Компания WD представила линейку жестких дисков для систем видеонаблюдения

Компания WD®, подразделение компании Western Digital (NASDAQ: WDC), лидирующий поставщик цифровых систем хранения данных, сообщило о начале поставок 3,5-дюймовых накопителей WD Purple™, созданных для использования системах видеонаблюдения. Жесткие диски WD Purple прекрасно подходят как для домашних, так и небольших офисных систем безопасности, в которых установлено до пяти накопителей и до 32-х HD-видеокамер. Новые жёсткие диски представлены модельным рядом от 1 до 4 ТБ.

 

 

«Жесткие диски серии WD Purple призваны расширить спектр продукции, предлагаемой в рамках инициативы «Свобода выбора» и, тем самым, упростить нашим пользователям и партнерам поиск накопителей, которые не только соответствуют всем основным техническим требованиям, существующим в этой области, но и были одобрены лидирующими производителями систем видеонаблюдения, — говорит Мэтт Ратледж (Matt Rutledge), вице-президент корпорации WD и генеральный директор подразделения по разработке технологий для систем хранения данных. — Жесткие диски WD Purple изначально создавались с учетом условий эксплуатации в составе комплексов видеонаблюдения и позволяют улучшить качество воспроизведения видео в формате HD, а также способны функционировать в круглосуточном режиме». 

«В отличие от стандартных настольных жестких дисков, предназначенных для эксплуатации в режиме обычного восьмичасового рабочего дня, новая линейка накопителей характеризуется высокой надежностью и полностью отвечает всем требованиям, которые предъявляются к подсистеме хранения данных комплексов видеонаблюдения Hikvision, ориентированных на домашних пользователей и заказчиков из сферы малого бизнеса, — говорит Инь Янг (Ying Yang), руководитель направления тестирования компании Hikvision. — Кроме того, накопители WD Purple могут использоваться в конфигурациях, насчитывающих до 5 жестких дисков, и способны обслуживать до 32 HD-видеокамер, что открывает широкие возможности для масштабирования созданных на их основе систем».

 


 

Оптимизированные для комплексов безостановочной круглосуточной цифровой видеозаписи, включая персональные цифровые и сетевые видеомагнитофоны, жесткие диски WD Purple отличаются низким уровнем потребляемой мощности и поддержкой ряда современных технологий, обычно используемых в устройствах промышленного класса. 

Технические особенности:

В жестких дисках WD Purple реализован ряд уникальных технологий, включая:
 

- AllFrame™: при использовании в комбинации с командами потоковой передачи данных по шине ATA данная технология позволяет снизить вероятность пропуска кадров за счет применения уникального алгоритма управления кэшем. Накопители WD Purple снабжены обновленными микропрограммами, помогающими бороться с пикселизацией и нежелательными паузами в видеозаписях.
 

- Advanced Format Technology™ (AFT): более эффективный стандарт форматирования жестких дисков, позволяющий увеличить плотность записи информации и, следовательно, общую емкость накопителей, который применяется компанией WD, а также рядом других производителей. 

 


 

Проверенная совместимость

Накопители серии WD Purple созданы с учетом существующих стандартов в сфере систем видеонаблюдения и совместимы с шасси и чипсетами ведущих производителей в этой отрасли. В отсутствие общепризнанного стандарта, компания WD, в тесном сотрудничестве с работающими в этой индустрии поставщиками, создала собственный набор тестов, который позволяет измерить и оценить производительность жестких дисков в составе систем видеонаблюдения. В ходе испытаний накопители WD Purple продемонстрировали свое превосходство над аналогичными продуктами других марок, доказав способность поддерживать конфигурации с большим количеством подключенных видеокамер и каналов.

 




 


 


Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Asus представляет линейку продуктов, оснащенных интерфейсом USB 3.1
3 марта 2015
Новости

Asus представляет линейку продуктов, оснащенных интерфейсом USB 3.1

Компания Asus представляет материнские платы и карты расширения с поддержкой высокоскоростного интерфейса USB 3.1. Его максимальная пропускная способность составляет 10 Гбит/с, что в два раза быстрее, чем у USB 3.0. Эксклюзивная утилита Asus USB 3.1 Boost позволяет добиться практической пропускной способности до 854,6 и 863,9 МБ/с при последовательном чтении и записи, соответственно. Устройства с новым интерфейсом поступят в продажу с середины февраля 2015 года.

ADATA выпустила флэшку UV140 USB 3.0
28 июля 2015
Новости

ADATA выпустила флэшку UV140 USB 3.0

Тайбэй, Тайвань, 28 июля 2015 г. — Компания ADATA® Technology, ведущий производитель быстродействующих модулей памяти DRAM и устройств флэш-памяти на базе NAND Flash, сегодня выпустила USB-флэшку UV140 USB 3.0. Флэшка имеет легкую и компактную конструкцию и снабжена уникальной крыловидной клипсой-застежкой.

