Гейзер

Адрес компании
Москва, Южнопортовая ул, д.7
Полное название
ООО «Гейзер-Вита»
Официальный сайт
https://geizer.com
Страна
Россия
Телефон
тел. +7 (495) 380-07-45 (многоканальный) тел. +7 (495) 647-47-88
Фильтр для воды Гейзер: эту воду со спокойной совестью можно пить без кипячения
5 сентября 2012
Обзоры

Фильтр для воды Гейзер: эту воду со спокойной совестью можно пить без кипячения

Все началось, как в романе, с телефонного звонка. Незнакомый голос спросил меня, когда я буду дома. В точно назначенный час вежливый молодой человек позвонил в дверь, а буквально через 15 минут на кухонной раковине появился еще один кран для холодной воды. А в шкафу под мойкой у самой стенки место занял фильтр ГЕЙЗЕР-БИО 331 (для сверхжесткой воды)...

Тест фильтра для воды Гейзер Аквариус
18 февраля 2011
Тесты

Тест фильтра для воды Гейзер Аквариус

Производитель предоставил для тестирования кассету для защиты от жесткой воды. В инструкции говорится, что «эффективность очистки воды от основных примесей в зависимости от качества исходной воды составляет до 100%», а на коробке есть надпись об удалении «всех известных загрязнений». Более детальной информации потребитель не получает.

Тесты фильтров для воды: ни хлора, ни железа, ни солей!
18 февраля 2011
Тесты

Тесты фильтров для воды: ни хлора, ни железа, ни солей!

Главная цель теста — выявить, насколько соответствует заявленное качество доочистки питьевой воды реальному. В задачу испытаний входила также оценка общей эргономики самого кувшина и фильтрующего модуля. Мы не ставили задачу - сравнить образцы друг с другом. Однако каждый пользователь имеет возможность выделить для сопоставления именно те параметры и потребительские свойства участников испытаний, которые наиболее важны лично для него.

О компании

Гейзер: три десятилетия открытий и достижений

В начале восьмидесятых годов двадцатого века перед сотрудниками Ленинградского Радиевого института им. В.Г. Хлопина была поставлена сложнейшая задача: найти технологию очистки воды с высоким уровнем радиационного загрязнения, которую можно было использовать на атомных подводных лодках.

Первые материалы были получены к 1986-му году и с большим успехом испытаны в ходе ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Специалистами института был синтезирован уникальный фильтрующий материал, не имеющий аналогов в мире – ионообменный микропористый полимер Арагон.

Именно с его помощью удалось добиться такого уровня очистки воды, который позволял гарантировать отсутствие не только обычных загрязнений, но даже бактерий, вирусов и радиации. Именно Арагон стал know-how, которое стало фундаментом успеха компании Гейзер.

В 1986 году специалисты института решили использовать свой научный потенциал в новой сфере – создании систем очистки воды для бытового использования. Объединив усилия, они создали компанию Гейзер, которая начала разработку и производство бытовых и промышленных фильтров на базе новейших отечественных технологий.

На протяжении следующих двадцати трех лет компания Гейзер динамично развивалась и к 2009-му году стала одним из лидеров рынка бытовых фильтров и водоочистительных систем.

Компания Гейзер постоянно совершенствует свои научно-технические разработки. В научно-исследовательском отделе компании были созданы новые материал и технологии. Вслед за Арагоном появился Арагон 2, Арагон Ж,Арагон М, которые учитывали особенности жесткой и мягкой воды.

Были разработаны оригинальные модели многоступенчатых фильтров для кухни Гейзер-3 Люкс и Гейзер-3 Элита, создана система обратноосмотической фильтрации Гейзер-Престиж, фильтры-кувшины Грифон, Амиго, Аквариус, а также уникальные системы очистки воды для коттеджей, дач и загородных домов Гейзер-AquaChief.

Последней разработкой специалистов компании стал уникальный картридж, способный выполнять функции магистрального фильтра и при этом очищать воду до уровня питьевой – Арагон 3.

Успехи специалистов научно-технического отдела были отмечены многими российскими и зарубежными институтами.

