LG улучшает свои позиции на рынке телевизоров нового поколения благодаря максимально высокому качеству изображения

Компания LG Electronics (LG) представила в Южной Корее линейку телевизоров 2013-го года с непревзойдённым качеством изображения и рядом удобных возможностей. Предлагая передовые в отрасли продукты, такие как 55-дюймовый OLED-телевизор, первый 84-дюймовый телевизор формата Ultra HD и самые продвинутые на рынке телевизоры 3D Smart TV, компания LG устанавливает высокую планку, и демонстрирует, что ее главным приоритетом является превосходное качество изображения.

LG улучшает свои позиции на рынке телевизоров нового поколения благодаря максимально высокому качеству изображения

«LG развивает бренд, ассоциирующийся с превосходным качеством изображения», — заявил Хэвиз Квон (Havis Kwon), главный исполнительный директор и президент компании LG Home Entertainment. — «Мы уверены в том, что продукты LG возглавят новое поколение телевизоров в 2013-м и последующих годах благодаря нашим передовым технологиям».

 

Выпуск первого в мире телевизора с 55-дюймовым OLED-экраном

С появлением 55EM9700 в Южной Корее, LG станет первым в мире производителем, выпустившим на рынок 55-дюймовый OLED-телевизор. В этом передовом телевизоре используется уникальная OLED-технология LG с цветовой схемой WRGB, что обеспечивает не имеющее аналогов на современном рынке качество изображения. Благодаря добавлению белого субпикселя в традиционную цветовую конфигурацию RGB («красный, зелёный, синий»), OLED-телевизоры LG способны воспроизводить яркие насыщенные цвета наряду с глубоким черным. Это новая вершина в сфере домашних развлечений, обладающая практически неограниченными возможностями регулировки контрастности, благодаря чему изображение на экране остаётся превосходным независимо от яркости внешнего освещения и угла обзора.

 

Мировое шествие Ultra HD

Компания LG захватила первенство в сегменте Ultra HD, представив в прошлом году потрясающий 84-дюймовый телевизор Ultra HD и затем выведя его на рынки 40 стран по всему миру. Эта веха ознаменовала собой начало эры Ultra HD, и компания LG стала играть ведущую роль в утверждении этого нового формата.

Телевизор LG Ultra HD может похвастаться 8 миллионами пикселей (разрешение 3840 x 2160), благодаря которым получаются невероятно четкие изображения с разрешением, в четыре раза превосходящим Full HD. Запатентованная технология LG Resolution Upscaler Plus увеличивает обычные HD-изображения до размеров экрана, придавая им большую четкость и детализацию. В этом году LG представит две новые модели телевизоров Ultra HD с диагоналями 55 и 65 дюймов.

 

Улучшенные и удобные телевизоры Smart TV

Новые модели LG Cinema 3D Smart TV линейки 2013 года обладают улучшенным пользовательским интерфейсом, обеспечивающим большее удобство и интуитивно понятное управление телевизором. В большинстве телевизоров LG, выпускаемых в этом году, будет использоваться технология IPS (In-Plane Switching), затмевающая по качеству изображения популярную сейчас технологию VA (Vertical Alignment). IPS-матрица обеспечивает широкие углы обзора до 178 градусов без искажения естественной цветовой гаммы и цветопередачи.

Качество изображения телевизоров LG улучшается также благодаря процессору Triple XD Engine версии 2013 года, управляющему и обрабатывающему изображения еще точнее, чем раньше. Этот обновленный чипсет Triple XD Engine обеспечивает более естественные цвета, глубокую контрастность и лучшую четкость при просмотре быстро движущихся изображений. В нём объединены технологические достижения, обеспечивающие великолепное качество изображения, ассоциирующееся с телевизорами LG Cinema 3D Smart TV. Super Contrast Booster максимально повышает яркость и контрастность, улучшая части изображения по мере необходимости. Технология Dynamic Scanning поднимает резкость изображения на новый уровень, уменьшая время отклика и устраняя эффекты размытости даже при отображении самых быстрых движений. А технология Active Noise Reduction обеспечивает более детальную и реалистичную картинку, сокращая нежелательные шумы и искажения.

