Холодильник-великан LG French-door охлаждает пиво за пять минут

Компания LG Electronics продемонстрировала на выставке Consumer Electronics Show (CES-2012) самый вместительный French-door холодильник объемом 878 л. Новая модель оснащена передовыми функциями, такими, как Blast Chiller (суперохлаждение) — за эту функцию холодильник был удостоен премии "За лучшие инновации" CES-2012.

Холодильник LG French-door с Blast Chiller

Кроме того, увеличенное внутреннее пространство холодильника и эффективная система регулировки воздушных потоков способствуют лучшему сохранению свежести продуктов и их полезных свойств.

Лидер в области French-door холодильников, LG добавила также в конструкцию больше экологичных функций, которые отвечают требованиям стандарта Energy Star Министерства энергетики США, потребляя на 20% меньше электроэнергии по сравнению со стандартами энергопотребления, установленными федеральным правительством.

Новый French-door холодильник представляет собой усовершенствованную версию своего 878-литрового предшественника, выпущенного в 2011 году. Оснащенная самыми передовыми функциями, новая модель повышает качество хранения продуктов, обеспечивая дополнительное удобство для потребителей.

“Мы рады тому, что наш French-door холодильник получил такое признание, но это не было для нас сюрпризом”, ― говорит Мун-бам Шин (Moon-bum Shin) исполнительный Вице-президент и Высшее должностное лицо (CEO) компании LG Electronics Home Appliance. ― “Он обеспечивает большую вместительность и оснащен множеством полезных функций.

Например, людям понравится возможность положить банку с напитком в камеру Blast Chiller и охладить ее всего за несколько минут. Мы гордимся и тем, что смогли предложить самые передовые возможности сохранения свежести продуктов и более удобного доступа, а также великолепный дизайн – и в то же время сократили потребление электроэнергии”.

 

Ну, очень больш-о-о-й!

При емкости 878 л новый холодильник позволяет разместить только в отделении для свежих продуктов около 190 л молока. К тому же в новой модели French-door внутреннее пространство увеличено за счет улучшенной эргономики.

сли большинство льдогенераторов громоздки и находятся внутри холодильника, то генератор льда инновационной конструкции LG Slim Space Plus  расположен в двери, оставляя больше пространства для дверных корзин и полностью освобождая верхнюю полку. Изоляционные панели нового холодильника French Door на 23% тоньше тех, что использовались в предыдущих моделях LG. Но при этом они обеспечивают самую эффективную теплоизоляцию, оставляя потребителям больше пространства без ущерба для экономного использования электроэнергии.

 

Чем свежее, тем лучше

Система LG Smart Cooling Plus сохраняет свежесть продуктов и уменьшает количество пищевых отходов. Она сочетает мощный линейный компрессор LG (Linear Compressor) с двойным испарителем (Dual Evaporator) и цифровыми датчиками для поддержания оптимальной влажности и температуры. Цифровые датчики постоянно контролируют внутренний климат, в то время как двойной испаритель быстро реагирует на любые изменения, при необходимости восстанавливая нужную температуру.

Эти две системы работают в тандеме с уникальной системой многопоточного охлаждения LG Multi-Air Flow ― набором размещенных в стратегических местах вентиляционных отверстий ― так что продукты на любой полке окружены холодным  воздухом. А освежающий воздух фильтр (Fresh Air Filter) с отдельным вентилятором обеспечивает непрерывную циркуляцию отфильтрованного воздуха по всему объему холодильной камеры, помогая эффективно устранять запахи.

Запатентованной линейный компрессор LG составляет основу системы Smart Cooling Plus, отвечающей стандартам Energy Star благодаря уникальной технологии прямой передачи. LG предоставляет на линейный компрессор 10-летнюю гарантию.

Ускоренное охлаждение

Удобная камера Blast Chiller позволяет охлаждать различные напитки за очень короткий промежуток времени — всего за пять минут можно охладить 340-граммовую  банку безалкогольного напитка или пива.

