Интервью Thomas: немецкий пылесос на немецкой выставке

На самом деле пылесосы Thomas давно уже стали для россиян родными, а выставка техники IFA, хоть и проходит ежегодно в Берлине, имеет статус международной. И как же приятно встретить на этом форуме инноваций не только новинки от Thomas, но и людей, знающих о них все, — Директора по маркетингу компании Thomas в Германии Манфреда Доната и Официального представителя компании Thomas в России Александра Соколова.

Беседовала Полина Стрижак.

 

Соколов и Донат«БТ»: Кажется, новые пылесосы выглядят более компактными по сравнению с предыдущими моделями?

М.Донат: Это, действительно, так: ведь аквафильтр, находящийся внутри, стал меньше и компактней. Вот он, взгляните. Теперь он называется Aqua-Box, у него появилась крышка, которая позволяет легко и просто промыть его: наливаем воду, энергично встряхиваем (никаких брызг, так как все закрыто крышкой!) и выливаем! Чистота!

«БТ»: А мощность не стала меньше?

М.Донат: Нет, даже наоборот! Теперь максимальная мощность не 1600, а 1700 Вт, и главное — благодаря нашей запатентованной системе водяной фильтрации, она не падает в процессе уборки. Убедитесь сами! (Чтобы продемонстрировать мощность, г-н Донат прикладывает насадку включенного Thomas TWIN XT к стене и отпускает. Насадка буквально прилипла! — прим. редакции).

«БТ»: Для меня, например, очень важны мелочи, детали. Чтобы все было удобно, чтобы процесс был не только эффективным, но и легким…

М.Донат: Вот этот аспект в новых моделях продуман до мелочей. Скажите, какие насадки вы чаще всего Насадкииспользуете, когда пылесосите?

Насадки«БТ»: Кроме основной, конечно, для мебели. И для щелей, пожалуй.

М.Донат: Как и большинство потребителей! Именно поэтому эти две насадки должны быть под рукой. Вы не должны вспоминать, куда вы их положили, и бегать за ними.

В новых моделях на корпусе есть специальные «гнезда», куда вставляются эти насадки. Менять их можно прямо «на ходу»!

Щелевая насадка«БТ»: А щелевая насадка какая необычная, длинная!

М.Донат: Ее длина — 36 см! Это не просто щелевая насадка, она может проникнуть в действительно труднодоступные места, чтобы там не скапливалась грязь, а вы были уверены, что ваш дом действительно чист.

«БТ»: А насадка для паркета есть в обеих новых моделях?

Насадка для паркетаМ.Донат: Нет, только в комплекте Thomas Twin XT. Для Vestfalia XT вместо нее предусмотрена новая широкая турбощетка для сбора шерсти домашних любимцев. А паркетная насадка у нас особенная: не только с натуральной щетиной, но и с войлоком.

Обычно говорят — «она не повредит ваш паркет». Эта насадка не только не повредит паркет, она ухаживает за ним, полирует и придает блеск! Кроме того, ее основание легко поворачивается и принимает положение, параллельное полу! Таким образом, насадка проникнет даже под очень низкую мебель.

А.Соколов: Конечно, это далеко не все достоинства новых моделей, например, в Thomas Twin XT и Thomas Насадка для паркетаVestfalia XT установлены усовершенствованные передние ролики, они сконструированы так, что могут легко преодолевать препятствия, — и задние колеса, они прорезинены и не повредят пол.

Радиус действия пылесосов — почти 12 метров! Ну и, конечно же, они убирают не только поверхности, но и весь объем помещения, наполняя воздух в доме свежестью. Кстати, интересный факт: мы в России первыми назвали это 3D-уборкой.

«БТ»: По какому принципу из новинок Thomas для российского рынка были отобраны именно эти модели?

АквабоксА.Соколов: Это инновационные модели, которые буквально вобрали в себя все лучшее, что разработала компания Thomas за последнее время. Знаете, российский потребитель — максималист, ему нужно все и сразу, поэтому в нашу страну приедут именно новейшие пылесосы серии ХТ — Thomas Twin XT и Thomas Vestfalia XT.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Неутомимые стражи чистоты в доме – новая линейка пылесосов компании ВВК.
9 июня 2017
Новости

Неутомимые стражи чистоты в доме – новая линейка пылесосов компании ВВК.

Компания ВВК продолжает покорять новые горизонты и представляет уникальную линейку пылесосов для домашнего использования. Четыре уникальных модели: BV1503, BV1506, BV2511, BV2526 - объединяет компактность, эргономичность, функциональность, простота в использовании и, главное, отсутствие мешка для сбора пыли! Новое поколение пылесосов, новое слово в уборке квартиры.