В 2003-м году при изучении свойств ионообменного полимера Арагон ученые Венского Государственного Университета подтвердили открытие эффекта квазиумягчения. Это уникальное свойство фильтрующего элемента позволяет гарантированно защищать нагревательные приборы от появления накипи.

В 2004-м году специалисты Санкт-Петербургской Военно-Медицинской академии выдали заключение о воде, очищенной фильтрами Гейзер: «ежедневное употребление воды, очищенной фильтрами Гейзер, приводит к оптимизации работы функций почек и существенно снижает риск образования камней. Рекомендовано в качестве естественного средства профилактики при мочекаменной болезни».

В том же 2004-м году Институт клинической и экспериментальной медицины Российской Академии медицинских наук (Сибирское отделение) выдал не менее впечатляющее заключение о результатах исследования воды, очищенной фильтрами Гейзер: «очистка воды фильтрами Гейзер делает ее биологически активной. Ее употребление стимулирует жизнедеятельность и укрепляет защитные функции организма, способствует быстрому росту и регенерации здоровых клеток организма».

В 2007-м году НИИ им. Пастера провело тестирование фильтров Гейзер и выдало заключение о том, что фильтр полностью задерживает даже вирус гепатита А, при этом очищенная вода соответствует питьевому классу: «можно гарантированно рекомендовать испытуемые ионообменные картриджи, в комплекте с другими фирменными картриджами Гейзер для решения проблем безопасного в эпидемиологическом отношении водопользования.

Фильтры с картриджем Арагон могут быть рекомендованы для постоянного использования в дошкольных и школьных учреждениях, учреждениях социального профиля, лечебных и др. учреждения».

В 2008-м году компания Wellht Corporation, занимающаяся стандартами чистой воды в Японии, протестировала фильтры Гейзер и подтвердила эффект квазиумягчения, а также соответствие качества очистки воды строжайшим стандартам, принятым в Японии: «вода, очищенная фильтрами Гейзер, не оставляет налета на электронагревательных приборах и соответствует нормативам химического состава питьевой воды, действующих в Японии».

В 2008-м году повторное тестирование НИИ им. Пастера установило абсолютную надежность фильтров Гейзер по сравнению с другими фильтрами по защите от кишечной палочки на всем гарантийном сроке действия картриджей.

В этом же 2008-м году было проведено тестирование воды, очищенной фильтрами Гейзер, в Международном институте эстетической медицины, в результате чего было установлено, что эта вода не уступает косметическим тоникам по своему полезному действию на кожу: «Водопроводная вода, очищенная методом фильтрации с применением фильтров Гейзер, является мягким очищающим и увлажняющим средством и может быть рекомендована для ежедневного применения.

Она также может быть использована в сочетании с другими процедурами по уходу за кожей лица и тела, а также во время восстановительной терапии после косметологических процедур».

Открытия и изобретения компании «Гейзер» подтверждены более чем двадцати патентами Российской Федерации и признано в двадцатью восьмью зарубежными странами. Картриджи, используемые фильтрах Гейзер, прошли положительное тестирование американской ассоциации NSF.

Сегодня компания "Гейзер" – это современный научно-производственный холдинг, включающий в себя:

  • научно-исследовательский отдел с исследовательской лабораторией
  • конструкторский отдел
  • производство фильтров промышленной очистки воды и очистки сточных вод
  • производство корпусов из высококачественного пластика
  • сборку фильтров

Филиалы компании Гейзер открыты в Москве, Ростове-на-Дону, Краснодаре

Сеть фирменных магазинов водоочистного оборудования Гейзер работает в Санкт-Петербурге, Москве, Ростове-на-Дону, Краснодаре, а также включают штат высококвалифицированных консультантов в крупнейших магазинах.

Развитая дистрибьюторская сеть Гейзер охватывает все регионы и крупные города Российской Федерации (более 120 городов)

Поставка продукции компании Гейзер осуществляется в Германию, Болгарию, Швецию, Норвегию, Грецию, Венгрию, Сербию, Черногорию, Румынию, Японию, Великобританию, США, Испанию, Индию, Монголию, Украину, Белоруссию, Казахстан, Латвию, Эстонию, Литву, Азербайджан, Армению, Молдову и во многие другие страны мира.