Мини-обзор конвекторов Isan Oplflex: новые технологии на службе тепла

Для конвекторов, как и для любых других водяных приборов отопления, важную роль играет не только эффективность, но и надёжность, и удобство монтажа. Чешская компания Isan — один из крупнейших в Европе производителей конвекторов отопления — получила широкую известность именно благодаря высокотехнологичной продукции.

Внутрипольные конвекторы с проволочными теплообменниками Isan OplflexIsan_Oplflex

Внутрипольные конвекторы с проволочными теплообменниками Isan Oplflex

 

По своей конструкции и характеристи­кам внутрипольные конвекторы Oplflex не имеют аналогов на рынке. Эта линей­ка — эксклюзивная разработка Isan, соз­данная компанией с учётом недостатков конвекторов традиционного типа. Отличительная особенность Oplflex — проволочный теплообменник.

Вместо традиционных пластинчатых ламелей в нём применяется оплётка особой формы из медной проволоки. Поскольку и трубки, и оплётка сделаны из меди, в теплообменникее не возникает напряжение из-за раз­ницы в тепловом расширении материалов. За счёт множественных соединений про­волоки конструкция приобретает проч­ность и в отличие от тонких алюминиевых ламелей менее подвержена деформации при монтаже.

При сгибании теплообмен­ника не происходит изменение его аэроди­намических свойств и эффективности, что позволяет монтировать его в коробах не­стандартной формы — угловых, радиусных и т. д. Конвекторы Oplflex гигиеничнее пла­стинчатых: пыль попросту проваливается сквозь сетку, скапливается на дне и может быть легко удалена пылесосом. Приборы комплектуются решётками из алюминия, стали, дерева.

Линейка конвекторов включает при­боры различных типов — с естественной и принудительной конвекцией. Модели с принудительной конвекцией представ­лены в нескольких видах. Приборы серии FLT с тангенциальными вентиляторами разработаны для отопления сухих жилых и нежилых помещений. Для помещений с повышенной влажностью Isan предла­гает серию специализированных конвек­торов FLB с аксиальными вентиляторами и системой слива воды.

Приборы серии FLT 21 созданы на базе FLT, однако изме­нённая конструкция позволяет применять их как для отопления, так и для охлажде­ния помещений, а в коробе предусмотрен слив конденсата. FLT 21 предполагает пе­реключение подачи теплоносителя и хлад­агента в контур конвектора в зависимости от сезона. В конвекторах с тангенциальны­ми вентиляторами серии FLK могут быть проложены сразу два независимых кон­тура: для теплоносителя и для хладагента. Oplflex с естественной конвекцией пред­ставлены двумя сериями: низкими FLK с возможностью установки аксиальных вентиляторов и более глубокими и мощ­ными FLK Canal.

 

ПАРАМЕТРЫ

Isan Oplflex FLT

 

 

Тип конвекции

Принудительная

Естественная

Естественная

Максимальная температура теплоносителя, °C

110

110

110

Максимальное рабочее/ испытательное давление, атм.

10/ 15

10/ 15

10/ 15

ВхДхШ, мм

70, 90, 115x800-1800x150, 270, 320

90, 115, 140x800-1800x170, 320, 360, 420

150, 300, 450, 600x600-2800x130, 190, 250

Теплоотдача (при температурном напоре 50 °C), Вт

От 284 до 12 578

От 118 до 4423

От 307 до 3442

Цена, рублей.

От 12 908

От 28 651

От 4456

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Баранья нога с молодым картофелем и нормандским соусом
14 февраля 2013
Рецепты

Баранья нога с молодым картофелем и нормандским соусом

Нотка Франции. Директор поварской школы cafe‘Ragout Денис КРУПЕНИ готовил восхитительные блюда, используя технику Electrolux.

Обзор компактной посудомоечной машины на 6 комплектов Körting KDF 2095 N
2 августа 2012
Обзоры

Обзор компактной посудомоечной машины на 6 комплектов Körting KDF 2095 N

Достоинства: экономичность, возможность подключения к горячей воде. Недостатки: передняя ручка усложняет установку посудомоечной машины за фасад.

