LG открывает новую эру в истории телевидения c помощью OLED-телевизоров LG Ultimate Display

Самый большой и самый тонкий в мире 3D OLED-телевизор, основанный на технологии WRGB, стал демонстрацией лидерства LG в области телевизоров, гарантируя непревзойденное качество изображения с великолепным дизайном.

OLED-телевизор LG Ultimate Display

Монако, 23 мая 2012 г. ― компания LG Electronics (LG) начала новую эру в истории телевидения, представив на знаменитой европейской выставке Salle des Etoiles в Монако самый большой и самый тонкий в мире 55-дюймовый 3D OLED-телевизор. Перед аудиторией, состоящей из 400 дилеров и журналистов, и при участии почетного гостя ― чемпиона "Формулы 1" Себастьяна Феттеля представители LG пообещали во втором полугодии разработать самый передовой OLED-телевизор и стать первой компанией, предоставившей такие телевизоры европейским потребителям.

― В истории телевидения инновации такого высокого уровня, как появление OLED-телевизоров, происходят крайне редко, ― сказал президент и исполнительный директор компании LG Electronics Home Entertainment Хавис Квон (Havis Kwon). ― Мы называем их THE ULTIMATE DISPLAY (идеальный дисплей), поскольку своим бескомпромиссным качеством изображения и великолепным дизайном OLED-телевизоры LG превосходят все ожидания и все пределы воображения. В этом году мы планируем сделать OLED синонимом LG.

Технология OLED телевизора WRGB стала кульминацией многолетних исследований и разработок компании, которая в 2009 году выпустила первый в мире 15-дюймовый OLED-телевизор. Технология LG 4 Color Pixel основана на белых субпикселях, создающих идеальное цветное изображение. Механизм Color Refiner улучшает изображение, делая его максимально ярким, естественным и комфортным для глаза. Телевизионный экран обеспечивает идеальное восприятие без искажений и потери контраста независимо от яркости внешнего освещения или угла зрения.

А в отличие от ЖК- или светодиодных дисплеев, которым требуется подсветка, OLED-телевизоры сами излучают свет. Более того, используя для корпуса углепластик, инженеры LG смогли создать устройство толщиной всего 4 мм и весом всего 10 кг. Так родилась философия дизайна Paper Slim. OLED-телевизор LG сочетает в себе лучшую в мире 3D-технологию Cinema 3D с функциональными возможностями Smart TV, обеспечивая максимальный эффект погружения и высшее удовольствие от домашних развлечений.

― OLED-телевизор станет флагманом нашей линейки первоклассных продуктов для Европы, так что у нас есть все шансы стать телевизионным брендом номер один в этом регионе, ― сказал директор европейского отделения LG Стэнли Чхве (Stanley Cho). ― До тех пор мы будем продолжать разработку изделий, благодаря которым стали самой инновационной компанией в сфере домашних развлечений.

Наряду с OLED-телевизором LG представила свою новейшую линейку первоклассных телевизоров для европейского рынка. Линейка LG этого года, наиболее агрессивная с точки зрения технологии и дизайна, ― от телевизоров Cinema 3D Smart с дизайном Cinema Screen до 3D-телевизоров формата Ultra Definition (UD) ― укрепляет имидж LG как производителя первоклассных товаров.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

IconBIT начинает разработку собственного окружения на базе Android.
24 октября 2012
Новости

IconBIT начинает разработку собственного окружения на базе Android.

IconBIT начинает разработку собственного окружения на базе Android. Первым шагом стало приложение сочетающие в себе функции медиа плеера и плеера потокового видео (IPTV, WEB TV, WEB radio и так далее), воспроизведение с сетевых ресурсов (FTP/SMB). Это единственное на текущий момент приложение под Android объединяющие в себе все эти возможности.

Human Friends Techno: удобная Bluetooth-клавиатура для планшетов и SMART TV
28 октября 2014
Новости

Human Friends Techno: удобная Bluetooth-клавиатура для планшетов и SMART TV

Компания «АйТи-Бренд», производитель компьютерных аксессуаров под маркой CBR и ярких молодёжных аксессуаров и гаджетов для мобильных устройств под маркой Human Friends, объявляет о начале российских продаж Bluetooth-клавиатуры Human Friends Techno. Компактная эргономичная новинка обладает современным дизайном, поддерживает функциональность сразу нескольких периферийных устройств, благодаря будет чрезвычайно полезным выбором для владельцев планшетов и современных «умных» SMART TV.