Быстрое охлаждение достигается благодаря мощному воздушному потоку (Jet Flow) и вихревому охлаждению (Swirling Structure), которые понижают температуру и распределяют охлажденный воздух по всему объему камеры холодильника. Именно эта инновационная технология принесла ему награду "За лучшие инновации" CES-2012.

 

Больше удобства

Универсальная четырехкамерная система хранения продуктов (Four Compartment Crisper System) холодильника обеспечивает простой доступ и больше возможностей для расположения фруктов, овощей и напитков в одном из двух отсеков с регулируемой влажностью (humidity-controlled crisper drawers). Подготовку к приему гостей облегчают съемная полка-поднос во всю длину и ширину холодильника (Glide-N-Serve) и дополнительный ящик.  

В дополнение к этому холодильник LG снабжен высоким (33 см) диспенсером для воды и льда  и устройством диспенсера, который позволяет удерживает любые емкости от кувшина до бокала. Дополнительное пространство вмещает стеклянную посуду самой разнообразной формы ― высокую и низкую, широкую и узкую.

LG сделала более удобной и морозильную камеру с ручкой легкого открывания Smart Pull ―  простым механизмом, позволяющим быстро и легко открывать и закрывать дверцу. Внутри камеры порядок и доступность продуктов обеспечивается системой из трех полок.

В дополнение к удобствам для повседневного использования холодильник оснащен системой Smart Diagnosis, которая помогает сотрудникам сервисного центра быстро и эффективно выявлять механические неполадки по телефону, уменьшая количество дорогостоящих и утомительных визитов техника на дом. 

French-door холодильник LG отличается целым рядом современных, стильных конструктивных элементов. Скрытые петли и окантованные двери создают элегантный  и современный стиль холодильника. LG улучшила элементы внутреннего оснащения,  светодиодное освещение по боковым стенкам и потолку.

На выставке CES демонстрируются также премиальные модели холодильников LG с функцией “Дверь в двери” (door-in-door) и четырехдверные модели. Холодильник French-door с “Дверь в двери” (door-in-door) имеет такую же большую емкость 878 л, но благодаря его дополнительной опции обеспечивает повышенное удобство доступа к часто требуемым продуктам.

А каждое из двух отделений морозильной камеры French-door холодильника LG, демонстрируемого на выставке, имеет отдельную дверь, что позволяет лучше размещать продукты и удобнее вынимать их. А благодаря наличию двух выдвижных ящиков часто используемые продукты можно хранить в верхнем ящике, а те, что требуются реже ― в нижнем.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Мини-обзор проточных трёхфазных электрических водонагревателей Stiebel Eltron HDB-E 12 Si/E 18 Si/E 21 Si/E 24 Si
28 июня 2013
Обзоры

Мини-обзор проточных трёхфазных электрических водонагревателей Stiebel Eltron HDB-E 12 Si/E 18 Si/E 21 Si/E 24 Si

Семейство поставляемых в Россию про¬точных электрических водонагревателей от компании Stiebel Eltron в апреле 2013 года пополнилось новой серией, состоящей из четырёх моделей. По габаритам, внешнему виду, техническим особенностям и цене все они одинаковы, отличия только в мощности установленного нагревательного элемента — от 11 до 24 кВт. Это позволяет получить потребителю от 5 до 11 литров горячей воды в минуту (при напряжении в сети 380 В и подогреве воды до 38 °С), что достаточно для одновременного обслуживания как одной, так и сразу нескольких точек водоразбора.

Шкаф вместо стирки: Samsung AirDresser
6 ноября 2019
Новости

Шкаф вместо стирки: Samsung AirDresser

Компания Samsung представила шкаф AirDresser, который умеет ухаживать за одеждой, освежать ее внешний вид и освобождать от запахов.

Кулич от Bork
6 апреля 2012
Рецепты

Кулич от Bork

Понадобится: мука пшеничная 500 г; молоко 200 мл; сухие дрожжи 1,5 ч.л.; масло сливочное 100 г; яйцо 2 шт.; сахар 4 ст.л.; соль 1 ч.л.; изюм 50 г; курага 50 г; кардамон 0,5 ч.л. Для сахарной глазури: белок 1 шт.; сахарная пудра.