Вафельницы. сэндвичница, мультипекарь: что выбрать
22 января 2018
Обзоры

Вафельницы. сэндвичница, мультипекарь: что выбрать

У всех нас есть любимые лакомства, от которых трудно отказаться: будь то печенье «орешки» с вареной сгущенкой из детства, бельгийские вафли, напоминающие о гастрономическом путешествии в Европу, или пончики, рецепт которых хочется совершенствовать постоянно. Мы подготовили обзор техники, которая позволит вам приготовить сладости дома, а не бегать по магазинам. Запаситесь рецептами любимого теста и приступайте к выбору модели на свой вкус.

Hermes-DPD объявляет о запуске новой услуги: экспресс-возврат
25 февраля 2013
Новости

Hermes-DPD объявляет о запуске новой услуги: экспресс-возврат

С каждым годом число сторонников online торговли в России стремительно растет. Но, несмотря на положительную динамику такого роста, одним из сдерживающих факторов по-прежнему остается вопрос о возврате не подошедшего товара. На европейском рынке online торговли механизм возврата функционирует давно и успешно. Уверенные в качественном отлаженном сервисе на каждом этапе приобретения товара, покупатели легко принимают решение сделать заказ, зная, что при необходимости они без проблем смогут вернуть товар.

Тест мойки воздуха Stadler Form Robert
5 мая 2014
Тесты

Тест мойки воздуха Stadler Form Robert

ДОСТОИНСТВА: великолепный дизайн, большой дисплей, сенсорное управление, датчик движения, функциональность, высокая производительность, продуманная эргономика, низкий уровень шума. НЕДОСТАТКИ: частая замена картриджа при жесткой воде. ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ РАБОТЫ. Robert меня покорил. Если сравнивать его с другими мойками воздуха и ультразвуковыми увлажнителями, то он очень тихо работает (на Автоматическом и Ночном режимах). Он прост в обслуживании, благодаря наличию функции самоочистки. И он прекрасен!

Atlant — хорошая плита для хорошей хозяйки
24 сентября 2012
Обзоры

Atlant — хорошая плита для хорошей хозяйки

Домашняя кулинария дарит массу удовольствия: ароматные котлеты, золотистый борщок, румяные пироги радуют и хозяйку-мастерицу, и ее домашних. Но для кулинарного вдохновения и успехов очень важна плита, продуманность ее элементов, качество и простота эксплуатации.

Компания conBIT представляет новые продукты на CEBIT 2013
6 марта 2013
Новости

Компания conBIT представляет новые продукты на CEBIT 2013

Компания iconBIT, базирующаяся в Гонконге, и ведущая разработки с привлечением в том числе большой российской команды специалистов, анонсировала и продемонстрировала на CEBIT ряд ключевых новых продуктов, призванных сформировать для пользователя единую "цифровую вселенную" на платформе Android, как в домашних, так и в мобильных условиях. Новый смартфон iconBIT NetTAB MERCURY QUAD четко отражает последние тенденции в мобильном мире, являясь "большим" и мощным – на четырехъядерной платформе MTK 6589 и с качественным 5.7" HD дисплеем...

Роскачество завершило последний этап исследования кофемашин
20 октября 2017
Обзоры

Роскачество завершило последний этап исследования кофемашин

Российская система качества (Роскачество) совместно с коллегами из ICRT (International Consumer Research and Testing Ltd) провела международные исследования всех видов кофемашин, популярных на российском рынке. В итоговый тест вошли автоматические, рожковые и капсульные аппараты.

Мини-обзор стайлера для волос AEG HC 5590 LED ionic
29 января 2013
Обзоры

Мини-обзор стайлера для волос AEG HC 5590 LED ionic

Достоинства: поворотная рукоятка, турмалиновое напыление, плавная настройка температуры, автоотключение, большой гарантийный срок, отличное сочетание цены и качества. Недостатки: нет термочехла.

Новенькие: индукционные варочные панели Hansa BHI68611 и BHI68621
25 апреля 2019
Новости

Новенькие: индукционные варочные панели Hansa BHI68611 и BHI68621

Новые индукционные варочные поверхности Hansa оснащены всеми "модными" функциями, и при этом весьма доступны по цене. Знакомимся ближе