Компания ASUS представляет новый смартфон для любителей селфи ASUS ZenFone Live

Компания ASUS представляет ASUS ZenFone Live, первый в мире смартфон для потокового видео с функцией улучшения автопортрета в режиме реального времени. Данная функция реализована с помощью нового эксклюзивного приложения для потоковой трансляции BeautyLive.

ASUS ZenFone Live поднимает качество онлайн-трансляции изображения с фронтальной камеры на совершенно новый уровень благодаря использованию светодиодной вспышки, дающей мягкий рассеянный свет, и сенсору с крупными пикселями (1,4 мкм), позволяющими увеличить светочувствительность в два раза.

Двойной MEMS-микрофон, установленный в ASUS ZenFone Live, позволяет полностью устранить фоновые шумы и увеличить чувствительность к восприятию голоса. За качество звука отвечают инновационный динамик с пятью магнитами и усилитель звука. Стильный металлизированный корпус смартфона дополнен высокопрочным стеклом со скругленными краями (2.5D).

Улучшение портрета в режиме реального времени: приложение BeautyLive

Эксклюзивное приложение BeautyLive, созданное специально для ASUS ZenFone Live, позволяет улучшать внешний вид при съемке фронтальной камерой в режиме реального времени и сразу транслировать изображение в социальные сети.

Особые программные алгоритмы обработки изображения, реализованные в приложении BeautyLive, совместно с режимом аппаратного ускорения позволяют выравнивать кожу, корректировать черты лица, добавлять гламурные эффекты прямо во время съемки и одновременно с этим транслировать потоковое видео. Данное приложение интегрировано с такими социальными сетями, как Facebook, Instagram, YouTube и несколькими десятками стриминговых сервисов. Список поддерживаемых приложений постоянно растет.

Благодаря современной технологии производства и точной настройке, двойной MEMS-микрофон, установленный в ASUS ZenFone Live, позволяет полностью устранить фоновые шумы и увеличить чувствительность к восприятию голоса. Так что ваш голос всегда будет звучать предельно четко, даже если вы ведете трансляцию с оживленной улицы или из шумного помещения, например из бара или торгового центра.

Высококачественная фронтальная камера

Фронтальная камера нового ASUS ZenFone Live гарантирует получение четких фотографий. Благодаря крупному размеру пикселей (1,4 мкм), светочувствительность сенсора была увеличена в два раза по сравнению с большинством популярных смартфонов. Яркая светодиодная вспышка мягко подсвечивает лицо и помогает добиться естественного оттенка кожи. Благодаря широкому углу обзора фронтальной камеры (82°), во время съемки видео в кадр попадут все ваши друзья.

ASUS ZenFone Live оснащается 13-мегапиксельной основной камерой с эксклюзивной технологией ASUS PixelMaster, 5-элементным объективом с диафрагмой F/2,0. В режиме низкой освещенности камера обеспечивает изменение размера пикселей датчика изображения, что позволяет увеличить светочувствительность и цветовой контраст на 400%, а также уменьшить количество шумов на изображении. Основная камера имеет двенадцать режимов съемки, включая режим улучшения портрета, режим низкой освещенности, режим супер-разрешения и др.

Мощный звук: динамик с пятью магнитами и усилитель звука

ASUS ZenFone Live оснащается мощным динамиком с пятью магнитами и особой металлической звуковой катушкой, которые гарантируют громкий и чистый звук. В состав аудиосистемы также входит усилитель звука, позволяющий увеличить разрешение сигнала и громкость звука без вреда для динамика.

Благодаря этой уникальной комбинации аппаратных средств, новый ASUS ZenFone Live гарантирует увеличение громкости на 67% по сравнению с моделями прошлого поколения, увеличение диапазона низких частот на 17% и уменьшение искажений на 15%.

Стильный дизайн: металлизированный корпус, скругленные края защитного стекла (2.5D)

Стильный металлизированный корпус нового ASUS ZenFone Live представлен в трех цветовых вариантах: золотистом (Shimmer Gold), розовом (Rose Pink) и темно-синем (Navy Black). Яркий экран нового ASUS ZenFone Live покрыт прочным защитным стеклом со скругленными кромками (2.5D). Безупречно выверенная форма корпуса идеально ложится в ладонь, при этом соотношение размера экрана к размеру передней панели составляет целых 75%.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Adobe Project Nimbus. Облачный Lightroom просочился в сеть
29 июля 2017
Новости

Adobe Project Nimbus. Облачный Lightroom просочился в сеть

На конференции MAX в 2016 году Adobe дразнили Project Nimbus, новым облачным Lightroom, который позволит выполнять сложное редактирование простыми инструментами. Внутренняя версия проекта Nimbus просочилась в сеть, давая взглянуть над чем работает Adobe.

Улучшение функционала и производительности LUMIX DC-GH5: обновление прошивки версии 2.0
19 сентября 2017
Новости

Улучшение функционала и производительности LUMIX DC-GH5: обновление прошивки версии 2.0

Внимательно выслушав фотографов, операторов и видеографов по всему миру, которые используют LUMIX GH5 в своей повседневной работе, инженеры Panasonic выбрали наиболее востребованные функции и подготовили обновление ПО, которое расширило функционал камеры и исправило обнаруженные недочеты. Очень важно, что это не просто очередное обновление прошивки, а существенное улучшение функциональных возможностей и производительности, которые так необходимы профессиональным пользователям GH5.

