Компания Parrot выпустила новый квадрокоптер Anafi

Parrot - французская компания, выпускающая дроны и наиболее известная по таким моделям, как Bebop, представила новый квдрокоптер под названием Anafi. Его основными особенностями являются небольшой вес, складная конструкция и возможность снимать 4K HDR-видео со скоростью 30 кадров в секунду.

Основой Anafi является камера с сенсором CMOS от Sony размером 1/2.4” и разрешением 20,1 Мп. Используемый объектив, имеет эквивалентное фокусное расстояние 23 мм и максимальное значение диафрагмы f/2.4. Светочувствительность сенсора находится в пределах от 100 до 3200 едениц ISO, а электронный затвор позволяет снимать с выдержками от 1 до 1/10000с. Механический затвор здесь не предусмотрен.

Камера имеет  возможность наклона вверх или вниз на угол 90 градусов и стабилизируется по трём осям с помощью гибридной системы стабилизации, которая сочетает 2-х осевой карданный подвес и электронную обработку. Возможности камеры включают съёмку видео в формате 4К-HDR со скоростью 30 к/с и 1080р HDR со скоростью 60 к/с. Также поддерживается захват статичных изображений с максимальным размером 5344х4016 пикселей в форматах RAW и JPЕG.

Управление дроном осуществляется с помощью складного контроллера в сочетании со смартфоном, который играет роль монитора. Особенностью здесь является то, что смартфон подключается к пульту управления с помощью кабеля USB-A.  Дополнительно к этому доступно приложение FreeFlight 6, которое включает множество различных режимов съёмки, в том числе отслеживание на основе AI, съёмку селфи, съёмку slow-mo и гиперлапсов, а также автоматические пейзажные видеорежимы.

Питание квадрокоптера осуществляется от литий-полимерного аккумулятора ёмкостью 2700мА/ч, полного заряда которого хватает на 25 мин непрерывного полёта. При весе 320 гр максимальная скорость, развиваемая дроном составляет 53 км/ч.

Цена и доступность

В настоящее время Anafi доступен по предварительному заказу. Основные продажи начнутся с 1 июля 2018 года, цена дрона составит $699.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Обзор компактного фотоаппарата Samsung WB100
22 января 2013
Обзоры

Обзор компактного фотоаппарата Samsung WB100

Ультразум Samsung WB100 от большинства конкурентов отличается весьма ограниченными функциональными способностями: нет в камере ни ручного управления, ни записи RAW-файлов, ни поворотного дисплея, и даже видео записывается в морально устаревшем формате 720p. Вместо этого WB100 предлагает чрезвычайно широкий угол и приличное увеличение за исключительно доступную цену.

Какую выбрать батарейку?
10 июня 2014
Советы

Какую выбрать батарейку?

Рынок стандартных элементов питания, или то, что в обиходе мы называем батарейками, очень велик. Пульт от телевизора, плеер, фотовспышка, детская игрушка – все питается за счет батареек. Да и сами батарейки бывают разные: “пальчиковые” (AA, LR6), “мизинчиковые” (AAA, LR03), “бочонки” (C, LR14; D, LR20), “крона” (6LR61) и так далее. Сегодня мы рассмотрим одни из самых популярных батареек – “пальчиковые” AA, LR6. Элементов питания LR6 существует три основных вида - солевые, щелочные и литиевые.

Опыт и качество Thrustmaster для Android-устройств!
27 ноября 2014
Новости

Опыт и качество Thrustmaster для Android-устройств!

Москва, 26 ноября 2014 года. Компания Thrustmaster представляет беспроводной геймпад SCORE-A™ для мобильных устройств, работающих на базе Android™. Новинка разработана игроками для игроков и совместима с лучшими играми для популярной мобильной платформы.

Эстетика в звуке
11 октября 2006
Новости

Эстетика в звуке

В настоящее время домашние и автомобильные акустические системы CANTON прекрасно известны во всем мире. Они имеют репутацию высокотехнологичных и наукоемких изделий и ценятся аудиофилами прежде всего за исключительно точное, сбалансированное и неокрашенное звучание, а их женами — за превосходный дизайн, который позволяет им гармонично вписаться в любой домашний интерьер.

