекла от снега и льда. Но это не надолго, в силу нашего климатического расположения лето будет у нас жарким и знойным и никого не пощадит.