Новые телевизоры также снабжены улучшенными функциями Smart TV и усовершенствованным пультом дистанционного управления Magic Remote, ставшим более интуитивно понятным. Новый пульт упрощает и облегчает навигацию, благодаря функции голосового набора, добавленной к управлению «курсором», «колесиком» и жестами. В новую систему дистанционного управления также входит голосовой помощник (Voice Mate), распознающий естественное течение речи, чтобы осуществлять быстрый и легкий поиск по всей экосистеме Smart TV. LG Smart TV также предлагает передовую услугу под названием Now On («Что сейчас идет»), дающую рекомендации по выбору «видео-на-заказ» (VOD) или эфирных программ, чтобы пользователи получали оперативный доступ к контенту, отобранному на основе его популярности или личных предпочтений зрителя. Результаты поиска появляются в виде уменьшенных копий изображений, чтобы в них было легче и быстрей ориентироваться. А функция Tag On, разработанная компанией LG на основе NFC-технологии, делает доступ к контенту еще более простым и удобным. Чтобы передать на телевизор контент со смартфона или другого мобильного устройства, поддерживающего NFC, достаточно просто поднести смартфон к NFC-метке телевизора LG Cinema 3D SMART TV.

В линейке телевизоров LG Smart TV 2013-го года применяется дизайн LG Cinema SCREEN Design с узкой рамкой, обеспечивающий больший эффект погружения и удовольствие от просмотра. Этому эффекту способствует и подставка Magic Stand, из-за чего экран кажется словно парящим в воздухе. Элегантная и функциональная, эта подставка удачно сочетается с экраном, не отвлекая на себя внимание. Подставка также снабжена удобными функциями поворота и колёсиками для перекатывания, что позволяет легко менять местоположение телевизора в комнате.

Новые телевизоры LG Cinema 3D Smart TV уже доступны в Корее, а затем появятся и на других рынках.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Lenovo представляет новые смартфоны Motorola Moto C и Moto C Plus
19 мая 2017
Новости

Lenovo представляет новые смартфоны Motorola Moto C и Moto C Plus

Компания Lenovo, владеющая брендом Motorola, объявляет о выходе на мировой рынок двух ярких и доступных по цене новинок – смартфонов Moto C и Moto C Plus.

Самая горячая новинка весны 2017 Hi-Fi-плеер Cowon Plenue 2.
23 июня 2017
Новости

Самая горячая новинка весны 2017 Hi-Fi-плеер Cowon Plenue 2.

Корейская компания COWON выпустила на российский рынок самую свежую флагманскую модель Hi-Fi плеера Plenue 2, пришедшего на смену Cowon Plenue 1.

Nikon D850 и AF-S NIKKOR 180-400MM F/4E TC1.4 FL ED VR получают награду EISA 2018/2019
16 августа 2018
Новости

Nikon D850 и AF-S NIKKOR 180-400MM F/4E TC1.4 FL ED VR получают награду EISA 2018/2019

Компания Nikon с гордостью сообщает о том, что фотокамера Nikon D850 и телеобъектив AF-S NIKKOR 180-400mm f/4E TC1.4 FL ED VR названы лучшими в номинациях Professional DSLR Camera («Профессиональная цифровая зеркальная фотокамера») и Professional Lens («Профессиональный объектив») в 2018-2019 гг. Награда ассоциации EISA (European Imaging and Sound Association) демонстрирует непреходящее стремление Nikon разрабатывать инновационное оборудование, позволяющее фотографам расширять свои творческие и технические горизонты.