LG раскрывает свою амбициозную стратегию на рынке телевизоров нового поколения
11 сентября 2013
Новости

LG раскрывает свою амбициозную стратегию на рынке телевизоров нового поколения

Компания сосредоточила усилия на увеличении своей доли на рынке OLED и ULTRA HD телевизоров, ускоряя начало продаж в разных странах по всему миру.

Toshiba представляет новые карты памяти для автомобильных видеорегистраторов и камер видеонаблюдения EXCERIA M303E
12 марта 2019
Новости

Toshiba представляет новые карты памяти для автомобильных видеорегистраторов и камер видеонаблюдения EXCERIA M303E

Компания Toshiba Memory Europe представляет новую серию карт памяти microSD повышенной надежности, предназначенную для автомобильных видеорегистраторов и камер видеонаблюдения – EXCERIATM M303E. В новой серии представлены модели емкостью 128, 64 и 32 ГБ. Модель емкостью 128 ГБ позволяет записывать примерно 12 часов видео в формате Full HD. Новые карты памяти обеспечивают запись до 6000 часов в циклическом режиме для модели емкостью 128 ГБ (до 3000 часов в циклическом режиме для моделей емкостью 64 и 32 ГБ) и поставляются с 2-летней гарантией.

Названы лауреаты премии Top High End 2018
16 апреля 2018
Новости

Названы лауреаты премии Top High End 2018

В первый день выставки Hi-Fi & High End Show 2018 объявлены победители престижного конкурса в сфере аудио- и видеоаппаратуры высочайшего класса TOP HIGH END.

Fly Glory (IQ431) и Pronto (IQ449) — смартфоны по карману
18 ноября 2013
Новости

Fly Glory (IQ431) и Pronto (IQ449) — смартфоны по карману

18 ноября 2013 г. — Бренд Fly //www.fly-phone.ru/ представляет на российском рынке два новых смартфона: Fly Glory (IQ431) и Fly Pronto (IQ449). Новинки являются доступными для широкой аудитории смартфонами на базе ОС Android. В аппаратах установлен процессор с тактовой частотой 1 ГГц, дополненный 512 Мб оперативной памяти. Модели Fly Glory и Fly Pronto уже поступили в продажу по рекомендованной розничной цене — 2590 и 3290 рублей.

Обзор напольных акустических систем KEF Q500
13 июля 2012
Обзоры

Обзор напольных акустических систем KEF Q500

Линейка Q британского производителя KEF является, вероятно, самой обновляемой серией акустических систем в мире, ее перестройка носит регулярный характер и, как правило, не только косметический. В очередной раз семейство Q было модернизировано в 2010 году, причем обновление коснулось и дизайна, и конструкции акустических систем. Сейчас серия включает 9 разноплановых громкоговорителей: три напольные модели Q900/700/500, два полочника Q300/100, два «центра» Q600с/200с, дипольную акустическую систему для тыловых каналов ДК Q800ds и активный сабвуфер Q400b.

Пресс-релиз и характеристики Fuji X-H1
12 февраля 2018
Новости

Пресс-релиз и характеристики Fuji X-H1

Fuji X-H1 должны анонсировать 15 февраля, но в сети уже появилась вся информация о новой камере – и ее фотографии, и характеристики, и даже пресс-релиз (правда, на немецком).

Вся музыка для авто
28 апреля 2003
Новости

Вся музыка для авто

VELAS VL-9610 Автомагнитола ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ УСИЛИТЕЛЬ: макс. вых. мощ. 45 Вт х4. ТЮНЕР: цифровой тюнер. Диапазоны FM, УКВ, АМ. Память на 18 станций FM, 6 станций УКВ, 12 станций АМ. Авт. занесение станций в память. Ручная настройка. Скан. предустановок. Авт. перекл. стерео/моно. Перекл. дальний/местный прием.

Bluetooth стерео гарнитура LG TONE+ появилась в России
25 сентября 2014
Новости

Bluetooth стерео гарнитура LG TONE+ появилась в России

МОСКВА, 24 сентября 2014 — Компания LG Electronics представляет новую Bluetooth стерео-гарнитуру премиального уровня LG TONE+. Новинка обеспечивает великолепный звук, а стильный дизайн устройства привлекает внимание ак-центом на элегантных изгибах и глянцевой отделкой.