Президент Honor Джордж Чжао выступил перед молодыми предпринимателями на TEDx
26 октября 2018
Новости

Президент Honor Джордж Чжао выступил перед молодыми предпринимателями на TEDx

Президент Honor Джордж Чжао выступил в качестве спикера на конференции TEDx в шанхайском технопарке Caohejing Park. Он рассказал слушателям о своём видении будущего технологических инноваций и основах успеха, которого добился бренд Honor за последние четыре года на рынке.

Только яркие впечатления: новые серии LED-телевизоров BBK
21 марта 2014
Новости

Только яркие впечатления: новые серии LED-телевизоров BBK

Модельный ряд LED-телевизоров BBK пополнился новыми сериями со встроенными DVB-T2- и DVB-C-тюнерами и HD-медиаплеером: Onix (19LEM-1001/T2C, 20LEM-1001/T2C, 22LEM-1001/FT2C, 24LEM-1001/T2C), Lido (28LEM-1003/T2C, 32LEM-1003/T2C) и Navia (19LEM-1004/T2C, 22LEM-1004/FT2C, 24LEM-1004/T2C). 22LEM-1004/FT2C и 22LEM-1001/FT2C относятся к категории Full HD, остальные — к категории HD Ready. В линейках представлены модели с диагональю экрана от 19 до 32 дюймов, на что указывают первые две цифры в маркировке.

Предтеча цифровых технологий
12 марта 2013
Советы

Предтеча цифровых технологий

В эпоху, когда еще открывали новые земли и рождались новые научные теории, революция визуальных искусств, ознаменованная появлением фотографии, не была осознана современниками как новый этап истории мировой культуры. Среди мастеров XIX века, чьи поиски в искусстве изменили современный мир, фотограф и художник Оскар Густав Рейландер. Он является младшим представителем поколения первооткрывателей, среди которых британский «отец фотографии» Генри Фокс Тальбот (Henry Fox Talbot). Именно с программного произведения Рейландера «Два пути жизни» (1857 год) принято отсчитывать рождение визуального монтажа, ставшего новым способом выражения абстрактных идей и концепций, что на протяжении веков считалось прерогативой вербального языка.

Pioneer представляет новую яркую линейку Superior Slub Sound, в основе которой лежат передовые разработки компании для DJ-наушников
17 апреля 2014
Новости

Pioneer представляет новую яркую линейку Superior Slub Sound, в основе которой лежат передовые разработки компании для DJ-наушников

Мельзеле, Бельгия, 14 апреля 2014 г. — Компания Pioneer, получив высочайшую экспертную оценку наушников семейства Club Sound, представляет продолжение успешной серии: четыре модели наушников новой линейки Superior Club Sound. В семейство входят две модели наушников-вкладышей, оснащенных уникальной фирменной технологией BASS EXCITER, а также две модели накладных наушников. Одна из последних основана на знаменитой «диджейской» модели HDJ-2000, а её звучание можно настроить под индивидуальные предпочтения пользователя, с помощью встроенного регулятора уровня баса (Advanced Bass Level Control).

Ральф Гибсон
15 марта 2004
Обзоры

Ральф Гибсон

В контексте современной американской и мировой фотографии Ральф Гибсон занимает далеко не последнее место. В его активе — публикация более 20 фотоальбомов и статей, посвященных собственным фотографиям. С 1970 по 1983 год, будучи основателем издательства «Люструм Пресс», он также выпускает ряд книг, посвященных различным тематическим и теоретическим материалам по фотографии и произведениям таких фотографов, как Ларри Кларк, Роберт Франк, Эрика Ленард и т.

Владимир Мишуков: «Дурацкая» миссия уже выполнена!
11 сентября 2014
Обзоры

Владимир Мишуков: «Дурацкая» миссия уже выполнена!

«Дурацкая» 5D-выставка Slava Durak, посвященная презентации одноименного альбома фотографа Владимира Мишукова в Центральном доме художника, привлекла внимание своей необычной экспозицией. Посетители «зависали» в ней на целый день. Им было хорошо. По их отзывам, в них пробуждались и обострялись все органы чувств. Обособленное, уютное, затемненное черно-белое пространство, воздушная архитектура выставки, очень точно расположенные фотографии, ненавязчивое и тонкое музыкальное сопровождение, запахи цветов и хлеба, необычные на вкус чай и мороженое — все создавало атмосферу отдельной планеты и праздника в холодной и серой Москве.