В холодильниках LG Side-by-side серии GW нет конденсата и продукты равномерно охлаждаются на любой полке
15 августа 2012
Новости

В холодильниках LG Side-by-side серии GW нет конденсата и продукты равномерно охлаждаются на любой полке

Москва, 14 августа 2012 – LG Electronics представляет на российском рынке холодильники Side-by-side серии GW-*227N**V (GW-P227NAXV, GW-P227NLPV, GW-L227NAXV, GW-L227NLPV), оснащенные высокоэффективным, экономичным и надежным линейным компрессором, на который дается гарантия производителя 10 лет. Система охлаждения LG Total No Frost с многопоточным охлаждением Multi Air Flow освобождает от необходимости размораживать морозильную камеру.

Кухонный процессор нового поколения el′stick pro
6 апреля 2015
Новости

Кухонный процессор нового поколения el′stick pro

Совмещение нескольких функций в одном — практичный тренд, позволяющий экономить не только деньги, но и пространство и время — самые дефицитные ресурсы у жителей мегаполиса. Мы любим, когда телефон фотографирует, стиральная машина сушит, а телевизор позволяет выйти в интернет. Для соответствия актуальным веяниям кухонный процессор el′stick pro тоже обладает разносторонними навыками, благодаря которым он быстро отправит на «скамейку запасных» сразу несколько кухонных «игроков»: комбайн, блендер, кофемолку и миксер.

Солянка по-русски
7 ноября 2011
Рецепты

Солянка по-русски

Нашинковать капусту (600 г), лук (1 головка), добавить растительное масло (2 ст. л.), 50 мл (4 ст. л.) кетчупа или томатного соуса, все хорошо перемешать и готовить в режиме пар + микроволны 15 минут.

Мини-обзор пылесоса Thomas MISTRAL XS: Пыль и SOS XS
29 марта 2014
Обзоры

Мини-обзор пылесоса Thomas MISTRAL XS: Пыль и SOS XS

Достоинства: ЗD-уборка всего объема помещения, возможность сбора жидкости, Аквабокс, насадка для паркета, насадка для очистки матрасов, хранение двух насадок на корпусе пылесоса, усовершенствованные колеса, моющийся ЕРА-фильтр, понятная инструкция. Недостатки: нет сумки для хранения насадок, турбощетку для уборки шерсти придется докупать.

Мини-обзор водонагревателей Electronicsdeluxe 7W
29 апреля 2013
Обзоры

Мини-обзор водонагревателей Electronicsdeluxe 7W

Бытовая техника под торговыми марками De luxe и Electronicsdeluxe производится в России, в ОАО «Пензенское производственное объединение ЭВТ». В ассортименте — газовые, электрогазовые и электрические плиты, встраиваемая техника, а также накопительные водонагреватели с эмалированными баками и баками из нержавеющей стали.

LG Styler предлагает новый способ ухода за одеждой
16 января 2013
Новости

LG Styler предлагает новый способ ухода за одеждой

Лас-Вегас, январь 2013 г. — На международной выставке CES 2013 компания LG Electronics (LG) продемонстрировала инновационное устройство LG Styler, которое обеспечивает бережный уход за одеждой с помощью технологии паровой обработки. Пар бережно разглаживает складки, устраняет неприятные запахи и аллергены в волокнах ткани. Что особенно ценно, LG Styler применим для предметов одежды, требующих специального ухода, таких как костюмы и блузки.

Новая сушилка для рук Dyson Airblade Wash+Dry
31 мая 2018
Новости

Новая сушилка для рук Dyson Airblade Wash+Dry

Инженеры Dyson поставили перед собой задачу переосмыслить устройство существующей сушилки для рук Dyson Airblade Tap, снизив уровень шума, но сохранив при этом высокую скорость высушивания.