Intel отметила проекты в области медицины и Интернета вещей на StartUp Village 2015
4 июня 2015
Новости

Intel отметила проекты в области медицины и Интернета вещей на StartUp Village 2015

Москва, 3 июня 2015 г. — Подведены итоги самого масштабного российского стартап-события Startup Village 2015. По итогам конференции Intel объявила проекты, которые представят Россию на международном саммите Challenge Up! Ими стали победители специальной номинации, учрежденной корпорацией Intel на Startup Village 2015 — проекты VIS Cast и Oriense.

Участие в проекте Ouya Everywhere сделает консоль Mad Catz M.O.J.O еще интереснее. И доступнее.
24 апреля 2014
Новости

Участие в проекте Ouya Everywhere сделает консоль Mad Catz M.O.J.O еще интереснее. И доступнее.

Москва, 23 апреля 2014 года — Компания Mad Catz, производитель периферии и аксессуаров для любителей цифровых развлечений, объявляет о скором расширении спектра игр, поддерживаемых игровой консолью Mad Catz M.O.J.O. В ближайшее время он пополнится разработками для консоли Ouya.

Смартфон LG Optimus Vu: соотношение сторон 4:3 - в пользу потребителя
20 февраля 2012
Новости

Смартфон LG Optimus Vu: соотношение сторон 4:3 - в пользу потребителя

Компания LG представила одно из самых горячо ожидаемых LTE-устройств ― Optimus Vu. Оснащенный передовой технологией LG LTE и IPS-дисплеем, смартфон Optimus Vu предлагает уникальное сочетание качества изображения, характерного для планшетов, и портативности, присущей смартфону. Optimus Vu с мощным 1,5-ГГц двухъядерным процессором, встроенной памятью емкостью 32 Гб и батареей емкостью 2080 мА•ч, ― это мечта любителя мультимедиа.

AOC представила новую серию недорогих стильных мониторов
26 июня 2013
Новости

AOC представила новую серию недорогих стильных мониторов

Амстердам, 25 июня 2013 г. — Компания AOC в очередной раз готова расшевелить рынок мониторов и выпустить ряд интересных новинок. На смену невероятно популярной и получившей множество наград линейке 50ID приходят ультратонкие и доступные по цене мониторы серии 70ID (линейки Value и Pro). На сегодняшний день представлены 20 моделей, различающихся как диагональю и разрешением экрана, так и вариантами оснащения — начиная от простых мониторов для стандартных приложений и заканчивая самыми современными профессиональными дисплеями.

Новая серия печатных устройств Epson WorkForce WF-7000 формата A3+
18 августа 2015
Новости

Новая серия печатных устройств Epson WorkForce WF-7000 формата A3+

Компания Epson представляет обновленную линейку устройств формата A3+: МФУ Epson WorkForce WF-7620DTWF, Epson WorkForce WF-7610DWF и принтер Epson WorkForce WF-7110DTW. Графические дизайнеры, архитекторы, инженеры и другие пользователи по достоинству оценят новые модели за широкий функционал и удобство использования.

Линейка 3D-проекторов серии SDC пополнилась двумя новыми моделями — Grey Wolf SDC8 и Grey Wolf V4K SDC12!
17 января 2013
Новости

Линейка 3D-проекторов серии SDC пополнилась двумя новыми моделями — Grey Wolf SDC8 и Grey Wolf V4K SDC12!

Целью расширения линейки SDC стала разработка более доступных аналогов существующим моделям SDC10 и SDC15V4K с сохранением очень высоких показателей нативной контрастности — 50 000:1 для SDC8 и 70 000:1 для SDC12.

Электронные книги PocketBook получили большую популярность среди пользователей
10 апреля 2014
Новости

Электронные книги PocketBook получили большую популярность среди пользователей

В конце лета прошлого года была выпущена новая электронная книга PocketBook 515, которая отличается особой компактностью – диагональ ее экрана составляет всего 5 дюймов. Эта особенность в комплексе с бюджетной стоимостью сразу заинтересовала любителей электронного чтения и заимела большую популярность. Вес PocketBook 515 составляет 131 г, толщина — 7,2 мм. Корпус гаджета выполнен из высококачественного пластика. Поверхность передней панели гладкая, а задней — приятный на ощупь софт-тач. Цвет тыльной панели неизменно черный. Передняя панель может быть белой, серой или цвета морской волны.

Работа WORKiO боится
1 ноября 2006
Новости

Работа WORKiO боится

Panasonic WORKiO DP-1515p/ 1520p/ 1820p/ 1820e Цифровые многофункциональные устройства: сетевой лазерный принтер, копир, факс и сканер (1820p/ 1820e, опция) Производство с 2005 г. ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ СКОРОСТЬ КОПИРОВАНИЯ (А4): до 15/ 15/ 18/ 18 стр./мин. НАГРУЗКА (рекомендуемая): до 15000/ 15000/ 20000/ 20000 стр.