ivi.ru объявляет о переходе на Full HD

Москва, 22 мая 2013 г. Компания ivi.ru объявляет о начале перевода контента онлайн-кинотеатра ivi.ru, а также проектов music.ivi.ru и deti.ivi.ru в формат Full HD, что позволит зрителям по всей стране наслаждаться любимыми фильмами, сериалами, мультфильмами и видеоклипами в превосходном качестве.

 

music.ivi.ru LG Smart TV

 

С повсеместным распространением телевизоров и других устройств с экранами, позволяющими просматривать видео высокого качества, вырос и спрос на такое видео со стороны наших пользователей. Все большее число владельцев современных телевизоров с функцией Smart TV подключают их к Сети и готовы окунуться в мир кино через встроенное приложение ivi.ru. Большие экраны таких телевизоров созданы для просмотра кино в высоком качестве.

Следуя желаниям пользователей, ivi.ru начинает перевод своей видеотеки в формат Full HD. Первыми на платформе обновились 350 самых популярных тайтлов (фильмы, сериалы, мультфильмы), уже доступных к просмотру бесплатно. Среди первых «высококачественных» фильмов: «Драйв», «Три метра над уровнем неба», «Джентельмены удачи».

 

music.ivi for Android

 

В конце лета в Full HD можно будет смотреть уже 1500 видео, а до конца 2013 года — 2500 тайтлов. Все видео будут доступны бесплатно.

Старт онлайн-проката кино в формате Full HD — это сложный процесс, состоящий из задач по модернизации программно-аппаратных мощностей сервиса, согласования условий проката с правообладателями, а также других особенностей.

Так как формат Full HD требует в несколько раз большую полосу пропускания интернет-канала чем формат SD, компания уже увеличила коммутационные мощности на 30% и, при росте спроса на HD-контент, готова продолжить инвестиции в расширение.

 

Android deti ivi.ru launch

 

«Наша цель — предложить пользователям Рунета современный киносервис, отвечающий самым строгим требованиям. Именно поэтому мы совершенствуемся сразу в нескольких направлениях — это и доступ к контенту с любого устройства, и понимающий рекомендательный сервис, и, конечно, качество Full HD. Пользователи Рунета привыкли получать контент в высоком качестве и бесплатно. Теперь это возможно не нарушая закона о защите авторских прав» — отметил Сергей Корнихин, генеральный продюсер онлайн-кинотеатра ivi.ru.

 

music.ipad&iphone2

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Pioneer представляет многоканальные медиацентры серии MCS нового поколения: MCS-737 и MCS-838
20 июня 2013
Новости

Pioneer представляет многоканальные медиацентры серии MCS нового поколения: MCS-737 и MCS-838

19 июня 2013 г. — Компания Pioneer обновляет сегмент компонентов домашнего кинотеатра выпуском двух моделей многоканальных мультимедийных систем нового поколения. Коммутационные и мощностные возможности, а также качество аудиотракта анонсированных продуктов позволяют превратить гостиную в полноценный кино- или концертный зал...

Продукты Canon получили знаменитую международную премию в области дизайна iF Design Award
13 февраля 2019
Новости

Продукты Canon получили знаменитую международную премию в области дизайна iF Design Award

Компания Canon объявила о том, что девять ее продуктов были отмечены организацией iF International Forum Design GmbH и удостоились престижных наград в области дизайна iF Design Award за 2019 год. Эту премию компания получает уже 25-й год подряд. Признание высококлассного дизайна продукции Canon вдохновляет компанию на дальнейшее создание решений, сочетающих в себе превосходные рабочие характеристики и эффектный внешний вид.

Сергей Максимишин. Курс «Фотограф как рассказчик»
17 сентября 2016
Новости

Сергей Максимишин. Курс «Фотограф как рассказчик»

Школа визуальных искусств приглашает на курс фотографа Сергея Максимишина ФОТОГРАФ КАК РАССКАЗЧИК (Сентябрь 2016 — Июнь 2017). Набор слушателей курса проводится НА ОСНОВЕ предварительного просмотра их портфолио и собеседования. На курс первого уровня обучения приглашаются те, у кого нет технических вопросов по съемке, и кто уже умеет делать точную по композиции фотографию. Первое занятие курса 18 сентября.

Не запутайтесь в сети: как выбрать интернет-магазин, чтобы не было мучительно больно?
18 февраля 2013
Советы

Не запутайтесь в сети: как выбрать интернет-магазин, чтобы не было мучительно больно?

