Меньше кабелей - больше дела. Первый монитор Philips с разъемом USB-C

Москва, 7 июня, 2016 г. Компания MMD, лидер в области инновационных технологий и обладатель прав на бренд Philips Monitors, представляет новый монитор Philips с быстрым многофункциональным разъемом USB последнего поколения. Благодаря интерфейсу USB Type-C, достаточно всего одного кабеля для безопасной передачи данных на сверхвысоких скоростях, зарядки гаджетов, а также подключения монитора к смартфону, ноутбуку и периферийным устройствам.

Старт продаж Philips 258B6QUEB QHD запланирован на июнь 2016 года. Этот монитор станет первой моделью с интерфейсом USB Type-C, выпущенной на рынок компанией MMD. Новый USB-коннектор удобен в использовании, его преимущества будут особенно полезны деловым людям с ноутбуками бизнес-класса.

Дисплей поддерживает скорость передачи данных до 10 Гбит (или 1,280 Мбит/с) через разъем USB 3.1 второго поколения и до 5 Гбит через USB 3.0 первого поколения. Соединение USB 3.1 в 20 раз быстрее, чем USB 2.0: например, фильм в разрешении 4K можно передать через него менее, чем за 60 секунд.

Тонкий штекер подойдет как для сверхпортативных устройств, так и для обычных ноутбуков, а двухсторонний кабель обеспечит еще большее удобство в эксплуатации. Кроме того, монитор оснащен богатым набором разъемов для видеосигнала: DisplayPort 1.2, HDMI, DVI и VGA.


Альберт Ульфман (Albert Ulfman), менеджер MMD по продукции Philips на территории Европы«Продуктивность работы в наше время напрямую зависит от совместимости разных устройств. В связи с этим, мы рады предложить покупателям новый 25-дюймовый монитор с самым современным USB-соединением на рынке. USB-C даже позволяет заряжать ноутбуки от монитора, устраняя необходимость в дополнительных кабелях питания. Для зарядки, передачи видео и данных нужен всего один провод».


Новый разъем является лишь одной из причин, почему 25-дюймовый QHD монитор будет правильным выбором для профессионалов. Помимо его универсальности в подключении, он отличается многими функциями, уже завоевавшими мониторам Philips прочное положение на мировом рынке.

Подставка SmartErgoBase позволяет наклонять, поворачивать и поднимать экран в комфортное положение – кроме того, она скрывает провода. Узкая рамка дисплея увеличивает область просмотра и меньше отвлекает взгляд. Прочная конструкция, на 65% состоящая из переработанного пластика, представляет собой отличный пример ответственного отношения к окружающей среде.

Philips 258B6QUEB QHD появится в продаже начиная с июня 2016 года по рекомендованной розничной цене 32990 рублей.

 

Технические характеристики монитора Philips 258B6QUEB QHD:

Тип матрицы ЖК-монитора

IPS ЖКД

Технология подсветки

W-LED

Диагональ экрана

25 дюймов/63,4 см

Рабочая область просмотра

552,96 (Г) x 311,04 (В)

Соотношение сторон

16:9

Оптимальное разрешение

2560 x 1440 при 60 Гц

Углы обзора

178° (Г) / 178° (В), при C/R > 10

Яркость

350 кд/м²

Контрастность (typical)

1,000:1

Цвета

16,7 миллионов (8-битный цвет)

Улучшение изображения

SmartImage

Комфорт

  • Встроенные АС: 2 Вт - 2 шт.
  • Удобство пользователя: SmartImage, Громкость, Вход, Меню, Вкл./Выкл. питание
  • Программное обеспечение для управления монитором: SmartControl
  • Замок Kensington, Крепление VESA (100x100 мм)
  • Совместимость с системой Plug & Play: DDC/CI, Mac OS X, sRGB, Windows 10 / 8.1 / 8 / 7

Подставка

  • Настройка высоты:130 мм
  • Поворот: 90°
  • Вращение: -65/65°
  • Наклон: -5/20°