Тест блендеров с полным погружением
4 января 2014
Тесты

Тест блендеров с полным погружением

На нашу просьбу предоставить на тестирование ПРОСТЫЕ блендеры без «наворотов» в виде насадок, контейнеров, чопперов и тому подобного компании-производители отреагировали своеобразно: почти все привези нам приборы с полным арсеналом «прибамбасов». Но наша цель – сравнить работу основных насадок: блендера и венчика, а уж нужную модификацию – с терками, чашами, насадками или без них – потребитель выберет сам.

Готовим с KENWOOD
23 ноября 2005
Новости

Готовим с KENWOOD

Новый портал о бытовой технике: тесты, новинки, цены, обзоры, советы, акции, рецепты Кухонные машины KENWOOD уникальны. Их техническая концепция, включающая широкий выбор разнообразных насадок, не имеет аналогов в мире. Поэтому не случайно, что кухонную машину KENWOOD без колебания выбирают как лучшие повара мира, так и любители домашнего приготовления пищи.

Обзор кофеварки Vitek VT-1514 BK
1 ноября 2013
Обзоры

Обзор кофеварки Vitek VT-1514 BK

Достоинства: элегантная модель с элементарным управлением, автоматический капучинатор, автоприготовление латте и эспрессо, подогрев чашек. Недостатки: нет места для хранения шнура.

Тест Candy СMXG22DW: микроволновка с грилем и приложением на смартфоне
10 апреля 2018
Тесты

Тест Candy СMXG22DW: микроволновка с грилем и приложением на смартфоне

Компания Candy не так давно возобновила продажу СВЧ-печей в России, хотя микроволновки этого бренда успешно продавались на родине марки в Италии и в других странах Евросоюза. Но сейчас ситуация изменилась, и любой житель нашей страны может приобрести для своей кухни микроволновую печь Candy.

Компания Daikin открыла свободный доступ к своим патентам на использование хладагента нового поколения R-32
31 мая 2016
Новости

Компания Daikin открыла свободный доступ к своим патентам на использование хладагента нового поколения R-32

Daikin, ведущий мировой производитель кондиционеров и хладагентов, открыла компаниям во всем мире бесплатный доступ к 93 своим патентам. Действия Daikin направлены на стимулирование повсеместного использования более экологичного хладагента R-32 (дифторметана).

Бесплатные авиабилеты в Европу от CANDY
30 июля 2019
Новости

Бесплатные авиабилеты в Европу от CANDY

Компания Candy запустила акцию «Полёт с Candy!»: при покупке техники Candy из категории ПРОМО в shop.candy.ru и выполнении всех условий акции покупатели получают авиабилет «туда-обратно» в одну из 20 столиц Европы.

Обзор термопота Stadler Form QuickUpOne SFQ.010Т
22 марта 2014
Обзоры

Обзор термопота Stadler Form QuickUpOne SFQ.010Т

Инновационная модель, получившая в 2012 году премию «Продукт года», не совмещает функции чайника и термоса, а моментально кипятит необходимый объем воды. Это значит, что вода не будет кипятиться дважды или трижды, как это зачастую бывает при использовании обычных чайников и термопотов. Выбирайте «маленькую» (100 мл) или «большую» (200 мл) чашку и получите горячую воду (от 60°С до 100°С) — через 18 или 35 секунд соответственно.

Тест погружного блендера ELEMENT El’Stick EW01PW
7 января 2014
Тесты

Тест погружного блендера ELEMENT El’Stick EW01PW

КАЧЕСТВО РАБОТЫ Овощи. Идеальная консистенция с первого раза. Мы тщательно проверили нашу тестовую порцию – ничего, никаких неоднородных вкраплений. Молочный коктейль с замороженной клубникой. С сильно замороженной ягодой блендер не справился – она просто забилась под нож, но это история повторялась почти со всеми конкурсантами. А вот буквально через пару минут, когда она чуть подтаяла, мы приготовили этим блендером отличный коктейль. Белок. Высота пены – 34 мм, все получилось с первого раза, пена «крепкая» и однородная.

Smeg расширяет границы возможного! Новый шоу-рум Smeg в Москве
7 ноября 2013
Новости

Smeg расширяет границы возможного! Новый шоу-рум Smeg в Москве

С 9 ноября 2013 года новый шоу-рум Smeg в Москве будет открыт для посещения 6 дней в неделю с 9:00 до 18:00. Итальянская компания Smeg приглашает познакомиться с новинками в уютной атмосфере. В самом большом шоу-руме в России выставлен весь модельный ряд.