Все чаще, собираясь купить чайник или варочную панель, мы не ездим по магазинам, а садимся перед компьютером и просматриваем модели на виртуальных прилавках, читаем отзывы, подбираем цены. Каждый день число покупателей интернет–магазинов только растет, да и самих магазинов становится все больше. Как выбрать интернет–магазин, чтобы потом ни о чем не жалеть? Мы поговорили с разными людьми — и с акулами бизнеса, которые начинали развивать интернет-магазины примерно тогда же, когда в России только появилась всемирная паутина, и с начинающими интернет-торговцами, и с владельцами небольших магазинов в регионах.

Новости с Меркурия
23 мая 2006
Новости

Новости с Меркурия

Как часто мы, читая рекламные проспекты и отзывы экспертов в журналах, «облизываемся» на дорогостоящие компоненты домашних систем, прикидываем, как бы скорректировать семейный бюджет для покупки, где бы взять кредит и т. п. К счастью, есть фирмы, целью которых является изготовление не только высококлассных систем и компонентов, но и удержание стоимости конечного продукта в диапазоне, доступном рядовому потребителю.

8К HDR телевизор Sony уже в России
24 мая 2019
Новости

8К HDR телевизор Sony уже в России

Sony впервые в России показала новые телевизоры BRAVIA линейки 2019 года: телевизоры MASTER Series - 8К HDR, телевизор серии ZG9, 4K HDR-телевизоры серии XG85 и XG95, новые BRAVIA OLED серий AG9 (MASTER Series) и AG8, 4К-телевизоры XG80 и XG70. В линейку MASTER Series входят только лучшие телевизоры Sony BRAVIA с превосходным качеством изображения, реалистичной передачей цветов, высоким контрастом и четкостью на уровне мониторов профессионального уровня. Кроме того, телевизоры MASTER Series имеют режим калибровки Netflix Calibrated Mode и IMAX Enhanced* гарантирующие достоверную передачу изображения.

Конфликт Zeiss и Samyang
27 мая 2018
Новости

Конфликт Zeiss и Samyang

В Швеции разгорается конфликт между двумя крупными производителями оптики Zeiss и Samyang, связанный с премиальной серией объективов XP, выпускаемых Samyang для байонета Canon EF.

Olympus PEN E-PL9: камера, созданная ради искусства
7 февраля 2018
Новости

Olympus PEN E-PL9: камера, созданная ради искусства

Чем больше человек углубляется в фотографию с помощью смартфона, тем страшнее ему перейти на использование фотокамеры. Утонченный дизайн и превосходное качество сборки новой камеры Olympus PEN E-PL9 расширят творческие возможности пользователей и станут настоящим поводом для зависти. Новый режим Advanced Photo и удобный сенсорный экран сделают переход от смартфона к камере более легким и безболезненным.

Компания Sony расширила линейку полнокадровых фотокамер со сменной оптикой, выпустив модель с ультравысокой чувствительностью α7S II
15 сентября 2015
Новости

Компания Sony расширила линейку полнокадровых фотокамер со сменной оптикой, выпустив модель с ультравысокой чувствительностью α7S II

Компания Sony объявила о расширении отмеченной наградами линейки полнокадровых фотокамер со сменной оптикой α7, представив модель α7S II. Предлагая ультравысокую чувствительность, широкий динамический диапазон при любых значениях чувствительности и 5-осевую систему стабилизации изображения, модель α7S II обеспечивает потрясающее качество изображения для тех фотографов, которые ведут съемку в самых сложных условиях освещения.

Коснитесь 60 раз одновременно: компания 3M представила на выставке CES 2014 сенсорные панели 42 дюйма
16 января 2014
Новости

Коснитесь 60 раз одновременно: компания 3M представила на выставке CES 2014 сенсорные панели 42 дюйма

Компания 3М объявила о выпуске уникальных высокопроизводительных электронных устройств, разработанных специально для одновременной работы сразу нескольких пользователей и распознавания сразу 60 точек касания. Данные продукты впервые были показаны на выставке CES 2014 в Лас-Вегасе (США). 42-дюймовый сенсорный Multitouch дисплей серии C4267PW и диагональ экрана 42 дюйма (107 см) еще больше раскрывает возможности линейки высокопроизводительных multitouch дисплеев компании 3М, диагональ которых варьируется от 18,5 до 46 дюймов (от 47 до 117 см)...