Подключения

  • USB: USB Type-C x 1, USB 3.0 x 3 (1 шт. для быстрой зарядки)
  • Источники сигнала: USB-C, VGA (аналоговый), DVI-Dual Link (цифровой, HDCP), DisplayPort, HDMI (цифровой, HDCP)
  • Синхронизация сигнала: раздельная синхронизация, синхронизация по зелёному
  • Аудиовход/аудиовыход: PC аудиовход, разъем для наушников
  • RJ45: через USB-C

Забота об окружающей среде

  • Экология и энергосбережение: EnergyStar 6.0, EPEATGold, TCO edge, RoHS
  • Упаковка на 100% пригодна для вторичной переработки
  • 65% пластика является продуктом переработки отходов
  • Не содержит ПВХ, BFR, ртути и свинца

Соответствие стандартам

Соответствует требованиям: CE Mark, FCC Class B, VCCI, SEMKO, cETLus, CU-EAC, WEEE, CECP, TUV Ergo, TUV/GS, TCO edge

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Canon выпускает новейшие портативные проекторы
9 сентября 2015
Новости

Canon выпускает новейшие портативные проекторы

Компания Canon представляет два новых компактных проектора из популярного семейства LV. При весе всего 2,5 кг новинки обладают широкими возможностями подключения и обеспечивают выдающуюся яркость и четкость проецируемого изображения. Новые модели LV‑WX320 и LV‑X320 идеально подойдут как для образовательных учреждений, так и для презентаций в небольших переговорных комнатах, офисах и помещениях с открытой планировкой. Новинки могут похвастаться превосходными техническими характеристиками, в том числе яркостью 3200 лм, ресурсом лампы до 6000 часов, а также потрясающим коэффициентом контрастности 10 000:1. Обе модели блестяще справляются с работой даже в очень светлых помещениях.

На выставке CES 2017 компания LG представит новейшие мониторы формата 4K, совместимые с технологией HDR
17 декабря 2016
Новости

На выставке CES 2017 компания LG представит новейшие мониторы формата 4K, совместимые с технологией HDR

Признанный лидер в области передовых технологий в мониторах премиального сегмента с высоким разрешением экрана, компания LG Electronics (LG) выводит отрасль на новый уровень: на выставке Consumer Electronics Show 2017 (CES), которая пройдет в следующем месяце в Лас-Вегасе, LG планирует представить 32-дюймовый монитор формата UHD 4K, совместимый с технологией HDR.

Yota предлагает модем для доступа к безлимитному 4G-интернету напрокат
10 ноября 2016
Новости

Yota предлагает модем для доступа к безлимитному 4G-интернету напрокат

Москва, 10 ноября. Федеральный мобильный оператор Yota предлагает клиентам прокат своих устройств для доступа к безлимитному 4G-интернету.Модемы и роутеры Yota работают в сетях LTE и предназначены для клиентов, которым нужен настоящий безлимитный мобильный интернет преимущественно для больших экранов – компьютеров и ноутбуков.

Audio-Technica представляет новые игровые гарнитуры ATH-ADG1 и ATH-AG1
30 августа 2014
Новости

Audio-Technica представляет новые игровые гарнитуры ATH-ADG1 и ATH-AG1

Российским аудиофилам теперь доступны игровые гарнитуры открытого и закрытого типов ATH-ADG1 и ATH-AG1. Модели отличаются высоким уровнем звукопередачи и превосходной детализацией звука. Легкая алюминиевая конструкция, мягкие амбушюры и система 3D-крепления обеспечивает комфортное ношение в течение многих часов нахождения в виртуальном мире. Гарнитуры идеально подходят для компьютерных игр, интернет-телефонии и прослушивания музыки.

Пользователи Viber смогут прикреплять к фотографиям стикеры и обрабатывать их с помощью масок
29 марта 2017
Новости

Пользователи Viber смогут прикреплять к фотографиям стикеры и обрабатывать их с помощью масок

28 марта 2017 года — Пользователям iOS и Android стала доступна новая версия мобильного приложения Viber. С Viber 6.8 у них появится возможность прикрепить стикеры непосредственно к пересылаемым фотографиям, а значит, передать свои эмоции собеседнику станет проще.