Накопители NVMe SSD от Samsung устанавливают новый стандарт производительности
2 мая 2018
Новости

Накопители NVMe SSD от Samsung устанавливают новый стандарт производительности

Samsung Electronics выпустила новые модели твердотельных накопителей 970 серии PRO и EVO, предназначенных для энтузиастов и профессионалов в области высоких технологий. Благодаря большой емкости и исключительно высокой скорости чтения/записи, новые накопители будут интересны тем, кто занимается обработкой и редактированием больших объемов изображений или видеоданных.

Магнаты звука
31 августа 2003
Новости

Магнаты звука

Сегодня в индустрии производства домашних развлекательных систем работают сотни компаний. Это в общем-то и неудивительно, поскольку покупательский интерес в этой области сейчас высок как никогда. Огромное количество техники, часто похожей друг на друга как две капли не только функционально, но и внешне, ставит покупателя перед сложным вопросом — как сделать правильный выбор? Тем интереснее видеть среди всего этого многообразия фирмы, имеющие свой собственный неповторимый стиль и устоявшийся за долгие годы работы на этом рынке имидж, которые не следуют за тенденциями развития аудиовидеоиндустрии, но сами формируют их.

Panasonic открывает первый монобрендовый магазин на Урале в Екатеринбурге
25 марта 2014
Новости

Panasonic открывает первый монобрендовый магазин на Урале в Екатеринбурге

Компания Panasonic Россия открыла свой первый на Урале монобрендовый магазин бытовой техники и электроники. Он разместился в новом корпусе одного из крупнейших торговых центров Екатеринбурга — ТРЦ «Гринвич». Совокупные инвестиции в открытие превысили 10 млн. рублей. Таким образом, Panasonic продолжает развитие сети монобрендовых центров на территории России. В ближайшие три года компания планирует открыть до 30 магазинов во всех регионах страны. Стратегическим партнером проекта выступает ГК «Астром».

В России начались продажи ультрамобильного проектора ViewSonic M1
20 июня 2018
Новости

В России начались продажи ультрамобильного проектора ViewSonic M1

Корпорация ViewSonic, ведущий мировой поставщик продуктов для визуального представления информации, объявила о начале продаж в России ультрамобильного LED-проектора M1 с двумя встроенными динамиками Harman Kardon®. LED-проектор ViewSonic M1, отмеченный отраслевой наградой iF Product Design Award, является идеальным решением для просмотра мультимедиа и предназначен для развлечений практически в любом помещении и во время путешествия.

Возможности бесконечны
16 декабря 2005
Новости

Возможности бесконечны

В современном быстро меняющемся мире такие вещи, как стабильность и верность традиции, превратились из некогда основополагающих компонентов облика серьезной копании в предмет роскоши, который могут позволить немногие. К этим немногим, без сомнения, относится компания FUJITSU: еще в 1993 году компания впервые предложила покупателю плазменные панели.

Тест ЖК-телевизора Toshiba 22EL833R
19 февраля 2012
Тесты

Тест ЖК-телевизора Toshiba 22EL833R

ЖК-телевизор с LED-подсветкой, диагональ 22 дюйма. Достоинства: телевизор с хорошим набором возможностей, включая режим «игры», и возможностью воспроизведения видео через USB-вход. Недостатки: по сравнению с другими аналогичными моделями раздела аппарат отличается довольно высокой стоимостью.

Тест акустической системы Crystalvox Stranger 2
13 октября 2012
Тесты

Тест акустической системы Crystalvox Stranger 2

ДОСТОИНСТВА: правильный, четкий бас; хорошая детальность и натуральность тембров. НЕДОСТАТКИ: резковатый на большой громкости верх; дизайн на любителя, особенно это относится к пестрой расцветке. ВЫВОДЫ: Stranger 2 можно причислить к редкому типу универсальной акустики, которая с одинаковой легкостью справляется с разнообразными жанрами музыки. Так как звуку колонок не чужда эффектность, колонки хорошо проявят себя и в домашнем театре. Высокая чувствительность вкупе с перестраиваемым кроссовером позволяет АС успешно работать с различными усилителями и меньше, чем другие АС, зависеть от особенностей конкретного помещения.