AV-кабели NORDOST
30 августа 2005
Новости

AV-кабели NORDOST

Акустический кабель VALHALLA Американской компании Nordost принадлежит не один уникальный патент на ниве кабельного производства. В ее ассортименте постоянно появляются новые кабели, и сейчас спектр продукции выпускаемой Nordost не ограничивается одними лишь акустическими и межблочными кабелями, но включает в себя различные аксессуары, сетевые соединители и даже сетевой кондиционер.

Продукты компании Transcend были отмечены шестью наградами Taiwan Excellence Award 2020
6 декабря 2019
Новости

Продукты компании Transcend были отмечены шестью наградами Taiwan Excellence Award 2020

Компания Transcend Information, Inc. (Transcend®), мировой лидер среди производителей накопителей, мультимедиа и промышленных продуктов, сообщила, что шесть ее новейших устройств были отмечены наградами Taiwan Excellence Award 2020. Обладая многолетним опытом в области разработки и производства высокотехнологичных продуктов, компания Transcend вот уже 16-й год подряд становится обладателем наград Taiwan Excellence Awards. Также Transcend вот уже 13 лет не покидает список двадцати лучших тайваньских торговых марок. Компания продолжает полностью фокусироваться на разработке инновационных продуктов, что выделяет ее на глобальном рынке.

Фотопрактика с камерой Nikon D7200: серийный папарацци собрался на дело
15 июля 2015
Советы

Фотопрактика с камерой Nikon D7200: серийный папарацци собрался на дело

Съемка репортажей со спортивных и других мероприятий является одним из наиболее сложных жанров, требующих как хорошей подготовки фотографа, так и наличия у него техники, соответствующей этой задаче, ведь снимать приходится очень динамичные сюжеты. Как правило, происходящее снимают издалека, поэтому применяют длиннофокусную оптику. Но кроме большого фокусного расстояния объективу нужно обладать и высоким светопропусканием, то есть это повышает точность и скорость автофокусировки.

DVD-проигрыватели BBK
28 апреля 2003
Новости

DVD-проигрыватели BBK

Современные цифровые стандарты изображения и звука прочно вошли в нашу жизнь. Большинство производителей, работающих на рынке потребительской электроники, предлагают потребителям устройства записи и воспроизведения DVD. Однако цены на такие аппараты пока остаются весьма высокими. Китайская компания BBK в этом году выпустила несколько инновационных аппаратов, в которых ей удалось совместить, казалось бы, несовместимые вещи — самые современные технологии, традиционно высокое для этой компании качество и столь же традиционную доступную цену.

Техника для жизни
25 декабря 2006
Новости

Техника для жизни

ДОМАШНИЙ КИНОТЕАТР VITEK VT-4058 Домашний кинотеатр без излишеств и изъянов имеет традиционный серебристый цвет всей системы — от пульта ДУ до громкоговорителей окружающего звука. Головной аппарат представляет собой тонкий прибор как в прямом, так и в переносном смысле. Узкая передняя панель несет на себе лоток привода дисков, дополненный дисплеем, ручку-манипулятор, управляющую громкостью, кнопку «Выкл», а также два гнезда для подключения микрофонов караоке — для вас и вашей любимой.

Компактный фотоаппарат Fujifilm FinePix Z800 EXR умеет дожидаться, пока любимое чадо повернется к камере, и тут же активирует съемку
1 мая 2012
Обзоры

Компактный фотоаппарат Fujifilm FinePix Z800 EXR умеет дожидаться, пока любимое чадо повернется к камере, и тут же активирует съемку

Создание интеллектуальной, технологически продвинутой фотокамеры — задача сложная, но решаемая. В конце концов, большинство производителей, как несомненных лидеров рынка, так и явных аутсайдеров, только этим и занимаются. Сделать навороченную технику красивой сложнее, но также возможно. А чтобы красота при этом оказалась удобной, комфортной в использовании — с этим справляются очень немногие. Специалистам Fuji такое удается: посмотрите на серию Z и новенькую камеру FinePix Z800 EXR.

UMIDIGI представила флагманский Z PRO на MWC 2017 и начала принимать заявки на новинку
28 февраля 2017
Новости

UMIDIGI представила флагманский Z PRO на MWC 2017 и начала принимать заявки на новинку

Компания UMIDIGI начала принимать заявки на приобретение флагманской модели Z PRO, которая предлагает высочайший уровень производительности благодаря десятиядерному чипсету MediaTek Helio X27 и лучшую в классе камеру. Флагман UMIDIGI Z PRO впервые представлен на выставке MWC 2017, которая стартовала 27 февраля в Барселоне.

Компания Sony победила в 5 номинациях Национальной премии «Продукт года 2018»
12 апреля 2018
Новости

Компания Sony победила в 5 номинациях Национальной премии «Продукт года 2018»

В первый день работы международного проекта ФОТОФОРУМ, 12 апреля, были подведены итоги ежегодной премии «Продукт года». На протяжении уже более десятка лет премия помогает покупателям ориентироваться в быстро меняющемся мире технологических новинок, а также играет огромную популяризаторскую роль в области фото и видеоаппаратуры. Всего для награждения было представлено 26 номинаций.