Asus представляет новый планшетный компьютер Asus ZenPad C 7.0
29 июля 2015
Новости

Asus представляет новый планшетный компьютер Asus ZenPad C 7.0

Компания Asus представляет ZenPad C 7.0, новый планшетный компьютер под управлением операционной системы Android™, сочетающий в себе изысканный стиль и великолепную производительность. Новинка имеет экран с диагональю 7 дюймов и выпускается в двух вариантах процессорной платформы, поддерживает голосовые звонки и мобильный Интернет 3G в качестве опции. Asus ZenPad C 7.0 доступен в четырёх цветовых вариантах: черном, белом, красном и серебристом.

Беспроводному набору Defender Skyline 895 Nano не нужно драйверов и его можно «на лету» подключать к любому компьютеру
31 января 2013
Новости

Беспроводному набору Defender Skyline 895 Nano не нужно драйверов и его можно «на лету» подключать к любому компьютеру

Беспроводной набор Defender Skyline 895 Nano сразу бросается в глаза еще на полке магазина, и все благодаря жизнерадостной цветовой гамме – белоснежному корпусу с ярко-голубыми декоративными элементами. Предположу, что, как минимум, в 50% случаев внешний вид устройств этого набора заставляет покупателей остановить свой выбор именно на нем. Оставшиеся 50%, скорее всего, можно отнести на счет невероятно низкой стоимости, ведь средняя цена на беспроводной набор Defender Skyline 895 Nano составляет всего 700 рублей!

Kingston Digital представляет SSD-накопитель UV400
24 мая 2016
Новости

Kingston Digital представляет SSD-накопитель UV400

23 мая 2016 г. Фаунтин Вэлли, Калифорния, США — Компания Kingston Digital, Inc., подразделение по производству продукции на основе флеш-памяти компании Kingston Technology Company, Inc., ведущего мирового независимого производителя устройств хранения данных, представляет новый твердотельный накопитель UV400. Новинка адресована широкому кругу пользователей и отличается привлекательной ценой. Она позволит сократить время передачи данных, загрузки системы и приложений. UV400 в десять раз быстрее, чем жесткие диски, работающие на 7200 оборотах в минуту. Новый SSD-накопитель оборудован четырехканальным контроллером, благодаря которому достигается скорость чтения до 550 МБ/с и записи до 500 МБ/с.

Пошли на сессию. Игровую! Компания Mad Catz представляет стереогарнитуру TRITTON KAMA для консолей Xbox One и PS4/PS Vita
28 августа 2015
Новости

Пошли на сессию. Игровую! Компания Mad Catz представляет стереогарнитуру TRITTON KAMA для консолей Xbox One и PS4/PS Vita

Компания Mad Catz, производитель периферии и аксессуаров для любителей цифровых развлечений, представляет новые стереогарнитуры TRITTON KAMA для консолей Xbox One и PS4/PS Vita. Эти компактные и стильные устройства станут надежными помощниками в игровых баталиях, а еще заменят обычные «дорожные» наушники: новинки полностью совместимы с планшетами, смартфонами, плеерами и другими мобильными гаджетами.

Новый сканер документов Fujitsu fi-7030 предлагает компаниям с ограниченным бюджетом профессиональное ПО PaperStream Capture
7 июня 2016
Новости

Новый сканер документов Fujitsu fi-7030 предлагает компаниям с ограниченным бюджетом профессиональное ПО PaperStream Capture

Москва, 7 июня 2016 г. – PFU (EMEA) Ltd., дочерняя компания Fujitsu, представляет Fujitsu fi-7030 — последнее пополнение в семействе лучших в мире профессиональных сканеров документов. fi-7030-это идеальное решение начального уровня для государственных учреждений и коммерческих организаций.